#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сова, мне очень трудно просыпаться рано, независимо от количества часов сна! А вечером не угомониться! Временами бывает бессонница, связанная чаще всего с какими-нибудь событиями, проблемами и т.п. когда вместо сна в голове начинают роиться мысли обгоняя друг друга!
Ооо, как я тебя понимаю, я тоже махровая сова и еще тревожный тип личности, мыслемешалку трудно остановить, поэтому бессонницы часто. Ну что тут поделать...подкорректировать, подстроится, как самой комфортно, разрешить себе это в конце концов. Заметила, что как только я разрешаю себе не спать а просто лежать, раз уж сна нет - вырубаюсь, а когда нервничаю - ну где же сон! - фиг заснешь :-D
Слава Богу с трезвлением теперь я могу заранее планировать выходные, любые походы и мероприятия, раньше частенько все планы отменялись либо переносились по причине жесточайшего похмелья!
Вот это точно! Теперь мы можем поступать как хотим, а не так, как диктует нам алкоголь, изменяя и руша наши планы.

Спасибо, принято:IN LOVE:
 
Отдых у меня разнообразен. Иногда это просто поваляться целый день в постели, смотря сериалы или передачи. Иногда поездка в спа, а иногда поход в музей или поездка куда-либо в красивые места.
Ответив на эти вопросы Я понимаю как, все таки, круто быть трезвым!!!
Аналогичная картина и в нашей деревне(с)
В эти выходные захотелось на природу, в следующие посмотреть что-то интересное, а иной раз просто лежать и чтобы никто не трогал
Четкой схемы нет, все по-настроению и состоянию. Но даже самый скучный такой выходной лучше самого «веселого» пьяного👍

Трезвости тебе ❤️

@kenst @Павлуша
 
Профильное задание №5

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня есть и он достаточно однообразен… Утром на работу, вечером с работы. И так каждый день. Вечером после работы – иногда в магазин, ужин, форум НД. Ложиться стала позже, благодаря сайту, в интернете времени проводить больше. Но считаю, что это во благо. Три раза в неделю спортзал. Без пропусков. Суббота тоже по расписанию: спортзал-сауна-мама. Домой затемно. Вечером НД. И только вс мой день. Да, еще ежевечернее чтение примерно полчаса перед сном.


2. Как у тебя со сном?
Со сном у меня отлично. Было одно время, когда плохо спала, «рваный» сон, беспокойный. Хотя и ложилась рано, но сон не качественный. Помогала себе валерианой форте, пустырником экстра, мелатонином. Сейчас сплю хорошо сама. Раньше ложилась в 21.00, полчаса на чтение. Теперь от сайта НД оторваться не могу… Ложусь позже. Подъем в 6.30 стабильно.


3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Виды отдыха… Ну, что к ним можно отнести?:SCRATCH:
Чтение. Не мыслю себя без книги.

Общение на НД. Для меня это отдых.

Спортзал. Там прекрасный коллектив. И то же общение, драйв, позитив.

В хорошую погоду скандинавская ходьба по берегу реки) Очень нравится. Летом ходила каждое утро до работы. Вставать, конечно, приходится очень рано. Но и ложилась пораньше. Теперь холода, погода не располагает к такому отдыху.

Немного так-то.. Но на большее и времени не хватает.

@Ляля Шумян @Бренда
Мариночка,твоей активности можно только позавидовать!Ты сама классная,поэтому и всё у тебя классно::-:
Как хорошо,что зима-ты можешь больше уделить время чтению🤗
Мы тебя очень любим всей командой,но высыпаться надо:finger2:

@Ляля Шумян @Бренда
 
или покурочь моды и карты на сервера,
:fainting:

Привет! Как всегда, легко и обстоятельно пишешь - приятно читать: спасибо! Я вот читаю профильные тех, кто не работает - и прямо надежда расцветает... Неужели наступит время, когда можно будет жить в естественном графике? Когда можно будет распоряжаться своим временем в соответствии со своими реальными желаниями? Любопытное время. Пока дети-школы-работы, оно кажется вожделенным. А по факту, оно ставит вопрос: а кто ты и чего ты хочешь, исходя из имеющихся ресурсов?

Спасибо за эту надежду! Мне с собой наедине скучно не бывает. Но я и редко бываю с собой наедине. Даже если полдня физический рот закрыт на замок, я все время говорю: письменно. Или мысленно. Пора в випассану ))

Спасибо за классный пример хорошего трезвого периода жизни, когда никуда бежать не надо. И за иллюстрацию того, что дает трезвость. В твоем случае - впервые за жизнь обретенный здоровый сон. Я отсутствием сна редко страдаю. Бессонница не мое хобби. Но есть другие загоны. Режим в несвободе подчинен школам, сборам, рабочим дедлайнам. Когда была возможность не работать несколько месяцев, я стала спать уже в 22 часа и просыпаться без будильников в 3:15 - 3:30. Утренняя бодрая прогулка с наущниками - это просто вау!

Твое профильное еще раз показывает мне, что если организм не насиловать токсинами или тревогой, то все очень гармонично выстраивается. И это круто!

Приятной трезвости тебе :obnim1:

@kenst @Павлуша
 
Профильное #5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В рабочее время(будни) встаю в 6.00 спать ложусь в 21.10 примерно.
В выходной конечно сплю подольше но максимум до 7,спать ложусь где-то в 22.Получается режим есть)
Сон плохой,сплю ночью плохо.
Какие виды отдыха я применяю🤔 ничего интересного,лежу на диване, смотрю сериал какой-нибудь. На активный отдых нет ни сил ,ни желания.Если бы на работу не надо было ходить ,то я бы наверное только лежала и ничего не делала,вообще последнее время все как-то не радостно .
Жизнь проходит как на автопилоте..
@Ляля Шумян @Бренда
@Июнька
Такие периоды "автопилотирования" у всех случаются🤷
Возможно,твой организм сигнализирует об отдыхе и ты как раз ты умеешь к себе прислушаться.Хочется лежать -лежи!Но лучше уж начинать ёлочку наряжать,да новогодним настроением заряжаться:ded_i_elka:
@Ляля Шумян @Бренда
 
Режим наладил в течении месяца, после получиночи рубит. Добавляю новые привычки по одной, делаю уже месяц гимнастику по утрам. Спина перестала болеть, кровообращение лучше, наверно от этого и сон крепче. Прочитал 3 книги. Одна по нашей тематике, чет там про женщину которая выпивала 1000 бутылок в год. В зале занимаюсь через день, когда сильно устану там совсем не до мыслей об этаноле. Есть стараюсь каждые 3 часа, хлеб и сахар убрал, но в моей жизни появились хачапури 😁 да и ладно пусть будет) Сон наладился более-менее в течении месяца, экология и вода для меня сейчас лучше, чем была в прошлые года и слизистая не сохнет и насморка нет. Полностью убрал новости и ушли дурацкие мысли. Засыпаю быстро, просыпаюсь через 6-7 часов, высыпаюсь норм. С отдыхом полный порядок. Я себя люблю поэтому много работать не позволяю, гуляю каждый день если нет дождя. И еще я днем стал спать. Так я эффективнее работаю и меньше устаю. Пью витаминчики и состояние улучшилось.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное 5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Нет, я абсолютно безрежимный человек. Сколько бы раз я не пыталась его, режим этот, настроить, хватало меня ну максимум на неделю. В рамках каких-то меня еще может держать школа и работа. Когда вставать нужно в одно и то же определенное время-это получается, а вот ложиться - катастрофа)))) Удаленка меня расслабляет по полной программе. Тут и лечь и встать можно попозже, нет границ, что ровно в 9 я должна сидеть и у компа, а 17 по звонку встать и выйти из-за стола. Порой отсутствие режима выбивает из колеи..ощущается максимально и усталость, и иногда непродуктивность. Когда-нибудь...возможно...я эту привычку себе привью, но пока мне,по всей видимости, комфортно так.
2. Как у тебя со сном?
Сон - загадочная загадка для меня. Он то есть, то его нет. Если за день я максимально устаю, то могу, добравшись до подушки, моментально уснуть. Если день прошел спокойно, то в сон не могу погрузиться до полуночи, а-то и до часа ночи. В общем, независимо от того, сколько я сплю, днем я раскачиваюсь и чувствую себя комфортно.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В течение дня это короткие и длинные перерывы в работе, когда я стараюсь максимально отвлечься и отдохнуть. Отпуск последний нормальный во всех смыслах был 1.5 года назад-по всей видимости этот вид отдыха я применяю плохо... надо бы обратно возобновлять практику))) Досуг-это прогулки в основном с ребенком, одна, с близкими. Походы в музеи, кино. Если одна нахожусь и никуда не иду, то это просмотр фильмов и чтение книг.

@Pems @Juls_s
Ой,я такая же!Никак собрать себя не могу!Режима нет!Но хоть высыпаюсь🙏,а раньше были проблемы со сном и это реально мне портило качество жизни 🧟
Когда-то мне помог обычный блокнот с планом на следующий день.Тогда я участвовала в группе флаюшек(FlyLady) и немного самоорганизовалась.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Режим наладил в течении месяца, после получиночи рубит. Добавляю новые привычки по одной, делаю уже месяц гимнастику по утрам. Спина перестала болеть, кровообращение лучше, наверно от этого и сон крепче. Прочитал 3 книги. Одна по нашей тематике, чет там про женщину которая выпивала 1000 бутылок в год. В зале занимаюсь через день, когда сильно устану там совсем не до мыслей об этаноле. Есть стараюсь каждые 3 часа, хлеб и сахар убрал, но в моей жизни появились хачапури 😁 да и ладно пусть будет) Сон наладился более-менее в течении месяца, экология и вода для меня сейчас лучше, чем была в прошлые года и слизистая не сохнет и насморка нет. Полностью убрал новости и ушли дурацкие мысли. Засыпаю быстро, просыпаюсь через 6-7 часов, высыпаюсь норм. С отдыхом полный порядок. Я себя люблю поэтому много работать не позволяю, гуляю каждый день если нет дождя. И еще я днем стал спать. Так я эффективнее работаю и меньше устаю. Пью витаминчики и состояние улучшилось.

@Ляля Шумян @Бренда
Принято! :obnim1:
Ты молодец!
 
Профильное задание №5
@Эльвира85 @TaHjuXa

1. Если у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

1. Режима дня у меня нет, так-как график свободный, могу себе позволить и поздно лечь и с утра поспать. По питанию также по настроению.

2. Со сном все отлично, главное открытое окно, не усну если душно.

3. Вид отдыха пассивный, Книги, фильмы, любимый диванчик, бассейн, банька, вечерние прогулки неспеша.
 
Думаю думаю над профильным,кто подскажет,кто писал..тупо отвечать на вопросы?или пофилософствовать?Философ с меня никакой...можно ли просто тупо? :girl_in_dreams: .
Тут уже 180 страниц примеров "как писать профильное", почитай :PARDON:
 
Режим наладил в течении месяца, после получиночи рубит. Добавляю новые привычки по одной, делаю уже месяц гимнастику по утрам. Спина перестала болеть, кровообращение лучше, наверно от этого и сон крепче. Прочитал 3 книги. Одна по нашей тематике, чет там про женщину которая выпивала 1000 бутылок в год. В зале занимаюсь через день, когда сильно устану там совсем не до мыслей об этаноле. Есть стараюсь каждые 3 часа, хлеб и сахар убрал, но в моей жизни появились хачапури 😁 да и ладно пусть будет) Сон наладился более-менее в течении месяца, экология и вода для меня сейчас лучше, чем была в прошлые года и слизистая не сохнет и насморка нет. Полностью убрал новости и ушли дурацкие мысли. Засыпаю быстро, просыпаюсь через 6-7 часов, высыпаюсь норм. С отдыхом полный порядок. Я себя люблю поэтому много работать не позволяю, гуляю каждый день если нет дождя. И еще я днем стал спать. Так я эффективнее работаю и меньше устаю. Пью витаминчики и состояние улучшилось.

@Ляля Шумян @Бренда
Класс!
Особенно про хачапури :vilka:
Вообще,так складно и хорошо у тебя,что хочется пожелать тебе не...заскучать.Хорошо именно так в трезвость выходить:без лишней нагрузки,стрессов и даже с дневным сном:smug:
Желаю тебе интересных идей в работе,чтоб ты зажёгся и не гас:obnim1:Пусть в этот раз всё получится🤗

@Ляля Шумян @Бренда
 
Аналогичная картина и в нашей деревне(с)
В эти выходные захотелось на природу, в следующие посмотреть что-то интересное, а иной раз просто лежать и чтобы никто не трогал
Четкой схемы нет, все по-настроению и состоянию. Но даже самый скучный такой выходной лучше самого «веселого» пьяного👍

Трезвости тебе ❤️

@kenst @Павлуша

:fainting:

Привет! Как всегда, легко и обстоятельно пишешь - приятно читать: спасибо! Я вот читаю профильные тех, кто не работает - и прямо надежда расцветает... Неужели наступит время, когда можно будет жить в естественном графике? Когда можно будет распоряжаться своим временем в соответствии со своими реальными желаниями? Любопытное время. Пока дети-школы-работы, оно кажется вожделенным. А по факту, оно ставит вопрос: а кто ты и чего ты хочешь, исходя из имеющихся ресурсов?

Спасибо за эту надежду! Мне с собой наедине скучно не бывает. Но я и редко бываю с собой наедине. Даже если полдня физический рот закрыт на замок, я все время говорю: письменно. Или мысленно. Пора в випассану ))

Спасибо за классный пример хорошего трезвого периода жизни, когда никуда бежать не надо. И за иллюстрацию того, что дает трезвость. В твоем случае - впервые за жизнь обретенный здоровый сон. Я отсутствием сна редко страдаю. Бессонница не мое хобби. Но есть другие загоны. Режим в несвободе подчинен школам, сборам, рабочим дедлайнам. Когда была возможность не работать несколько месяцев, я стала спать уже в 22 часа и просыпаться без будильников в 3:15 - 3:30. Утренняя бодрая прогулка с наущниками - это просто вау!

Твое профильное еще раз показывает мне, что если организм не насиловать токсинами или тревогой, то все очень гармонично выстраивается. И это круто!

Приятной трезвости тебе :obnim1:

@kenst @Павлуша
Солнышки у вас зачëты за эту неделю💃
 
Профильное 5. Пятый элемент. Среда - маленькая пятница)
1. Есть ли у тебя режим дня?
Нет, как такового нет. Утром на работу, вечером с работы, выходные в делах) Собираюсь в спорт зал, как пить бросила, так ни разу не ходила. Просто появилось оооочень заманчивое по деньгам предложение)
2. Как у тебя со сном?
Сон к меня всегда хороший, были, конечно, времена поначалу трезвости, когда не могла заснуть, или просыпалась в ночи и ворочалась сбоку на бок. Сейчас уже изредка просыпаюсь часов в пять и лежу, думаю обо всем и ни о чем) Но в основном, как засну, так на том же боку и просыпаюсь)
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
1.Лежу и смотрю сериалы, плюс мне это нужно, так сказать полезное с приятным)
2. Стараюсь переключится, катаюсь на машине, нахожусь перманентно в занятом состоянии - нет минуты свободной)
3. Стараюсь делать только то, что нравится. Не по работе, конечно. Учусь, чтобы впоследствии зарабатывать тем, что нравится и приносит удовлетворение. С тех пор, как бросила пить - очень продвинулась и есть ощутимые успехи, о которых раньше и думать не могла! Появились реальные победы! ведь занималась тем, что в радость).
4. Не заставляю себя делать «то, что надо».
5. Встречаюсь с друзьями, у меня нет сильно пьющих, и сильно пили они только со мной)
@Ляля Шумян @Бренда @У Ангары
 
5-е Профильное задание
Отдых-секрет эффективной трезвости

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Первый год трезвости я ОТДЫХАЛА... так много ничегонеделания у меня давно не было. Оказалось, что я не умею работать трезвой:mysterious: Так вот целый год я постепенно училась этому. Из моей жизни ушёл алкоголь, и я реально не знала, как мне решать довольно сложные вопросы, работать в достаточно плотном графике и нести груз большой ответственности, который на меня накладывает моя работа.
Так вот, пока я научалась, моя работа просела и финансовый вопрос встал довольно остро. Но видимо ВС так обрадовались, что я наконец-то трезвею, что финансовые вопросы.. как-то закрывались... что-то происходило....порой казалось, что выхода уже нет...но всё решалось непостижимым образом.
Могу сказать, что я ощутимо замедлилась и старалась где только можно себя беречь.
Я поставила свою трезвость на первое место во всём, мне уже не важно было, что и как будет происходить... важно одно - я должна оставаться трезвой во всех ситуациях.
Если мне нужно было поспать - я спала, отдохнуть - отдыхала... если я уставала от отдыха, я..... тоже отдыхала:YES:
На даче (самое триггерное место, где всегда хорошо пилось) я ходила на озеро и часами просиживала, глядя на водную гладь и медитировала. Вместо бега и тренажеров я пошла на цигун и тайцзи-цюань... вобщем я замедлилась так, что наверно даже черепаха обогнала бы меня, как стоячую.
Проблемы со сном я испытывала на первых месяцах трезвления... к третьему от них не осталось и следа.
Скажу сразу, что работа выправляется, и в данный, момент я, ощущаю, что стала даже немного "загоняться", мне это не нравится и сейчас я учусь находить золотую середину: типа работать меньше, а зарабатывать больше).
Также улучшились мои отношения с родными, я много времени провожу в общении с ними и это доставляет мне огромное удовольствие🤗
Какие виды отдыха применяю?
Всё, какие доставляют мне удовольствие: сейчас я обучаюсь новому для себя направлению деятельности... по отзывам у меня получается.
Под настроение могу сделать поделку, нарисовать картину....вот сейчас прохожу марафон "Очень умелые ручки" и вечером, после работы рисую - это для меня отдых.
Очень люблю выезжать на природу - она меня успокаивает. Вобщем нахожу то, что мне нравится. Да я не такая активная, как раньше... но меня вполне устраивает. Я дам себе столько времени на восстановление, сколько нужно. Я никуда не спешу. И теперь уже точно знаю, что процессы идут и я всегда оказываюсь в нужном месте и в нужное время. И сегодня я трезвая:YES:
 
Учусь, чтобы впоследствии зарабатывать тем, что нравится и приносит удовлетворение. С тех пор, как бросила пить - очень продвинулась и есть ощутимые успехи, о которых раньше и думать не могла! Появились реальные победы! ведь занималась тем, что в радость).
Поддержу! Радуюсь !!
У меня так же . Когда стала жить трезво, доход удвоился , а так же постепенно начала работать над собой и своим мышлением. А в последние месяцы осуществила много своих планов . Приходят инсайты !
 
Профильное 5. Пятый элемент. Среда - маленькая пятница)
1. Есть ли у тебя режим дня?
Нет, как такового нет. Утром на работу, вечером с работы, выходные в делах) Собираюсь в спорт зал, как пить бросила, так ни разу не ходила. Просто появилось оооочень заманчивое по деньгам предложение)
2. Как у тебя со сном?
Сон к меня всегда хороший, были, конечно, времена поначалу трезвости, когда не могла заснуть, или просыпалась в ночи и ворочалась сбоку на бок. Сейчас уже изредка просыпаюсь часов в пять и лежу, думаю обо всем и ни о чем) Но в основном, как засну, так на том же боку и просыпаюсь)
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
1.Лежу и смотрю сериалы, плюс мне это нужно, так сказать полезное с приятным)
2. Стараюсь переключится, катаюсь на машине, нахожусь перманентно в занятом состоянии - нет минуты свободной)
3. Стараюсь делать только то, что нравится. Не по работе, конечно. Учусь, чтобы впоследствии зарабатывать тем, что нравится и приносит удовлетворение. С тех пор, как бросила пить - очень продвинулась и есть ощутимые успехи, о которых раньше и думать не могла! Появились реальные победы! ведь занималась тем, что в радость).
4. Не заставляю себя делать «то, что надо».
5. Встречаюсь с друзьями, у меня нет сильно пьющих, и сильно пили они только со мной)
@Ляля Шумян @Бренда @У Ангары
Твоё профильное можно назвать «Что будет, если вы бросите пить»👍Зачёт ✋
 
Профильное 5
Режим для меня очень важен и я его люблю.Ложиться и вставать в одно и то же время,принимать пищу и тренироваться.От этого я себя очень хорошо чувствую.
Как-то давно астролог мне сказала,что чем больше у меня режима и физ.нагрузки,тем больше денег😄Мне понравилось.Правда ли это?!:) Денег точно не меньше от этого.🙃
Сон для меня это святое.
И с ним у меня проблемы время от времени,всю жизнь.Бывает все хорошо сплю по 8 часов, а потом бах и бессоница на ровном месте.Это состояние я переношу очень тяжело,и стараюсь как можно быстрее сон наладить.

Мои любимые виды отдыха это спать,гулять,читать и массажики. Всё это стараюсь делать регулярно.
Гулять вообще обожаю, очень разгружает голову.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу