#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Из режима дня у меня - это ночью сплю, днем бодрствую) Не считаю нужным загонять себя в рамки режима, скорее я даже против режима, да и слово "режим" само по себе страшное. Хотя из режима у меня все же есть интервальное голодание))) Мне прекрасно зашло и очень нравится.

Со сном пока так себе. У меня так было всегда. Сейчас одну ночь сплю плохо, вторую нормально, такая комбинация) Вот чем и нравился алкоголь, что засыпала мгновенно.

У меня сейчас масса свободного времени, так что не устаю, чтобы отдыхать. Пытаюсь это свободное время заполнить разумно и полезно, но иногда вообще все бесит, ничего не хочется делать и тогда пересматриваю "Южный парк" или в стотыщмиллионный раз "Кин-дза-дзу". @Леонелла
Принято, спасибо!😍 я никак не могу досмотреть Кин-дза-дзу))) включаю иногда телевизор, там идёт этот фильм, но мне вечно куда нибудь надо идти и до конца не получается досмотреть🤭
 
Может, кто-то подскажет, что с этим делать?
К неврологу, он подскажет, таблы если чего просто так не купить, да и подобрать надо.

А так без невролога - не пить не курить не жрать много зож и тд и тп, вечером ноги кверху для оттока лимфы
 
Принято, спасибо!😍 я никак не могу досмотреть Кин-дза-дзу))) включаю иногда телевизор, там идёт этот фильм, но мне вечно куда нибудь надо идти и до конца не получается досмотреть🤭
Я тоже кстати. Начинаю смотреть и не заходит. Ещё Сталкер и Солярис Таркоговского. Видимо что-то я не догоняю )))
 
Профильное 5.
@Dr. Feelgood @Леонелла

1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

1. Есть. Всю жизнь была по биологическим часам глубокой совой - жесть. Долго, но сумела перестроиться. Теперь я жаворонок - счастлива))). Подъем в 5 утра.
2. Замечательно!))) Я вижу сны, цветные, часто не пустые))). Только беспокоит синдром беспокойных ног...
3. Ничего не делаю - смотрю тв, очередную картину из страз соберу, на дорожке похожу, в инет зайду, родным позвоню...А, вот, английским опять занялась - а то память скоро сдохнет...

С усталости всегда хотелось только в кроватку. Выпить тянет с позитива.
Аааааа!!! Как это у тебя получилось? Из совы в жаворонка? :frantics:
Мне даже представить страшно такой ранний регулярный подъëм)) Но много раз попадала на информацию, что перестройка режима на подъëм в 5 утра улучшает самочувствие и работоспособность 🤩 Спасибо тебе за ещë одно этому подтверждение! ))

В интернет зайти и с родными поболтать тоже практикую)) Отдохнуть и переключиться помогает. Иногда достаточно проговорить проблему и решение находится прямо во время разговора) Короче, для меня это тоже отдых))

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное №5

Режима дня у меня нет, сколько пробовала, план дня-не мое. Стараюсь ложиться и вставать примерно в одно время, в большинстве случаев получается. И вот если ложусь до 24, то засыпаю и сплю хорошо, если позже, то и засыпаю долго и сплю не очень. Сон нужен 8-9 часовой, чтобы выспаться.
В первое время пила глицин и успокоительные чаи, для сна, сейчас ничего не нужно и так все хорошо)
Насчёт отдыха...я как то не напрягаюсь :PARDON: разрешаю себе лениться, если очень хочется, не убираться, не мыть посуду, не делать работу, если не срочно, благо могу себе это позволить)) Всякое рукоделие люблю, вязание, раскраски по номерам, алмазные мозаики. Сейчас появился фитнес регулярно, бассейн.
Пожалуй всё 🤗

В обратной связи не нуждаюсь
@Павлуша @kenst
 
Аааааа!!! Как это у тебя получилось? Из совы в жаворонка? :frantics:
Мне даже представить страшно такой ранний регулярный подъëм)) Но много раз попадала на информацию, что перестройка режима на подъëм в 5 утра улучшает самочувствие и работоспособность 🤩 Спасибо тебе за ещë одно этому подтверждение! ))

В интернет зайти и с родными поболтать тоже практикую)) Отдохнуть и переключиться помогает. Иногда достаточно проговорить проблему и решение находится прямо во время разговора) Короче, для меня это тоже отдых))

@Бренда , @Ляля Шумян
Я не знаю...Может, старею...:LOL:.
 
К неврологу, он подскажет, таблы если чего просто так не купить, да и подобрать надо.

А так без невролога - не пить не курить не жрать много зож и тд и тп, вечером ноги кверху для оттока лимфы
Пока ничего дельного не подсказали:-[.
 
Профильное ✓5 @Эльвира85 @TaHjuXa

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

1) Иногда есть, иногда нет. Я устаю, когда у меня долго повторяется одно и тоже. С одной стороны это облегчает жизнь, когда все четко расписано, но на долго меня не хватает. Я даже дома постоянно, что-то меняю, то переставляю, то предметы интерьера добавляю.
2) Со сном у меня тоже по-разному. Мой сон зависит от детей, редко, когда я сама уснуть не могу, но и такое бывает.
3) Душ с аромамаслами и всякие масочки, дома зажигаю аромапалочки, спокойная, грустная музыка, просто лежу и балдею. С недавних пор вязание руками, без спиц и крючка, тоже очень понравилось. Просмотр фильма или сериала. Прогулка в хорошую погоду.
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Из режима дня у меня - это ночью сплю, днем бодрствую) Не считаю нужным загонять себя в рамки режима, скорее я даже против режима, да и слово "режим" само по себе страшное. Хотя из режима у меня все же есть интервальное голодание))) Мне прекрасно зашло и очень нравится.

Со сном пока так себе. У меня так было всегда. Сейчас одну ночь сплю плохо, вторую нормально, такая комбинация) Вот чем и нравился алкоголь, что засыпала мгновенно.

У меня сейчас масса свободного времени, так что не устаю, чтобы отдыхать. Пытаюсь это свободное время заполнить разумно и полезно, но иногда вообще все бесит, ничего не хочется делать и тогда пересматриваю "Южный парк" или в стотыщмиллионный раз "Кин-дза-дзу". @Леонелла
Я в начале трезвости тоже пробовала интервальное голодание, тоже зашло на тот период.
Хорошо, что ты сильно себя не нагружаешь, есть время на отдых.
Пусть трезвость приносит тебе удовольствие!!!


@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное ✓5 @Эльвира85 @TaHjuXa

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

1) Иногда есть, иногда нет. Я устаю, когда у меня долго повторяется одно и тоже. С одной стороны это облегчает жизнь, когда все четко расписано, но на долго меня не хватает. Я даже дома постоянно, что-то меняю, то переставляю, то предметы интерьера добавляю.
2) Со сном у меня тоже по-разному. Мой сон зависит от детей, редко, когда я сама уснуть не могу, но и такое бывает.
3) Душ с аромамаслами и всякие масочки, дома зажигаю аромапалочки, спокойная, грустная музыка, просто лежу и балдею. С недавних пор вязание руками, без спиц и крючка, тоже очень понравилось. Просмотр фильма или сериала. Прогулка в хорошую погоду.
Ирочка , вязание это очень интересно . Это макраме? Или что то другое .
Считаю это очень классный релакс .
По поводу режима, кода он есть , спокойней в душе и порядок в мыслях , но согласна рутина надоедает. Хорошо, когда есть возможность немного изменить что то.

Я вот, заметила , по себе, что определенный режим дня и планирование на неделю/две вперед , хорошо на меня влияют, появляется уверенность и спокойствие. А если что то идёт не по плану, резкие скачки или неожиданные изменения происходят , это сильно выбивает меня из равновесия.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Та я тоже :-D Короче, есть шанс, что оно само вот-вот перенастроится! :sarcastic:
Я очень хотела. Очень-очень))). Много лет))). Вуаля! Это кайф. Утро, когда так тихо, а ты тут первая - принимаю как дар, пока все спят, начинаешь творить новый день...А так проспишь как хрюшка полдня, и дальше делать ничего не хочется...
 
Ирочка , вязание это очень интересно . Это макраме? Или что то другое .
Считаю это очень классный релакс .
По поводу режима, кода он есть , спокойней в душе и порядок в мыслях , но согласна рутина надоедает. Хорошо, когда есть возможность немного изменить что то.

Я вот, заметила , по себе, что определенный режим дня и планирование на неделю/две вперед , хорошо на меня влияют, появляется уверенность и спокойствие. А если что то идёт не по плану, резкие скачки или неожиданные изменения происходят , это сильно выбивает меня из равновесия.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Нет, пряжа Ализе пуфи, она уже с петельками и вяжется руками, можно и крючком конечно, но у меня нет большего крючка, поэтому руками. Сейчас вяжу зайку младшей дочери. Потом буду вязать балаклаву средней.
 
Профильное 5.
@Dr. Feelgood @Леонелла

1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

1. Есть. Всю жизнь была по биологическим часам глубокой совой - жесть. Долго, но сумела перестроиться. Теперь я жаворонок - счастлива))). Подъем в 5 утра.
2. Замечательно!))) Я вижу сны, цветные, часто не пустые))). Только беспокоит синдром беспокойных ног...
3. Ничего не делаю - смотрю тв, очередную картину из страз соберу, на дорожке похожу, в инет зайду, родным позвоню...А, вот, английским опять занялась - а то память скоро сдохнет...

С усталости всегда хотелось только в кроватку. Выпить тянет с позитива.
В кроватке всегда хорошо))) тепло, удобно и спокойно 😂👍
Я тоже виду очень интересные и цветные сны, наверное поэтому и люблю спать .
По поводу языка, правильно решила опять заняться. Очень хорошо влияет на мозговую деятельность, и соответственно, на память.

Пусть все получается!!!!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Нет, пряжа Ализе пуфи, она уже с петельками и вяжется руками, можно и крючком конечно, но у меня нет большего крючка, поэтому руками. Сейчас вяжу зайку младшей дочери. Потом буду вязать балаклаву средней.
Класс!!!!
Покажи потом работу , пожалуйста!
 
К неврологу, он подскажет, таблы если чего просто так не купить, да и подобрать надо.

А так без невролога - не пить не курить не жрать много зож и тд и тп, вечером ноги кверху для оттока лимфы
Невролог мой профильный врач. Я всё знаю, применяю. 3 недели без алкоголя - ночью проснулась и побежала.
 
Боженьки-сапоженьки! Тоже образец для подражания! Какие алкоголики молодцы, когда не пьют! Ну прямо - заглядение! Особенно понравилось про массаж и уходовые процедуры :kiss2:

У меня тоже есть уходовая процедура: когда понимаю, что не вывожу - ухожу :sarcastic:

На самом деле, очень поддерживаю тебя в этом самопогружении - без телефонов, разговоров, просмотра ценников. Очень люблю быть наедине с собой - с собой никогда не скучно. И я долго училась чувствовать, когда уже все - уже пора побыть с собой. Алкоголизм мой очень обязан этому неумению. Когда вокруг всем все должна и побольше, и побыстрее - не остается времени ни на сон, ни на график, на на просто подумать. Особенно с маленькими детьми.

Я училась опознавать эту усталость, чтобы не уйти в физическую болезнь от перенапражения и недостатка уединения. Дети подросли, с уединением стало чуть проще - могу уединиться аж на полдня в комнате и работать, ни в чем себе не отказывая :sarcastic: Могу не работать, если совсем все не сгорело!

Но в целом, это очень важно для самобалансировки - иметь возможность молчать и думать.

Читаю профильные, как Книгу о здоровом образе жизни и мыслей в этот раз. Круто же!! Спасибо!

@kenst @Павлуша
И тебе спасибо за классный отзыв! :THUMBS UP:
 
  • ..
Реакции: Coк
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу