#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Pems @Juls_s
В употреблении было много стереотипов:
- я не похмеляюсь, значит я не алкаш
-я же не валяюсь под забором
- я не ухожу в запои - какой же я алкаш
- я себя контролирую ( да да да😂, но почему то не всегда🤦‍♀️)
- я хожу на работу
- я слежу за домом и за собой
- на выходных можно оторваться, я же вклалывала всю неделю
- после работы выпить - снять стресс
- встреча с друзьями - надо выпить, чтоб веселее было, не сидеть же как буки
- праздник? - шампанское в студию
И их десятки!
В итоге всё привело к тому, что я стала ЕУ и пришло это всё не заметно. Да, я могла не пить каждый день, но если взять месяц за 100, то выпивала я 80 из этих ста. Короче, всё печально.
Последний свой отпуск я просто пропила, вечером напивалась, на следующий день отходила ( не пила) и заново пила. Так прошли две недели. После отпуска я отработала 2 дня и было у меня 3 выходных. В первый день взяла себе литр пива и в итоге напились с мужем оба, пили до утра. Звонила пьяная всём ( самое стремное, что может быть). Просыпаюсь - ничего не помню, ещё полупьяная, и пошла в магазин за пивом, взяла литр, так меня развезло с него, благо больше не пошла, сил не было.
На следующий день я поняла, что вот и начала я похмеляться ( катимся дальше вниз😓). Муж ходит ворчит, говорит я расскажу всем какая ты алкашина, пусть тебе стыдно будет, хотя сам далеко не ушёл, но пьёт намного меньше, чем я по количеству.
Тогда это был мощный пинок с его стороны, что пора задуматься о проблеме.
Началось ещё то, что я стала употреблять крепкий алкоголь, кроме водки, хотя раньше вообще его не пила.
Итог: со стереотипами своими я работаю, пока всё ещё в процессе, срок трезвости у меня не такой большой. На данный момент я стараюсь себя занять другими делами, прорабатываются свой алкоголизм в голове. Небольшую панику наводит встреча Нового года, но я подумаю об этом завтра. 😉
Умничка! ::-:
Принято! :ax:
 
Привет всем, 4 профильное.

Мои мифы, их мало, но они все же были.
1. Алко снимает стресс, расслабляет.
Доснималась, что стресс стал хроническим, как и алкоголизм. Очень удобная отмазка для алкоголика - у меня был тяжелый день, я так упахалась, или - меня так выбесили, обидели, не поняли, как тут не выпить.
Сейчас, если и возникает какая-то проблема, я не прячусь от нее за бутылкой, я продумываю и решаю. А стресс - да, он есть, но убирается анализом, молитвой, общением в семье, спортом и пр.
2. Праздники невозможны без алко.
Очень даже возможны. И гораздо более теперь ценны и памятны как для меня, так и для всей моей семьи. А что там люди говорят - мне все равно, я поступаю теперь так, как нужно и полезно мне. Отдельное спасибо Кате @Беспечный ангел - ты отлично написала свое профильное, спасибо за идеи!:IN LOVE:
3. Я не алкаш, т к не валяюсь,у меня есть семья, работа, и т д.
Ничего подобного. Алкоголизм - это потребность в веществе, постоянная, и вся жизнь подстраивается под нее. И очень скоро на первое место ставится бутылка, а не семья, не работа, не даже жизнь. Рано или поздно так будет, если не прекратить.
Сюда же можно включить наши знаменитые - никто не замечает... у меня 2 высших... я занимаюсь спортом... я красивая... и куча других. Ну и что, и кому это становится нужно, когда тебе утром хреново, и одна мысль. как поправить т н здоровье, которого уже и нет давно...

Так что алкаши мы, дорогие товарищи, алкаши! И никакие фасады не помогут. И никакой пользы в алкашке нет. И спасение одно - не пить.

@Ляля Шумян @Бренда
Ксения, ты, как всегда 👍Ух! :old:
 
Привет всем, 4 профильное.

Мои мифы, их мало, но они все же были.
1. Алко снимает стресс, расслабляет.
Доснималась, что стресс стал хроническим, как и алкоголизм. Очень удобная отмазка для алкоголика - у меня был тяжелый день, я так упахалась, или - меня так выбесили, обидели, не поняли, как тут не выпить.
Сейчас, если и возникает какая-то проблема, я не прячусь от нее за бутылкой, я продумываю и решаю. А стресс - да, он есть, но убирается анализом, молитвой, общением в семье, спортом и пр.
2. Праздники невозможны без алко.
Очень даже возможны. И гораздо более теперь ценны и памятны как для меня, так и для всей моей семьи. А что там люди говорят - мне все равно, я поступаю теперь так, как нужно и полезно мне. Отдельное спасибо Кате @Беспечный ангел - ты отлично написала свое профильное, спасибо за идеи!:IN LOVE:
3. Я не алкаш, т к не валяюсь,у меня есть семья, работа, и т д.
Ничего подобного. Алкоголизм - это потребность в веществе, постоянная, и вся жизнь подстраивается под нее. И очень скоро на первое место ставится бутылка, а не семья, не работа, не даже жизнь. Рано или поздно так будет, если не прекратить.
Сюда же можно включить наши знаменитые - никто не замечает... у меня 2 высших... я занимаюсь спортом... я красивая... и куча других. Ну и что, и кому это становится нужно, когда тебе утром хреново, и одна мысль. как поправить т н здоровье, которого уже и нет давно...

Так что алкаши мы, дорогие товарищи, алкаши! И никакие фасады не помогут. И никакой пользы в алкашке нет. И спасение одно - не пить.

@Ляля Шумян @Бренда
Как всё правильно 👍 Сами выбираем свой путь. 👏🤗
 
@Pems @Juls_s
В 28 лет, я поняла что я хочу выпить одна, дома… для меня в тот момент стало откровением - что оказывается можно пить Одной!! Потому что в голове сидел стереотип - пьют в одиночку только алкаши… вот именно тогда я попробовала выпить одна, и поняла что я и есть алкоголичка. Хотя ещё не четка эта мысль сформировалась у меня в голове, но ее очертания уже появились.
Стереотип, который я встречаю часто, это комментарии близких, с кем ты делишься своей проблемой, что больна алкоголизмом. И их полное отрицание, что какая же ты алкашка?! По тебе не скажешь, и ты же не каждый день пьёшь. Мой ответ всегда такой - а что мне надо сидеть на теплотрассе, и пить каждый день, чтобы вы поверили что я больна?! Так до этой стадии 1-3 года…
Вот эти стереотипы мне не мешают бросить пить, а наоборот заставляют задуматься
 
@Pems @Juls_s
В 28 лет, я поняла что я хочу выпить одна, дома… для меня в тот момент стало откровением - что оказывается можно пить Одной!! Потому что в голове сидел стереотип - пьют в одиночку только алкаши… вот именно тогда я попробовала выпить одна, и поняла что я и есть алкоголичка. Хотя ещё не четка эта мысль сформировалась у меня в голове, но ее очертания уже появились.
Стереотип, который я встречаю часто, это комментарии близких, с кем ты делишься своей проблемой, что больна алкоголизмом. И их полное отрицание, что какая же ты алкашка?! По тебе не скажешь, и ты же не каждый день пьёшь. Мой ответ всегда такой - а что мне надо сидеть на теплотрассе, и пить каждый день, чтобы вы поверили что я больна?! Так до этой стадии 1-3 года…
Вот эти стереотипы мне не мешают бросить пить, а наоборот заставляют задуматься
Вполне рабочая версия:YES:
Но задание о том, что тебя удерживало в употреблении? какие для себя придумывала мифы, чтоб понимая, что ты алкаш, продолжала употреблять, оправдывая себя? 🤗
 
Профильное #4
@Dr. Feelgood @Леонелла
Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
  • умеренно пить - можно и нужно
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться
  • Алкоголь снимает стресс
  • алкоголь понижает давление
  • качественный алкоголь - не вреден
  • водка - лекарство от простуды
  • алкоголь не калориен
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
Все эти мифы и мешали мне отказаться от алкоголя. Безопасной дозы алкоголя не существует, даже по чуть-чуть не полезно для здоровья. Очень много примеров с пивным алкоголизмом. Вроде некрепкое, но берет большими объемами. Похмелье придёт и от крепкого, и от большого объема выпитого некрепкого. Новый год без шампанского возможен. Например, беременные и дети не пьют, но праздник то у них есть и без шампанского, без алкоголя. В пьющей компании принято пить, в непьющей не принято, в смешанной уважают выбор пить или не пить, в зависимости кто тебя окружает. «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты.». Трезвые как раз умеют поддержать адекватную беседу, умеют веселиться без задурманенного сознания, это большой плюс. Алкоголь не помогает согреться, доказано, что алкоголь расширяет сосуды и, кажется, что человеку тепло, однако он это тепло еще быстрее отдает, отсюда много замерших на улице зимой. Алкоголь стресс не снимает вообще, а усугубляет. Поначалу, тебе кажется, что расслабился, ушел от проблем, однако, проблемы то как были так и остались, ведь их никто не решил, только на утро похмелье и плюс нерешенные проблемы, как следствие, больше проблем, приводит к депрессии и апатии. Любой алкоголь вреден, качественный или не качественный, качественный не перестал быть алкоголем, этанол тот же. Не весь алкоголь калориен, но калорийна закуска, которая обычно его сопровождает, отсюда, выпив, мы переедаем, как следствие лишний вес, висцеральный жир на животе. Выпив, первую рюмку, бокал, уже алкоголик. Так что в моем понимании, если похмеляешь я, это уже дно. То же касается запоев, это вообще днище.
Я поняла одно, алкоголь - это зло, навязанное обществом , и особенно его продавцами. Они наживаются на алкоголиках и распространяют эти мифы. Кто хочет, верит, насильно не заставишь отказаться. В целом, работаю над собой дальше. Интересно. Спасибо за внимание♥️
Отлично, спасибо ❤️
 
Профильное задание #4 @Juls_s @Pems Один из распространенных мифов в подростковом возрасте и молодости, что употребляя алкоголя ты становишься взрослым, душой компании, весёлым, остроумным, у тебя появится новые знакомые, можешь общаться во взрослых компаниях. Но ты не понимаешь тогда, что алкоголь разрушает твои молодой организм, ты можешь попасть в плохую компанию, получить увечье, травму, умереть, попасть в криминальную историю ( да и во взрослом возрасте так же). Во вторых, что все праздники, события в этой жизни отмечается алкоголем. Но потом ты понимаешь, что это тоже не так. Гораздо лучше и интереснее быть в эти моменты адекватным и получить удовольствие, положительные эмоции от жизни, которые ты потом вспомнишь с улыбкой и радостью. Не зря же говорят, что наши воспоминания-это и есть мы. Миф, то что алкоголики-это люди, которые которые употребляют крепкий алкоголь. В мире больше людей страдающих алкоголизмом, которые не пробовали крепкий алкоголь, только вино и пиво. Слабый алкоголь труднее контролировать количественно. Многие считают, ну что такого вино и пиво, так напитки, все же пьют. Алкоголь снимает стресс, напряжение, избавляете от плохих мыслей, боли. В первое время алкоголь усиливает выработку эндорфинов и избавляет от этого, но со временем организм человека привыкает и уже не может сам справиться без приема алкоголя, возникает зависимость. Не говоря уже о том, что алкоголь сильный депрессант. Много мифов в которые люди верят и им так проще.
 
Профильное задание #4 @Juls_s @Pems Один из распространенных мифов в подростковом возрасте и молодости, что употребляя алкоголя ты становишься взрослым, душой компании, весёлым, остроумным, у тебя появится новые знакомые, можешь общаться во взрослых компаниях. Но ты не понимаешь тогда, что алкоголь разрушает твои молодой организм, ты можешь попасть в плохую компанию, получить увечье, травму, умереть, попасть в криминальную историю ( да и во взрослом возрасте так же). Во вторых, что все праздники, события в этой жизни отмечается алкоголем. Но потом ты понимаешь, что это тоже не так. Гораздо лучше и интереснее быть в эти моменты адекватным и получить удовольствие, положительные эмоции от жизни, которые ты потом вспомнишь с улыбкой и радостью. Не зря же говорят, что наши воспоминания-это и есть мы. Миф, то что алкоголики-это люди, которые которые употребляют крепкий алкоголь. В мире больше людей страдающих алкоголизмом, которые не пробовали крепкий алкоголь, только вино и пиво. Слабый алкоголь труднее контролировать количественно. Многие считают, ну что такого вино и пиво, так напитки, все же пьют. Алкоголь снимает стресс, напряжение, избавляете от плохих мыслей, боли. В первое время алкоголь усиливает выработку эндорфинов и избавляет от этого, но со временем организм человека привыкает и уже не может сам справиться без приема алкоголя, возникает зависимость. Не говоря уже о том, что алкоголь сильный депрессант. Много мифов в которые люди верят и им так проще.
Да, столько сказок мы себе рассказываем и верим до последнего... но когда становишься честным сам с собой, вдруг эти мифы лопаются, как мыльный пузырь... Хорошее профильное! Спасибо! Принято!❤ ❤
 
Профильное задание 4

Мои алко-мифы и стереотипы

Увидел перечисленный в списке миф «умеренно пить - можно и нужно» и вспомнил, как однажды зашел в какой-то сельский продмаг. Там все как обычно – пиво, водка, хлеб, колбаса, какие-то конфеты и т.п. За прилавком продавщица соответствующего вида. На прилавке приклеен лист с распечатанным текстом: «Пиво утром не только вредно, но и полезно!» :-D

Если вернуться к моим алко-мифам и стереотипам, то не могу сказать, что были такие, которые прямо вот засели на подкорке, туманили сознание и мешали отказаться от алкоголя. Пожалуй, единственное, что мне когда-то казалось веским основанием для употребления, это миф о том, что алкоголь снимает стресс. Это тот стереотип, который возник из просмотра кинофильмов. Мне казалось, что это так по-мужски, когда после напряженной работы можно закурить сигарету. Затем налить бокальчик вина. И вот так по-киношному глубоко затягиваясь и медленно и задумчиво выпуская дым попивать винцо и думать, что это все успокаивает.

Я даже не могу вспомнить, чтобы хоть раз такое снятие стресса по-настоящему работало. Потому что, во-первых, одним бокальчиком и одной сигаретой это никогда не заканчивалось. Во-вторых, чем больше алкоголя выпивалось, тем больше приходило в голову мыслей о «неправильности» мира вокруг меня и жалости самого себя. Ну и в-третьих мое состояние на следующий день утром только добавляло стресса.

Еще миф про то, что если я выпивал, то этого никто не замечал. Типа, принял душ, почистил зубы, одел чистую одежду – и как будто и не пил вообще. А то что глаза постоянно красные – так это я много за компьютером сижу. Каково же было мое разочарование, когда на работе мне сказали, что догадываются про то, что я часто употребляю алкоголь. Мне тогда было стыдно, но почему-то это не сработало. Я по-прежнему продолжал выпивать, только в первой половине дня старался меньше контактировать с коллегами. Просто детский сад! :wub:

Ну и, пожалуй, еще утверждение про то, что качественный алкоголь не вреден. Точнее, не имеет таких последствий, как дешевый. Возможно, что для не алкоголика это верно. Только здесь начинал срабатывать тот же алгоритм, что и алкоголь для снятия стресса. Я мог купить бутылку неплохого вина или коньяк, выпить, затем пойти и докупить еще, лишь бы догнаться до своей дозы.

Конечно и многие другие мифы и стереотипы в какой-то степени формировали мое отношение к алкоголю. Но не могу сказать, что что-то было эдаким якорем, мешавшим мне отказаться от алкоголя раз и навсегда. Скорее якорем было мое собственное нежелание смотреть правде в глаза и признать себя больным алкоголизмом.

Вот как-то так.

@Juls_s @Pems
 
Профильное задание 4.

Обратная связь не нужна.

Все стереотипы, связанные с алкоголем, я, вне всяких сомнений, тоже раньше разделяла с моими друзьями и знакомыми. И про выпить в компании, и на праздники, и с горя, и в радости, и польза в умеренных количествах.
И что никакие мы не алкаши, мы же в хорошей компании, под классную закуску и только на выходные, или потом - ну и что, что одна пью, я же дорогущее красное сухое пью, с сыром бри и орехами, у себя на кухне, а не под забором водку, ага. Всё было и всё это стало таким очевидным, тупым и смешным разводом самой себя, успокоением совести, которая всё прекрасно понимала.
Из самого сложного для меня мифа, за который мозг держался, это про пользу хорошего красного сухого вина, но и это оказалось разводкой болезни, красное вино отстой, кислятина и лажа! И кишечник от него болит, и жир на попе и животе, и мозги превращаются в желе! 😁А вот свежевыжатый гранатовый сок или микс яблоко+морковь+свёкла-это реально заряд бодрости и классного настроения.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание 4

Мои алко-мифы и стереотипы

Увидел перечисленный в списке миф «умеренно пить - можно и нужно» и вспомнил, как однажды зашел в какой-то сельский продмаг. Там все как обычно – пиво, водка, хлеб, колбаса, какие-то конфеты и т.п. За прилавком продавщица соответствующего вида. На прилавке приклеен лист с распечатанным текстом: «Пиво утром не только вредно, но и полезно!» :-D

Если вернуться к моим алко-мифам и стереотипам, то не могу сказать, что были такие, которые прямо вот засели на подкорке, туманили сознание и мешали отказаться от алкоголя. Пожалуй, единственное, что мне когда-то казалось веским основанием для употребления, это миф о том, что алкоголь снимает стресс. Это тот стереотип, который возник из просмотра кинофильмов. Мне казалось, что это так по-мужски, когда после напряженной работы можно закурить сигарету. Затем налить бокальчик вина. И вот так по-киношному глубоко затягиваясь и медленно и задумчиво выпуская дым попивать винцо и думать, что это все успокаивает.

Я даже не могу вспомнить, чтобы хоть раз такое снятие стресса по-настоящему работало. Потому что, во-первых, одним бокальчиком и одной сигаретой это никогда не заканчивалось. Во-вторых, чем больше алкоголя выпивалось, тем больше приходило в голову мыслей о «неправильности» мира вокруг меня и жалости самого себя. Ну и в-третьих мое состояние на следующий день утром только добавляло стресса.

Еще миф про то, что если я выпивал, то этого никто не замечал. Типа, принял душ, почистил зубы, одел чистую одежду – и как будто и не пил вообще. А то что глаза постоянно красные – так это я много за компьютером сижу. Каково же было мое разочарование, когда на работе мне сказали, что догадываются про то, что я часто употребляю алкоголь. Мне тогда было стыдно, но почему-то это не сработало. Я по-прежнему продолжал выпивать, только в первой половине дня старался меньше контактировать с коллегами. Просто детский сад! :wub:

Ну и, пожалуй, еще утверждение про то, что качественный алкоголь не вреден. Точнее, не имеет таких последствий, как дешевый. Возможно, что для не алкоголика это верно. Только здесь начинал срабатывать тот же алгоритм, что и алкоголь для снятия стресса. Я мог купить бутылку неплохого вина или коньяк, выпить, затем пойти и докупить еще, лишь бы догнаться до своей дозы.

Конечно и многие другие мифы и стереотипы в какой-то степени формировали мое отношение к алкоголю. Но не могу сказать, что что-то было эдаким якорем, мешавшим мне отказаться от алкоголя раз и навсегда. Скорее якорем было мое собственное нежелание смотреть правде в глаза и признать себя больным алкоголизмом.

Вот как-то так.

@Juls_s @Pems
Вот и профильные подтягиваются):THUMBS UP: Дааа, всë так...эти мифы такие безобидные на вид, что даже не замечаешь, как они плотно сидели в подсознании... и держали на коротком поводке. Но мы их теперь знаем, а значит они не имеют теперь такой силы. Принято! ❤
 
Профильное задание 4
Мифы которые мешали: пиво лёгкий алкоголь, не похмеляюсь не алкоголик, в запой не ухожу значит не алкоголик, а то что ЕУ так это норм 😂..
Сейчас мифоф нет, прорабатываю другие знания, конечно качает немного. Но чем больше амуниций тем больше шансов разойтись разными дорожками.
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание 4
Мифы которые мешали: пиво лёгкий алкоголь, не похмеляюсь не алкоголик, в запой не ухожу значит не алкоголик, а то что ЕУ так это норм 😂..
Сейчас мифоф нет, прорабатываю другие знания, конечно качает немного. Но чем больше амуниций тем больше шансов разойтись разными дорожками.
@Ляля Шумян @Бренда
Верной дорогой идёшь, товарищ!👍✊👏
 
Профильное задание 4
@kenst @Павлуша
1. Пью как все, только по выходным!
Оказывается далеко не все пьют по выходным, многие вообще не пьют!
2. Контролированное употребление алкоголя это нормально!
В моём случае КУ не возможно, я могу контролировать до тех пор, пока не упаду :CRAZY:
3. В компании обязательно надо выпить.
Это заблуждение, пить в компании даже пьющих людей нет никакой необходимости, а иногда даже стоит покинуть компанию, когда все изрядно нажрались.
4. Алкоголь снимает стресс, даёт расслабление.
Это мимолётно и незаметно, стресс и проблемы никуда не уходят, а наоборот приобретают новую силу особенно в похмелье.
5. По праздникам можно выпивать.
В моём случае я сам себе придумывал праздники, поводом могло быть любое событие, так что не канает это утверждение.
6. Алкоголь поднимает настроение.
Опускает настроение намного больше, есть масса вариантов поднять настроение без алкоголя.
7. Нельзя жить трезвым.
Трезвым жить можно и нужно, с каждым днём я всё больше и больше втягиваюсь в трезвую жизнь!
 
Профильное задание 4
@kenst @Павлуша
1. Пью как все, только по выходным!
Оказывается далеко не все пьют по выходным, многие вообще не пьют!
2. Контролированное употребление алкоголя это нормально!
В моём случае КУ не возможно, я могу контролировать до тех пор, пока не упаду :CRAZY:
3. В компании обязательно надо выпить.
Это заблуждение, пить в компании даже пьющих людей нет никакой необходимости, а иногда даже стоит покинуть компанию, когда все изрядно нажрались.
4. Алкоголь снимает стресс, даёт расслабление.
Это мимолётно и незаметно, стресс и проблемы никуда не уходят, а наоборот приобретают новую силу особенно в похмелье.
5. По праздникам можно выпивать.
В моём случае я сам себе придумывал праздники, поводом могло быть любое событие, так что не канает это утверждение.
6. Алкоголь поднимает настроение.
Опускает настроение намного больше, есть масса вариантов поднять настроение без алкоголя.
7. Нельзя жить трезвым.
Трезвым жить можно и нужно, с каждым днём я всё больше и больше втягиваюсь в трезвую жизнь!
Принято, порадовал старика :old:
 
4-е задание

Мои мифы про алкоголь, за которые я держалась до последнего. Сейчас, слегка протрезвев, я вообще по другому смотрю на них 🤓

- Бокал вина не вреден, а даже полезен: ох если бы бокал 🙈 положа руку на сердце, не припомню моменты, когда я ограничивалась бы одним бокалом. Но тем не менее, не понимаю, почему в социуме ходит эта весьма распространённая байка. Для людей, склонных к зависимости - он как крючок для рыбы.

- Алкоголь помогает расслабиться и поднимает настроение - моё любимое. Уж прелести депрессии и тревожности на фоне зависимости я познала сполна: состояние беспомощности, жалости и ненависти к себе, постоянное самокопание.. А сколько диагнозов я себе поставила - от просто низкой самооценки до БАР, ПРЛ, ТРЛ и иже с ними. В психологическом состоянии произошли самые большие изменения, я до сих пор не могу поверить, что алкоголь тааак влияет на нервную систему. А в моменты тяги я вспоминаю именно то состояние - когда ты просто овощ, без воли и сил, помогает 👌

- Качественные и дорогие напитки наносят меньше вреда здоровью - эх, красота и эстетика, коллекционирование.. Помню выбирала диван, и удивилась наличию в магазине дивану с баром. Конечно, я купила именно его. Правда в том, что сколько бы ты не заплатил за алкоголь, доплачивать всё равно придётся - здоровьем, молодостью, красотой, жизнью. Этанол он и в Африке этанол. И в дёшевом пиве. И в элитном ликёре.

- Я не алкоголик - не пью запоями и не похмеляюсь: спасибо обществу за яркий несокрушимый образ опустившегося алкоголика - под забором, в грязной одежде, с трясущимися руками и побитым лицом. Благодаря этому половина алкоголиков себя таковыми не считает. Ну а что, удобненько - я не он, значит всё ок.

- Да все же пьют - это нормально: за своё трезвеление я ни разу не видела фильм, где бы не фигурировал алкоголь (а посмотрела я их прилично, вечера то теперь свободные) Это насколько прочно в нашем сознании, культуре сидит этот миф.

- без алкоголя невозможно жить, я не смогу: здесь и шампанское на Новый год, и посиделки с друзьями, и расслабление вечером за фильмом. Я смогла. Буду мочь и дальше 😇

@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято. ❤️
Вот прочитала его и понимаю, ты хорошо разобралась в ситуации, и у тебя абсолютно точно всё получится. Я так понимаю ты не на зубах держишься, обесценила 😘
 
Профильное #4
@Dr. Feelgood @Леонелла
1. Миф: Я не алкоголик. Я же работаю, дом в порядке, не буяню и прочее.
Реальность: самый что ни на есть алкоголик. Жду момента как бы дождаться выходных, остаться одной и что бы до соплей напиться.
2. Можно выпить рюмочку, расслабиться.
Реальность: кому то можно, но не мне. Любая моя рюмочка перейдет в бутылку, и не одну.
3. Миф: выпить, снять стресс, отвлечься.
Реальность: моё отвлечение закончиться минимум заплывом на два дня, и стресс никуда не денется, а лишь усугубятся имеющиеся проблемы.
4. Миф: праздник же, ну как не выпить. Реальность: см. выше...
Итог: мифов много, но все они ведут к одной реальности. Многие люди живут выпивая по праздникам только, по одной рюмке, но это все не про меня. Я свои мифы развенчала и признание алкоголизма привело меня к пониманию, что главное не летать в облаках и не расслабляться, чего бы мне это не стоило.
 
Профильное задание 4
@kenst @Павлуша

1. Красное сухое полезно для здоровья, его даже на подводной лодке выдают ежедневно (кстати, почему его там выдают?)-говно оно и есть говно, хоть красное, хоть белое. Полезные вещества находятся в кожуре винограда, а не в прокисшем соке.
  1. Иногда пить - можно и нужно, а как еще снять стресс-алкоголь не снимает стресс, а только усугубляет ситуацию и провоцирует депрессию.
  2. Если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься, т.к. оно же легкое, только расслабляет-это раствор этанола, а этанол наркотик.
  3. Новый год без спиртного - не праздник. Новый год-всего лишь дата в календаре, а не повод вливать в себя яд и наркотик.
  4. С помощью алкоголя можно быстро согреться-да, можно, на короткое время, а потом можно крайне быстро остыть.
  5. Качественный алкоголь - не вреден. Любой алкоголь-яд и наркотик.
  6. Не похмеляешься - не алкоголик. Употребление наркотика является наркоманией, алкоголь-наркотик, употребление алкоголя-этаноловая наркомания.
  7. Все пьют, даже мухи дрозофилы и муравьи-не все пьют, многие совсем не пьют. Просто я пила, поэтому окружение сформировалось пьющее.
  8. Контролированное употребление алкоголя, так принято в обществе, русские всегда пили-этот миф сформирован производителями алкоголя совместно с мошенниками в правительстве, которые получают взятки от этих производителей. Русские-не пили.
  9. Алкоголь дает силы-миф. Поначалу алкоголь дает силы «в кредит», потом забирает с огромными процентами. Если устал, нужно просто отдохнуть.
  10. Я не валяюсь в кустах, какой же я алкоголик!?-Алкоголизм начинается задолго до кустов. До 3 стадии в кустах доживают не многие.
 
Принято.

Наверное чтоб пенсию долго не платить, она у подводников дб выше среднего
То есть, им выдают по 50-100 гр, они привыкают к употреблению, а потом на берегу благополучно спиваются до пенсии...:-(:SCRATCH:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу