#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет :BYE:
Вообще в праздниках смысл есть, но совсем не обязательно выпивать. И да, праздник для тебя может быть в любой день, когда ты захочешь.
Помню у меня в том году когда везде появились ёлки, в супермаркетах нагрузили при входе алкогоя меня накрыло уныние, я как раз была на марафоне, но ребята из моей команды(я как раз была в марафоне) и осознание того, что праздник никуда не делся, можно есть селёдку под шубой, пить вкусный имбирный лимонад и лепить снеговика.

@Ляля Шумян @Бренда
Вот именно… А ещё не мучаться наутро и не продолжать банкет, и на зимних каникулах с детьми пообщаться, себя- любимую побаловать, а не тупо пробухать и деньги и здоровье. 🤷‍♀️
 
Профильное мое прими :-D и я признаю, что на школьной дискотеке вобще никто не пил
Вот когда увижу искренность в твоих глазах, тогда и приму😆😆😆 и не надо корректировать мои высказывания, я не говорила, что все не пьют☝️
 
Абсолютно с тобой согласен. Какие мифы :-D :-D :-Dмы все взрослые люди. Тупо людям нравятся быть пьяным
Вот именно, что "тупо".
Здесь же за редким исключением собрались люди, которым уже не нравится быть пьяными, потому что это стало приносить только проблемы и неприятности.
Долго быть трезвой только потому, что больше нельзя делать то, что нравится, я бы не смогла. Мне не нравится и не хочется быть пьяной и разве только в страшном сне может приснится, что все, чего добилась за годы трезвости вдруг променяю на то, чтобы тупо отключить сознание.
Прекрасно понимаю, что есть те, кто не смог полностью обесценить алкоголь, есть также на форуме и те, кто годами держится на зубах. Это их путь, но не мой. Я училась трезвости у тех, кто сам научился заново получать удовольствие от жизни, от самых простых вещей, которые в ней происходят и для меня это один из главных подарков трезвости.
 
Привет ребятки, у меня случился срыв, в таких случаях наверное удаляют из марафона. вообщем меня уволили с работы так и не взявши. Мне нужно было сделать проект, если проект хороший, то за него заплатят и возьмут в штат на постоянку. Я 2 недели с утра до вечера делала проект. Я не спала и не ела и сидела за компьютером. При этом заболел ребёнок, затем я и опять ребёнок по новой заболел. Я не читала форум нотдринк и не ходила на спорт, так как была занята Проектом я очень хотела сделать все хорошо и попросила человека одного проверить который занимается этим всю жизнь и перевела ему последние день с карты и все, ничего не вышло. Я не жалею о срыве мне просто плохо морально, от того что я без работы. Без денег и тд и опять все сначала. Я выпила с большого нервяка. Нет сил терпеть уже неудачи, простите ребята
Держитесь пожалуйста, удача обязательно случится! я буду молиться за хорошую работу для вас
 
Вот именно, что "тупо".
Здесь же за редким исключением собрались люди, которым уже не нравится быть пьяными, потому что это стало приносить только проблемы и неприятности.
Долго быть трезвой только потому, что больше нельзя делать то, что нравится, я бы не смогла. Мне не нравится и не хочется быть пьяной и разве только в страшном сне может приснится, что все, чего добилась за годы трезвости вдруг променяю на то, чтобы тупо отключить сознание.
Прекрасно понимаю, что есть те, кто не смог полностью обесценить алкоголь, есть также на форуме и те, кто годами держится на зубах. Это их путь, но не мой. Я училась трезвости у тех, кто сам научился заново получать удовольствие от жизни, от самых простых вещей, которые в ней происходят и для меня это один из главных подарков трезвости.
очень откликнулись мне ваши слова, на данный момент (а срок трезвости у меня маленький) мне очень не хочется быть снова пьяной в отключке, потом ужасно болеть в обнимку с унитазом, я когда вспоминаю так стыдно, что тахикардия начинается, прям по-настоящему. Так хочется, чтобы это отвращение сохранилось, и не пришлось бы держаться на зубах, это ужасно. У меня были недели трезвости до марафона, в основном держалась потому, что муж изолировал меня, или сама на зубах, это пытка конечно.
 
4-е задание

Мифы про алкоголь

- Праздников без алкоголя не бывает. Так прочно уже вошло в повседневную жизнь это, что любой праздник превращается в возлияние и пьянку. Да и повод в конечном итоге уже не важен, важно употребление. И все дела то не важны, ведь праздник надо выпить. Но в прошлом году, на многих праздниках не употреблял, друзья вроде и не настаивали, впечатления только положительные, праздновать НУЖНО без алкоголя.

- Отдых = Алкоголь. Всё чаще стал замечать, что отдых неразрывно связан с алкоголем, если есть свободное время и можно отдохнуть и расслабится, то обязательно нужно выпить. Даже хобби совмещается с выпивкой, а по результату успехи уже не те, но зато выпивши. Тут мне кажется необходимо делать те же действия, но без употребления.

- Чуть - чуть вечером это не страшно. Кажется, что пару пива вечером и всего то. Но как-то всё сложнее остановиться на этой паре, надо сбегать ещё и на кидаться до потери сознания. Но даже если и получилось остановится на паре, то и это не бесследно, утром голова вроде и не болит, но вот соображает совсем не так как если быть трезвым, мысли и творчество в голову совсем не идут. И что бы была ясность мыли нужно не пить совсем и чем дольше, тем лучше.

- У ж я-то не сопьюсь. Ага, конечно, если немного по анализировать и по наблюдать за собой, то становится отчетливо видно, что алкоголь двигает тебя только вперед и вниз по наклонной спивания. Раньше надо было выпить немного, да и вообще не надо было, а теперь надо и много… Вот оно, алкоголизм — это болезнь, болеем мы и делаем вид что наслаждаемся этим.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Принято, не забывай проставлять наставников @kenst @Павлуша


Но, мифы мифами, однако и посыпать голову пеплом и видеть кругом одних инвалидов или недообследованных тоже малополезно🤷‍♂️

@Павлуша я тут немного поспешил, отметил даму
Аааа. работу отбирают :ak:
 
4-е задание @Эльвира85 @TaHjuXa

Мифы про алкоголь
1. Пьют все. И это нормально.
Когда начала трезветь , начала замечать , что далеко не все пьют. А некоторые дак вообще только вид делают, что пьют. Поднимут бокал, чокнутся и обратно ставят. Это для меня прям было шоком. Я ж думала мы вместе пьем и одинаково.

2. Я не алкоголичка, потому что не валяюсь подворотней и не опохмеляюсь. Это мой главный миф!!! Запросто можно было и поваляться, просто меня домой добрые люди приводили. Ну и опохмеляться я тоже начала, просто я это называла - утренний бокальчик для настроения!

3. Алкоголь помогает от бессонницы. Миф!! Уснуть то уснешь, но ненадолго , а часа на 2, а потом сердцебиение адское, ворочаешься до утра, дурные мысли , а тут уже и будильник звонит.

4. Праздники без алкоголя скучнейшие мероприятия. Ну ... кстати да.. Я больше теперь люблю погулять, на лыжи сгонять , в баню, в спа. А на мероприятиях я формально отсиживаю часик и уезжаю. Не интересно уже потом становится. И вроде не обижаю никого полным отсутствием, была же.

Вот пожалуй все мои мифы!!!
 

Профильное #3 @Эльвира85 @TaHjuXa

А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?​


1. Стараться не быть голодной. Для меня это очень важно. Я начинаю путать голод с тягой.
2. Работать с тревогой и раздражением. Всегда под рукой ново-писсит и пустырник форте. А также несколько приемчиков: дыхание, обычная прогулка, кпт .
3. Заранее планировать вечер, выходные.
4. Заранее придумать и купить свой напиток на мероприятие, где будет алкоголь.
5. Придумать вескую причину из-за чего сегодня на мероприятии я не пью, чтобы отстали сразу и вопросов не было.
6. Общение на форуме.
7. Прослушивать или читать спец литературы.
 
Профильное 1 @Эльвира85 @TaHjuXa
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Болезнь. Хроническая, коварная болезнь. И она навсегда. Даже когда я долго не пью, мой алкоголизм продолжает развиваться. И стоит начать, я сразу скачусь к тому употреблению, которое было в момент, когда я решила бросить. Бокал , два это уже не про меня!!! Это как точка невозврата.

Как это проявлялось у меня?
Я не могла остановиться даже , когда болела и принимала антибиотики. Я с температурой могла пойти и купить себе бутылку. Вот он характер: если надо выпить - горы сверну!!! Получается характер точно есть, но пить бросить не могла. Это еще раз подтверждает, что алкоголизм - это болезнь!!!

Как я пришел/пришла к такому выводу?
Я прошла тест. Прочитала миллион историй здесь на сайте , все как под копирку.
 
4-е задание

Мифы про алкоголь

- Праздников без алкоголя не бывает. Так прочно уже вошло в повседневную жизнь это, что любой праздник превращается в возлияние и пьянку. Да и повод в конечном итоге уже не важен, важно употребление. И все дела то не важны, ведь праздник надо выпить. Но в прошлом году, на многих праздниках не употреблял, друзья вроде и не настаивали, впечатления только положительные, праздновать НУЖНО без алкоголя.

- Отдых = Алкоголь. Всё чаще стал замечать, что отдых неразрывно связан с алкоголем, если есть свободное время и можно отдохнуть и расслабится, то обязательно нужно выпить. Даже хобби совмещается с выпивкой, а по результату успехи уже не те, но зато выпивши. Тут мне кажется необходимо делать те же действия, но без употребления.

- Чуть - чуть вечером это не страшно. Кажется, что пару пива вечером и всего то. Но как-то всё сложнее остановиться на этой паре, надо сбегать ещё и на кидаться до потери сознания. Но даже если и получилось остановится на паре, то и это не бесследно, утром голова вроде и не болит, но вот соображает совсем не так как если быть трезвым, мысли и творчество в голову совсем не идут. И что бы была ясность мыли нужно не пить совсем и чем дольше, тем лучше.

- У ж я-то не сопьюсь. Ага, конечно, если немного по анализировать и по наблюдать за собой, то становится отчетливо видно, что алкоголь двигает тебя только вперед и вниз по наклонной спивания. Раньше надо было выпить немного, да и вообще не надо было, а теперь надо и много… Вот оно, алкоголизм — это болезнь, болеем мы и делаем вид что наслаждаемся этим.

@Ляля Шумян @Бренда
Очень хорошо!👍Зачёт
 
очень откликнулись мне ваши слова, на данный момент (а срок трезвости у меня маленький) мне очень не хочется быть снова пьяной в отключке, потом ужасно болеть в обнимку с унитазом, я когда вспоминаю так стыдно, что тахикардия начинается, прям по-настоящему. Так хочется, чтобы это отвращение сохранилось, и не пришлось бы держаться на зубах, это ужасно. У меня были недели трезвости до марафона, в основном держалась потому, что муж изолировал меня, или сама на зубах, это пытка конечно.
У тебя сейчас есть все, что нужно, чтобы сохранить свою трезвость. Этот форум, все, что заботливо собрано и хранится на нем, а главное люди, которые общаются здесь, всегда помогут советом и своим примером, нужно только добавить искреннее желание больше не употреблять алкоголь. Ты права, что важно сохранить отвращение к нему, ведь со временем воспоминания тускнеют. Мне помнить помогает чтение, просмотр видео, общение с теми, кто только начинает свой путь. А еще привяжи ассоциации с алко на какую-нибудь мерзость и не позволяй себе думать о нем по другому.
Чтобы не держаться на зубах, полюби всей душой свою новую трезвую жизнь и себя в ней. Прямо с утра просыпаясь не забывай порадоваться предстоящему дню уже просто потому что сегодня ты свободна в своем выборе. Казалось бы счастливых минут не так уж и много, но если обращать на них внимание, стараться продлить и заботливо складывать каждую в копилочку памяти, то замечаешь, как их становится все больше, эти минуты складываются в часы и дни, а еще со временем восстанавливается дофаминовая система.
И пусть срок у тебя небольшой еще, месяц это прекрасно и поверь, впереди будет много приятных открытий.
Желаю тебе дальнейшей осознанной трезвости.
 
Профильное 1 @Эльвира85 @TaHjuXa
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Болезнь. Хроническая, коварная болезнь. И она навсегда. Даже когда я долго не пью, мой алкоголизм продолжает развиваться. И стоит начать, я сразу скачусь к тому употреблению, которое было в момент, когда я решила бросить. Бокал , два это уже не про меня!!! Это как точка невозврата.

Как это проявлялось у меня?
Я не могла остановиться даже , когда болела и принимала антибиотики. Я с температурой могла пойти и купить себе бутылку. Вот он характер: если надо выпить - горы сверну!!! Получается характер точно есть, но пить бросить не могла. Это еще раз подтверждает, что алкоголизм - это болезнь!!!

Как я пришел/пришла к такому выводу?
Я прошла тест. Прочитала миллион историй здесь на сайте , все как под копирку.

Профильное #3 @Эльвира85 @TaHjuXa

А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?​


1. Стараться не быть голодной. Для меня это очень важно. Я начинаю путать голод с тягой.
2. Работать с тревогой и раздражением. Всегда под рукой ново-писсит и пустырник форте. А также несколько приемчиков: дыхание, обычная прогулка, кпт .
3. Заранее планировать вечер, выходные.
4. Заранее придумать и купить свой напиток на мероприятие, где будет алкоголь.
5. Придумать вескую причину из-за чего сегодня на мероприятии я не пью, чтобы отстали сразу и вопросов не было.
6. Общение на форуме.
7. Прослушивать или читать спец литературы.
4-е задание @Эльвира85 @TaHjuXa

Мифы про алкоголь
1. Пьют все. И это нормально.
Когда начала трезветь , начала замечать , что далеко не все пьют. А некоторые дак вообще только вид делают, что пьют. Поднимут бокал, чокнутся и обратно ставят. Это для меня прям было шоком. Я ж думала мы вместе пьем и одинаково.

2. Я не алкоголичка, потому что не валяюсь подворотней и не опохмеляюсь. Это мой главный миф!!! Запросто можно было и поваляться, просто меня домой добрые люди приводили. Ну и опохмеляться я тоже начала, просто я это называла - утренний бокальчик для настроения!

3. Алкоголь помогает от бессонницы. Миф!! Уснуть то уснешь, но ненадолго , а часа на 2, а потом сердцебиение адское, ворочаешься до утра, дурные мысли , а тут уже и будильник звонит.

4. Праздники без алкоголя скучнейшие мероприятия. Ну ... кстати да.. Я больше теперь люблю погулять, на лыжи сгонять , в баню, в спа. А на мероприятиях я формально отсиживаю часик и уезжаю. Не интересно уже потом становится. И вроде не обижаю никого полным отсутствием, была же.

Вот пожалуй все мои мифы!!!
Спасибо за профильные ❤
 
трезвые не умеют веселиться - а веселье же не ограничивается пьяными танцами на барной стойке! и трезвые находят веселье в чем угодно, от хобби и кино, до походов и экстрима.
Привет. С твоего позволения немного поделюсь своим опытом. На самом деле когда я трезвая в какой-то момент перестают ловить эту волну, когда уже все в слюни.
Конечно контакт с пьющими компаниями лучше свести к минимума на ранних сроках. Потом, когда психологическая тяга отступила и я уже спокойно себя чувствовала, готовила себе пути отступления(говорила, что не надолго, потом ещё дела), когда все накидываются и мне уже становится скучно, я сердечно со всеми прощалась и уходила. И в этом нет ничего страшного. Можно просто зайди поздравить с праздником, днём рождения и иже с ними, потом уйти. Вообще мы больше придумываем, что на нас обидятся.
Алкоголь снимает стресс - а вот тут соглашусь. мне он действительно снимает стресс, когда твое состояние уже хуже чем "легкое шафэ", он как бы отстраняет меня от реальности и все плохое не кажется плохим. на время. А вот утром этот стресс к тебе возвращается обратно втройне + апатия и тревога
Стресс не снимается, просто мозг получает свою порцию отравы и уже хуже сообщается. А потом протрезвев все проблемы накидываются с новой силой, ещё можно в процессе "снятия стресса" ещё больше накосорезить.
Задача как раз проживать все не приятные ситуации на трезвую голову.

@Ляля Шумян @Бренда
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное задание № 4

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья - что ж, это я точно слышал, особенно про красное вино и радиацию. Но, во-первых, вина настоящего сложно найти, во-вторых, сомнительный тезис. Этот миф меня лично не вдохновляет на питие.
  • умеренно пить - можно и нужно - что такое "умеренно?" Это сколько в граммах? И, как правильно было уже написано про "умеренное принятие яда"
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься - чушь. Можно спиться от пива
  • Новый год без шампанского - не праздник - я в юности прекращал пить на 1,5 года. Новый год нормально прошёл. Весело. И вообще, на праздниках весело тем, кто сам веселится, развлекается. А кто ждёт, что его будут развлекать - сколько ни пей, веселья не будет
  • как это в компании не выпить? - Сейчас уже много раз попадал в компании, где кто-то не пил. Нормально. Сначала попристают, потом отвяжутся
  • трезвому на праздниках всегда скучно - чушь. См. ранее про Новый год
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно - занудство - это черта характера. От выпитого не зависит
  • трезвые не умеют веселиться - Ха! Когда настроение хорошее - можно веселиться и без алкоголя
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться - Это да, но ненадолго. Не стОит так греться.
  • Алкоголь снимает стресс - точнее позволяет забыться на время. но проблемы останутся
  • алкоголь понижает давление - ничего не могу сказать. Не меряю его
  • качественный алкоголь - не вреден - Ну да, более вкусный ЯД
  • водка - лекарство от простуды. - Тут я согласен, но не внутрь. А когда температура - можно растереться. Или я не прав?
  • алкоголь не калориен -чушь
  • не похмеляешься - не алкоголик - каждый вечер выпить, утром на работу. Вроде без опохмелья. Разве можно считать нормальным? Трезвым? Нельзя!
  • нет запоев - не алкоголик - продолжение предыдущего предложения.
Список можно продолжать. Очень много существует мифов и стереотипов, которые туманят сознание, вводят нас в замешательство и мешают отказаться от алкоголя навсегда.
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
У меня ещё дополнение. Что лично мне будет мешать. Я сейчас в отпуске, занимаюсь разным в частном доме. Постройки, ремонты, мебель садовая, короче, есть чем заняться. В феврале уеду на вахту, на север. На несколько месяцев. Городок никакой. Из развлечений только клубы-кафе-рестораны разные. Вот там и мне нечего совершенно делать по выходным. Вот и пил с вечера пятницы, чтобы быстрее понедельник наступил - и на работу.
После 100 дней марафона (я думаю, что он нормально у меня пройдёт), я пока не знаю, как буду дальше. именно по причине, что больше нечего делать.


Возможно в процессе анализа ты найдешь какой-то стереотип, жестко засевший на подкорке. Когда умом понимаешь его ошибочность, а подсознание шепчет "все так и есть, трезвые - скучные, не интересные, на новый год можно".
Обязательно проработай этот миф:
 
@Dr. Feelgood @Леонелла

Честно говоря сложно было начать писать четвертое профильное, потому что почти все перечисленные мифы не про меня были .
Я знала с детства, что алкоголь зло.

Алкоголь сближает? Начала пить, чтобы привязать к себе одного уже тогда алкаша, подростковая любовь, зараза . Была созом, стала алкосозом. И не заметила, как в 17 лет я уже была алкоголиком.
Выбралась.
А вот потом уже стало действовать - без алкоголя нет веселья, когда пошла студенческая жизнь. Пьянка - это весело! Не так часто как раньше, но также буйно. Тогда я уже не считала себя алкоголиком, я же могу неделю не пить!
А пятница это святое - вот ещё один миф выплыл.
С алкоголем можно было душевно посидеть. Нет, это просто затуманивался мозг и не воспринималась адекватно действительность, никакой душевности, никакой эмпатии, просто пьяные сопли - слезы.
Все эти мифы были ещё тогда много лет назад развенчаны.
Снова перестала.

Потом появилось новое - алкоголь расслабляет! Сначала казалось, что это действительно так.
А потом он стал необходим, чтобы уйти от реальности, в которой я не хотела жить.
Алкоголь не расслабляет, как уже писала выше он затормаживает, притупляет все эмоции.

В последний раз мне мешало бросить пить то, что я не хотела жить в той реальности, которая есть у меня, потому что разучилась, разучилась воспринимать все без дозы. Мне не нравилось все то, на что я смотрела иногда трезвыми глазами. Да, это сыграл свою роль алкоголь - мощнейший депрессант, сначала я себя загнала с его помощью, а потом хотела от этого избавиться с его же помощью.

Сейчас я знаю одно, алкоголь ничего не даёт, абсолютно и категорично, ни расслабления, ни наслаждения, ничего. Для меня он приносит только боль, отчаяние и чувство полнейшей безнадежности.
Хотя нет, когда бухаешь неделю алкоголь даёт. При наступающем абстинентном синдроме очередная дозировка даёт чувство мнимого облегчения. И ты уже боишься не пить, потому что перестанешь и тебя настигнет жуткое похмелье. Но ради чего пить, я сейчас уже не вижу смысла.

На сегодняшний день все мои мифы развенчаны, по крайней мере сейчас я думаю так и искренне на это надеюсь.
 
Вот когда увижу искренность в твоих глазах, тогда и приму😆😆😆 и не надо корректировать мои высказывания, я не говорила, что все не пьют☝️
Так я искренне написал профильное. Это если бы я начал перебирать все мифы, типа бухло согревает, снимает стресс и усталость, то это было бы не искренне, потому что это никакие не мифы, а отмазки алковоинов, чтобы вновь погрузиться в этиловую ванну.
 
Профильное №4 @Эльвира85 @TaHjuXa

Задание:

Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
Сейчас мифы у меня развенчаны, но напишу, какие были.

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья - да, с каждого утюга об этом говорят, особенно д-р Мясников по 2 каналу (алкаш 100%) :facepalm:
  • умеренно пить - можно и нужно - всегда так говорила - для нервной системы нужно
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься - не верила особо в этот миф, но себя оправдывала этим
  • Новый год без шампанского - не праздник - у меня был трезвый НГ с друзьями и с праздником, поэтому в этом миф я не верила
  • как это в компании не выпить? - это было всегда легко, я алкаш-одиночка
  • трезвому на праздниках всегда скучно - по аналогии с НГ не верила, были трезвые праздники и они были лучше алкогольных.
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно - не верила
  • трезвые не умеют веселиться - не верила
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться - да, верила, хотя и знала, что это ложное тепло
  • Алкоголь снимает стресс - не верила, но хотелось так думать
  • алкоголь понижает давление - скорее повышает
  • качественный алкоголь - не вреден - о, да... хороший коньяк, сухое красное вино... - да от них только польза может быть :facepalm:
  • водка - лекарство от простуды - обусловлено медициной, только никто не говорит, что вместо водки можно просто поесть крепкий острый бульон, или чеснок...
  • алкоголь не калориен - искренне думала, что красное сухое не калорийно. Оно может и так, только не в моих количествах...
  • не похмеляешься - не алкоголик - да, так и думала
  • нет запоев - не алкоголик - да, тоже так думала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу