#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет ❤️
Первая книга - Стеца. Классика )
Трезвела сначала вбирая всю информацию на ND. Читала, выискивала , распечатывала… читала темы…Спрашивала… марафоны тоже имели место быть и небезуспешно!
В восемь месяцев пошла ножками на АА.
Хожу и сейчас. Группа раз в неделю в воскресенье обязательно! Потом в церковь.
Разбираю свой мозг… пытаюсь жить честно и по совести… иногда получается на отлично, иногда двойки… всё внутри нас! Самый главный урок - честность перед самим собой и желательно чистая совесть!
Всем добра и любви к ближним 🙏
@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято! По поводу времени, не знаю... вроде как после 17.00, но в табличке отметила. @Янка Мармеладкина в табличке пока даёт отмечать...уточни пжлс этот момент)
 
Профильное 3. @kenst @Павлуша
Понимаю, что уже поздно для оценки, но в любом случае хочу написать. Так как это нужно в первую очередь, да и наверное во вторую - мне)

Во втором профильном я описал, что дно у всех разное. Моё дно привело меня на этот форум. Сегодня с утра я прочитал сообщение в одной из тем, что участник форума специально совершил срыв на ранней стадии, что бы избежать его на более высоком сроке. Мой зелёный змей 🐍 в эту же секунду пробудился, и начал закидывать мысль: «Вот Серёжа смотри, у нас точно такая же ситуация, ты же не хочешь срыва на поздней стадии.» Вообщем начался саморазвод. Я сразу попытался откинуть эту мысль из головы. И очень загнался в течении дня, меня не покидала эта идея - «а вдруг и мне так надо» , скорее всего ещё сказывался стресс от работы. Я поехал в лес подышать воздухом, прогуляться и проветрить мозги. И гуляя по лесу минут 20 меня осенило. Нет никакой идеальной стратегии(волшебной таблетки). Если бы она была, то не было бы и таких проблем с алкоголем. Я много читаю тем, и вижу большое количество советов: Форум, кодировка, Стец, дневники, Шичко, Аллен Карр, АА, не пью сегодня, медитации и прочее, прочее. И по сути, каждый рекомендует, что помогло(ет) именно ему!
Вот и я понял, возвращаясь к моим словам выше, о «срыве на ранней стадии», этот срыв помог именно этому человеку. Соответсвенно, если я сейчас не пью, и у меня нет тяги, иногда мысли проскакивают от зелёного - это всё благодаря тому, что я придерживаюсь моей стратегии по выходу из ДНА. А это, в первую очередь форум, общение и взаимодействие с такими же как я, спасибо огромное создателям, вы спасаете жизни ❤️ Во вторую очередь ежедневные отчеты в мою тему, своего рода дневник, где я описываю свои мысли, идеи, рассуждения связанные с алкоголем по итогу прошедшего дня. В третих очень помогла книга Стеценко, во многом себя увидел, мысли от туда помогают обесценивать алкоголь, что это яд, наркотик, надо бы её ещё раз перечитать. В четвёртых это спорт, алкоголь и спорт не совместимы, либо одно либо другое, и так как спорт приносит мне удовольствие, здоровье, чувство прогресса и много ещё чего, между ними двумя я выбираю 🏋️‍♀️ . И пятое это отказ от общения с собутыльниками, до полного, либо крайне редкого. А, как же я мог забыть, стараюсь не допускать halt, очень часто понимаю своё внутреннее состояние благодаря нему. Вот такой вот набор в моем реактивном рюкзаке на данный момент, что бы вылететь из дна. И именно этот набор я собрал сам, и именно МНЕ он помогает! Что будет дальше, я не знаю. Буду двигаться дальше к трезвости с этим рюкзаком, и смотреть, что стоит туда добавить 😉
 
Профильное 3. @kenst @Павлуша
Понимаю, что уже поздно для оценки, но в любом случае хочу написать. Так как это нужно в первую очередь, да и наверное во вторую - мне)

Во втором профильном я описал, что дно у всех разное. Моё дно привело меня на этот форум. Сегодня с утра я прочитал сообщение в одной из тем, что участник форума специально совершил срыв на ранней стадии, что бы избежать его на более высоком сроке. Мой зелёный змей 🐍 в эту же секунду пробудился, и начал закидывать мысль: «Вот Серёжа смотри, у нас точно такая же ситуация, ты же не хочешь срыва на поздней стадии.» Вообщем начался саморазвод. Я сразу попытался откинуть эту мысль из головы. И очень загнался в течении дня, меня не покидала эта идея - «а вдруг и мне так надо» , скорее всего ещё сказывался стресс от работы. Я поехал в лес подышать воздухом, прогуляться и проветрить мозги. И гуляя по лесу минут 20 меня осенило. Нет никакой идеальной стратегии(волшебной таблетки). Если бы она была, то не было бы и таких проблем с алкоголем. Я много читаю тем, и вижу большое количество советов: Форум, кодировка, Стец, дневники, Шичко, Аллен Карр, АА, не пью сегодня, медитации и прочее, прочее. И по сути, каждый рекомендует, что помогло(ет) именно ему!
Вот и я понял, возвращаясь к моим словам выше, о «срыве на ранней стадии», этот срыв помог именно этому человеку. Соответсвенно, если я сейчас не пью, и у меня нет тяги, иногда мысли проскакивают от зелёного - это всё благодаря тому, что я придерживаюсь моей стратегии по выходу из ДНА. А это, в первую очередь форум, общение и взаимодействие с такими же как я, спасибо огромное создателям, вы спасаете жизни ❤️ Во вторую очередь ежедневные отчеты в мою тему, своего рода дневник, где я описываю свои мысли, идеи, рассуждения связанные с алкоголем по итогу прошедшего дня. В третих очень помогла книга Стеценко, во многом себя увидел, мысли от туда помогают обесценивать алкоголь, что это яд, наркотик, надо бы её ещё раз перечитать. В четвёртых это спорт, алкоголь и спорт не совместимы, либо одно либо другое, и так как спорт приносит мне удовольствие, здоровье, чувство прогресса и много ещё чего, между ними двумя я выбираю 🏋️‍♀️ . И пятое это отказ от общения с собутыльниками, до полного, либо крайне редкого. А, как же я мог забыть, стараюсь не допускать halt, очень часто понимаю своё внутреннее состояние благодаря нему. Вот такой вот набор в моем реактивном рюкзаке на данный момент, что бы вылететь из дна. И именно этот набор я собрал сам, и именно МНЕ он помогает! Что будет дальше, я не знаю. Буду двигаться дальше к трезвости с этим рюкзаком, и смотреть, что стоит туда добавить 😉
Привет, хороший, правильный набор.
Вся литература, все советы, из них надо выбирать, что подходит именно тебе, а не годное отбрасывать.
Увидишь ещё что интересное, добавишь в рюкзачок🤗.
Если продолжишь придерживаться того, что описал, ничего необычного не будет, просто трезвость.
Вот и шагай в неё 👍
 
Профильное 3. @kenst @Павлуша
Понимаю, что уже поздно для оценки, но в любом случае хочу написать. Так как это нужно в первую очередь, да и наверное во вторую - мне)

Во втором профильном я описал, что дно у всех разное. Моё дно привело меня на этот форум. Сегодня с утра я прочитал сообщение в одной из тем, что участник форума специально совершил срыв на ранней стадии, что бы избежать его на более высоком сроке. Мой зелёный змей 🐍 в эту же секунду пробудился, и начал закидывать мысль: «Вот Серёжа смотри, у нас точно такая же ситуация, ты же не хочешь срыва на поздней стадии.» Вообщем начался саморазвод. Я сразу попытался откинуть эту мысль из головы. И очень загнался в течении дня, меня не покидала эта идея - «а вдруг и мне так надо» , скорее всего ещё сказывался стресс от работы. Я поехал в лес подышать воздухом, прогуляться и проветрить мозги. И гуляя по лесу минут 20 меня осенило. Нет никакой идеальной стратегии(волшебной таблетки). Если бы она была, то не было бы и таких проблем с алкоголем. Я много читаю тем, и вижу большое количество советов: Форум, кодировка, Стец, дневники, Шичко, Аллен Карр, АА, не пью сегодня, медитации и прочее, прочее. И по сути, каждый рекомендует, что помогло(ет) именно ему!
Вот и я понял, возвращаясь к моим словам выше, о «срыве на ранней стадии», этот срыв помог именно этому человеку. Соответсвенно, если я сейчас не пью, и у меня нет тяги, иногда мысли проскакивают от зелёного - это всё благодаря тому, что я придерживаюсь моей стратегии по выходу из ДНА. А это, в первую очередь форум, общение и взаимодействие с такими же как я, спасибо огромное создателям, вы спасаете жизни ❤️ Во вторую очередь ежедневные отчеты в мою тему, своего рода дневник, где я описываю свои мысли, идеи, рассуждения связанные с алкоголем по итогу прошедшего дня. В третих очень помогла книга Стеценко, во многом себя увидел, мысли от туда помогают обесценивать алкоголь, что это яд, наркотик, надо бы её ещё раз перечитать. В четвёртых это спорт, алкоголь и спорт не совместимы, либо одно либо другое, и так как спорт приносит мне удовольствие, здоровье, чувство прогресса и много ещё чего, между ними двумя я выбираю 🏋️‍♀️ . И пятое это отказ от общения с собутыльниками, до полного, либо крайне редкого. А, как же я мог забыть, стараюсь не допускать halt, очень часто понимаю своё внутреннее состояние благодаря нему. Вот такой вот набор в моем реактивном рюкзаке на данный момент, что бы вылететь из дна. И именно этот набор я собрал сам, и именно МНЕ он помогает! Что будет дальше, я не знаю. Буду двигаться дальше к трезвости с этим рюкзаком, и смотреть, что стоит туда добавить 😉
Принято, Сергей! :THUMBS UP:
Замечательный у тебя набор, продолжай двигаться по дороге обретения настоящего себя :PREVED:
 
Привет, хороший, правильный набор.
Вся литература, все советы, из них надо выбирать, что подходит именно тебе, а не годное отбрасывать.
Увидишь ещё что интересное, добавишь в рюкзачок🤗.
Если продолжишь придерживаться того, что описал, ничего необычного не будет, просто трезвость.
Вот и шагай в неё 👍
Дядь спасибо большое за ответ! ✊ Кстати, придя на форум, твою тему вторую, после Кильки начал читать)) Во совпало 😄 Успехов тебе!!!
 
3-я неделя: 21-26 ноября

Дежурная волшебница:
@Янка Мармеладкина

Сроки приема работ: до 17.00 26 ноября.
На этой неделе учитывается и личный зачёт участников, и командный!

3-е задание
Стратегия трезвления


Как показали ответы на 2-е задание, у всех нас разное понятие «достижения дна». Факт в том, что, возможно, именно "достижение дна" привело нас к уже более-менее решительным действиям – так дальше жить нельзя!

На этой неделе с нами делится своим опытом наш многомудрый декан @Mik :

Оглядываясь назад, я вижу, как много успел накосячить за не такой уж и большой период пития. Не замечал в упор явных сигналов, что всё, хватит, остановись, наоборот, бравировал и шел дальше…, а дальше было рядом безумие и смерть.

Настал какой-то момент, и я взмолился, попросив о помощи. Через какое-то время она «как бы случайно» пришла.

Позвонили из наркологического диспансера и потребовали их посетить, вплоть до принудительного привода, если не прибуду. Набрался сил, доехал. Общий опрос, разговоры о кодировании и т.д., что же я такой не такой… Отправили к психологу. Психолог «зачем-то» рассказал мне про АА, я сразу отказался, сказал это секта и ноги моей там не будет. Психолог рассказал мне несколько рекомендаций из книги АА «Жить трезвыми» (я этого тогда не знал), но методы попробовал (суточный план, не пить только сегодня, а завтра посмотрим) и мне стало легче. Где-то через месяц, я отбросил свои предубеждения и решил сходить на первое собрание АА (никого не агитирую, рассказываю свой опыт). Потом лет 7 я плотно ходил в АА, сейчас бываю гораздо реже. Я считаю, что так мне удалось оттолкнуться о своего дна.

Сегодня предлагаем вам, дорогие Трезвоморцы, подумать над стратегией:

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Если трудно определиться, что выбрать, почитай эту тему: https://notdrink.ru/threads/metod-trezvlenija-opyt-forumchan-lichnye-istorii-trezvlenija.41911/

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Янка Мармеладкина

Желаем твердости и решимости на трезвом пути!
Вероятно здесь надо писать о методах трезвления? Если честно, сама до сих пор не знаю. Пока просто решения хватает. Наблюдаю за собой. Думаю, если пойдёт что-то не так, буду искать ответы. Возможно мое одиночество будет провоцировать, а может встречу кого нибудь))) . Много работаю, хожу в бассейн, кошечку завела. На форум захожу. Многие ребята очень хорошо, интересно пишут. @Dr. Feelgood , @Лионель
 
Профильное #3
Стратегия трезвления.

Вот удивительно, до того дня, как судьба забросила меня на этот форум я и не думала, что мне пора трезветь.. И ещё год я счастливо пила, не подозревая, что каждый день делаю шажочки в направлении больницы и смерти…
Теперь я уже больше года пытаюсь идти в обратную сторону…и от этого я хоть немного уважаю себя, горда собой, хвалю себя, радую себя, вкусно кушаю, наслаждаюсь вечерними чаепитиями, и тд и тп и тд и тп…)))

Стратегия моя пока , на начальном этапе, а я думаю я на начальном этапе проста:
1) не напрягаться
2) не опускать руки и не сворачивать с пути))))

Короче: НЕ БРОСАТЬ БРОСАТЬ!!!

То есть, ни при каких обстоятельствах, ни под каким прессингом не ставить крест на трезвой жизни 😊😊

Сорвавшись, снова выкарабкиваться, не забывать все приобретённые навыки, и ( вот буквально недавно поняла что это!!) раз за разом обесценивать алкоголь в моей жизни и в мире и жизни вообще…

(На фиг он нужен, от него только хуже, ничего особенного …)

@LightStar @Ёлька
Хорошо - *Не бросать бросать!* :appl:
 
Вероятно здесь надо писать о методах трезвления? Если честно, сама до сих пор не знаю. Пока просто решения хватает. Наблюдаю за собой. Думаю, если пойдёт что-то не так, буду искать ответы. Возможно мое одиночество будет провоцировать, а может встречу кого нибудь))) . Много работаю, хожу в бассейн, кошечку завела. На форум захожу. Многие ребята очень хорошо, интересно пишут. @Dr. Feelgood , @Лионель
Отметила, спасибо 😀
 
Про дно понравилось.
 
Алкоголизм это болезнь, я и раньше это знала,а после прочтения Стеценко,у меня многое встало на свои места. Очень повлияла на меня эта книга. Если раньше я это просто знала, где-то там. То сейчас я прям почувствовала и меня попустило это прожигающее чувство вины,пришло понимание. Ещё я поняла,что тяга самая сильная у меня тогда,когда я себя физически хорошо ощущаю, перестаю чувствовать проблему,считаю что у меня есть чувство контроля и всё не про меня. И каждый раз утром ,когда не помню как уснула,а в туалете нахожу обертки от пирожных (фиг его знает почему), я понимаю что моя болезнь опять меня развела и ввела в это безумие😢
 
Моё дно психологическое,страшная ненависть к себе,к своему телу, самовредительство, постоянные мысли о суициде, по-моему больше чем достаточно. Я ощущаю его. Хоть Стеценко пишет,что оно не ощутимое,я его очень чувствую, какая-то безвыходность и нежелание жить
 
Метод трезвления
Группы АА не менее 3х раз в неделю, работа над ленью и своевременный самоанализ, с появлением тяги обращаться за помощью: пойти на группу,позвонить "коллегам", написать в группу поддержки. Молю Бога чтоб получилось у меня. Алкоголизм страшная коварная болезнь, бес чёрт,который сидит за спиной и даёт о себе знать,когда тебе хорошо и ты не чувствуешь опасности, бьёт тебя в спину и буквально размазывает в дерьмо. Как мне не хорошо,плачу. В таком состоянии он мне не страшен. Страшно другое,что придёт эйфория, иллюзия счастья и я не замечу,как опять попадусь на крючок @Juls_s @Pems
 
Последнее редактирование:
Метод трезвления
Группы АА не менее 3х раз в неделю, работа над ленью и своевременный самоанализ, с появлением тяги обращаться за помощью: пойти на группу,позвонить "коллегам", написать в группу поддержки. Молю Бога чтоб получилось у меня. Алкоголизм страшная коварная болезнь, бес чёрт,который сидит за спиной и даёт о себе знать,когда тебе хорошо и ты не чувствуешь опасности, бьёт тебя в спину и буквально размазывает в дерьмо. Как мне не хорошо,плачу. В таком состоянии он мне не страшен. Страшно другое,что придёт эйфория, иллюзия счастья и я не замечу,как опять попадусь на крючок
@ОлесяК тебе нужно после каждого задания указывать менторов, чтобы они прочитали и засчитали, что ты выполнила задания.
И не плачь. Всё хорошо будет! :IN LOVE:
 
@ОлесяК тебе нужно после каждого задания указывать менторов, чтобы они прочитали и засчитали, что ты выполнила задания.
И не плачь. Всё хорошо будет! :IN LOVE:
Как их указывать,я не знаю,как это делать
 
Как их указывать,я не знаю,как это делать
В конце своего смс пропиши просто @Juls_s @Pems. У меня сейчас скопируй и себе вставь. Нажми на кнопку «жалоба под своим смс слева, выбери «изменить» и добавь в свои смс их имена.
 
В конце своего смс пропиши просто @Juls_s @Pems. У меня сейчас скопируй и себе вставь. Нажми на кнопку «жалоба под своим смс слева, выбери «изменить» и добавь в свои смс их имена.
Не на "жалоба", а на "изменить"! :old:
 
Моё дно психологическое,страшная ненависть к себе,к своему телу, самовредительство, постоянные мысли о суициде, по-моему больше чем достаточно. Я ощущаю его. Хоть Стеценко пишет,что оно не ощутимое,я его очень чувствую, какая-то безвыходность и нежелание жить
Принято! :ax:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу