#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтобы попасть в голосование, нужно было с первой недели выполнять условия полностью. У тебя на первой неделе только одна реакция от ментора, а нужно было 5
Печально. То есть, сейчас хоть на каждый профиль реагируй - это уже только благотворительный порыв души, верно? Мне просто для понимания. Голосования не принципиальны для меня лично. Важнее посильная поддержка.
 
Пока не придумывается такой сценарий 🤷
Я заменила шампанское швепсом, когда поняла, что хочу не алкоголь, а газированное сладеньное пощипывание. Что хочешь ты от шампанского и от новогодней ночи?
 
Пока не придумывается такой сценарий 🤷
У меня тоже не придумавается, поэтому обычный вечер с телеком или ноутом.
Дети поросли, уже нет этого волшебного флёра. Не могу вспомнить прям веселые НГ в компании пьющих, ЖРЁМ, пьем, курить на балкон, танцы, одно да потому по кругу - погода-природа.
очень запомнился, отмечали в ресторане новогоднюю ночь, но были молоды, еще до детей, ведущий был зажигательный.
 
Печально. То есть, сейчас хоть на каждый профиль реагируй - это уже только благотворительный порыв души, верно? Мне просто для понимания. Голосования не принципиальны для меня лично. Важнее посильная поддержка.
Нет, это как в вузе, 4 занятия пропустила, 4 отработала. Сделай недостающее и всё.
 
4-е задание @Эльвира85 @TaHjuXa

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья - Тут я не уверена что миф. Все есть лекарство-все есть яд. НО! нужно понимать что чуть-чуть - это не каждый день раз, и не тогда когда ты понимаешь что алкоголик и чуть-чуть выпить точно не получится.
  • умеренно пить - можно и нужно - Тут я согласна, умеренно пить не получится, только до определенного момента,который наступает очень быстро, когда организм привыкает получать "халявный, быстрый " дофамин и моментально появляется зависимость.
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься- О! это не только миф,но и великолепная отмазка для себя самого.
  • 1.Новый год без шампанского - не праздник
  • 2.как это в компании не выпить?
  • 3.трезвому на праздниках всегда скучно
  • 4,трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • 5.трезвые не умеют веселиться - Все эти пять пунктов объединяются в одно - они работают когда человек крайне скован,стеснителен и зажат. И это было до алкашки и будет после когда бросит пить и поставит свою жизнь в приоритет!. И тут, на мой взгляд, не работает убеждение что и трезвым можно веселиться - именно для такого типа людей. Поэтому, здесь нужно работать с собой, искать тех людей с которыми не стремно сморозить глупость и тд.
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться - я не считаю это мифом, но и тут нужно понимать что провалившись в прорубь зимой и бахнув 50гр, можно добраться до спасительного тепла. А если имелось ввиду, что алкоголь греет ,то нет.Сколько примеров когда люди насмерть замерзают пьяные на улице.
  • Алкоголь снимает стресс - в качестве шоковой терапии иногда да. Он притупляет сознание.Но! опять же не в больших дозах.
  • алкоголь понижает давление - не миф, но не надолго. Потом может стать намного хуже. Сосуды как гармошка расширяются и потом ссужаются и становится в два раза хуже.
  • качественный алкоголь - не вреден , для зависимости пофиг какой алкоголь к этому приведет.
  • водка - лекарство от простуды, если использовать наружно , а не внутрь.
  • алкоголь не калориен- миф
  • не похмеляешься - не алкоголик - долго так думала
  • нет запоев - не алкоголик - всему свое время
 
Я заменила шампанское швепсом, когда поняла, что хочу не алкоголь, а газированное сладеньное пощипывание. Что хочешь ты от шампанского и от новогодней ночи?
Да ничего особо и не хочу, просто укоренившееся алкогольная программа праздника, заложенная с детства.
 
:CRAZY::bud::WRITE: Спасибо! Буду иметь в виду.
Уточни только у товарищей организаторов, должны ли быть недостающие отзывы сделаны по тематическим профильным, где недостает ( во как) или по любым можно добрать количество.
 
Печально. То есть, сейчас хоть на каждый профиль реагируй - это уже только благотворительный порыв души, верно? Мне просто для понимания. Голосования не принципиальны для меня лично. Важнее посильная поддержка.
Надо сдать "хвосты" :-D
 
Да ничего особо и не хочу, просто укоренившееся алкогольная программа праздника, заложенная с детства.
Мы тут все вцепились в твою программу и как давай ее распрограммливать :bud: А я и не спросила: тебе вообще нужна в этом какая-то подмога?
 
Уточни только у товарищей организаторов, должны ли быть недостающие отзывы сделаны по тематическим профильным, где недостает ( во как) или по любым можно добрать количество.
За ту неделю, где "пропуски"
 
Профильное №4
Со всеми перечисленными в задании примерами согласен - это мифы. Давно не проводил праздники без алкоголя, но все же надеюсь что научусь быть весёлым на них и без алкоголя.
Мой самый главный и наверно единственный миф это что я верю в КУ ( и может даже до сих пор)). Под КУ я понимаю, что не напиться до беспамятства , в принципе это случается крайне редко. Больше это касается частоты употребления, например только в выходной или только в компании или только по праздникам. К чему это приводит: ну обычно после этого праздника, выходного или ещё чего что-то просыпается в голове и происходит переход на недели две - три вечернего ЕУ (не запой). Как с этим бороться - ну я так понимаю просто не пить) ну и научиться проводить праздники трезвым и веселым о чем написал выше.
Других мифов с которыми бы мог не согласиться, пока припомнить не могу, может другие участники напомнят.
@Pems @Juls_s
 
Пока не придумывается такой сценарий 🤷
Расскажу о традициях, которые стала вводить я.
1. Обязательно новогодняя музыка. Есть свой плейлист на этот период. И уже рефлекс - заиграли песни, близко НГ.
2. Обязательно новогодняя атрибутика - скатерти, дорожки, свечи, гирлянда и т.д.
3. Готовлю адвент-календарь детям. Придумывать начинаю еще в августе, закупая маленькие презенты. Такие же презенты сую мужу в карман куртки. Обычно у него лицо такое, как у ребёнка.
4. Пеку штоллен и имбирные пряники. Запах выпечки поднимает настроение.
5. Поодумываю культурную программу на выходные. Театры, поход в лес, катания на санках и коньках и т.д.
6. Придумываю квест. Детям нравится.
7. Устраиваем рождественские чтения - читаем вслух книги о новом годе и Рождестве.
8. Разыгрываем домашний спектакль. Это либо кукольный, либо обычный спектакль.
9. Смотрим фильмы. Тоже есть своя подборка.
10. Делаем кормушки для птиц.
11. Если пригласили куда-то, где пьют, то ем дома, беру с собой любимый напиток и вежливо отказываюсь выпить. Для самых настойчивых заготовила метод отвлечения: рассказываю какие-то анекдоты, истории, либо прошу их что-то рассказать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу