#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я правильно поняла, что специально стремишься к минусовому состоянию, чтобы забухать?
У меня так было, но я очень долго не видела и не признавала это.
Здорово, что ты видишь и замечаешь!
да так и есть, даже хуже, после отмены алкоголя пришли сигареты и энергетики, до трясски истерик, слезла, потом кофе и сигареты, сейчас слезаю. А плохое состояние по привычке же алком поправляем, вот и пришла к выводу, что сама себя гоню в бездну
 
Поняла :YES: Есть успехи, что пока нет успехов:girl_in_dreams: Видно, что хорошо знакомнаком с терминами употребления) Теперь будем знакомится с технологиями выздоровления. Трезветь-то надо, согласен? Стеца первую главу прочёл? Профильное принято❤
Ну, получалось 5 месяцев не пить, типа это успех))) а то в былые времена каждый день праздник)
Главу прочëл.
 
Профильное задание @Dr. Feelgood @Леонелла
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?
Что алкоголизм -это болезнь, узнала только здесь на форуме при прочтении литературы. До этого думала что просто не умею пить. Не смотря на ,то что выросла в семье алкоголички. Так же считала, что это от недостатка силы в характере. Теперь знаю, что алкоголизм это не только физическая болезнь но это болезнь души. У меня это выражалось в раздвоение личности( утром говорю себе что пить не буду, вечером иду в магазин за хлебом, а выхожу с пузырём и много чего подобного, когда моя алко личность брала верх надо мной) , агрессии( оскорбляла, унижала своих близких , причиняла боль, потом не помнила как на меня всё это накатило). И слова, что алкоголизм- это смертельное заболевание для меня не пустой звук,.в конце своего употребления были мысли о суициде, остановило то что учится ребёнок и квартира в ипотеке. 3 сентября этого года умерла от алкоголизма моя сестра. Ей было 45 лет. И теперь я точно знаю что она была больна, но принять свою болезнь не смогла .

Как страшно, что не все успевают понять, что алкоголизм смертельная болезнь. Ты молодец, что вовремя решила остановиться и выбрала жизнь.
Мне тоже казалось, что во мне словно два разных человека поселились. Одна я утром просыпалась с уверенностью, что вчерашняя бутылка была последней, а другая появлялась днем, иногда уже перед самым закрытием магазинов, принимала решение, что надо выпить и я годами жила в уверенности, что бороться с ее решением уже бесполезно. Покорно покупала и пила, чтобы утром проснуться и презирать себя за это и давать новое обещание больше никогда не пить.
Но нет второй и первой меня, просто я к сожалению больна алкоголизмом, навсегда излечиться от которого невозможно, но можно долго и счастливо жить трезвой. Самое сложное, но и самое прекрасное было понять, что управлять своей жизнью возможно, что если научиться игнорировать мысли о выпивке, тогда с каждым днем они становятся все слабее и реже. Сейчас утро и я уверена в том, что сегодня буду трезвой, ведь это мое решение и в нем я больше никогда не сомневаюсь.

@Павлуша @kenst обратная связь
 
Профильное 1 @Ляля Шумян @Бренда
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Ну конечно же алкоголизм - это болезнь. И болезнь, которая не лечится. Здесь только тотальный отказ от алкоголя! Иначе никак! А вот употребляя годами, уже подключается характер - а именно, слабоволие, мозг усыхает и перестаёт мыслить правильно ....
Как это проявляется лично у меня?
Лично у меня это проявляется в виде неконтролируемого употребления высоких доз алкоголя. Проявляются провалы в памяти, ссоры и агрессия к ближним. Потом на утро наступает похмелье и стыд.
Но здесь я не из-за стыда. Я нуждаюсь в помощи, так как сама справиться со своей болезнью не могу.
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Осознание проблемы пришло ещё до того, как я пришла на форум. Затем я в интернете нашла НД и зарегистрировалась. Путём изучения литературы про алкоголизм и участвуя в переписках, я только утвердилась в том, что я больна и неизлечимо больна. И контролировать мою болезнь можно только путём полного отказа от алкоголя.
 
Но и характер имеет в этой болезни не последнюю роль.
Соглашусь.
Мое мнение, что определённые черты характера играют роль в алкоголизма помимо всех других факторов.
Я, например, во многом обеспечена и легкомысленна. Это очень способствовало развитию употребления.
 
@LightStar @Ёлька
1е профильное задание.
Алкоголизм-это болезнь. И характер тут не причём. У моего отца отличный характер, но он, к сожалению, очень давно болен алкоголизмом. Жалко мне его. И себя жалко.
Я начала пить относительно недавно, всего 10 лет назад. Вначале это мне казалось некой игрой, экспериментом. Вот, типа, я вся такая приличная, красивая, куплю прям водки! И прям её культурно пью, отслеживая своё состояние. Иногда, изредка. Типа, ну уж я-то, Я! Никогда не стану алкоголичкой.
Долгое время я пила "культурно", но, и у меня всё стало как у всех. Алкоголя стало всё больше, всё чаще...
В итоге вот уже второй год, а возможно, и третий, я пью ежедневно, ну или почти ежедневно. Мучаюсь головной болью, стыдом перед подрастающими детьми, но остановиться я не могу!
И это самое страшное в этой болезни Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ.
Как я пришла к выводу, что алкоголизм это болезнь? К сожалению, с помощью собственного пикирования и регресса. Где такая энергичная, милая женщина, какой я была ещё лет 5-7 назад? В зеркало сейчас на меня смотрит отекшее красное лицо малознакомого человека.
Спасибо также людям в интернете и на этом форуме, которые, своими похожими историями помогают мне осознать эту болезнь и понять, что я не одна.
 
нуждаюсь в помощи, так как сама справиться со своей болезнью не могу.
Привет. Самое интересное , что мы все не можем сами справится , хотя именно сам человек и проводит всю работу над собой. Но очень важна правильная среда.
Здесь ты получишь и поддержку и много уникальной информации.
Вместе сила ! И поздравляю с забором 11👌
 
Пушистенькая наша🤗 Принимаю твоё профильное❤ ты умничка, что написала его на таком маленьком сроке трезвости! Поддержка тебе:obnim1:Удалось прочитать 1 главу Стеца? Что читала из другой профильной литературы? Расскажи немного) :WRITE: Задание принято! :YES:
Привет, это моя вторая попытка. Первая закончилась сразу после марафона..:girl4:.Литературы, фильмы, ролики в ютубе- за время марафона было перечитано и пересмотрено много, но стоило мне не много расслабиться и счетчик обнулился.. Надеюсь вторая попытка будет более удачной, по крайней мере я очень постараюсь...:kiss2:
 
@LightStar @Ёлька
1е профильное задание.
Алкоголизм-это болезнь. И характер тут не причём. У моего отца отличный характер, но он, к сожалению, очень давно болен алкоголизмом. Жалко мне его. И себя жалко.
Я начала пить относительно недавно, всего 10 лет назад. Вначале это мне казалось некой игрой, экспериментом. Вот, типа, я вся такая приличная, красивая, куплю прям водки! И прям её культурно пью, отслеживая своё состояние. Иногда, изредка. Типа, ну уж я-то, Я! Никогда не стану алкоголичкой.
Долгое время я пила "культурно", но, и у меня всё стало как у всех. Алкоголя стало всё больше, всё чаще...
В итоге вот уже второй год, а возможно, и третий, я пью ежедневно, ну или почти ежедневно. Мучаюсь головной болью, стыдом перед подрастающими детьми, но остановиться я не могу!
И это самое страшное в этой болезни Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ.
Как я пришла к выводу, что алкоголизм это болезнь? К сожалению, с помощью собственного пикирования и регресса. Где такая энергичная, милая женщина, какой я была ещё лет 5-7 назад? В зеркало сейчас на меня смотрит отекшее красное лицо малознакомого человека.
Спасибо также людям в интернете и на этом форуме, которые, своими похожими историями помогают мне осознать эту болезнь и понять, что я не одна.
Умничка, спасибо за профильное, принято :kiss2:
Энергия и красота вернутся, здоровье поправится, главное ты работаешь над проблемой, а значит всё получится:obnim1:
 
Привет. Самое интересное , что мы все не можем сами справится , хотя именно сам человек и проводит всю работу над собой. Но очень важна правильная среда.
Здесь ты получишь и поддержку и много уникальной информации.
Вместе сила ! И поздравляю с забором 11👌
Спасибо большое 🙏 согласна полностью. 💪 среда и понимание и правда играют огромную роль в выздоровлении
 
Как то ничего впечатляющего и нового я оттуда не черпнула:DONT_KNOW:
О!! У меня тоже были такие ощущения. Мне кажется это такая хитрая работа мозга.
Читала Стеца и всё время с ним соглашалась..кивала и поддакивала... как будто всё мне было ясно и понятно (хотя на самом деле это не так).
А вот когда взяла книгу Карра - текст какой- то сложный, замысловатый был..заставлял думать и перечитывать абзацы снова и снова.... книга как бы заставляла мозг включаться. Поэтому она и помогла мне в итоге..
Зато сейчас перечитываю Стеца с бОльшим смыслом.
 
В итоге вот уже второй год, а возможно, и третий, я пью ежедневно, ну или почти ежедневно. Мучаюсь головной болью, стыдом перед подрастающими детьми, но остановиться я не могу!
И это самое страшное в этой болезни Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ.
Как же я тебя понимаю :obnim2:
Помню себя - утром встаёшь и светлая мысль в голове - больше пить не буду. Наступает вечер - молча берёшь бутылку вина и пьёшь.
Когда до меня дошло, что по- другому я НЕ могу - стало и страшно и жалко себя с одной стороны, а с другой- и не жалко, понимала, что такая жизнь с бутылкой мне не нужна, но я бессильна.
Особенно тошно было, когда окружающие думают, что у тебя и проблем- то нет со спиртным..
А ты такая сидишь каждый вечер и пьёшь... плохо.. плачешь.. но всё равно пьёшь :facepalm:
Этот замкнутый круг можно порвать - поверь.
Примеров много на форуме.
Я не стеснялась спрашивать и приставать с вопросами, некоторым в личку писала.
И так потихонечку- кирпичек к кирпичеку вырос мой домик трезвости. Я его охраняю теперь как могу. Хотя и бывает ненастье.
 
Профильное 1: @Ляля Шумян @Бренда


Алкоголизм болезнь или недостаток характера?


Алкоголизм это болезнь. Но, чтобы это понять, нужно интересоваться этой проблемой, почитать специальную литературу, ибо люди непросвещенные считают алкоголиков просто людьми бесхарактерными. Считается, что это распущенность и только. И более того, каждый наивно полагает, что «он не такой и с ним такого случиться не может ни в коем разе». Ну-ну…


Как это проявляется лично у меня?


Лично у меня это проявлялось по-разному. Ибо лет мне уже немало. Поначалу тяги к алкоголю не было, но если по случаю было потребление, то остановиться не могла. Это бывало редко, именно потому, что сама не начинала, только по случаю. Зато это переросло в запои. И тогда я придумала не употреблять крепкие напитки и пить только легкое вино. Так я стала Еушницей. ЕУ временами переходило в запои при конктретном переборе вина.


Как я пришел/пришла к такому выводу?


К выводу, что алкоголизм болезнь я пришла, когда стала интересоваться этим вопросом, искала в интернете информацию, стала читать литературу по теме, а позже нашла сайт НД.


К выводу, что я алкоголик я пришла очень давно. Тут всё ясно и понятно. Не понимаю людей, которые боятся этого слова, хотя однозначно являются таковыми, т.е. алкоголиками. Надо принять сей факт и что-то уже делать с этим, а не прятать голову в песок.



Ментор: @Андрей105
 
Задание 1.
Алкоголизм - это болезнь! Коварная и разрушающая. Медленная, но смертельная. Характер не причём, пьют и робкие меланхолики, и жизнерадостные холерики. Кто-то ломается из-за неумения справляться со стрессом, кто-то боится одиночества, но механизм зависимости один - привыкание.

Как я дошла до такого? Помню себя подростком с самой первой бутылкой пива - в окружении таких же школьников - глоток, страшно и захватывающе - вдруг кто увидит? Второй глоток - ты видишь такой же страх и азарт в глазах собутыльников. Третий - и ты с ними уже одно целое. А потом в какой-то момент вам становится необъяснимо весело, нет даже счастливо. Ты часть жизнерадостной субстанции, готовой к приключениям и подвигам в любой момент.

Эффект социального клея - вот что меня всегда удивляло. Как это работает? Почему человек, с которым ты только что познакомился, становится чуть ли не родным, а через пять минут приглашает тебя на крестины внучатого племянника? Для меня, интроверта, это просто волшебная таблетка!

Но как и любая «таблетка», это средство имеет побочные эффекты - теперь я вечно недовольный, угрюмый персонаж (депрессант он такой) с тяжким похмельем по утрам и опухшим лицом, на которого искоса поглядывают близкие. Без целей, без планов, без мечты.

Помните фильм «Области тьмы»? Вот так я себя и почувствовала в какой-то момент - «на дне». Правда, в отличие от фильма, чудес не бывает. Не существует безопасной дозы.

Придётся учиться заново жить и управлять своим состоянием, общаться с людьми, без «клея». Сложно? Возможно, но у меня есть прекрасный стимул и поддержка в виде Команды. Будем стараться!

@LightStar @Ёлька
 
Ну. Как скажешь.
А как бы ты объяснила человеку, который ваще не шарит, почему это болезнь? :DONT_KNOW:
Оки . добавлю. Это болезнь головы. Хроническая и навсегда. Алкогольное мышление с нами навеки, увы. Не существует волшебных пилюль. Можно только уйти в ремиссию и научиться жить в ней. От привычек не случается деградация личности и не страдает социальная сфера. Привычку можно бросить легко и просто . Алкоголизм коварнее. Он разговаривает с тобой, говорит что мол все под контролем , ты не алкоголик, иди выпей. Змеюка такая, которая постоянно внутри нас сидит.
 
Соглашусь.
Мое мнение, что определённые черты характера играют роль в алкоголизма помимо всех других факторов.
Я, например, во многом обеспечена и легкомысленна. Это очень способствовало развитию употребления.
Привет. Самое интересное , что мы все не можем сами справится , хотя именно сам человек и проводит всю работу над собой. Но очень важна правильная среда.
Здесь ты получишь и поддержку и много уникальной информации.
Вместе сила ! И поздравляю с забором 11👌
Танюш, привет! Если даёшь как обратную связь, не забывай, пожалуйста, нас указывать, чтобы мы могли тебя в таблицу внести❤
 
Оки . добавлю. Это болезнь головы. Хроническая и навсегда. Алкогольное мышление с нами навеки, увы. Не существует волшебных пилюль. Можно только уйти в ремиссию и научиться жить в ней. От привычек не случается деградация личности и не страдает социальная сфера. Привычку можно бросить легко и просто . Алкоголизм коварнее. Он разговаривает с тобой, говорит что мол все под контролем , ты не алкоголик, иди выпей. Змеюка такая, которая постоянно внутри нас сидит.
Зачодъ))
 
Профильное 1: @Ляля Шумян @Бренда


Алкоголизм болезнь или недостаток характера?


Алкоголизм это болезнь. Но, чтобы это понять, нужно интересоваться этой проблемой, почитать специальную литературу, ибо люди непросвещенные считают алкоголиков просто людьми бесхарактерными. Считается, что это распущенность и только. И более того, каждый наивно полагает, что «он не такой и с ним такого случиться не может ни в коем разе». Ну-ну…


Как это проявляется лично у меня?


Лично у меня это проявлялось по-разному. Ибо лет мне уже немало. Поначалу тяги к алкоголю не было, но если по случаю было потребление, то остановиться не могла. Это бывало редко, именно потому, что сама не начинала, только по случаю. Зато это переросло в запои. И тогда я придумала не употреблять крепкие напитки и пить только легкое вино. Так я стала Еушницей. ЕУ временами переходило в запои при конктретном переборе вина.


Как я пришел/пришла к такому выводу?


К выводу, что алкоголизм болезнь я пришла, когда стала интересоваться этим вопросом, искала в интернете информацию, стала читать литературу по теме, а позже нашла сайт НД.


К выводу, что я алкоголик я пришла очень давно. Тут всё ясно и понятно. Не понимаю людей, которые боятся этого слова, хотя однозначно являются таковыми, т.е. алкоголиками. Надо принять сей факт и что-то уже делать с этим, а не прятать голову в песок.



Ментор: @Андрей105
Ну - пусть так будет, Мамся - так то все правильно по последним данным разведки - молодец - ставим тебе 5 баллов и переводим на следующую чего то там - сама короче знаешЬ... Меня знаешь, что беспокоит - я где то читал, что после похолодания выжили только обезьяны, которые смогли употреблять алкоголь в виде гнилых фруктов(трезвые померли) и потом они превратились в людей - так получается что совместимость людей с алко - это нормально - это в геноме - до определенного уровня - а вот дальше...? :bebe: Короче, на полку памяти положил - пусть полежит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу