Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Доброе утро.
Я трезва 27.11 - 03.12
Жизнь кипит
Заходить сюда сильно нет времени
Экзамены сдала, пока ттт, на высшие баллы, жду результат ещё 1
Месяц и я получаю, наконец, диплом.
1,5 года, даже больше, в вечном напряжении из-за учёбы
Но профильные 3# и 4# написала❤️
@Mulia
@Клэрисса
@У Ангары
Желаем удачи🤗 ты умница❤️
 
@Василий Семёнов , солнышко, куда ты делся? Васенька, живу без тебя) Ты умный и думающий. Как без твоих стихов? И без размышлений Шакиры? Без юмора Крлэриссы? Дорогая Муля :mysterious: И все-все. Устала, ушла спать:IN LOVE:
Проснёшься, и увидишь - все будут тут пастись на снежку) :IN LOVE:
 
С удовольствием!!! Обнимемся! Ты молодец!❤️ По хорошему завидую, сколько у тебя красивой обуви, но на самом деле - твоим родным, что ты есть рядом с ними, такая надежная опора😍
 
Итак про белок или протеин, что ОЗНАЧАЕТ ОДНО И ТОЖЕ. Итак белок один из трёх макронутриентов необходимых для нормального функционирования организма. Белок, это как кирпичики для строительства нашего организма, участвует в построении и функционировании и росте мышц, включая сердечную, а также других внутренних органов, сосудов и.т. участвует естественно не сам белок, а составляющие его аминокислоты, всего 22 штуки, включая 9 незаменимых. Что же нужно знать о белке на самом начальном этапе. Белок бывает животного и растительного происхождения. Что отличает первое от второго. В белке животного происхождения представлен весь пул аминокислот, причем усваивание белка животного происхождения намного эффективнее, т.е. усваивается он практически полностью. Белок растительного происхождения отличается на порядок худшим усваиванием и тем что для набора полного пула аминокислот нужно употреблять несколько продуктов, т.к. полного пула нет ни в одном продукте растительного происхождения. Лучшими продуктами по содержанию и усвоению белка являются куриные яйца, мясо грудки индейки и курицы, постная говядины, треска, минтай, творог. Протеин, который сухой и продается в баночках - это белок, полученный путем глубокой очистки из молочной сыворотки (типа той, которая остаётся когда отцеживаешь творог). Мифы про него описывать не буду, т.к. они есть на моём любимом канале. Теперь просто приведу пример расчета количества белка и включения протеина на своем опыте. По информации мной изученной, для нормального функционирования организма без похудения или набора массы нужен 1.2 грамма чистого белка на 1 кг веса в день. То есть мне нужно в день около 114 граммов чистого белка. То есть из моего постоянного рациона - на завтрак 5 яиц это 22 грамма, остаток на день получается в районе 90 грамм, который добивается мясом в основном и немного сыром. Это грамм 70-100 твердого сыра. И около 300-350 грамм мяса. При похудении добавляю протеин-изолят я раз в день. (Получается где-то 1.5 грамма на 1 кг ЖЕЛАЕМОГО ВЕСА) При наборе массы добавляю мясо до 600 грамм в день плюс к изоляту добавляю порцию казеина на ночь (по итогу где-то 2 грамма на 1 кг веса получается). Усваиваемость белка также очень сильно снижается при употреблении алкоголя. Вкратце всё, кому интересно спрашивайте тут или смотрите Базилио)). Кстати для веганов есть тоже протеин, который хорошо усваивается. И да протеин проходит не химическую очистку, а только физическими процессами, если кто считает протеин химией...
Спасибо, Саша!
Очередной раз убедилась, что алкаш я... Прочитала *итак, про бЕлок* :-D
 
Я с прошлого марафона сорвалась...и когда зашла после срыва наутро, Жду Весну написала в ответ на чьи-то сожаления, что мы с еще одной девочкой выпили, коротко и равнодушно "Да, жаль. Ну а мы идем дальше". И всё. Меня это очень прямо задело, что вот она командная поддержка. А спустя время я поняла, что не Весна, а жизнь мне показывает, как оно будет, если сама себя за шкирку тащить не буду. Всем будет все равно, они пойдут дальше, плохо будет тем, кто рядом, но они не смогут помочь...а всем остальным никак..просто никак. Эта мысль меня как-то отрезвила и уже с другим настроем теперь живу. Так вот на осознание этого посыла Вселенной ушло где-то 2 месяца..1,5 из них продолжались выпивки выходного дня, а то и чаще. Так что никогда не знаешь, из чего урок извлечешь:)
Меня где-то месяц второй -начало третьего колбасило,чего это- я трезвый понимаешь, а мир не рукоплещет,жизнь не играет весельем.
да потому что миру пофиг . Дети только заметили, что я с ними чаще гулять стал)
Борьба алкаша за трезвость это мероприятие индивида. куда его мозг подумает, туда его дорога и направится-вот и заковыка как бы его поправильней направить----а команда,собеседники-это источники информации---не всегда полезной :-D у каждого своя история-не всегда применимая искомому алкашу. психологи -отдельная засада---мы для них всё же деталька испорченная. и вот он лупит по нам молотком, что бы исправить-как надо)а найти такого, который надфильком аккуратно:bebe:ещё та задача....в книжках тоже можно счастия не найти----некоторые так учитаюся, что своё Я теряют и живут как в книжке прописано..... вот и мечется алкаш бедный ,чего ж ему делать....нащупывать свою дорогу наверно, аккуратно.....вот такие мысли с утра посетили:bebe:
 
Я так люблю розы, это мой цветок на 100% и мой запах))все духи с розой, масла с розой, розовая вода для меня лучший тоник...а у вас есть любимые цветы, девчонки?
и чем мне нравится в Турции, розы тут всюду и цветут по кругу, даже сейчас в декабре🌹🌹🌹
 

Вложения

  • IMG_20221130_170145.jpg
    IMG_20221130_170145.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20221130_170137.jpg
    IMG_20221130_170137.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 4
Я так люблю розы, это мой цветок на 100% и мой запах))все духи с розой, масла с розой, розовая вода для меня лучший тоник...а у вас есть любимые цветы, девчонки?
и чем мне нравится в Турции, розы тут всюду и цветут по кругу, даже сейчас в декабре🌹🌹🌹
Обожаю запах майских роз, несрезанных ❤️ с росой и в утренних лучах ммм даже мурашки))
Не люблю розовые масла - очень душные по мне, а вот юные и нераспустившиеся ещё бутоны моё🤗

Мой парфюм в этом направленииB61DD8DA-3BAC-41CF-9A2D-2426384FFE6D.jpeg

Ирисы и Пионы мои обожульки из цветов ❤️❤️❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу