Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Всем привет, температруа не падает, вот как написал вчера и только сейчас смог встать, по итогу каких-то таблеток обьелася и сейчас хоть на танцпол танцевать
 
Всем привет, температруа не падает, вот как написал вчера и только сейчас смог встать, по итогу каких-то таблеток обьелася и сейчас хоть на танцпол танцевать
Привет! Может, врача?
 
Например, я уже сама справляюсь с желанием выпить, стоя в магазине, а не строчу на форуме. Пишу, когда уже осмысление идет..наверное похвалы жду, вот и невротизм, а получаю нравоучения и опять мимо.
Отлично. Ты себя знаешь лучше, чем мы все вместе взятые----если справляешься сама с желанием это отлично, строчить на форуме это не обязанность. -кому то так проще справиться. я всегда предлагаю самому подумать,хотя бы полчаса -оценить свою тягу, если сил и мыслей не хватает можно и написать.. Похвала это хорошо, но опять же люди пишут свои мысли обычно.как они проходили такие ситуации. А стиль изложения уже зависит от человека. повторюсь---нет тут дипломированных психологов( наверно :-D )с подвешенным языком. поэтому иногда это выглядит коряво и нравоучительно:на костер:
 
Итак про белок или протеин, что ОЗНАЧАЕТ ОДНО И ТОЖЕ. Итак белок один из трёх макронутриентов необходимых для нормального функционирования организма. Белок, это как кирпичики для строительства нашего организма, участвует в построении и функционировании и росте мышц, включая сердечную, а также других внутренних органов, сосудов и.т. участвует естественно не сам белок, а составляющие его аминокислоты, всего 22 штуки, включая 9 незаменимых. Что же нужно знать о белке на самом начальном этапе. Белок бывает животного и растительного происхождения. Что отличает первое от второго. В белке животного происхождения представлен весь пул аминокислот, причем усваивание белка животного происхождения намного эффективнее, т.е. усваивается он практически полностью. Белок растительного происхождения отличается на порядок худшим усваиванием и тем что для набора полного пула аминокислот нужно употреблять несколько продуктов, т.к. полного пула нет ни в одном продукте растительного происхождения. Лучшими продуктами по содержанию и усвоению белка являются куриные яйца, мясо грудки индейки и курицы, постная говядины, треска, минтай, творог. Протеин, который сухой и продается в баночках - это белок, полученный путем глубокой очистки из молочной сыворотки (типа той, которая остаётся когда отцеживаешь творог). Мифы про него описывать не буду, т.к. они есть на моём любимом канале. Теперь просто приведу пример расчета количества белка и включения протеина на своем опыте. По информации мной изученной, для нормального функционирования организма без похудения или набора массы нужен 1.2 грамма чистого белка на 1 кг веса в день. То есть мне нужно в день около 114 граммов чистого белка. То есть из моего постоянного рациона - на завтрак 5 яиц это 22 грамма, остаток на день получается в районе 90 грамм, который добивается мясом в основном и немного сыром. Это грамм 70-100 твердого сыра. И около 300-350 грамм мяса. При похудении добавляю протеин-изолят я раз в день. (Получается где-то 1.5 грамма на 1 кг ЖЕЛАЕМОГО ВЕСА) При наборе массы добавляю мясо до 600 грамм в день плюс к изоляту добавляю порцию казеина на ночь (по итогу где-то 2 грамма на 1 кг веса получается). Усваиваемость белка также очень сильно снижается при употреблении алкоголя. Вкратце всё, кому интересно спрашивайте тут или смотрите Базилио)). Кстати для веганов есть тоже протеин, который хорошо усваивается. И да протеин проходит не химическую очистку, а только физическими процессами, если кто считает протеин химией...
 
Ну все, хватит по конкурсам лазить..там все равно по итогу количество, а не качество будут оценивать. Участие приняла, совесть чиста:))
 
Итак про белок или протеин, что ОЗНАЧАЕТ ОДНО И ТОЖЕ. Итак белок один из трёх макронутриентов необходимых для нормального функционирования организма. Белок, это как кирпичики для строительства нашего организма, участвует в построении и функционировании и росте мышц, включая сердечную, а также других внутренних органов, сосудов и.т. участвует естественно не сам белок, а составляющие его аминокислоты, всего 22 штуки, включая 9 незаменимых. Что же нужно знать о белке на самом начальном этапе. Белок бывает животного и растительного происхождения. Что отличает первое от второго. В белке животного происхождения представлен весь пул аминокислот, причем усваивание белка животного происхождения намного эффективнее, т.е. усваивается он практически полностью. Белок растительного происхождения отличается на порядок худшим усваиванием и тем что для набора полного пула аминокислот нужно употреблять несколько продуктов, т.к. полного пула нет ни в одном продукте растительного происхождения. Лучшими продуктами по содержанию и усвоению белка являются куриные яйца, мясо грудки индейки и курицы, постная говядины, треска, минтай, творог. Протеин, который сухой и продается в баночках - это белок, полученный путем глубокой очистки из молочной сыворотки (типа той, которая остаётся когда отцеживаешь творог). Мифы про него описывать не буду, т.к. они есть на моём любимом канале. Теперь просто приведу пример расчета количества белка и включения протеина на своем опыте. По информации мной изученной, для нормального функционирования организма без похудения или набора массы нужен 1.2 грамма чистого белка на 1 кг веса в день. То есть мне нужно в день около 114 граммов чистого белка. То есть из моего постоянного рациона - на завтрак 5 яиц это 22 грамма, остаток на день получается в районе 90 грамм, который добивается мясом в основном и немного сыром. Это грамм 70-100 твердого сыра. И около 300-350 грамм мяса. При похудении добавляю протеин-изолят я раз в день. (Получается где-то 1.5 грамма на 1 кг ЖЕЛАЕМОГО ВЕСА) При наборе массы добавляю мясо до 600 грамм в день плюс к изоляту добавляю порцию казеина на ночь (по итогу где-то 2 грамма на 1 кг веса получается). Усваиваемость белка также очень сильно снижается при употреблении алкоголя. Вкратце всё, кому интересно спрашивайте тут или смотрите Базилио)). Кстати для веганов есть тоже протеин, который хорошо усваивается. И да протеин проходит не химическую очистку, а только физическими процессами, если кто считает протеин химией...
Базилио смотреть не хочу..а вот про протеин в баночках интересно, для похудения или для наращивания мышечной массы он?
 
Всем доброго утра!
Вот нельзя ненадолго любимую команду оставить - фигня какая то начинается) Я на всё тут написанное очень сильно удивляюсь. У всех кто в марафоне, так я думал, должна быть одна цель - не пить! Но конкурс с ребусами и с бургерами показал, что ведь реально все начинают нервничать из-за мифических баллов в интернете! Вот выигрыш в выполнении профильных это действительно ПОБЕДА, а всё остальное чтоб отвлечь людей в конце недели вечером. И вот наверное что должно быть главным. Но что-то делить и спорить не с реальными людьми, а просто с аватарками и ещё при этом расшатывать нашу нервную систему зачем же это нужно! Я было тоже начал нервничать, но работа захлестнула и просто времени не было тут быть - и как оказалось это плюс).
Кстати уважаемые наставники @Ляля Шумян и @Бренда Я профильное сделал, а зачетика не увидел) или может что не так написал? И вот очень со своей стороны рекомендую вместо споров тут занять это время изучением материалов по профилю и около этого, включая психологию и физиологию.
И в завершение вот - всё что есть на работе). Всем Трезвости, спокойствия и добра!
Уважаемый Александр! Не выдумывай! 😀Все отчёты проставлены куда надо и в срок, (задним числом никак) всё засчитано, смайлики 😍в ответке проставлены, значит, принято всё. ✋
 
В общем. Не очень мне нравится этот конкурс. Ни особого ума, ни быстроты реакции и проч. здесь не требуется. Только завалить количеством. Я могла бы. Где-то 54 фото уже скинула. Но это требует много времени и только. Участие приняла, пусть мы не будем на первых местах, но и конкурс... на массовость только. А у нас интеллектуальная группа, что признал даже Кот))) :old: Сам того не желая.

Пошла по делам.
Надеюсь меня извинят.:YES:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу