Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Вот не люблю категоричных суждений,
Да разве же я тебя "сужу"? :smile:
Разве я "что то там про тебя навыдумывал и пытюсь приписать несуществующее"?
Алинк.. я говорю вещи, которые говорю ВСЕМ.
Это что то вроде "Не пей первой рюмки, и ты будешь находиться в ремиссии"
Только фраза про "не пей" это рекомендация "Что делать"
А про "учиться любить себя" это "Как делать".
По сути перестать пить легче лёгкого. Просто надо не пить и всё.
А вот как не начать снова - тут то вся и закавыка.

Мы опять возвращаемся к уже затрагиваему ( пусть вскольз) вопросу недопонимания "начинающего трезвенника" тех, кто пытается ему что то донести.
Причем неважно какой срок непития у того, кто "даёт советы".

Это нормально. Говорю ж - такое встречается практически у всех.

Знаешь анек про "Папа вышли денег"?
:smile:
 
Ты умница! При возможности радуешь ребенка❤я помню в моём детстве было так же, мы с мамой жили вдвоём, она работала в школе, учительницей, после развода с отцом, до этого много лет не работала, стаж весь с нуля и зарплаты её хватало... Ну короче на квартплату, хлеб и молоко)) всё было расписано до копейки, если не уложились-все, терпим, даже бывало мама занимала. Ну и самые дешёвые макароны. Даже одежду мне бабушка из Саратова присылала, а то бы ходила голышом, но всё равно, с каждой своей зарплаты мама всегда исполняла мою какую то маленькую мечту! А когда так скромно живёшь и мечты скромные, но такие желанные. Помню я мечтала попробовать оливки, мама мне купила с зарплаты баночку попробовали, плевалиииись😁но как я была счастлива!!! Потом мечтала я об ананасе! Тоже мама купила, и каждый месяц вот такие мелочи, тоже были креветки, колбаса в посыпке из специй сырокопченая...эх)))и мы с ней даже иногда по вечерам спать ложились и мечтали, что вот зарплата через 12 дней, что мы купим попробовать. И что удивительно! Мы были такие счастливые! Ничего у нас с ней не было, а я вспоминаю и улыбаюсь, как мы хорошо жили. Потому что в душе был покой.
А сейчас вот вроде и всё у меня есть, даже то, о чем в детстве то и не мечталось, неверное....а покоя почему-то нет...
Мое детство тоже не было безоблачным. 90-е, сгорел дом, жили так, что иногда на хлеб денег не было. Сегодня конкурс об обуви напомнил мне, как папа сшил мне сапоги из козьих шкур и так меня отправили в школу. Одноклассники смеялись надо мной. Больше я никогда в такой обуви не ходила, даже если -25, а до школы полчаса топать, я шла в кроссовках, потому что теплой обуви элементарно не было. Игрушки дарились по большим праздникам, мясо и конфеты, как правило тоже. Однако родители смогли дать высшее образование мне и сестре. Кажется у меня навсегда засел страх остаться без возможности обеспечить ребенка.
 
Да разве же я тебя "сужу"? :smile:
Разве я "что то там про тебя навыдумывал и пытюсь приписать несуществующее"?
Алинк.. я говорю вещи, которые говорю ВСЕМ.
Это что то вроде "Не пей первой рюмки, и ты будешь находиться в ремиссии"
Только фраза про "не пей" это рекомендация "Что делать"
А про "учиться любить себя" это "Как делать".
По сути перестать пить легче лёгкого. Просто надо не пить и всё.
А вот как не начать снова - тут то вся и закавыка.

Мы опять возвращаемся к уже затрагиваему ( пусть вскольз) вопросу недопонимания "начинающего трезвенника" тех, кто пытается ему что то донести.
Причем неважно какой срок непития у того, кто "даёт советы".

Это нормально. Говорю ж - такое встречается практически у всех.

Знаешь анек про "Папа вышли денег"?
:smile:
Нет
 
Мужик жалуется другому мужику:
- Представляешь??? Сын, студент, зараза такая, телеграмму прислал.. Пипец какую хамскую!!
- И что в ней?
( Мужик с максимально гипертрофированным сарказмом и уничижительно повелительным тоном)
- Папа!! ВЫШЛИ ДЕНЕГ!!!!!:bes:
- Вот гад.
- А я о чём? Нет чтобы написать по человечески.. (как можно душевней и приветливей) - Папа.. вышли денег.:-[


Прочтя одни и те же слова их можно воспринять по разному.
:smile:
 
Привет. Сегодня я рассказала себе историю про то, что так много переживаний и стрессов, что я могу себе позволить немного пива с чипсами. Тихий голос разума просил написать сюда, но..в ответ пришла мысль о том, что последняя попытка поделиться чувствами тут была не очень удачной. По рекомендации @Pems я долго анализировала и пришла к выводу, что все же был акт агрессии. Скажу вам так, это была убедительная история.
@Алиенора у тебя чудесная девочка и мое уважение тебе за твою стойкость:)
Привет. Держи поддержку. Меня пару дней тоже долбит алкодемон.
Не сдавайся! Не пьем сегодня!
 
Привет. Держи поддержку. Меня пару дней тоже долбит алкодемон.
Не сдавайся! Не пьем сегодня!
Не пьем! У меня с ним теперь рыночные отношения, побеждают вкусняшки сыну:)
 
Привет. Держи поддержку. Меня пару дней тоже долбит алкодемон.
Не сдавайся! Не пьем сегодня!
Срок такой, девчонки.
Месяц непития ваще один из самых трудных.
Это просто надо ПРИНЯТЬ, и смириться.
Как с плохой погодой, например:
"Ну погода. Ну плохая.. Ты чонить можешь с ней сделать? Нет.
Тогда чо хныкать и материться на неё? На работу то трындюхать все рано надо.
Зонтик взяла, и почапала. По дороге отвлекаясь на витрины магазинов, на то, что впереди идущая бапка могла бы и принять чуть правее, и что пажопе ей, штоле дать, чтоб посторонилась?"
Вобщем думать о чем нибудь другом, но не о плохой погоде, которая портит настроение.
:smile:
 
Срок такой, девчонки.
Месяц непития ваще один из самых трудных.
Это просто надо ПРИНЯТЬ, и смириться.
Как с плохой погодой, например:
"Ну погода. Ну плохая.. Ты чонить можешь с ней сделать? Нет.
Тогда чо хныкать и материться на неё? На работу то трындюхать все рано надо.
Зонтик взяла, и почапала. По дороге отвлекаясь на витрины магазинов, на то, что впереди идущая бапка могла бы и принять чуть правее, и что пажопе ей, штоле дать, чтоб посторонилась?"
Вобщем думать о чем нибудь другом, но не о плохой погоде, которая портит настроение.
:smile:
Спасибо. Я люблю поныть.
Поною, поною и легче становится))))
Да, ч читаю многих, в месяц штормить начинает . Надо перетерпеть, дальше отпустить должно.
На время.....)))))
 
Не пьем! У меня с ним теперь рыночные отношения, побеждают вкусняшки сыну:)
Стремись к тому, чтобы в конце концов отношения с ним прекратились вобще.
Ни в каком контексте и вариациях.
Ты на одной планете, алкаха на той же, но как привидения. В другом измерении или мире.
:smile:
 
Срок такой, девчонки.
Месяц непития ваще один из самых трудных.
Это просто надо ПРИНЯТЬ, и смириться.
Как с плохой погодой, например:
"Ну погода. Ну плохая.. Ты чонить можешь с ней сделать? Нет.
Тогда чо хныкать и материться на неё? На работу то трындюхать все рано надо.
Зонтик взяла, и почапала. По дороге отвлекаясь на витрины магазинов, на то, что впереди идущая бапка могла бы и принять чуть правее, и что пажопе ей, штоле дать, чтоб посторонилась?"
Вобщем думать о чем нибудь другом, но не о плохой погоде, которая портит настроение.
:smile:
Я обычно по утрам думаю, какой дурак придумал работать с 8, соответственно и детей тащить в школы и садики в такую рань. Не знаю кто он, но я каждое утро его ругаю
 
Спасибо. Я люблю поныть.
Поною, поною и легче становится))))
Дык хтож мешает?
Ной вволюшку.
Ток не жалей себя.

Потом будут три месяца, полгода и девять.
(Плюс минус)
Хреновастеникие сроки.
:smile:
 
Дык хтож мешает?
Ной вволюшку.
Ток не жалей себя.

Потом будут три месяца, полгода и девять.
(Плюс минус)
Хреновастеникие сроки.
:smile:
Учитель ты наш, гурушка Пемс!😍 Заходи почаще, радуй нас речами велиречивыми, странник!😀
 
Не знаю кто он, но я каждое утро его ругаю
Сейчас тебе это покажется диким и нереальным, но некоторое время спустя, ты не будешь его ругать.
И просыпаться будешь в если не в хорошем, то всяко не в плохом настроении.

Пять лет назад я тож не верил.
:smile:
 
Спасибо. Я люблю поныть.
Поною, поною и легче становится))))
Да, ч читаю многих, в месяц штормить начинает . Надо перетерпеть, дальше отпустить должно.
На время.....)))))
Я тоже поныть любительница, но это не всегда, бывает полна сил и оптимизма:) а сейчас вот как раз такой период, объективно всё нормально, а вот внутреннее состояние нет-ну это еще болезни мелкопакостные. Ной мне, если что, я пойму:)
 
Сейчас тебе это покажется диким и нереальным, но некоторое время спустя, ты не будешь его ругать.
И просыпаться будешь в если не в хорошем, то всяко не в плохом настроении.

Пять лет назад я тож не верил.
:smile:
А ниче, что я когда пить еще не пробовала, уже его ругала и не просыпалась, а соскабливалась. Не жаворонок я. Да, я не верю тебе:)
 
  • ...
Реакции: Pems
Учитель ты, наш, гурушка Пемс!😍 Заходи почаще, радуй нас речами велиречивыми, странник!😀
Ога..
Кроме Алинушки ( ну и ещё нескольких барышень) фотке так толком никто и не кажет.

Они, значит старались, показывались,... а их трудами пользуются прогульщицы показов!
Нихарашо-с!!! :old:
:sarcastic:
 
Ога..
Кроме Алинушки ( ну и ещё нескольких барышень) фотке так толком никто и не кажет.

Они, значит старались, показывались,... а их трудами пользуются прогульщицы показов!
Нихарашо-с!!! :old:
:sarcastic:
Целибат, гурушка, а то девки молодые доведут до головняка!🤣
 
внутреннее состояние
Не хочу пугать - но это ещё цветочки.
Переживёшь всю эту муть, и ту, что предстоит - будет тебе щасье.
(Но в тысячный раз повторюсь, только в том случае, если не будешь сидеть на жопе ровно).
:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу