Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Это тигровые, покрупнее . Купи да купи. Сидит ест. Я не любитель, мне кусок мяса подходит вполне.
Ты умница! При возможности радуешь ребенка❤я помню в моём детстве было так же, мы с мамой жили вдвоём, она работала в школе, учительницей, после развода с отцом, до этого много лет не работала, стаж весь с нуля и зарплаты её хватало... Ну короче на квартплату, хлеб и молоко)) всё было расписано до копейки, если не уложились-все, терпим, даже бывало мама занимала. Ну и самые дешёвые макароны. Даже одежду мне бабушка из Саратова присылала, а то бы ходила голышом, но всё равно, с каждой своей зарплаты мама всегда исполняла мою какую то маленькую мечту! А когда так скромно живёшь и мечты скромные, но такие желанные. Помню я мечтала попробовать оливки, мама мне купила с зарплаты баночку попробовали, плевалиииись😁но как я была счастлива!!! Потом мечтала я об ананасе! Тоже мама купила, и каждый месяц вот такие мелочи, тоже были креветки, колбаса в посыпке из специй сырокопченая...эх)))и мы с ней даже иногда по вечерам спать ложились и мечтали, что вот зарплата через 12 дней, что мы купим попробовать. И что удивительно! Мы были такие счастливые! Ничего у нас с ней не было, а я вспоминаю и улыбаюсь, как мы хорошо жили. Потому что в душе был покой.
А сейчас вот вроде и всё у меня есть, даже то, о чем в детстве то и не мечталось, неверное....а покоя почему-то нет...
 
Последнее редактирование:
Ты умница! При возможности радуешь ребенка❤я помню в моём детстве было так же, мы с мамой жили вдвоём, она работала в школе, учительницей, после развода с отцом, до этого много лет не работала, стаж весь с нуля и зарплаты её хватало... Ну короче на квартплату, хлеб и молоко)) всё было расписано до копейки, если не уложились-все, терпим, даже бывало мама занимала. Ну и самые дешёвые макароны. Даже одежду мне бабушка из Саратова присылала, а то бы ходила голышом, но всё равно, с каждой своей зарплаты мама всегда исполняла мою какую то маленькую мечту! А когда так скромно живёшь и мечты скромные, но такие желанные. Помню я мечтала попробовать оливки, мама мне купила с зарплаты баночку попробовали, плевалиииись😁но как я была счастлива!!! Потом мечтала я об ананасе! Тоже мама купила, и каждый месяц вот такие мелочи, тоже были креветки, колбаса в посыпке из специй сырокопченая...эх)))и мы с ней даже иногда по вечерам спать ложились и мечтали, что вот зарплата через 12 дней, что мы купим попробовать. И что удивительно! Мы были такие счастливые! Ничего у нас с ней не было, а я вспоминаю и улыбаюсь, как мы хорошо жили. Потому что в душе был покой.
А сейчас всё у меня есть, а покоя почему-то нет...
Недавно, она шла с тарелкой, и поскользнулась, тарелка разбилась, гречка со сметаной вывалилась на пол. И ребенок стал плакать, потому что слышал, что экономим. И мне так ее жалко стало. Говорю, зайка, ты что, это на счастье разбилось.
Да, хочется баловать детей, вырастут, кто их еще побалует. Вокруг жестокий мир.
 
Недавно, она шла с тарелкой, и поскользнулась, тарелка разбилась, гречка со сметаной вывалилась на пол. И ребенок стал плакать, потому что слышал, что экономим. И мне так ее жалко стало. Говорю, зайка, ты что, это на счастье разбилось.
Да, хочется баловать детей, вырастут, кто их еще побалует. Вокруг жестокий мир.
Тайная конкурса https://notdrink.ru/threads/tajnye-zakroma-dlja-jarmarki.49981/
 
Недавно, она шла с тарелкой, и поскользнулась, тарелка разбилась, гречка со сметаной вывалилась на пол. И ребенок стал плакать, потому что слышал, что экономим. И мне так ее жалко стало. Говорю, зайка, ты что, это на счастье разбилось.
Да, хочется баловать детей, вырастут, кто их еще побалует. Вокруг жестокий мир.
Знаешь, я не знаю, что лучше... С одной стороны, да-хотется дать всё, чего лишены были в детстве, хочется радовать, баловать, так сказать за своё голодное... Тем более сейчас кругом такое изобилие!только покупай! Но вырастают потребители, которым всего мало, неблагодарные, не уважающие труд, не знающие цену деньгам. Я знаю, о чем говорю, я сейчас имею старшую-подростка, так вот я совершила страшную ошибку-давала всего сверх меры.

Нужна золотая середина, и ничего плохо в том, что ребёнок знает, что такое экономия, я честно не вижу! И ты себя не мучай! Если надо экономить-жто нормально. Я по возвращению в Россию буду тоже экономить специально, приучать детей уважать деньги и труд.
 
Недавно, она шла с тарелкой, и поскользнулась, тарелка разбилась, гречка со сметаной вывалилась на пол. И ребенок стал плакать, потому что слышал, что экономим. И мне так ее жалко стало. Говорю, зайка, ты что, это на счастье разбилось.
Да, хочется баловать детей, вырастут, кто их еще побалует. Вокруг жестокий мир.
И ещё хочу сказать, береги эту не испорченность в дочке, радуйся этим её слезам, значит ей тебя жалко, значит у неё доброе сердце и душа. Моей меня не жалко, ей никого не жалко... Эх, сорян за грусть тоску)
 
Недавно, она шла с тарелкой, и поскользнулась, тарелка разбилась, гречка со сметаной вывалилась на пол. И ребенок стал плакать, потому что слышал, что экономим. И мне так ее жалко стало. Говорю, зайка, ты что, это на счастье разбилось.
Да, хочется баловать детей, вырастут, кто их еще побалует. Вокруг жестокий мир.
Господи, я когда такое слышу, плакать хочется. Как же нас зажали, что наши дети такие трогательные, старательные, за мать горой, за семью. С другой стороны, человек должен знать цену продуктам, вещам и деньгам.
 
И ещё хочу сказать, береги эту не испорченность в дочке, радуйся этим её слезам, значит ей тебя жалко, значит у неё доброе сердце и душа. Моей меня не жалко, ей никого не жалко... Эх, сорян за грусть тоску)
Не знаю, как будет дальше. Мы с мамой не дружили, ругались, я хочу по другому, пытаюсь. Но это как будет. Когда говорят, вот зачем дети, они вырастут и неблагодарные будут, думаю, ну и что. Все равно они в радость.
 
Не знаю, как будет дальше. Мы с мамой не дружили, ругались, я хочу по другому, пытаюсь. Но это как будет. Когда говорят, вот зачем дети, они вырастут и неблагодарные будут, думаю, ну и что. Все равно они в радость.
Всё хорошо в меру, а чтобы эту меру знать, надо, наверное, много ошибок совершить, я бы хотела, чтобы мои дети относились в старости ко мне так, как я сейчас к маме. И да, мы тоже ругались и ругаемся, а лет 15 мне было, так и из дома я уходила и даже дрались мы с ней😁ничё, перебесилась я, выросла и благодарна и люблю, даже за несовершенства люблю её. (Но дольше 2 недель под одной крышей с ней не могу!!! Ох бесиииит😁😁😁😁☺)
 
Я что-то намутила в компе и не получается писать сообщения. С телефона могу. И отвечать на цитаты не получается. С компа, конечно , удобней. Как вернуть всё назад? Подозреваю, что нажала на что-то..
 
Привет. Сегодня я рассказала себе историю про то, что так много переживаний и стрессов, что я могу себе позволить немного пива с чипсами. Тихий голос разума просил написать сюда, но..в ответ пришла мысль о том, что последняя попытка поделиться чувствами тут была не очень удачной. По рекомендации @Pems я долго анализировала и пришла к выводу, что все же был акт агрессии. Скажу вам так, это была убедительная история.
@Алиенора у тебя чудесная девочка и мое уважение тебе за твою стойкость:)
 
Мне тут пирогов захотелось😁
 

Вложения

  • IMG20221201190303.jpg
    IMG20221201190303.jpg
    168.5 KB · Просмотры: 6
  • IMG20221201194329.jpg
    IMG20221201194329.jpg
    144.9 KB · Просмотры: 6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу