Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Всегда был Летят журавли. Мне там нравятся сцены: игра на рояле заглушая бомбежку, смерть главного героя и мысли о свадьбе, которые проносятся в его голове, речь врача в госпитале, когда он успокаивает раненого( очень актуально и сейчас).
Для меня сильный фильм, патриотичный и эмоциональный. Я на нем плачу.
А оператор!!!!
 
Угу) да фотки очень редко передают полноту картины)
Я помню когда первый раз Сияние увидел, дар речи потерял. Нас тогда только с Балтики перевели в Полярный. И в первый же день это случилось. Нас морячков человек 300 было, в ангар разместили. Объявили ужин, и только мы тушёнку открыли, вбегает узбек - караульный на дичайший измене. От страха русский забыл, ( а может и не знал никогда) лопочет что-то по - своему. Я только и разобрал : "Шайтан, шайтан! " Ну мы все триста на улицу и ломанулись, а там.... На всë небо. Мама дарагая... Я потом ни в Печенге, ни в Лиинахамари такого не видел. А может просто потому что в первый раз. И вот стоят триста пацанов, открыв рты. И мёртвая тишина. Минут десять, если не больше, простояли в оцепенении, пока главстаршина не выдавил из себя: "Да ë. твою в бога душу мать" И тут как прорвало. Весь запас оборной ненормативной флотской лексики обрушился на Северное сияние. 😄
Кажется Задорнов говорил:
"Только наш человек
может, стоя на берегу реки, от восхищения материться на лунную дорожку.“
Как выяснилось, и на Полярное сияние тоже. 🤗
 
Я видела таких, это алки в ремиссии :-D
А, ну ещё бабушка, свекровь и сестра)) Эти из тех, что рюмку на поминках, бокал на Новый год. От них слышала интересное: в голове шумит и неприятно. Это о нашем кайфе первых стопок, кощунственно так! :-DШумит, всë плывëт и неприятно. Вот.
Нет, а у меня есть прям нормальная пара. Непьющая. Он (мой коллега) раньше позволял себе, потом увлекся ЗОЖ, а спортом и раньше занимался. И перестал пить.
У нее был муж алкоголик. Развелась. И они поженились с моим коллегой. Оба совершенно не пьют. Лет им, конечно, немало, но живут душа в душу. Можно только позавидовать.
А ещё есть пара молодая относительно. Не пили совершенно. Но сейчас употребляют. Оказывается у мужа были проблемы с алко, а жена его хотела поддержать. И оба не пили. Но теперь всё вернулось на круги своя, я вижу.
 
Последнее редактирование:
Нет, а у меня есть прям нормальная пара. Непьющая. Он (мой коллега) раньше позволял себе, потом увлекся ЗОЖ, а спортом и раньше занимался. И перестал пить.
У нее был муж алкоголик. Развелась. И они поженились с моим коллегой. Оба совершенно не пьют. Лет им, конечно, немало, но живут душа в душу.
А ещё есть пара молодая относительно. Не пили совершенно. Но сейчас употребляют. Оказывается у мужа были проблемы с алко, а жена его хотела поддержать. И оба не пили. Но теперь всё вернулось на круги своя, я вижу.
А кто пьёт совсем чуть-чуть, я тех не считаю. Я про полную трезвость.
А, вот . Ещё один коллега. Но он пил раньше хорошо, рассказывают. Сейчас давно абсолютно не употребляет. Не знаю уж сам или закодирован. Но я его пьющим уже не застала. Хоть и работаем вместе 21 год.
 
Без злого умысла говоришь? Цитата что-то не вставилась. Так скопирую "А это далеко не юмор, мне нравятся вечера с кукусюсю, розочками и цветочками, особенно в понедельник" и это не первая кстати нападка Андрея под видом юмора, не смешного такого, а весьма ядовитого. Сначала я собственно про свои мамские заботы переживания не писала, но меня тут убедили, что есть кто-то еще, кому это интересно. Стала писать и что? Получаю тычки и довольно жестокие издевки. Спасибо за поддержку.
Мы тебе, наоборот, говорим, что все будет хорошо! Если везде видеть злодеев, то и попадаться будут злодеи. :DONT_KNOW:

Еще ничего не произошло у тебя, зачем себя накручивать? Здесь и сейчас.
Есть место в садике, есть работа, где ждут - да ты счастливица! Так бывает не у всех.

Мы тут вообще для поддержки друг друга собрались. Понятно, что ты переживаешь, но учись отделять катастрофическое мышление от реальных событий.
 
Без злого умысла говоришь? Цитата что-то не вставилась. Так скопирую "А это далеко не юмор, мне нравятся вечера с кукусюсю, розочками и цветочками, особенно в понедельник" и это не первая кстати нападка Андрея под видом юмора, не смешного такого, а весьма ядовитого. Сначала я собственно про свои мамские заботы переживания не писала, но меня тут убедили, что есть кто-то еще, кому это интересно. Стала писать и что? Получаю тычки и довольно жестокие издевки. Спасибо за поддержку.
Да, позже увидела это сообщение. Вон, день хреновый тоже у человека, может быть. Других нападок не помню.
Попробуй игнорировать определëнные посты, мы не можем отвечать за чувства других людей.

Девчонки тебе много слов поддержки написали, и я хотела показать, что понимаю, как это волнительно. Всë нормально будет! Так или иначе, а адаптацию проходить. Рановато, да, но винить себя толку-то нет совсем. Давай, выше нос.
 
Я не специалист. Про оператора не могу сказать.
Была б ты не спец, фильм может и не понравился бы) Фильм отличный, и сценарий, и актеры) Операторская работа в этом фильме разбирается по костям в киношколах и кино институтах, знаю доподлинно) Оператор Сергей Урусевский.
 
Без злого умысла говоришь? Цитата что-то не вставилась. Так скопирую "А это далеко не юмор, мне нравятся вечера с кукусюсю, розочками и цветочками, особенно в понедельник" и это не первая кстати нападка Андрея под видом юмора, не смешного такого, а весьма ядовитого. Сначала я собственно про свои мамские заботы переживания не писала, но меня тут убедили, что есть кто-то еще, кому это интересно. Стала писать и что? Получаю тычки и довольно жестокие издевки. Спасибо за поддержку.
Что то тебя сегодня прям рвёт поворчать-- бывает и такое . сам готов был полкана спустить при малейшем поводе иногда- сейчас реже)
Мы тут все разные и дипломов психологических за плечами думаю не у многих есть, поэтому стараемся как то выражать свои мысли в ответ на ситуации- не у всех это получается ровно, сам много раз думал -перед тем как некоторые сообщения написать людям, чтобы не усугубить ситуацию... ну а темы общения могут быть абсолютно разные-- кому то хочется пофлудить( меня раньше тоже бесило :panic: )
просто марафон читал через каждую десятую страницу....если постоянно в проблемах сидеть можно перекипеть... учись абстрагироваться... у меня самого сейчас по крайней мере 2 нерешенных проблемы и я пока не знаю как их решить..но надо жить сквозь них.. надеюсь найдешь свой стержень здравомыслия
 
Ни в коем случае не навязываю свои вкусы и пристрастия, выражаю лишь только своё мнение.
Всё же это гитарная композиция.🤗
Тоже отлично. Но мне первый вариант всё же ближе... Я прям в восторге. Не знаю, как сформулировать... душу затронуло.
 
Мне достаточно передают полноту и красоту! Спасибо, 😍 ведь может я никогда в жизни вживую не увижу
Тогда посмотри это. 😍
И это не спецэффекты или графика. То, что я увидел в первый день на Севере, было ещё ярче и масштабнее.
 
Девочки и мальчики, а какой у вас любимый военный фильм( и почему, если можно)?
"Они сражались за Родину"
"В бой идут одни старики"
/пояснять нужно? 😊/
"Иди и смотри" потому что страшно.
"Жаворонок" потому что лучше чем "Т - 34"
🤗
 
Любой негатив рассматривается через призму сроков сухости, так?
Любой негатив прежде всего должен РАССМАТРИВАТЬСЯ.
Не важно через какую призму.
Важно понять первопричину негативных эмоций.
А разобравшись в этом - постараться снизить до минимума их воздействие на тебя.

Я же зацепился за твое раздражение. Так?
Ну.. по поводу того, что в садике тебя раздражало "мимишное и проч".
Хотя по идее, раздражать не должно было.
Блин.. ну ты же не могла не понимать, что вся обстановка и оформление сада направлена не для твоего комфортного восприятия, а для комфорта детей?
У них как бы свой мир, и ТАКОЙ им привычнее. И стопудово ты это ПОНИМАЕШЬ.
Однако раздражение испытала.
И какая разница из за чего человек находится в период "когда всё бесит"? У женщин там ПМС всякие, опять же, при отказе от курения первые недели тоже дикая раздражительность.. Вобщем так или иначе есть какая либо ПЕРВОПРИЧИНА.
Как по мне ( может я и ошибаюсь, но для себя, и в отношении себя) так эта первопричина состоит в том, что человек лишается в какое то время чего либо ПРИВЫЧНОГО.
Бухла, табачного дыма, возможности побыть одному, наличие головной боли, тогда как привычное состояние, это без неё.. Список можно до утра продолжать.
Так вот, найдя конкретную причину своих негативных эмоций ( в частности раздражения, коль скоро мы заговорили именно о нём) намного легче её "прорабатывать", а проработав успокоиться.
:smile:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу