Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Я опять чай пью,напекла толи оладьи,толи сырники,пропадало пол пачки творога вот и намешала что-то 🫣😁
 

Вложения

  • IMG20221126175633.jpg
    IMG20221126175633.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 9
Меня тоже очень грустно смотреть на женщину в возрасте с печатью алкоголизма на лице !
В таком возрасте эта печать уже видна :(((
И никак не скроешь, не замажешь косметикой… 🥲
Мне смотреть на женщину с печатью усталости, одиночества и ненужности не менее больно..алкоголизм просто болезнь, как и другие..это похоже опять на обретение им какого-то особого статуса, ценности.
 
Мне смотреть на женщину с печатью усталости, одиночества и ненужности не менее болно..алкоголизм просто болезнь, как и другие..это похоже опять на обретение им какого-то особого статуса, ценности.
Я согласна :((((
 
Мне смотреть на женщину с печатью усталости, одиночества и ненужности не менее больно

А когда она ещё и с бодунища красавица, то вопрос отпадает как бы, что здесь первоочерëдно требует внимания.

алкоголизм просто болезнь, как и другие..это похоже опять на обретение им какого-то особого статуса, ценности.

На этом форуме как бы да. Не особый статус и ценность (ога), а проблема, которая во главе для определëнной группы людей. И да, первое время все действия должны быть направлены на проработку именно этой зависимости. Иначе никак.
 
А когда она ещё и с бодунища красавица, то вопрос отпадает как бы, что здесь первоочерëдно требует внимания.



На этом форуме как бы да. Не особый статус и ценность (ога), а проблема, которая во главе для определëнной группы людей. И да, первое время все действия должны быть направлены на проработку именно этой зависимости. Иначе никак.
Если ты внимательно читала, речь изначально шла о тех, кто в длительной ремиссии (правильно я сказала?), т.е. больше года. Вот спустя это время видеть только эту проблему во всех тоже как-то странно..я не конкретизировала про форум и говорила лишь о своей позиции. Никому не навязываю
 
Если ты внимательно читала, речь изначально шла о тех, кто в длительной ремиссии (правильно я сказала?), т.е. больше года. Вот спустя это время видеть только эту проблему во всех тоже как-то странно..я не конкретизировала про форум и говорила лишь о своей позиции. Никому не навязываю
Читала. @Алиенора написала про женщину, и я как раз не увидела в еë посте этого
видеть только эту проблему во всех
А ты увидела.
Где она пишет, что только об этом и думает?
С чего вдруг вывод у тебя, что в ремиссии от года, если человек видит алкаша в употребе, и у него мелькает мысль: я такой же, то этот человек не может радоваться другим вещам, а концентрируется безотрывно на алкашке?))

Как раз в ремиссии обретается свобода. Свобода от этой пакостной жижи. И трезвость прекрасна. Но рыбак рыбака... Видишь их, своих-то, примечаешь. 🤗
 
Читала. @Алиенора написала про женщину, и я как раз не увиделв в еë посте этого

А ты увидела.
Где она пишет, что только об этом и думает?
С чего вдруг вывод у тебя, что в ремиссии от года, если человек видит алкаша в употребе, и у него мелькает мысль: я такой же, то этот человек не может радоваться другим вещам, а концентрируется безотрывно на алкашке?))

Как раз в ремиссии обретается свобода. Свобода от этой пакостной жижи. И трезвость прекрасна. Но рыбак рыбака... Видишь их, своих-то, примечаешь. 🤗
Я об этом говорила, что не хотела бы так видеть, Я, это мои опасения. При чем тут Алиенора. Всё, уже нервирует эта тема. Вот реально, я не для того на форум пришла, чтоб выяснять, могу ли я иметь позицию какую-то или нет. Как я пишу и как ты понимаешь не одно и то же.
 
Опять сегодня столкнулась с предложением выпить 🍷
Пришли в гости к родным.. шашлыки и все такое... И началось ну давай выпьем ..ну бокальчик...ну ни чего же не будет 🙈🤦🏻‍♀️
Строго без сомнения: "Нет не буду"
Внутри грело что я не одна. У меня не есть моя команда ❤️ и люди которым не безразлично бухаю я или нет.
 
Как я пишу и как ты понимаешь не одно и то же.
Да. Как и ты.
Не нервничай, нам нервничать нельзя))
Просто мне показалось, что у тебя ошибочные представления о том, что думают люди в ремиссии 2 года. На том и закончим, да.
 
Опять сегодня столкнулась с предложением выпить 🍷
Пришли в гости к родным.. шашлыки и все такое... И началось ну давай выпьем ..ну бокальчик...ну ни чего же не будет 🙈🤦🏻‍♀️
Строго без сомнения: "Нет не буду"
Внутри грело что я не одна. У меня не есть моя команда ❤️ и люди которым не безразлично бухаю я или нет.
Интересно... когда я говорю "нет" меня никто не уговаривает) Или я так это говорю... что им и в голову не приходит переубеждать)))
Ну, родня-то знает, что я не буду. И не надо мне.
Но в других местах тоже не уговаривают)))
Так-то я одна пила. Дома. На людях не рисковала. Или крайне редко. Крайне!
Получается и тогда не пила где-то, и сейчас не пью. Для них ничего не изменилось))) А для меня да....
 
Опять сегодня столкнулась с предложением выпить 🍷
Пришли в гости к родным.. шашлыки и все такое... И началось ну давай выпьем ..ну бокальчик...ну ни чего же не будет 🙈🤦🏻‍♀️
Строго без сомнения: "Нет не буду"
Внутри грело что я не одна. У меня не есть моя команда ❤️ и люди которым не безразлично бухаю я или нет.
Умница! :IN LOVE: Мы все через это проходили.
Главное - твердо отказываться.
 
Интересно... когда я говорю "нет" меня никто не уговаривает) Или я так это говорю... что им и в голову не приходит переубеждать)))
Ну, родня-то знает, что я не буду. И не надо мне.
Но в других местах тоже не уговаривают)))
Так-то я одна пила. Дома. На людях не рисковала. Или крайне редко. Крайне!
Получается и тогда не пила где-то, и сейчас не пью. Для них ничего не изменилось))) А для меня да....
Могут уговаривать, если привыкли к другому. Могут удивляться, догадки строить.
Ну и пусть удивляются)
 
Интересно... когда я говорю "нет" меня никто не уговаривает) Или я так это говорю... что им и в голову не приходит переубеждать)))
Ну, родня-то знает, что я не буду. И не надо мне.
Но в других местах тоже не уговаривают)))
Так-то я одна пила. Дома. На людях не рисковала. Или крайне редко. Крайне!
Получается и тогда не пила где-то, и сейчас не пью. Для них ничего не изменилось))) А для меня да....

Да они уже хорошо знают меня. И как пила ..потом бросила ...потом снова выпивала. Так что их я понимаю.
Муж там тоже конечно подливал масло в огонь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу