Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Может медики тут что подскажут. Когда сынок болеет, я его раздеваю по максимуму и водой с уксусом обтираю+жаропонижающие. Больше даже не знаю, что можно до приёма врача сделать. Конечно вставать тебе придётся, проверять, не поднялась ли температура.
У меня второй ребёнок, эти чертовы ОРВИ мне в принципе, уже привычны... Дети это всегда нервы☺
 
Может медики тут что подскажут. Когда сынок болеет, я его раздеваю по максимуму и водой с уксусом обтираю+жаропонижающие. Больше даже не знаю, что можно до приёма врача сделать. Конечно вставать тебе придётся, проверять, не поднялась ли температура.

Уксус с водой очень помогает :)))
Даже лучше, чем жаропонижающие !
Девочки, никогда нельзя обтирать, пока не убедитесь, что это красная,а не белая лихорадка. Обтирание при высокой температуре может спровоцировать спазм сосудов, особенно у грудничков. И тем более никакой водки и уксуса, максимум вода. Я медик, пусть и медсестра, плюс по больницам с детьми достаточно намоталась, вас с такими уксусными обтираниями в Морозовской разорвут)))
Без обид, я понимаю, что хотите помочь искренне, но главный принцип всегда-не навреди❤
 
Девочки, никогда нельзя обтирать, пока не убедитесь, что это красная,а не белая лихорадка. Обтирание при высокой температуре может спровоцировать спазм сосудов, особенно у грудничков. И тем более никакой водки и уксуса, максимум вода. Я медик, пусть и медсестра, плюс по больницам с детьми достаточно намоталась, вас с такими уксусными обтираниями в Морозовской разорвут)))
Без обид, я понимаю, что хотите помочь искренне, но главный принцип всегда-не навреди❤
Я не медик и даже не знала, что бывают разные лихорадки
 
Я не медик и даже не знала, что бывают разные лихорадки
При «красной» лихорадке образование тепла соответствует его отдаче. При этом кожа ребенка слегка красноватая, горячая на ощупь, руки и ноги теплые, наблюдается учащение сердцебиения и дыхания. «Белая» лихорадка считается более тяжелой. Состояние ребенка при этом более тяжелое.
А спутать бывает легко, и красная может перейти в белую, тогда необходимо утеплять конечности. В общем много ньюансов) а нурофен и парацетамол я обычно чередую, если долго болеем, соблюдая строгий часовой режим
 
При «красной» лихорадке образование тепла соответствует его отдаче. При этом кожа ребенка слегка красноватая, горячая на ощупь, руки и ноги теплые, наблюдается учащение сердцебиения и дыхания. «Белая» лихорадка считается более тяжелой. Состояние ребенка при этом более тяжелое.
Более тяжёлое это какое именно?
 
Более тяжёлое это какое именно?
Когда сухой жар, холодные конечности, бледнеют покровы тела, при этом шпарит температура всё выше и выше. Если обтирать, то это спровоцирует ещё более сильный спазм сосудов, а он при таком виде жара и так ого-го.
 
На
Понятно. Спасибо за информацию
Надеюсь, она тебе никогда не пригодится ❤ но у моей старшей была постоянно именно белая лихорадка, один раз 7 дней держалась 40,ничем не сбивалась, я думала кончусь в те дни...
 
На
Надеюсь, она тебе никогда не пригодится ❤ но у моей старшей была постоянно именно белая лихорадка, один раз 7 дней держалась 40,ничем не сбивалась, я думала кончусь в те дни...
Дай Бог, не пригодится. Но с уксусом буду аккуратней🙏
 
На
Надеюсь, она тебе никогда не пригодится ❤ но у моей старшей была постоянно именно белая лихорадка, один раз 7 дней держалась 40,ничем не сбивалась, я думала кончусь в те дни...
Она у взрослых тоже бывает ведь? Или только у детей?
 
Она у взрослых тоже бывает ведь? Или только у детей?
У всех бывает, но у взрослых реже, мне кажется, чаще у астеников, но это ИМХО, я не врач)) да взрослые и не обтираются при температуре, максимум лоб протрут)))) мы как то таблетками сразу ведь, жаропонижающее пьем. При белой надо снимать лекарствами, в крайнем случае укол литический делают, чтоб сбить, но не обтирать ни ни!
У детей ещё механизмы терморегуляции зачастую не налажены, с возрастом проходит
 
У всех бывает, но у взрослых реже, мне кажется, чаще у астеников, но это ИМХО, я не врач)) да взрослые и не обтираются при температуре, максимум лоб протрут)))) мы как то таблетками сразу ведь, жаропонижающее пьем. При белой надо снимать лекарствами, в крайнем случае укол литический делают, чтоб сбить, но не обтирать ни ни!
У детей ещё механизмы терморегуляции зачастую не налажены, с возрастом проходит
Я просто вспомнила, как на днях после прививки тоже колотило и руки и ноги холодели, потому и спросила
 
Надо было назваться Мордером☺ или братством кольца :-D
 
Я просто вспомнила, как на днях после прививки тоже колотило и руки и ноги холодели, потому и спросила
Да, очень может быть, как раз после прививки, мне кажется... Резкое внедрение в организм вируса, организм в шоке, терморегулятор в мозге не справляется и выдаёт интересные реакции) всё строго ИМХО
 
У меня второй ребёнок, эти чертовы ОРВИ мне в принципе, уже привычны... Дети это всегда нервы☺
Девочки) Здоровья вам и вашим деткам ! Если мама здорова , то и детям хорошо ! 🧡
 
Народ Пятого элемента и в частности Ваше Величество) завтра меня не теряйте буду следовать в Царство бусурманское далекое, путями окольными длинными) Будет и голод и усталость и соблазнительные трактиры на пути моём. Но я помню,что присягнул) Отчитаюсь по прибытию!!!
 
Надо было назваться Мордером☺ или братством кольца :-D

Че уж прям мордор та, можт ты еще не так все плохо и мы бы пожили в Ривенделле - эльфийском местечке.

Кстать посчет киношек, хоббит мне прям сильно заходит, 100% погружение в сюжет, надо будет на день залипнуть, он получается 10 часов идет. как-нибудь, круто отключает от мыслей всяких :DRINK: Правда там в конце погибает пара главных героев, жалко их. Главное чтобы тут не как у Шурика с птичкой жалко. Но сага действительно крутая, больше такого не сняли до сих пор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
429K
Ответы
13K
Просмотры
353K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
545K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
354K
Ответы
13K
Просмотры
253K
Назад
Сверху Снизу