Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут

Вложения

  • IMG_20221106_085956.jpg
    IMG_20221106_085956.jpg
    142.4 KB · Просмотры: 13
Кстати, Даня, посоветую, вот лежишь небось и думаешь - за что мне это?
А ты лучше переделай *за что* в *для чего*.
Мне когда-то помогло. Может, это твой шанс подумать, остановиться, поменять свою жизнь?:IN LOVE:
Сразу думаю для чего! Примерно уже догадался для чего. Я как раз в отпуск ушёл и обещал что буду в спортзал ходить, ни капли в рот и т.д...потом увидел марафон с 7 ноября думаю о класс запишусь. И время у меня ещё есть до начала. И 4 ноября бабах.. И сразу мысли поменялись сразу с этого порочного круга вылетел. Единственный страх такой какой-то ну что больше ни когда не выпить что ли? Пароноидальное мышление какое-то. Знаешь что не хочешь этого больше и боишься)) думаю через 100 дней пройдёт.
И время на себя появилось и почитать и поспать и на форуме посидеть с хорошими людьми пообщаться!
 
Я тоже очень много хожу, выше вчера даже фото своего шагомера выставила, вчера 16 км нашагала, 23000 шагов))я люблю просто идти, могу даже без цели, или если цель близко специально крюки даю, чтобы пейзажи менялись... В целом активная ходьба самый оптимальный вид активности для человека😘
Мое уважение тебе! Я такая же "гулена". И выбрала для себя этот вид активности,как приемлемый) в зал для занятия силовыми только планирую пойти,сейчас немного с внутренним состоянием разберусь. 😘
 
Спасибо за информацию!
Кофе обожаю, завариваю в турке каждое утро. Плюс на работе иногда чашечку растворимого.
И бросать не хочу.:JOKINGLY:
Кстати, стакан воды после сна обязательно!
Спасибо за информацию. Я люблю кофе. А воду начинаю пить сразу после пробуждения. Воды пью очень много. Верю в то,что это полезно. Представляю, как происходит "внутренняя уборка моего помещения" :-D
 
На зубах далеко не уедешь. Читать и изучать проблему нужно именно сейчас. Я сейчас изучаю метод Шичко, вот буду аутоанамнез писать, чувствую что затянется недели на две. Но цель поставлена и я к ней иду! И ещё раз на зубах далеко не уедешь! Это тоже самое, если подтянуться на турнике и держаться бесконечно долго - не сможет ни одни самый крутой и невьебенн@й спортсмен. А вот если сделать несколько ступенек (подготовка) до перекладины и на них встать и прочно стоять, вот наверное основная цель. Я могу этим всем тебя раздражать, это правильная реакция твоего мозга, потому что твоему мозгу не хочется, чтоб ты бросала пить! Поэтому зубы это хорошо, но именно подготовка основы - это намного лучше! И да, Я здесь пытаюсь умничать и чтоб помочь конечно, но в основном для себя - потому что таким образом нарабатываются мои 10000 часов для подготовки основания под перекладину....
Совсем не раздражаешь. Ты прав, и всё остальные, кто мне это говорит. Но вот честно, моя работа предполагает постоянное чтение, поиск информации в интернете и я от этого очень устаю, когда это приходится делать и дома и на работе. Кроме того обязанности остальные никто с меня не снимал. И вот этот режим белка в колесе, усталость ума и когда мне говорят, что надо прочитать ещё одну книгу, мне хочется тихо плакать. С экрана мне вообще тяжело читать книги, не воспринимаю. И вроде бы я понимаю, что нужно что-то делать, но в то же время боюсь сломаться от перегруза. Может посоветуешь, где взять бумажную версию Шичко за небольшие деньги? Или видео?
 
Доброе утро, команда😘
Напоминаю всём, что утром первым делом мы пьем стаканчик воды!

А сейчас я расскажу вам про такой любимый и желанный по утрам напиток❤
Посмотреть вложение 950569
Кухня. Раннее утро. На столе дымится чашечка ароматного кофе… Знакомая картина? По статистике 90% взрослого населения страны начинают свое утро с этого бодрящего напитка. А потом продолжают пить кофе и в течение всего рабочего дня. Кофе обросло сегодня множеством легенд. Так как же на самом деле?

Кофеин и его положительные свойства

Основной продукт, который содержится в кофе - это кофеин. Кофеин – умеренный стимулятор действия. Влияние кофеина на людей различно, в зависимости от их чувствительности к этому компоненту. Некоторые выпивают несколько чашек в день, и это никак на них не отражается, другие же могут чувствовать изменения даже от одной порции кофе. Свойство кофеина таково, что после попадания в пищеварительную систему он быстро растворяется в организме, выводясь через несколько часов после потребления. Именно поэтому у кофе отмечают мочегонный эффект.
Кофеин повышает уровень дофамина в мозге, который заставляет нас чувствовать себя бодрее и веселее. Употребление кофе в умеренных количествах положительно влияет на центральную нервную систему: улучшает настроение, повышает физическую и умственную активность. Работники умственного труда, выпивающие по 2 чашки кофе в день, справляются с работой гораздо быстрее, чем их коллеги, отказавшиеся от употребления кофе – к такому выводу пришли американские исследователи, изучавшие влияние кофеина на умственные способности человека. Однако самостоятельно трудно определить благоприятную дозу. Ведь действие кофеина на каждого человека индивидуально и зависит от типа нервной системы.

Факты о кофе

Вредно или полезно пить кофе? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Конечно, кофе вредно в больших количествах и при частом употреблении, равно как вреден любой другой часто употребляемый продукт. Кофе предписывают как чудодейственные свойства, так и его способность наносить огромный вред. Давайте разбираться.

Кофе влияет на ЦНС

Это, действительно, так. Как уже было сказано выше, кофе является стимулятором центральной нервной системы. Однако превышение индивидуальной дозы человека влечет к истощению нервных клеток, нарушению нормального функционирования организма: появляется усталость, вялость, снижение трудоспособности.

Кофе вызывает бессонницу

Употребление кофе на ночь способно вызвать бессонницу. Однако этот эффект наблюдается не у всех. Те, кто постоянно «сидит» на кофе, настолько приучают свой организм к этому напитку, что он перестает быть стимулятором. И, тем не менее, не рекомендуется пить кофе после пяти часов вечера.

Кофе и таблетки

Кофеин имеет свойство ослаблять или усиливать действие отдельных лекарственных препаратов. Именно поэтому если вы заядлый кофеман, то стоит уточнить у врача, который вам назначил лекарства, можно ли употреблять кофе с таблетками. Но вот антидепрессанты не должны сопровождаться употреблением кофе, поскольку этот продукт подавляет их действие.

Кофеин увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Кофе, действительно, усиливает сердечную деятельность. Однако у здоровых людей, умеренно употребляющих кофе, не выявлено никаких тенденций к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ни одно исследование не подтвердило связи между употреблением кофе и сердечными приступами. У людей особо чувствительных к кофеину может выявляться повышение давления, но, как правило, происходит это всего на несколько часов. Поэтому людям пожилого возраста пить кофе не рекомендуется.

Кофе и раковые заболевания

Долгое время считалось, что есть прямая связь между раковыми заболеваниями и употреблением кофе. Исследования проводились в течение длительного времени. Однако никакие предположения по поводу зависимости возникновения и развития онкологических заболеваний и употреблением кофе не подтвердились.

Кофе и сигарета – плохая комбинация?

Многие любят употреблять кофе вместе с сигаретой. Исследования показали, что курильщики употребляют значительно больше кофе, чем некурящие. Никотин имеет свойство скорее выводить кофеин из организма. Следовательно, курильщик чаще испытывает потребность в кофеине. Согласно полученным исследованиям, у тех, кто бросает курить, не уменьшается потребность в кофеине порядка полугода. Так же нужно отметить, что кофе без кофеина чаще вызывает потребность в сигарете. Совместное употребление кофе и сигарет еще больше увеличивает риск развития артериальной гипертензии, может усиливать проявления атеросклероза артерий.

Кофе избавляет от похмелья

Это самый распространённый миф о возможностях кофе. Кофеин не является противоядием от опьянения, разве что даёт самому человеку ощущения облегчения после чашки кофе. Но это вызвано исключительно сознанием самого человека. Кофе может только немного поднять тонус. Все последствия, вызываемые алкоголем, никак не нейтрализуются кофеином.

Кофе вызывает зависимость

Превышая свою индивидуальную дозу, человек формирует у себя зависимость. Прекращение употребления кофе может вызвать дискомфорт в работе организма: усталость, сонливость, головную боль, раздражение и даже депрессию. После чашки кофе эти симптомы исчезают. Проблемы начинают возникать обычно через 12-14 часов после употребления последней порции напитка. Здесь все так же, как и у любителей сладкого, которые решили сесть на диету. Достаточно перетерпеть недельку-другую без любимого продукта, как зависимость прекращается.
Интересно, что содержание кофеина в сваренном кофе – 380‐650 мг/л, в растворимом кофе – 310‐480 мг/л, в кофе «Эспрессо» – 1700‐2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина.
Раньше тоже пил кофе, варил его в турке и это был ежеутренний ритуал, пока не попробовал действительно хороший чай. И при сравнении полезных и вкусовых характеристик как ежедневный утренний (и не только) напиток выбрал именно его)
Многие знают, что в некоторых чаях кофеина даже больше. Но принципиальная разница кофеина в чае и в кофе есть. И вот она в чем. Все знают про быстрые и медленные углеводы, так вот в кофе быстрый кофеин, который действует сразу, именно поэтому после утренней чашки кофе сразу просыпаешься. Но эффект действительно быстро проходит. А вот чай действует мягко и долго... В общем лично мне зашёл именно чай. Вот и сейчас сижу пью Шу пуэр)) А уж сколько сортов, видов, вкусов и ароматов Я открыл в чае - это действительно не в сказке сказать) причем пью чай без добавок, все его свойства и вкусы меняются в зависимости от способов и степени ферментации и сушки)
 
больше ни когда
Это всех пугает вначале пути, со временем и с каждым новым днём тебе будет казаться по другому.
«Как же здорово, что мне не приходится больше это пить!»
Срок маленький, сейчас самый разнос абстиненции будет, оттуда и мысли плохие да серые.
Живи сегодняшним днём, утром встал, решил про себя - сегодня я не выпью! А завтра? Подумаю завтра, завтра вновь решу - не пью.
Пока так. Не забегай вперёд, не усложняй🙂
 
Раньше тоже пил кофе, варил его в турке и это был ежеутренний ритуал, пока не попробовал действительно хороший чай. И при сравнении полезных и вкусовых характеристик как ежедневный утренний (и не только) напиток выбрал именно его)
Многие знают, что в некоторых чаях кофеина даже больше. Но принципиальная разница кофеина в чае и в кофе есть. И вот она в чем. Все знают про быстрые и медленные углеводы, так вот в кофе быстрый кофеин, который действует сразу, именно поэтому после утренней чашки кофе сразу просыпаешься. Но эффект действительно быстро проходит. А вот чай действует мягко и долго... В общем лично мне зашёл именно чай. Вот и сейчас сижу пью Шу пуэр)) А уж сколько сортов, видов, вкусов и ароматов Я открыл в чае - это действительно не в сказке сказать) причем пью чай без добавок, все его свойства и вкусы меняются в зависимости от способов и степени ферментации и сушки)
Я могу пить только травяные чаи, от зелёного и чёрного мне плохо, как индивидуальная непереносимость
 
Сказочка! Делись фирменным рецептом борща)
Обычный борщ) только вкусный потому что сделан с любовью и заботой к моим близким) уж как они за меня борются, мои дети и муж, это не иначе, как большая любовь!!!!! Как представлю,что могу этого лишиться,променяв на алкоголь, бррррр😖сразу вся охота употреблять отпадает.. я им обещала, они мне поверили. Я себе обещала, что буду бороться за себя! Я похоже в процессе. И буду поддерживать остальных, кто в этом нуждается 🤝
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу