Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Ворот. А как узнать, что у тебя есть тема? Сейчас написала, я пойду посмотрю.
Нашла
Вечером буду читать)
Предложение админу, если есть личная тема, может есть возможность ссылку на нее в подписи делать🙄
Да там не особо интересно) Сразу предупреждаю. Но, по крайней мере, у меня есть свое местечко на НД.
 
Не знаю.. Мне вот выпить хотелось всегда от положительных эмоций,как ни странно. Когда какие-то проблемы,я,наоборот,активизируюсь на их решение...
И отрицательных, и от положительных, алкаш всегда себя раскрутит на выпивку.
 
Привет, товарищи, у меня вопрос. У кого то думаю такое было. Кажется все проблемы и не очень полноценная жизнь из за алкоголя, но вот ты бросил пить, вначале конечно явные плюсы, деньги там, выходные не с бодуна, а потом проходит время и вроде ничего не меняется. Так же скучно, настроения нет, в двух словах ожидания не оправдываются и начинает казаться, что не в алкоголе то было дело.
Да да есть такое, но я думаю это из-за маленького срока, трезвости надо учитья не один год к сожалению.... прям надо себя перестраивать, поэтому многие срываются и возврощаються обратно.
 
Плюсуюсь.
Ничего не поменяется, пока не поменяешься ты.
Просто не пить, это только первые дни, недели. Просушиться и начинать менять себя.
Понять, почему ты пила. Понять, что не устраивает тебя в жизни.
И даже если ты боишься, надо это делать.
Тут многие, протрезвев, открыли в себе новые таланты, бросили ненавистную работу и нашли новую по душе, ушли от нелюбимых людей, избавились от лишнего, и не только веса...
Все в твоих руках, за тебя это никто не сделает. :IN LOVE:
Могу сказать про себя только, что когда протрезавела, поняла, что на данный момент ничего в своей жизни поменять не могу..т.е. быстро не могу, всё это только планы и желания. Всё попытки изменить быстро приводили к физической и эмоциональной нагрузке. А принимать всё, как есть, всё равно не получалось. Как итог фрустрация и привычное бегство от реальности с помощью алко. То бишь, что с алко, что без алко, я не живу полностью пассивно и меняю по мере возможностей. Но вот с принятием жизни как есть подвижки небольшие
 
Да да есть такое, но я думаю это из-за маленького срока, трезвости надо учитья не один год к сожалению.... прям надо себя перестраивать, поэтому многие срываются и возврощаються обратно.
А ведь есть люди-меланхолики,злыдни,унылые г-но,и если эти скатились в алкояму, а потом решили бросить-они-то другими внутренне не станут,так с чего у них мир заиграет всеми цветами радуги?
 
Могу сказать про себя только, что когда протрезавела, поняла, что на данный момент ничего в своей жизни поменять не могу..т.е. быстро не могу, всё это только планы и желания. Всё попытки изменить быстро приводили к физической и эмоциональной нагрузке. А принимать всё, как есть, всё равно не получалось. Как итог фрустрация и привычное бегство от реальности с помощью алко. То бишь, что с алко, что без алко, я не живу полностью пассивно и меняю по мере возможностей. Но вот с принятием жизни как есть подвижки небольшие
Быстро и не выйдет.
Надо хотя бы пытаться работать с собой, разбираться, учиться, думать.
Я тоже не хотела, боялась, н рада, что преодолела страх.
 
А ведь есть люди-меланхолики,злыдни,унылые г-но,и если эти скатились в алкояму, а потом решили бросить-они-то другими внутренне не станут,так с чего у них мир заиграет всеми цветами радуги?
Мне кажется, в основе этой злости определенные дефекты характера, гармоничная личность злыднем не будет.

Конечно, и такие трезвые люди бывают.
Но нафига такая жизнь-то вообще?
 
Я сейчас 20 страниц прочла абсолютно никакого флуда не увидела)
И новички общаются.
@Брил да много участников и новичкам сложновато, согласа.
Но ты просто не была ещё в командах , где действительно флуд на флуде и общается 5 человек между собой, как в личном групповом чате.
Я в это царство тоже сбежала из другого☺️
В Дерзких фикусах тоже было все очень спокойно)
Вливайся в коллектив🤗 В команде много участников с хорошим сроком трезвости, и капитан, и наставники- поддержат не сомневайся!
 
Быстро и не выйдет.
Надо хотя бы пытаться работать с собой, разбираться, учиться, думать.
Я тоже не хотела, боялась, н рада, что преодолела страх.
Не согласна, я постоянно работаю над собой, думаю, анализирую. Сказать, что я этого не делаю, это неправильно. Ладно не буду доказывать, что я не верблюд, итак качает неслабо, уже нервничаю.
 
Когда я не пила первый год, то расстраивалась из за того, что у меня нет хобби. Ну, вместо выпить отключиться. Время то освободилось.
А сейчас, как то, дела сами находятся. (конечно, я не все доделываю до конца)
Вот покрасила радиаторы, акриловой невонючей краской, это получилось хорошо. Теперь двери в ванну реставрирую, но пока похвастать нечем. Но увлекает очень. А также купила спицы, чтоб носочки связать.
P21104-164150.jpg
 
Мне кажется, в основе этой злости определенные дефекты характера, гармоничная личность злыднем не будет.

Конечно, и такие трезвые люди бывают.
Но нафига такая жизнь-то вообще?
Они за собой не замечают,и их не переделать.. Главное-работать над собой,всегда, развиваться, духовно обогащаться.
 
Привет, товарищи, у меня вопрос. У кого то думаю такое было. Кажется все проблемы и не очень полноценная жизнь из за алкоголя, но вот ты бросил пить, вначале конечно явные плюсы, деньги там, выходные не с бодуна, а потом проходит время и вроде ничего не меняется. Так же скучно, настроения нет, в двух словах ожидания не оправдываются и начинает казаться, что не в алкоголе то было дело.
Я пока дальше не дочитал топик, но лучше сразу напишу) Трезвая жизнь она реально скучная и тяжелая, ЕСЛИ ТЫ ждешь, что будет сказка. А вот если приходит понимание, что ты хочешь смотреть на вещи и ситуации не затуманенным мозгом, чтоб не этанол решал что делать, а ты сам/сама и реально должен поменяться взгляд на себя и многие вещи и обстоятельства. Проблемы и другие ситуации останутся, а ты будешь их решать ТРЕЗВОЙ. Алкоголь - это универсальный ПРИМИРИТЕЛЬ с существующей реальностью (опять же не я сказал:-[)
 
Так, пью чай с мятой, и всем советую.
Про мочегонное помню, но до сна ещё часа 4, и я вообще склонна к отекам.
 
@Брил, как и обещал - прочитал тему парня полностью (21 страница). Здесь выводов делать не буду, для себя я их сделал предварительно и накатал там целую простыню в рамках сегодняшней агитки против алкоголя. Кому интересно будет прочитаете сами)
Но там же ведь с самого начала было написано "Я не алкоголик, но люблю выпить", а теперь вроде признаёт человек. Так что ждем в команде, будем поддерживать.
P.s. пока читал/писал всё даже про пиво не вспоминал) И еще если кто-то думает что у меня например много времени - нет, я просто время которое тратил на пиво и иже с ним теперь трачу на этот форум).
Всем добра!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу