Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
ну а сформулируй вопрос то, а то непонятно - это утверждение? вот очень тема интересная
Вопрос почему я так себя чувствую. Это какой то абсцесс за долгие годы пьянства? Надо еще чтобы время прошло? Почему трезвость не приносит радости?
Справедливости ради скажу, что может показаться, что я торгуюсь, чтобы выпить. Нет, это не так. Представляю, что могу пойти, купить и выпить, но так же представляю что мне это даст, понимаю что ничего. Очень помню последний раз, когда алкоголь не принес ничего, никакой радости, ни какой эйфории не было, с первого стакана стало морально еще хуже.
 
Привет, товарищи, у меня вопрос. У кого то думаю такое было. Кажется все проблемы и не очень полноценная жизнь из за алкоголя, но вот ты бросил пить, вначале конечно явные плюсы, деньги там, выходные не с бодуна, а потом проходит время и вроде ничего не меняется. Так же скучно, настроения нет, в двух словах ожидания не оправдываются и начинает казаться, что не в алкоголе то было дело.
Ожидания вообще такая вещь, которая не оправдывается, от них вреда больше. Просто от трезвости плюшек ждать не стоит это раз. И почитай про дофаминовые рецепторы это два, на восстановление их нормальной работы нужно около года, если не ошибаюсь. Более менее нервная система приходит в норму спустя полгода трезвости. Корифеи поправьте меня, если что
 
Вопрос почему я так себя чувствую. Это какой то абсцесс за долгие годы пьянства? Надо еще чтобы время прошло? Почему трезвость не приносит радости?
у меня все упирается в потере интереса к некоторым вещам, я что-то уже прошел, пережил, перерос. Что-то мне не позволяет финансовая составляющая, что-то здоровье. Я б вот щас купил бы байк тяжелый, мечту жизни, а вот куда я на ем уеду? хз, продам скорее всего и запью в очередной раз
 
Вопрос почему я так себя чувствую. Это какой то абсцесс за долгие годы пьянства? Надо еще чтобы время прошло? Почему трезвость не приносит радости?
Справедливости ради скажу, что может показаться, что я торгуюсь, чтобы выпить. Нет, это не так. Представляю, что могу пойти, купить и выпить, но так же представляю что мне это даст, понимаю что ничего. Очень помню последний раз, когда алкоголь не принес ничего, никакой радости, ни какой эйфории не было, с первого стакана стало морально еще хуже.
А какую радость она должна принести? Жизнь осталась той же, ждать, что бонусы и подарки посыпятся - бессмысленно.

Учиться искать радость, учиться радоваться мелочам, благодарить за то, что имеем. У меня такая задача была.)
 
Вопрос почему я так себя чувствую. Это какой то абсцесс за долгие годы пьянства? Надо еще чтобы время прошло? Почему трезвость не приносит радости?
Справедливости ради скажу, что может показаться, что я торгуюсь, чтобы выпить. Нет, это не так. Представляю, что могу пойти, купить и выпить, но так же представляю что мне это даст, понимаю что ничего. Очень помню последний раз, когда алкоголь не принес ничего, никакой радости, ни какой эйфории не было, с первого стакана стало морально еще хуже.
а потому и жрёшь пока мордой не упрешся в тарелку, давно он уже не приносит облегчение
 
Вопрос почему я так себя чувствую. Это какой то абсцесс за долгие годы пьянства? Надо еще чтобы время прошло? Почему трезвость не приносит радости?
Трезвость это норма, трезвые не радуются этому каждый день.
Вот болит голова в понедельник, ты мучаешься, выпила таблетку, потом не болит, ты радуешься, пару часов, потом забываешь об этом. Вряд-ли бы будешь думать об этом в субботу, и продолжать радоваться, что не болит голова, а в понедельник болела, а сейчас не болит, радость то какая не болит!
Трезвые всегда, на думают о своей трезвости, и о том, как же это хорошо)
 
у меня все упирается в потере интереса к некоторым вещам, я что-то уже прошел, пережил, перерос. Что-то мне не позволяет финансовая составляющая, что-то здоровье. Я б вот щас купил бы байк тяжелый, мечту жизни, а вот куда я на ем уеду? хз, продам скорее всего и запью в очередной раз
Мечта зачётная :THUMBS UP:
 
Вопрос почему я так себя чувствую. Это какой то абсцесс за долгие годы пьянства? Надо еще чтобы время прошло? Почему трезвость не приносит радости?
Справедливости ради скажу, что может показаться, что я торгуюсь, чтобы выпить. Нет, это не так. Представляю, что могу пойти, купить и выпить, но так же представляю что мне это даст, понимаю что ничего. Очень помню последний раз, когда алкоголь не принес ничего, никакой радости, ни какой эйфории не было, с первого стакана стало морально еще хуже.
Это торги.
У меня торги 25 лет.
Я теперь, жду когда уныние начнется. Уныние - начало выздоровления, это по Стец у, если что
 
Вопрос почему я так себя чувствую. Это какой то абсцесс за долгие годы пьянства? Надо еще чтобы время прошло? Почему трезвость не приносит радости?
Справедливости ради скажу, что может показаться, что я торгуюсь, чтобы выпить. Нет, это не так. Представляю, что могу пойти, купить и выпить, но так же представляю что мне это даст, понимаю что ничего. Очень помню последний раз, когда алкоголь не принес ничего, никакой радости, ни какой эйфории не было, с первого стакана стало морально еще хуже.
Иногда дико скучно и пусто становится) Сначала торты у меня в ход шли, и вообще жратва. Потом заменила другими интересами, до которых руки не доходили)
 
Читать тему уже не хочется, не интересно. Кажется, что сплошной флуд старичков ни о чем. Новички молчат. Да и что они могут сказать. Оне в шоке.
Я так сходила в марафон полезных привычек) Это был мой первый марафон. Записалась, пару раз зашла - сплошной флуд . В итоге стала писать только отчет по вечерам, ежедневно. НО!!! Этот месяц не ела мучного/сладкого, как и планировала. Это была моя полезная привычка. Всё-таки результат)))
Здесь я тоже знаю всего несколько человек. Остальных нет. Впервые вижу))) Но здесь я стала активнее. Потому, что так хочу. А там не хотела. Это моё дело, мой выбор. У каждого есть свой выбор. Не хочешь флудить (я не о тебе, абстрактно) - пиши по делу. Не видела ни одного сообщения, оставленного без внимания, без реакции. Люди откликаются. Но для этого нужно (минимально) хотя бы озвучить проблему. Если молчать - никто не сможет догадаться о ней.
Как-то так. :SCRATCH:
 
Это торги.
У меня торги 25 лет.
Я теперь, жду когда уныние начнется. Уныние - начало выздоровления, это по Стец у, если что
Вот у меня уныние. Никакого интереса, ничего не хочется и не радует.
 
А какую радость она должна принести? Жизнь осталась той же, ждать, что бонусы и подарки посыпятся - бессмысленно.

Учиться искать радость, учиться радоваться мелочам, благодарить за то, что имеем. У меня такая задача была.)
Плюсуюсь.
Ничего не поменяется, пока не поменяешься ты.
Просто не пить, это только первые дни, недели. Просушиться и начинать менять себя.
Понять, почему ты пила. Понять, что не устраивает тебя в жизни.
И даже если ты боишься, надо это делать.
Тут многие, протрезвев, открыли в себе новые таланты, бросили ненавистную работу и нашли новую по душе, ушли от нелюбимых людей, избавились от лишнего, и не только веса...
Все в твоих руках, за тебя это никто не сделает. :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу