Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Итак, еще раз всем привет! Я вот только подразгреблась, уж простите за столь позднее появление :SORRY: начнем по порядку, да?)))
  • Давно ли пьешь ты? -в моей жизни алкоголь появился с юности, сначала, как и у большинства-легкое баловство. Лет с 17-18 уже компании с вечерними 1-2 пива или лично я любила Шейк(помните, жидкость в красивых бутылочках разноцветных по 0.33, по тем временам для неработающей молодежи довольно недешевое удовольствие? Таких могла выпить 3-4 за вечер. Раза 2-4 в неделю. И в принципе, до рождения сына(в 22) было контролируемо все) Треш начался года 2-2.5 назад. Я узнала, что такое запой. Некоторые форумчане говорили мне, что я псевдозапойник, что 2-3 дня-это так, по лайту. Но учитывая, что я человек с синдромом отличника, мне важно признание, я боюсь быть не принятой,непонятой, я всю жизнь завишу от мнения окружающих, я мнительна, сентиментальна-представьте меня в период отходняка. После этих 2-3 дней заплыва я себя измываю еще минимум недели 1.5-2. Со всеми вытекающими последствиями, которые есть у недельщиков, а то и 2ух недельных ЗУ....и все смотрят не так, и вдруг видел кто, как в магаз ходила(пью преимущественно дома), сразу мониторинг всех входящих/исходящих, всех мессенджеров, да и вообще. Рассказывать долго и вспоминать страшно.
Не знаю кто там что говорит.. "псевдозавой" или ещё какие новомодные слова выдумывает. Но запой есть запой.
Болезнь прогрессирует даже когда ты трезва (то есть дальше будет 5, 9, 14 дней, потом белочки, помощь врачей..), никогда уже не будет "одного бокальчика на праздник". Излечиться невозможно. Иногда бывает ремиссия (угасает тяга к выпивке).. да и здесь - не каждый алкоголик в неё верит. Потому что тяга периодически появляется.
Надо учится с этим жить, преодолевать, постоянно пробуя новые методы трезвления и пользоваться теми, что помогали справиться с тягой ранее.

  • Почему принял решение бросать? Во-первых, в сентябре мои мини(можно ли так вообще сказать, я сомневаюсь) запои перешли в единственный мой долгий и страшный запой. Пила 7 дней. Отходила на уменьшении дозы еще 2 дня. Впервые прогуляла работу(1 день) тогда уже звоночек в голове прозвенел. Нашла НД. Пока лишь читала, но не регистрировалась. А в декабре, здрасьте, решила, ну чего я такая уставшая, несчастная хожу, поехала на сессию и на 2 дня загудела. Одна же, рядом ни семьи, никого, делаю че хочу. Начала с элитки, закончила на 2 день пивом дешевым. Тогда и зарегилась и поняла, что либо я что-то начинаю делать, либо скачусь я в реальные имел......я. т.к.меры я не знаю, пью до отключки и похмелье и абстинентный с каждым разом все тяжелее.
:YES::obnim1:
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а? До этого просто не пила. Ну от недели до четырех. Методы? Да до знакомства с НД-тупо на чувстве вины и совести держалась, т.к. благо-они пока еще у меня сохранились(вовремя спохватилась) а потом думки разные-ну че я, алкаш что ли? Я работаю, учусь,дома чистота, дитё намыто/накормлено-кружкИ, секции, учится на отлично не без моей помощи, уж могу позволить себе. Ну вы поняли.
Ещё по этой ссылке можно познакомится о методах трезвления наших форумчан и обсудить.
  • Как планируешь трезветь? На данный момент похвастаться ничем особо не могу-спикерские АА 3-4 часа в день(в моем городе нет оффлайн), прочла Карра, Стеца. Ознакомилась с методикой Ирокеза. Для себя каждое утро начинаю с фразы-сегодня не пью. И, конечно, не пью первой рюмки(НГ, корпоративы, юбилеи) уже меня "испытывали"-пока не "на зубах"
  • Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе) скажу так. Тяги пока нет. Как сказала выше-держусь на данный момент "не на зубах". Но я знаю, придет время, и тяга придет. Я боюсь этого момента торга и боюсь сорваться.
Не бойся. Здесь все через это прошли.
А ещё есть люди, которые выбрались из дна и написали хорошие книги, давая в них советы.
На сайте очень хорошая библиотека.

  • Поэтому очень благодарна вам, что вы меня взяли к себе! Для меня важна поддержка, опыт, советы других людей. Я не вывезу одна, я знаю.
Ещё в шапке этой темы есть кнопка SOS
там пиши всегда, когда накроет.
  • Со своей стороны скажу-врать ни себе, ни вам не собираюсь-если я сорвусь(ттт), я обязательно признаюсь. Ну уж такой я человек сама по себе+еще то, что решение пойти по пути трезвости для меня далось тяжело(само осознание, что я алкоголик), и я его менять не хочу. Но кто знает, что будет завтра. Главное-СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. всем доброй ночи.)) И простите за многабукав.
:IN LOVE: я люблю многабукав. Пиши. :ax:
 
Да, про субботу я поняла, уже посмотрела. С таблицами вот мне непонятно :SORRY: и я правильно понимаю, что в эту сб (сегодня) мне без отчета? Или все таки надо написать? Понимаю, может для вас, ребят, и тупой это вопрос,но вы уж мне простите, я разберусь со временем:obnim1:
Для нас не существует тупых вопросов.
А если кто-то тебе ответил так, что ты посчитала свой вопрос тупым - значит у ответившего эгоцентризм зашкаливает.
А эгоцентризм проявляется у всех алкоголиков. :PARDON:
пфбл - просто форум больных людей.

Вот ещё ссылка на ресурсы:
 
У меня тоже. Лежу в кровати, сплю, периодически открывая один глаз, чтоб посмотреть в телефон.
Буду спать весь день.
Вот тоже так хотел.
Но надо следить за картошкой.
Сегодня доче 17 лет.
А ещё хотел за билетами на аватар2 съездить тк онлайн не продают.
 
Вот тоже так хотел.
Но надо следить за картошкой.
Сегодня доче 17 лет.
Поздравляю!!! Папаша! :kiss2:
:mauridia:
А ещё хотел за билетами на аватар2 съездить тк онлайн не продают.
👍 тоже хочу посмотреть.
 
Я не знаю. Но у меня есть помощники.
Гугл, яндекс и Алиса.
Я тоже не знаю, но этот (наверное) умный человек сказал вот что, цитирую: "Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен."
Невозможно не согласиться!
 
Я тоже не знаю, но этот (наверное) умный человек сказал вот что, цитирую: "Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен."
Невозможно не согласиться!
Да! Это истина)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу