Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Прям алкоголик не человек и права на мнение не имеет? До года согласна, нпдо просыхать, а после многие алки вполне адекватны и прокачаны, даже более прокачаны, чем некоторые созы. И об алкоголизме могут рассказать из первых уст.
Ну созоалков тоже полно, куда им?

Да и пусть взаимно тогда в наш раздел не ходят:quarrel:
Так вроде они на просохших и адекватных не агрятся)
Я у них только читала молча :shut ap:
 
Так вроде они на просохших и адекватных не агрятся)
Я у них только читала молча :shut ap:
Да все разные там. Как и у нас.
Есть и адекватные, есть и не очень, добрые и злые, работающие над собой и нет.
 
Прям алкоголик не человек и права на мнение не имеет? До года согласна, нпдо просыхать, а после многие алки вполне адекватны и прокачаны, даже более прокачаны, чем некоторые созы. И об алкоголизме могут рассказать из первых уст.
Ну созоалков тоже полно, куда им?
Там полно созоалков, нормально их принимают, если они не бухают, конечно.
А об алкоголизме им же не нужны рассказы. Хотя тоже одной пишут ты хоть Стеца прочитай, не знаешь ничего, а другой для чего ты вообще тут вопросы задаешь про алкоголизм, надо просто выгнать и забыть.:DONT_KNOW:
Да и пусть взаимно тогда в наш раздел не ходят:quarrel:
Вот да:fistbump:
Я как-то Смешарика спросила в одной из наших тем, зачем она вообще к нам в раздел ходит, так они как накинулись со всех сторон. Вы чего, говорю, я ж просто спросила! Защищались может по привычке, но друг за друга горой.
 
А я понимаю созов и почему они так яро отстаивают границы и алкашей к себе не пускают.
Будучи ВДА, очень хорошо помню маму, её поведение. Вот алкоголика не жалко, мучается с похмелья - пусть мучается. Хотя галлюцинации выглядят страшно... Но нет, не жалела никогда - даже прям в жести. А созависимую мать жалела. И понимаю, почему созависимые алков недолюбливают. В общем, нечего алкашам туда ходить лишний раз)
А мне папу всегда жальче было, а мама такая жёсткая и по отношению ко мне всегда была, что жалеть ее как-то ваще не хотелось :DONT_KNOW:
 
А я понимаю созов и почему они так яро отстаивают границы и алкашей к себе не пускают.
Будучи ВДА, очень хорошо помню маму, её поведение. Вот алкоголика не жалко, мучается с похмелья - пусть мучается. Хотя галлюцинации выглядят страшно... Но нет, не жалела никогда - даже прям в жести. А созависимую мать жалела. И понимаю, почему созависимые алков недолюбливают. В общем, нечего алкашам туда ходить лишний раз)
А я вот не знаю, кто мне больше вреда нанёс - отец-алкоголик или мама соз-контролер, которая с ним не развелась?
Как-то так получается, что отца я простила давным-давно, а на маму обиды проскакивают, и их надо разбирать, сами не уйдут. А больно...
 
А мне папу всегда жальче было, а мама такая жёсткая и по отношению ко мне всегда была, что жалеть ее как-то ваще не хотелось :DONT_KNOW:
Наверно потому что бывают выпившие, но тихие и добрые. Да еще и играют с детворой, гулять отпускают, денег на всякие вкусняшки дают, а злая мама ходит и орет.
 
А я вот не знаю, кто мне больше вреда нанёс - отец-алкоголик или мама соз-контролер, которая с ним не развелась?
Как-то так получается, что отца я простила давным-давно, а на маму обиды проскакивают, и их надо разбирать, сами не уйдут. А больно...
+
 
Наверно потому что бывают выпившие, но тихие и добрые. Да еще и играют с детворой, гулять отпускают, денег на всякие вкусняшки дают, а злая мама ходит и орет.
Именно так и было
 
Сегодня читала тему статью, где говорилось о том, что прорабатывать надо обиды с родителями. Это очень важно.
Высказаться - рассказать о всех обидах, сказать, что зла не держишь, простить (реально простить, пореветь, если надо) и станет легче. И проще будет во всех сферах.
Даже если нет в живых надо. Я так поняла, если нет в живых, то поговорить можно в день рождения или в день смерти, поминальный день.
И ещё важно очень поминать (было уточнение, что не бухать, а именно вспоминать в поминальные дни важно).
 
Меня отец лупил ремнем. Мама просто волосы дала когда чесала и заплетала, т.к. длинные волосы у меня хотел папа. Один раз в воспитательной целях отец ушёл на море с соседскими детьми, а меня оставил дома. Я не запомнила за что было это наказание, но вот четвёрку в прошлом году писала и вспомнила как это было больно. Не бил, это было хуже. Про маму в профильном писала. Отец в срыве повесился, мне 12 лет в тот год исполнилось. Я последняя видела его живым. У мамы спрашивала, зачем ты меня к нему подсылала? Она стыд в нем хотела вызвать, чтоб он пить перестал.
Мама моя в 16 лет без матери осталась, её отец тоже алкоголик. Дед отца алкоголиком был, а бабушка, его мать, властной женщиной, пока не постарела, сама 7 детей воспитала. Мои родители оба дети войны. Сами любви не видели и не умели её дать своим детям.
Если я буду считать причиной алкоголизма только их ко мне отношение, то нет у меня шансов на выздоровление и у моих детей. Ребёнком из дисфункциональной семьи я была первые, условно, 20 лет, а следующие 20 я была родителем-алкоголиком.
Как-то эту цепь нужно было разорвать. Я пошла в АА, чтоб не в одиночестве разобрать те старые обиды. А ещё важно было их отдать, это 5-й шаг.
Такой у меня опыт на данный момент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу