Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Кому нужен вдумчивый анализ профиля или менторского отзыва потерпите до завтра с публикацией🤔
 
Всем привет пирожочки! :obnim2:Я тут немного пропала, уехала в другой город по делам до воскресенья. Очень хочется пообщаться, но времени совсем нет и вечерами просто без сил. В субботу отчитаюсь обязательно
 
Давно хотела про это написать поподробнее.. Хотя не раз уже писала. Как филолог я очень внимательно отношусь к языку. Как психолог - понимаю, какие мотивы могут двигать человеком. В теме профильных было классное профильное про то, что человек трезв 8 месяцев и его методы: АА, чтение спецлитературы по теме, форум. И среди этих внешних действий промелькнуло важное обозначение внутреннего действия - обесценивание алкоголя.

Я скопирую свой ответ с небольшими изменениями.

Про язык, любовь, алкоголь и изменение мышления.

Вроде все так просто: ходи туда, читай то, трынди на форуме. Но за этим стоит самое важное изменение мышления, без которого трезвость невозможна ни при каких действиях - обесценивание алкоголя!

Как можно отказаться от чего-то, что очень любишь?
Если желанное под запретом, то желание заполняет ум, чувства - всего человека.
Поэтому подшитые так ждут дембеля! Вот закончится эта каторга - и гуляй, рванина!

Как определить, произошло ли обесценивание алкоголя на бессознательном уровне? Изменилось ли мышление? Да очень просто - по языку!

Пивасик, шампусик, водочка, конь, коньячок, вискарик...

Сравним с обращениями в конфетно-букетном периоде к объекту вожделения: зайка, котик, лапочка..

И там, и там уменьшительно-ласкательные суффиксы - они буквально поют о нежности!

Куда деваются все эти котики и зайки в период семейных конфликтов? На смену им приходят уроды, гады, мрази! И ни одного уменьшительно-ласкательного суффикса.

Так же и с алкоголем. Когда любовь к нему уничтожается, когда его роль обесценивается, не остается и тени вожделения. Не остается шампусиков и вискариков. Все это яд. Алкоголь. Алкаха. И точка.
 
Кому нужен вдумчивый анализ профиля или менторского отзыва потерпите до завтра с публикацией🤔
А я одно хотела тебе приберечь, но Павлуша, добрая душа, засчитала мне ещё и то, где я наставников не упоминала :sarcastic:
 
А я одно хотела тебе приберечь, но Павлуша, добрая душа, засчитала мне ещё и то, где я наставников не упоминала :sarcastic:
Ты добрая и щадишь мою хрупкую психику, но я тебе благодарен и вселенной тоже, что свела нас воедино 🧘‍♂️
 
Посмотреть вложение 971436Главное, чтобы лопатой по спине не прилетело! Я сегодня весь день смеялась :-D
А вот ты знаешь, очень в фольклорном духе это! Мы когда сказки народные на фольклоре изучали, я офигевала от физиологических подробностей... Медведи там ходили регулярно к крестьянам и жрали по частям... Вместо сожранных рук-ног им жены делали соломенные... Ужас! Кровожаден народ-то был, а на медведей списывал ))
 
Могу ведь шелуху отбросить и с серьёзной миной писать, пожалуй так ближайший день и попробую.
 
И там, и там уменьшительно-ласкательные суффиксы - они буквально поют о нежности!

Куда деваются все эти котики и зайки в период семейных конфликтов? На смену им приходят уроды, гады, мрази! И ни одного уменьшительно-ласкательного суффикса.
А если так - идиотик, козлик, скотинушка?
Так муж почувствует мою нежность к нему?
:obnim3:
 
А если так - идиотик, козлик, скотинушка?
Так муж почувствует мою нежность к нему?
:obnim3:
Обычное двойное послание пассивной агрессии: ласковая форма, гадкая суть.

Кучу энергии забирает в отношениях. Это ж мужу придется прояснять, зачем оскорбляешь скрыто, прикрываясь ласковыми суффиксами. Еслиина прямой контакт не пойдешь, то взрыв ответной прямой агрессии по самому незначительному поводу обеспечен.
 
Почему я всё время хочу кушать :girl_in_dreams: ..
Посмотреть вложение 971623
На ранних сроках многие хотят есть. Тут получается, что дофамин и эндорфин мозг без выпивки разучился получать, а еда - быстрый и лёгкий способ этого достичь, не напрягаясь.

Работа мозга восстанавливается через полгода после отказа. Это не только мыслительные процессы, память, но и умение радоваться. Правда, для этого самому нужно работать над собой.

Чем ты занимаешься в свободное время?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
347K
Ответы
13K
Просмотры
345K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
531K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу