Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
После отказа от алкоголя появляется внезапная тяга к сладкому. Этому есть научное объяснение, рассказывает Екатерина Дудинская, кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией возрастных метаболических и эндокринных нарушений Российского геронтологического научно-клинического центра ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

С физиологической точки зрения, когда мы потребляем алкоголь, организм превращает его в сахар. Поэтому, когда мы завязываем с выпивкой (даже ненадолго), уровень сахара в крови падает. В ответ нас начинает тянуть к печенью, конфетам или любым другим сладостям.

Кроме того, сахар может имитировать воздействие алкоголя на мозг. Они оба увеличивают выброс дофамина и серотонина в головном мозге, поэтому и вызывают у людей привыкание. Другими словами, сахар может заменить тот кайф, который вы получаете от алкоголя.

Что же делать? Вот несколько советов, как преодолеть «трезвую» тягу к сахару.

1. Не спешите потакать капризам
Вместо того чтобы поддаваться соблазну сразу же, когда возникает желание съесть конфетку, переждите. Выпейте воды или чая, чтобы наполнить желудок, и посмотрите, не уменьшится ли это желание. Кстати, таким нехитрым способом можно бороться и с перееданием.

2. Найдите полезную альтернативу
Отдавайте предпочтение натуральным цельным продуктам, а не фабричным сладостям. Сухофрукты, банановые коржики, шоколадный мусс из авокадо, темный шоколад, фруктовый смузи – вот ваш выбор. Небольшие порции фруктов – еще один способ уменьшить пристрастие к сладкому и поддерживать здоровую сбалансированную диету. Подойдут и сухофрукты.

3. Пейте безалкогольные коктейли
Существует множество рецептов безалкогольных коктейлей и напитков.

4.Отвлекайтесь
Вот еще несколько советов от психологов, как переключить фокус с еды:

  • Загружайте свой мозг настольными играми и кроссвордами.
  • Послушайте подкаст или аудиокнигу.
  • Займитесь теми домашними делами, которые вы откладывали в долгий ящик.
  • Гуляйте и занимайтесь спортом на природе.
  • Позвоните другьям или родным.
  • Делайте гимнастику.
  • Управляйте стрессом (зажгите свечу и примите ванну, почитайте книгу и т. д.).
  • Посмотрите свой любимый фильм или телешоу.
  • Медитируйте.
Если и после этого ваша тяга к сладкому в качестве заместителя алкоголя выходит из-под контроля, обратитесь за поддержкой к профессионалу: диетолог или врач-эндокринолог поможет вам исключить вредные последствия для здоровья.
 
О борьбе с хандрой. Продолжение.

Предыдущий пост

Совет № 12. Чаще гуляйте

Почему нужно ходить, а не ездить? Когда человек много ходит, его память становится острее, артериальное давление снижается, а иммунная система укрепляется.

Ходьба — это нечто гораздо большее, чем список преимуществ, которые перечисляются в рекламе любых витаминов. Вот как Эрлинг Кагге, автор книги «Прогулка», описывает состояние, которое можно получить, просто передвигая ноги и наблюдая за всем вокруг: «Когда я отправляюсь в поход или просто на прогулку, все вокруг словно замедляется; мир кажется более мягким, и на какое-то время я отвлекаюсь от забот, бытовых и рабочих проблем, чтения рукописей. Я свободный человек, хозяин своего времени. Мнения, ожидания и настроения родных, коллег и друзей становятся неважными — на несколько минут, часов и даже дней.

Безусловно, возможность переместиться из одной точки в другую за два часа вместо восьми экономит массу времени, с этим никто не спорит. Однако, хоть это и верно с математической точки зрения, мой опыт свидетельствует об обратном: время тычет быстрее, когда я увеличиваю скорость передвижения. Скорость и время убыстряются синхронно. Как будто мой час становится короче астрономического. В спешке я почти ни на что не обращаю внимания». В общем, пора надевать кроссовки и отправляться в парк.

27839d7ca7adc7c2d988f22b1dbe1349.jpg


48b8015048ac997b764ecd7cba459c74.jpg
 
когда силы меня оставили, а это были 3 сутки или 4, уже не помню, я решила немного выпить, чтобы сделать последний рывок, немного не получилось, но я сдала.
Всегда читая такие строки от срывников, в голове всплывает такая картинка !be40aa00e7228996548eced16ef2a334.jpg
И это не по отношению к вашему оправданию выпивки, это по отношению к тому факту что вы ВЫПИЛИ!!!
Копать надо гораздо глубже, всё написанное всего лишь оправдание, на самом деле вы гораздо раньше разрешили себе выпить, а сложившиеся обстоятельства дали возможность вашему мозгу раскрутить эту идею.
 
Профильное написал. Но думаю не все читают их в отдельной теме.
Вынужден продублировать тут.
Профильное №3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

@Павлуша @kenst
2 с небольшим года оталкиваюсь от дна. Понимаю, что если говорить буквально со дна всплыл, и теперь нужно до конца жизни держаться на плаву работая руками и ногами, так как прекратив работать дефекты характера утянут обратно на дно.
Это образно.
В идеале нужно вяйти из воды или где я там плавал.
Так вот. Пусть это будет не профильное, а мой слив, мне не важен зачет.
Сегодня познакомился с удивительной девушкой как внешне так и по общению в сети. На обеде я был уже на встрече в кафе. То о чем говорили вообще что то необычное. Понимание с полуслова. Глаза горят. Как пролетело время обеда не заметил. Это не передать словами, точнее лексикона не хватает. Будь мне 16 лет воспринял бы за любовь с первого взгляда.
Общались. Запретных тем не было даже в кафе.
Друг другу сами признались о своих проблемах. Я о том что алкоголик. Она, что с биполяркой и на препаратах. Понимание было во всём.
Вернулся на работу и был в ступоре несколько часов, думая что такое не возможно.
Продолжали общаться в сети и вечером опять встретились, но уже просто гуляя в парке. Она писала что любит тусовки и изменённое состояние сознания, но днём я не придал этому значения. Всё перевернулось. Постараюсь аккуратно написать...
Оказалось что она на лёгких наркотиках, грибы, травка и ещё несколько не тяжёлых.
И предлагает продолжить знакомство но в необычном формате. Т.е. не просто встречи, а под воздействием этих средств. Я понятия не имею как такое возможно. Всё описывалось в красках и эмоциях. Погуляли и ещё час общались в машине.
Не передать словами что это было.
Точнее ничего не было кроме общения.
Чуство было что я нужен ей, а она мне.
На протяжении всего разговора, остатками разума, понимал что это разводилово какое то. И лёгких наркотиков не бывает. Не понимал как она живёт в таком режиме уже несколько лет и выглядеть так потрясающе. Не имеет внешних признаков наркоманки. И кажется что вот оно счастье так близко только протяни руку и согласись...
Но, -это будет состояние изменённого сознания. Что опасно для алкоголика, для меня.
Эмоционально очень вымотан. Либо это грамотная работа зазывалы где первая проба бесплатно. Либо она просто сидит на них постоянно, её всё устраивает, и хочет донести до меня эту мысль. Что под её присмотром всё будет офигенно и не подсядешь.
Короче, давление со стороны девушки с обложки журнала и краски приёма лёгких средств, дались тяжело.
Прошу обратную связь от любого форумчанина без различи на ментора и ученика.
Кто сочтёт возможным написать в личку буду очень благодарен.
Итог: думаю я написал более 7 предложений и это то, что сейчас влияет на мою трезвость очень серьёзно. Я очень сейчас напуган. Мне нужна помощь.
Есть вопросы конечно, что от тебя хочет девушка с обложки? Если обещает отношения под наркотой, то мне кажется это бред, нельзя навязывать человеку такие вещи, тут сразу необходимо насторожиться. Может конечно и без наркоты заманить по началу, а там уже сложнее будет соскочить. В общем мой совет ну его н@куй играть с огнём, слава Богу у нас на Руси есть огромное количество красивых девушек, которые не сидят на наркотиках. Ты вот акцентируешь внимание на лёгкие наркотики, ну ты же всё равно понимаешь что не бывает так. Будь аккуратен !
 
Так муж почувствует мою нежность к нему?
Доброе утро, как чей-то муж, имею опыт в данной сфере более 10 лет, почувствует неприятные ощущения с острым желанием прекратить контакт и отстраниться
 
А вот ты знаешь, очень в фольклорном духе это! Мы когда сказки народные на фольклоре изучали, я офигевала от физиологических подробностей... Медведи там ходили регулярно к крестьянам и жрали по частям... Вместо сожранных рук-ног им жены делали соломенные... Ужас! Кровожаден народ-то был, а на медведей списывал ))
это во всех народах. Достаточно почитать сказки Гримм без редакции, казахские сказки.
При этом в детстве почему-то не воспринимаешь ужас и реагируешь нормально. Подумаешь, руки отрубили или пятки отрезали...
Выросли - какой ужас! Это нельзя детям читать! давайте нам сказки в обработке!
 
  • .
Реакции: Coк
это во всех народах. Достаточно почитать сказки Гримм без редакции, казахские сказки.
При этом в детстве почему-то не воспринимаешь ужас и реагируешь нормально. Подумаешь, руки отрубили или пятки отрезали...
Выросли - какой ужас! Это нельзя детям читать! давайте нам сказки в обработке!
Да-да. А детские садистские стишки - фольклор 20 века - помнишь?

Маленький мальчик по полю гулял,
Маленький мальчик на провод попал.
Ток в этом проводе очень крутой -
Мальчик бежал по воде, как святой.

Дети в подвале играли в гестапо -
Зверски замучен сантехник Потапов.
 
Да-да. А детские садистские стишки - фольклор 20 века - помнишь?

Маленький мальчик по полю гулял,
Маленький мальчик на провод попал.
Ток в этом проводе очень крутой -
Мальчик бежал по воде, как святой.

Дети в подвале играли в гестапо -
Зверски замучен сантехник Потапов.
да, такие стишки - из разряда черного юмора. Нормально заходили в детстве
 
это во всех народах. Достаточно почитать сказки Гримм без редакции, казахские сказки.
При этом в детстве почему-то не воспринимаешь ужас и реагируешь нормально. Подумаешь, руки отрубили или пятки отрезали...
Выросли - какой ужас! Это нельзя детям читать! давайте нам сказки в обработке!
Да в детстве эти сказки, былины воспринимались с интересом. А сейчас поразмыслив над этими произведениями, не понимаешь о чем думал автор:scare3: Одни "Гуси-лебеди" чего стоят... А мультфильмы? "Ну, погоди" так там волк постоянно употребляет...
Вспомнила садисткий стишок:
Маленький мальчик пошёл в туалет -
Туалету сегодня 100 лет.
Рухнули доски, упал он в бездну-
Не ищите его, бесполезно! :-D
 
Последнее редактирование:
Да в детстве эти сказки, былины воспринимались с интересом. А сейчас поразмыслив над этими произведениями, не понимаешь о чем думал автор:scare3: Одни "Гуси-лебеди" чего стоят... А мультфильмы? "Ну, погоди" так там волк постоянно употребляет...
Вспомнила садисткий стишок:
Маленький мальчик пошёл в туалет -
Туалету сегодня 100 лет.
Рухнули доски, упал он в безду-
Не ищите его, бесполезно! :-D
Имхо, самая загадочная из всех самых загадочных сказок - "Курочка Ряба"....
Как не понимала смысл/суть/какого фига в детстве, так не понимаю и до сих пор. :DONT_KNOW: :WALL:
 
Имхо, самая загадочная из всех самых загадочных сказок - "Курочка Ряба"....
Как не понимала смысл/суть/какого фига в детстве, так не понимаю и до сих пор. :DONT_KNOW: :WALL:
А "Колобок"? :-D Я пришла к выводу, что его бы по-любому слопали:vilka: ибо не фиг быть таким заносчивым:-D
 
Доброе утро, как чей-то муж, имею опыт в данной сфере более 10 лет, почувствует неприятные ощущения с острым желанием прекратить контакт и отстраниться
Доброе утро!
Ну конечно я шучу))) Какая может быть нежность в обзывательствах, даже хоть с тремя уменьшительно-ласкательными суффиксами?
 
Доброе утро!
Ну конечно я шучу))) Какая может быть нежность в обзывательствах, даже хоть с тремя уменьшительно-ласкательными суффиксами?
Доброе утро, я сегодня "без шуток" мод. Тупые у меня шутки. Поэтому 1 день без каламбуров, прошу понять и простить🧘‍♂️
 
Доброе утро, я сегодня "без шуток" мод. Тупые у меня шутки. Поэтому 1 день без каламбуров, прошу понять и простить🧘‍♂️
Ну под это дело я даже сегодня профильное накатаю! Так сказать, шобы без шуточек тут ваших, а вдумчивый и обстоятельный разбор моей писанины)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
347K
Ответы
13K
Просмотры
345K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
531K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу