Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Мозг тебе сейчас не советчик.
Прислушайся к трезвым алкоголикам, что они делали чтобы остаться трезвыми и у них получилось?
Сравни твои действия сходятся с действиями трезвых алкоголиков?
Может просто поднять жопу и пойти на группу, прям сегодня, не важно сколько раз в неделю получится?
Что ты готов делать для своей трезвости, на что готов пойти чтобы остаться трезвым?
Уходит жена, а должна остаться и наблюдать пьяное тело?
Остановился, молодец!
Поверь, пройдёт год, твой трезвый год, и ты многое переосмыслишь. Голова заработает по новому.
А сейчас чем ты там думаешь? Остатками C2H5OH, не так ли?
Просто следуй рекомендациям.
Перечитай Стеценко к примеру и сходи на группу.
Именно так я делать и планирую, только вот на аа завтра (сегодня работаю)
 
Как же это все сложно.
Самое сложное - это ходить по замкнутому кругу: пить-страдать. Для первого и второго всегда найдется веская причина. Так привык больной мозг - искать причины и превращать в действия.

Вопрос можно поставить по-другому: зачем оставаться трезвым? Что нужно для этого?
 
@DrVagus
Я долго пытался приложить свои мозги, силу воли, эрудицию к выздоровлению. Всё это было клёво, но заканчивалось походом за коньяком. Словил ощущение, на кончиках пальцев - «а я же никогда не брошу и сдохну от алкоголизма, просрав всё».

Пошёл к сектантам. Молитвы какие-то, курлыкают на своём - дебилы. Причём, гораздо менее образованные, красивые и социальные, чем я. Но трезвые дебилы.

Начал ходить, через пару недель взял спонсора, как говорили эти дебилы. Так появился главный дебил и гад. Нёс пургу, читали и подчеркивали эту убогую синюю книжку. Бесит! Но он был трезвый, поэтому я спорил, ругался, но делал.

Рекомендация ничего не менять? Ладно, хрен с тобой. Служение взять? Достал! Иди в жопу. Ладно, возьмём. Три собрания в неделю? Да вы ваще упыри… ходим. Звонить раз в день? Да пошли вы… звоним. :)

Критика программы у меня была. И мне нравятся не все и не всё в АА. Но оно работает, когда делаешь всё и откладываешь в сторону свой бесценный жизненный опыт.

Это сработало у меня так, хрен знает, как у тебя было и будет.
 
Кто как относится к безалкогольному пиву? Ни разу не пила, но уже рассматриваю вариант на НГ:WRITE:
 
Кто как относится к безалкогольному пиву? Ни разу не пила, но уже рассматриваю вариант на НГ:WRITE:
Не советую даже детское безалкогольное шомпанское.
Есть люди которые могут пить и есть те которые не могут и сорвутся.
Хочешь проверить?
 
Кто как относится к безалкогольному пиву? Ни разу не пила, но уже рассматриваю вариант на НГ:WRITE:
Я ещё когда употребляла его попробовала, овно.
Когда перестала пить, сразу для себя решила не искать заменителей. Минералка, сок, морс, лимонады.
Дома Нагутскую-26 постоянно берём. Она солоноватая, очень нам подошла.
А первое время были рефлексы с этой Нагутской чекнуться стаканами, давно прошли.
П.С. напиток сейчас не имитация выпивки, но без алкоголя, а соответствующий случаю, чтоб запить пищу.
 
Кто как относится к безалкогольному пиву? Ни разу не пила, но уже рассматриваю вариант на НГ:WRITE:
Я первые полгода вообще не пила его, чтобы не триггериться. Я была пивная еу. Месяцев в 9 спокойно уже пила его, как и любой другой газированный напиток.
 
Я вот не понимаю как отделить зависимость от себя.
отделить, значит не придавать ей каких-то черт, самости. Есть болезнь. Но она не может управлять тобой. Она просто есть. А уже ты выбираешь.
Возьмем человека без ноги. Кто-то умудряется без ног стать чемпионом мира, а кто-то спивается и скатывается в саможалость, говоря, что мне болезнь не позволила развиться. А это ты себе не позволяешь, а не болезнь!

Нет алкоголизма, как отдельной личности, которая управляет тобой. Есть болезнь. И у этой болезни есть свое течение, как у любой другой. В том числе, особенности мозга, которые влияют на нас (тяга, перепады настроения и т.д.). Но только ты сам можешь себя остановить, сам можешь решить - пить тебе или нет. Если пока не развил свой самоконтроль, осознанность, беги к тому, кто поможет отвлечься (в данном случае - команда). Подставят плечо, обопрешься и переберешься через кризис.

А говорить - мне алкоголизм не дает быть трезвым - это оправдания. Оправдания того, что ты не смог или не захотел что-то сделать, где-то остановиться.
 
Все медицинские работники обладают каким-то редким шармом❤️

За патологоанатомов не скажу, знакома только с одним)
Потому что с людьми работаем, наверное, так сказать, с особым контингентом.
А я пока ни с одним, но все впереди :sarcastic:
Попадаются вполне себе приятные люди)))
 
Кто как относится к безалкогольному пиву? Ни разу не пила, но уже рассматриваю вариант на НГ:WRITE:
химическая дрянь. Пробовала, вылила, не пью. Лучше Швепса выпить чесслово
 
Потому что с людьми работаем, наверное, так сказать, с особым контингентом.

Попадаются вполне себе приятные люди)))
Про патологоанатомов.

В магазине идет мужчина. Внешность, я б сказала, гориллы-убийцы. Реально - здоровый, с огромными руками. да и лицо серьезное очень, с трехдневной щетиной. Выбирает пиво.
Я зависла у холодильника с рыбой, и слышу голос старушки:
- Ой! Павел Викторович! Здравствуйте!
- Здравствуйте, Мария Семеновна! - бас мужчины прогремел не очень радостно.
- Я вас давно не видела. Думаю, пропал сосед-то мой.
- Так работаю, работаю. - мужик явно не знал, как отделаться.
- Павел Викторович, вы ж доктор. Может сможете помочь чем? У меня вот в боку колет уже два дня. Вот здесь. Можете помочь?
- Мария Семеновна, я - патологоанатом. Могу вам патолого-анатомическое исследование провести. Надо?
- Ой! Что вы, сосед. Я уж лучше к терапевту завтра схожу, - и убежала тут же в другой отдел. Видимо, решила, что ее прямо у холодильника с пивом будут вскрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
346K
Ответы
13K
Просмотры
345K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
530K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу