Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Устала она от моих пьянок, очень нервничает, не может этого больше терпеть... я это понимаю, не хочу ее мучить согласился на развод. При этом меня разбирает внутренние противоречия: я ее отпускаю головой, потому что люблю, но сердцем отпустить не могу, потому что люблю, опять же..
Это все безумно тяжело, поэтому очень хочу выпить, чтобы заглушить боль утраты, но головой понимаю, что нельзя, будет только хуже...
Ты сейчас смещаешь фокус проблемы на развод с женой. Эта проблема вторичная. Алкоголик пьёт не от того, что у него нет семьи, работы и ещё каких-то достижений.
 
Ты сейчас смещаешь фокус проблемы на развод с женой. Эта проблема вторичная. Алкоголик пьёт не от того, что у него нет семьи, работы и ещё каких-то достижений.
Это точно 🧘‍♂️
 
Бутылка не поможет отделить зëрна от плевел
Я понимаю.. просто у меня сейчас два человека в голове: трезвый говорит посмотри на то, что ты натворил, ты просераешь жизнь, опомнись, спаси хотябы то что осталось.. а пьяный говорит: ты все просрал, терять больше нечего, пропади оно все пропадом, сгорел сарай - гори и хата...
 
Я понимаю.. просто у меня сейчас два человека в голове: трезвый говорит посмотри на то, что ты натворил, ты просераешь жизнь, опомнись, спаси хотябы то что осталось.. а пьяный говорит: ты все проспал, терять больше нечего, пропали оно все пропало, сгорел сарай - гори и хата...
Не пей, проблемы сейчас вот хоть усрись не решить, даже если жена простит сейчас, то это будет грызть дальше и снова набухаешься - типа вот мне доверие оказали, а я не справляюсь и прочая алкочушь.

Поэтому трезвей, не пей, остальное в руках Всевышнего. Если жена увидит изменения - сама придëт
 
Ты сейчас смещаешь фокус проблемы на развод с женой. Эта проблема вторичная. Алкоголик пьёт не от того, что у него нет семьи, работы и ещё каких-то достижений.
Поддерживаю. Развод - вторично.
 
Устала она от моих пьянок, очень нервничает, не может этого больше терпеть
Говорят со стороны лучше видно. Вот взгляд со стороны. У тебя сейчас стоит выбор: выбрать любовь к жене или любовь к алкоголю. С любовью к жене все логично и понятно: семья, дети, будущее. С любовью к алкоголю тоже все просто: будущего нет, ненависть к себе, обесценивание своей жизни, тревоги, ПА, медленное, но верное скатывание в никуда, потеря уважения детей и все прочее. Просто сделай выбор, о котором ты потом не пожалеешь. И поверь, все можно исправить, даже если пьяный ты уже не верит в это. Тем более если он не верит. Пока живы, все в наших руках.
 
Я понимаю.. просто у меня сейчас два человека в голове: трезвый говорит посмотри на то, что ты натворил, ты просераешь жизнь, опомнись, спаси хотябы то что осталось.. а пьяный говорит: ты все просрал, терять больше нечего, пропади оно все пропадом, сгорел сарай - гори и хата...
Этот пьяный вообще не ты, а голос зависимости. И ничего еще не просрал, раз вы любите друг друга. Я тоже от мужа смертельно устала, от его ежевечерних пьянок, даже видеть его и разговаривать с ним не хочу, что делать дальше -никакого понимания, только самой трезветь, а там как бог даст. Даже подумываю, что лучше, чтобы он меня бросил.
 
Поддерживаю. Развод - вторично.
Это на данный момент - самая большая утрата в моей жизни, это был смысл моей жизни...
Я не могу сейчас согласиться с тем, что распад брака - вторичная проблема... скорее всего это эмоции, но я против них бессилен...
 
Это на данный момент - самая большая утрата в моей жизни, это был смысл моей жизни...
Я не могу сейчас согласиться с тем, что распад брака - вторичная проблема... скорее всего это эмоции, но я против них бессилен...
Миллионы людей проходят через развод. Но почему-то не все спиваются.
Я сама разводилась. Не запила. Хотя и выпивала тогда раз в неделю пару бокалов.
Вопрос: почему ты решил, что выпивка поможет? Какой голос сказал это? Голос зависимости или тебя? Подумай над этим.
На мой взгляд, ты не отделил зависимость от себя и не рассматриваешь ее, как проблему, которую надо решить.
 
@DrVagus
Шанс
Для "срывников" есть возможность остаться в марафоне, использовать «Шанс»: если срыв был не затяжным - один день и все, и участник обещает, что больше пить не будет, то ему дается шанс и он остается в марафоне. Шанс дается один раз! Шанс не выдается "автоматом".
Для получения шанса участник должен:
  • В течении двух дней после даты срыва- заявить в команде, что хочет воспользоваться шансом и обязуется больше не пить. Капитан или помощники ставят в "Журнале трезвости" запись "Запрос".
  • После запроса на шанс, участник должен в течении трех дней от даты срыва- сделать письменный анализ срыва - как произошло, почему произошло, какие действия не предпринял, что бы не допустить срыв.
  • В случае если участник не сделает письменный анализ срыва, на четвертый день от даты срыва его выводят с марафона.
  • Решение о переводе в шанс, после того, как участник выполнит письменный анализ срыва принимают Наставник и Капитан. В случае сомнений - они обращаются за решением к Старшему Хранителю. В случае не согласия участника с решением Наставника и Капитана, участник может обратиться за решение к Старшему Хранителю. Решение Старшего Хранителя окончательное, обсуждению не подлежит.
 
Я понимаю.. просто у меня сейчас два человека в голове: трезвый говорит посмотри на то, что ты натворил, ты просераешь жизнь, опомнись, спаси хотябы то что осталось.. а пьяный говорит: ты все просрал, терять больше нечего, пропади оно все пропадом, сгорел сарай - гори и хата...
А ты не спасай и не уничтожай то, что осталось. Выкидывай оценочные суждения. Проанализируй наличие у тебя контроля. Делай выводы. Капитулируй, признай, что контроля у тебя нет.
 
Говорят со стороны лучше видно. Вот взгляд со стороны. У тебя сейчас стоит выбор: выбрать любовь к жене или любовь к алкоголю. С любовью к жене все логично и понятно: семья, дети, будущее. С любовью к алкоголю тоже все просто: будущего нет, ненависть к себе, обесценивание своей жизни, тревоги, ПА, медленное, но верное скатывание в никуда, потеря уважения детей и все прочее. Просто сделай выбор, о котором ты потом не пожалеешь. И поверь, все можно исправить, даже если пьяный ты уже не верит в это. Тем более если он не верит. Пока живы, все в наших руках.
Ты права...
 
А я считаю, что вообще не надо акцентироваться на любви.
Сейчас выбор стоит - себя спасать или в алкоболоте тонуть. Любовь и отношения вторичны.
Да,какие-то дрязги могут стать катализатором изменений. Я очень испугалась, что мои отношения с мужем полетят в тар-тарары, если продолжу пить. Но я бросала не ради отношений, не ради него. А ради себя. Я просто увидела, что алкоголь у меня все заберёт здоровье, будущее, жизнь. Вопрос стоял - жить или спиваться.
Не об отношениях сейчас переживать надо. А о том, что на эмоциях ты выпил. Не смог отработать привычный ход мыслей и снова пьёшь. Вот, где проблема. А не в том, что жена уходит. Вообще считаю, что созы, которые уходят - правильно делают.
 
Как хорошо пишете, самому легче стало, вспоминаю всë ведь суета, главное я трезв
 
К сожалению в синюю яму🤦‍♂️
Сейчас 3 день не пью, занимаюсь разводом с женой, а также параллельно самобичеванием, саможалостью. Размышляю какой я придурок и как я несчастен... Злюсь на себя и на весь белый свет...
А в остальном дела прекрасно... как-то так :suicide:
Это ты после дня рождения жены в заплыв ушёл?
 
На мой взгляд, ты не отделил зависимость от себя и не рассматриваешь ее, как проблему, которую надо решить.
Я вот не понимаю как отделить зависимость от себя. Это болезнь, её можно принять и научиться жить не провоцируя/обостряя её.
Я у мамы спросила, как она понимает силу воли. Она ответила, что это через силу делать то, что не можешь. Я представила человека без ноги, который воображает, что она есть - это же не решение. От алкоголика часто ждут невозможного, он и сам от себя ждёт невозможного. Самым невозможным для непротрезвевшего алкоголика является то, что он не будет пить. А ведь самое трагичное, что он не живёт, не в прямом смысле этого слова, а как процесс, именно жизни то и нет, только пьянка.
 
Спасибо вам, команда, за помощь.. вы помогли мне принять правильное решение, открыли мне глаза, помогли отфильтровать алкомысли...
Команда, я хочу в шанс.
Запись в журнале сделать не могу, написано - только чтение..

Анализ срыва:
Как произошло. Был в командировке, на банкете уговорили выпить, в результате после одной рюмки несколько дней пьянка.
Почему произошло. Вероятно, последние две недели стал забивать на дневники (по Шичко), перестал работать над трезвостью, убедил себя, что справляюсь сам. Скорее всего я подсознательно был готов к загулу, когда поехал в командировку.
Какие действия не предпринял. Я должен был продолжать работать по Шичко, не поддаваться на мысли, что справляюсь. Во время поездки должен был ежедневно принимать мидзо, который взял с собой, чтобы не поддаться на провокации, но, скорее всего, осознанно его не принял.
А лучше всего нужно было отказаться от этой поездки, так как была такая возможность. Я не подрабатывал срыв, поэтому и не заметил его.
 
Я вот не понимаю как отделить зависимость от себя. Это болезнь, её можно принять и научиться жить не провоцируя/обостряя её.
Я у мамы спросила, как она понимает силу воли. Она ответила, что это через силу делать то, что не можешь. Я представила человека без ноги, который воображает, что она есть - это же не решение. От алкоголика часто ждут невозможного, он и сам от себя ждёт невозможного. Самым невозможным для непротрезвевшего алкоголика является то, что он не будет пить. А ведь самое трагичное, что он не живёт, не в прямом смысле этого слова, а как процесс, именно жизни то и нет, только пьянка.
Есть мысли, которые точно диктует зависимость. У меня это например "скрыться, убежать от всех, закрыться в свою раковину". Вроде ничего такого, алкоголь тут и не фигурирует, но это первый шаг к срыву.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
346K
Ответы
13K
Просмотры
345K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
530K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу