Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Сегодня по какому-то радио священник выступал. И почему-то он меня взбесил.
С одной стороны говорил, мол болезнь без духовного очищения и перерождения в духовном плане не вылечить. Человек падает духом – организм перестает бороться. Считаю, что да, от внутреннего состояния зависит многое.

А с другой, мол, все болезни - из-за греха. Мало молитесь, мало поститесь, не думаете о других. И дети болеют. т.к. их родители грешат. А если вы не грешите, но болеете, значит мало молитесь... И таблетки не помогут, т.к. медицина одно лечит, другое колечит. "Вот у меня спрашивают, мол, я молюсь, а у меня болит! Ну и что, что болит. Поболит-поболит и перестанет когда-нибудь. А когда? Нужно ждать. Болезнь – это ожидание, а не "когда то?" да "когда это?"...

"Все люди, которые приступают к Таинствам Церкви, начинают вести жизнь христианскую, они начинают и выздоравливать и полностью выздоравливают".
Рассказывает, что, если у него что-то болит, он отвлекается на молитвы или хобби (любит конструировать), и всё у него проходит. "Поболит и перестанет, это надо усвоить!".

Я не дослушала, радио выключила, т.к. такое зло взяло...
Вспомнился фильм Аритмия, там дочь не хотела мать в больницу класть по регилигиозным мотивам. Что то вроде, мы- свидетели Иеговы и нам нельзя. Сами вылечимся. Получается и в христианстве есть такие последователи и даже из священослужителей
 
Вспомнился фильм Аритмия, там дочь не хотела мать в больницу класть по регилигиозным мотивам. Что то вроде, мы- свидетели Иеговы и нам нельзя. Сами вылечимся. Получается и в христианстве есть такие последователи и даже из священослужителей
Да. Он там про девушку рассказывал, у которой порок сердца. И она пришла в храм, а он стал ее учить, что она неправильно себя ведёт. Т.е. вместо поддержки она ушат говна получила.
Мол, она пришла выторговать душу за здоровье, как к дьяволу. А так нельзя. Даже святые болели и не жаловались...
 
Да. Он там про девушку рассказывал, у которой порок сердца. И она пришла в храм, а он стал ее учить, что она неправильно себя ведёт. Т.е. вместо поддержки она ушат говна получила.
Мол, она пришла выторговать душу за здоровье, как к дьяволу. А так нельзя. Даже святые болели и не жаловались...
Бог терпел и нам велел...
 
Со мной многие могут не согласиться, но я считаю, что религия это способ управления людьми. Вера, она должна быть в сердце. Высшие силы, Бог, Вселенная- у каждого свое. Главное жить по совести и нести добро
 
Последнее редактирование:
Многие болезни - отражение нашего внутреннего состояния. Это не значит, что не надо лечиться - надо, раз уже до внешнего проявления дошло. Но и задуматься, от чего это у тебя, стоит.
 
Многие болезни - отражение нашего внутреннего состояния. Это не значит, что не надо лечиться - надо, раз уже до внешнего проявления дошло. Но и задуматься, от чего это у тебя, стоит.
да, поэтому, когда он начал свою речь про то, что надо духовно расти, я стала слушать. А он потом ересь понес.
 
Многие болезни - отражение нашего внутреннего состояния. Это не значит, что не надо лечиться - надо, раз уже до внешнего проявления дошло. Но и задуматься, от чего это у тебя, стоит.
Согласна с этим. Внешнее отражает внутреннее
 
Я сегодня решила начать расхламление. Задание себе дала - выкинуть 10 предметов.
В результате выкинула 40! Оказалось, что у меня много кремов, которые надарили, а у них прошел срок годности, высохшие туши для ресниц, помады, которые мне не подходят или не нравятся, но лежат "на всякий случай"... Освободила целую полку, короче. Можно новое покупать :-D
 
Я сегодня решила начать расхламление. Задание себе дала - выкинуть 10 предметов.
В результате выкинула 40! Оказалось, что у меня много кремов, которые надарили, а у них прошел срок годности, высохшие туши для ресниц, помады, которые мне не подходят или не нравятся, но лежат "на всякий случай"... Освободила целую полку, короче. Можно новое покупать :-D
Еще 40 новых предметов :girls2:
 
Я сегодня решила начать расхламление. Задание себе дала - выкинуть 10 предметов.
В результате выкинула 40! Оказалось, что у меня много кремов, которые надарили, а у них прошел срок годности, высохшие туши для ресниц, помады, которые мне не подходят или не нравятся, но лежат "на всякий случай"... Освободила целую полку, короче. Можно новое покупать :-D
Я когда в свою квартиру обратно вернулся жить, у меня 8 пакетов собралось вещей из «на всякий случай, вдруг пригодится», там от фломастеров до постельного белья 😄 смартфонов только старых 3 штуки выбросил)
 
Доброе утро Элита :obnim2:

Освободила целую полку, короче. Можно новое покупать :-D
Вот и я теперь хорошо думаю прежде чем покупать. Я поняла, что к вещам привязываюсь и столько их не нужно, а многие просто не нужны были сразу, но выкинуть сложно 🤷‍♂️
 
Я когда в свою квартиру обратно вернулся жить, у меня 8 пакетов собралось вещей из «на всякий случай, вдруг пригодится», там от фломастеров до постельного белья 😄 смартфонов только старых 3 штуки выбросил)
о! У меня таких "вдруг пригодится" несколько шкафов наберется.
Я, когда ремонт делала, столько выкинула. Надо вот опять перебирать...
 
Доброе утро Элита :obnim2:


Вот и я теперь хорошо думаю прежде чем покупать. Я поняла, что к вещам привязываюсь и столько их не нужно, а многие просто не нужны были сразу, но выкинуть сложно 🤷‍♂️
да, привязанность к вещам мешает. А еще жаба внутри. Я понимаю, что вот это платье я никогда больше не надену. Но выкинуть - жаба душит.
А еще мешает воспоминание ценности вещей. Т.е. "Это пальто я купила 10 лет назад за 8000". И всё! Как я выкину дорогую вещь? То, что это пальто сейчас стоит 1000, например, как-то не учитывается.
 
да, привязанность к вещам мешает. А еще жаба внутри. Я понимаю, что вот это платье я никогда больше не надену. Но выкинуть - жаба душит.
А еще мешает воспоминание ценности вещей. Т.е. "Это пальто я купила 10 лет назад за 8000". И всё! Как я выкину дорогую вещь? То, что это пальто сейчас стоит 1000, например, как-то не учитывается.
Да-да...
"Мне так шло это платье в 20-хх годах, как же я его выкину" :-D :CRAZY:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
533K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу