ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Ну значит будем вместе избавляться от этой страсти. А чем будешь заполнять освободившеяся место?
Как обычно кофе с фиником, чай вечером с ложкой меда, тоесть 4 финика в день не больше учитывая тренировки ну и кащи само собой сложные углеводы с творогом подсластитель
 
Как обычно кофе с фиником, чай вечером с ложкой меда, тоесть 4 финика в день не больше учитывая тренировки ну и кащи само собой сложные углеводы с творогом подсластитель
А я от кофе три года назад отказался. Потому что стимулятор, и не совсем есть гут. А от сладкого каждый пост отказывался. Только сейчас хочу серьёзней отнестись к этой проблеме. Соль практически нигде не использую. Сахар в чистом виде тоже. Сухофрукты и мёд у нас всё время на столе. И люблю чтобы всегда были на перекус разные фрукты.
 
Вы в пост только от сладкого отказываетесь ?
Три года назад отказался от мяса и рыбы. Стал вегетарианцем. По этическим причинам. Хотя к этому решению шёл не один год. Сначало постился во время поста, без мяса и рыбы. Потом начал практиковать это по средам и пятницам. Ещё во время поста не рекомендуется интимная близость между супругами. Но это должно происходить по обоюдному желанию. В идеале, хорошо отказаться на время поста от телевизора и интернета. Конечно, это не легко. Ведь придётся перестраивать весь график жизни. Но, за то после окончания поста жизнь станет более насыщенной и заиграет новыми, яркими красками.
 
заиграет новыми, яркими красками.
Я работаю в баре. Телевизор, интернет. Это все средства работы.
Дома спокойно обхожусь, хотя , если смотреть честно, я дома-то бываю пару часов утром и прихожу в полночь.
Работу пока поменять не могу. А внутренне прям чувствую, что обязательно надо соблюдать пост.
Не знаю, как это словами передать.
Три года назад отказался от мяса и рыбы.
Еще раз перечитаю Вашу тему. Я часто захожу с телефона, не очень удобно для чтения. Вообще, я подписывалась на Вашу тему. Но,что-то видимо не так нажала и в подписке не нашла.
 
Только вернулся с велотренировки. Два часа достаточно, чтобы поддерживать физическую форму в норме. Заехал на спорт площадку в лесу. И делал упражнения со своим весом, в два раза больше , чем в первый раз. Сначало хотел сегодня сачкануть. Пришёл с работы, поел и прилёг вздремнуть. Но какая то внутренняя сила заставила идти и тренироваться.
 
Вообще, однозначного мнения на подобные тренировки не существует. Кто-то находит такие велопробеги вредными для собак крупных пород, в частности, немецких овчарок. Я планирую ограничиться лесными прогулками, киданиями апортов, в том числе и в воду.
Если щенок будет с детства активно двигаться, то никакие велопробеги не будут во вред. Просто пока он маленький, он будет часто уставать, и скорее всего велопробегами стоит заняться чуть по позднее, когда подрастет и команды освоить. Иначе не езда, а ёрзание получиться ))).
некоторые и за а/м бегают и ничего.
 
ЗОЖ, это в первую очередь гигеена. Ведь чистота, залог здоровья. Но есть ещё моральная чистота. О которой мало кто задумывается. Это, сквернословие, мат. Который, как ложка дегтя, оскверняет сознание того кто матюгается, и того кто слушает. Смотрю, многие избавляясь от вредных привычек, о мате не задумываются и не придают этому никакого значения. Например в религии считается, что когда человек ругается матом, то это в нём бесы бесуются. Да и любой уважающий себя и других людей, не должен ругаться даже в мыслях. Потому что любой грех с мысли начинается. Так что нужно постоянно следить за своими мыслями, покуда это не войдёт в привычку. И отсекать дурные мысли на корню.
 
Почему незадумываются? Задумываются. Я например. Раньше очень часто так делал, потом пришло время, исповедовал грех этот и сейчас, ну очень редко вылетит словцо. Увы, бывает. Особенно в гневе. Вот и получается , что многие грехи друг за другом тянут.
 
Почему незадумываются? Задумываются. Я например. Раньше очень часто так делал, потом пришло время, исповедовал грех этот и сейчас, ну очень редко вылетит словцо. Увы, бывает. Особенно в гневе. Вот и получается , что многие грехи друг за другом тянут.
Особенно пьянство, плодит грехи как блох, стаями.
 
Гордый человек ! Ты мечтаешь так много и так высоко о уме твоём, а он - в совершенной и непрерывной зависимсти от желудка.
Закон поста, будучи по наружности законом для чрева, в сущности есть закон для ума. ( Игнатий Брянчанинов)
 
Сегодня батюшка сказал- не ищите послабление в посте, болеешь - иди к врачу, назначит диету - соблюдай. У меня есть небольшая проблема - домашние очень трудно воспринимают мой выбор. И к концу поста порой силы заканчиваются. Как то родные сказали врачу, что я пост соблюдаю, врач у виска крутит и ругается. Поэтому к ней и не хожу. ) С Божьей помощью справимся! )))
 
Сегодня батюшка сказал- не ищите послабление в посте, болеешь - иди к врачу, назначит диету - соблюдай. У меня есть небольшая проблема - домашние очень трудно воспринимают мой выбор. И к концу поста порой силы заканчиваются. Как то родные сказали врачу, что я пост соблюдаю, врач у виска крутит и ругается. Поэтому к ней и не хожу. ) С Божьей помощью справимся! )))
Не человек для поста, а пост для человека. Если человек болен, то надо отложить пост, и следовать рекомендациям врача.
 
Не человек для поста, а пост для человека. Если человек болен, то надо отложить пост, и следовать рекомендациям врача.
Сегодня утром на Спасе , как раз была тема про пост. Там интересно батюшка привел слова: если просто наесться, то и это уже чревоугодие. ) Но у меня самый первый пост был как то проще. А сейчас в обще все как то трудно стало. Но я думаю, через это все новоначальные проходят.
 
Сегодня утром на Спасе , как раз была тема про пост. Там интересно батюшка привел слова: если просто наесться, то и это уже чревоугодие. ) Но у меня самый первый пост был как то проще. А сейчас в обще все как то трудно стало. Но я думаю, через это все новоначальные проходят.
Пост , это не просто воздержание от пищи. И служит не только, для того чтобы очистить организм от шлаков и токсинов. Пост нужен для того , чтобы воспитать в себе, терпение и смирение. Чтобы ум держать в узде. Пост должен быть не только для желудка, но и для ушей и глаз. Поэтому на время поста нужно отказаться от всяких развлечений, и посвятить это время духовному воспитанию своей души.
 
Пост должен быть не только для желудка, но и для ушей и глаз.
Кстати ,соблюдать пищевой пост гораздо легче.Вот ограничить себя в средствах массовой информации сможет далеко не каждый.
 
Кстати ,соблюдать пищевой пост гораздо легче.Вот ограничить себя в средствах массовой информации сможет далеко не каждый.
О чём это говорит? Человеческий ум погряз в мирской суете, и позоботиться о душе, нет времени. А ведь можно средства масовой информации направить на духовные цели. Хотя бы на время поста не заходить на фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), одноклассники, в контакте и различные форумы, А использовать интернет для духовного развития. Есть сайт, энциклопедия АЗБУКА ВЕРЫ, на котором можно изучать наследие святых отцов и духовные истины. По тв, смотреть не новости и развлекательные програмы. А канал Спас, Радость моя, Союз. Также можно посвятить своё время не чтению художественной литературы, а чтению Евангелия. Если лень читать, то в интернете полно аудио, на духовные темы. Всё это в целом поможет не только духовно прогрессировать, но и познать себя.
 
Человеческий ум погряз в мирской суете, и позоботиться о душе, нет времени.
Тут скорее не во времени дело,а в духовной зрелости человека и осознания им нужности этого духовного роста.Проблема в том ,что приоритетнее будет для большинства праздность и увлечения развлекательного характера.Увы,такова правда жизни(((
 
Назад
Сверху Снизу