зож- не выпендрёж

У меня жена максимум что пьет 1-2 бокала вина, третий не пьёт по причине потенциального похмелья - слабые сосуды. Если уже прилетел 3-ий бокал, то гулять так гулять, всё равно похмелье.

И вообще, что докапались до ТС?
Человек пришел и сообщил, что у него проблемы. Ну считает он это проблемой. Вместо велком, началось. И лицо мало опухает и похмелья быть не должно, и перегара.
Чуть ли не на форум бабочколюбов не отправили.
Время покажет зачем она сюда пришла - про мужиков трендеть или учиться жить без алкоголя.

Активная, не паникуй, закаляй характер.
Пусть докапываются, раз веселит людей моя тема.
Спасибо.
 
ТС увидела для себя проблему:

пытается найти пути решения проблемы и говорит, что:

Так что не так? Ей искусственно что ли дозу повышать, чтобы тут приняли за свою? Спецом в запой уйти или в ЕУ перебраться?
Автор, хочешь в трезвую жизнь - будь на форуме, трезвей и не слушай никого. Это надо только тебе в первую очередь.
Спасибо) 😄 пытаюсь решить проблему, это правда.
 
жду истину в мозг.
не пей 😁
че проще то

и еще не таскай весь пост целиком в цитаты...а то на странице 3/4 из цитат...процитировала, убрала воду, оставила на что именно отвечаешь и алга
 
ну если афтору херово то можно сьездить в больничку, пусть прокапают, полежит пару деньков оклемается
может и сосисками покормят...
спасибо, за ваше участие.
очень остроумно.
 
Самое главное - в первых и последних словах.
Совсем не обязательно доводить себя до состояния полной психической и физической разрухи, чтобы спохватиться и бросить пить.
Большой молодец, раз делаешь это вовремя.
Спасибо.
 
Почитал тему. Чего вы на ТС накинулись? У меня бывало с бутылки пива похмелье. И сон алкоголь даже в мелких дозах сбивает, чтобы полноценно выспаться часа на 2 больше надо, чем обычно.

Молодец ТС! Увидела проблему в самом зародыше. Понятно, что тут половина попала после того как собственные трусы в клочья порвала, от белки отмахиваясь.

Меня тоже из алкашей раскрестить хотели, потому что я дольше недели никогда не пил и предделирий/делирий не видел. Но я-то лучше знаю.

Активная, ты умница! Фтопку алкоголь, дальше будет только хуже.

Удачной трезвости тебе и больших цифр на счётчике.
вот про сон в точку. тревожный и поверхностный. не высыпаюсь после вина, встаю разбитая.
забыла написать, что в таком режиме уже лет 8 существую. может после этого народ признал бы во мне проблему?
спасибо.
 
не пей 😁
че проще то

и еще не таскай весь пост целиком в цитаты...а то на странице 3/4 из цитат...процитировала, убрала воду, оставила на что именно отвечаешь и алга
ага. освоюсь.
 
вот про сон в точку. тревожный и поверхностный. не высыпаюсь после вина, встаю разбитая.
забыла написать, что в таком режиме уже лет 8 существую. может после этого народ признал бы во мне проблему?
спасибо.
Привет!
Для чего тебе, чтобы кто нибудь признал твою проблему, если они признают - значит она есть, а если не признают - значит её нет???
Просто у тебя очень маленькая доза, людям это не понять. Если тебе это мешает жить, значит проблема есть, если не мешает, значит пока нет.
Если решила завязать завязывай, читай, пиши, если кто то не устраивает и ты счетаешь эти комментарии оскорбительные, попроси что бы не писали.
Повторюсь, ту ни кто тебя оскорбить не хочет, просто твоя доза для большинства мала!!!!!!!!!!
 
На мой взгляд вполне нормальная тема и желание автора.

Вспоминаю себя, как всё начиналось.
Примерно 15 лет как минимум еженедельных возлияний, прежде чем появились первые запои и проблемы.
Чем раньше осознаешь, что синька - зло, и сократишь потребление вплоть до полного отказа, тем меньше вероятность скатиться к более тяжёлым последствиям.
Ведь все разделения алкоголизма на стадии довольно условны и в каждом случае, думаю, индивидуальны.
Если у автора чувство, что, алкоголь уже не только то, что доставляет иллюзию радости и развлечение, а уже и проблемы, то, наверное решение верное - подумать о его ограничении и исключении из жизни.
А где ещё найти понимание, как не здесь, на форуме людей со сходными проблемами? У кого-то они действительно зашли далеко, у кого-то нет, но не это, наверное важно. Мне кажется важнее не катиться под откос, а постараться вовремя затормозить и помочь в этом другим.
 
Понимаешь, ты просто - мечта. Это сейчас пост зависти будет.
1-3 бокала вечерком и спать - это невыполнимо для любого тут.
Почитай тему Смирновой.По -моему такие же дозы были.
 
ТС молодчина. Да, дозы малые. У меня так было - по чуть-чуть, а потом, херась - запой на НГ. Самый настоящий, совершенно нежданный.) Гены проснулись, похоже.
 
... запой на НГ. Самый настоящий, совершенно нежданный.) Гены проснулись, похоже.
Эх, знать бы, где упасть...
Не смотря на продвижение и медицины, и той же генетики, и других наук, наверное точного определения, что является причиной того или иного поведения, причём, зачастую противоречивого не может со стопроцентной гарантией, увы, сказать ни один доктор или учёный.
 
Активная, ты, возможно, права, что забила тревогу. Тебе виднее.
И доза критическая у каждого своя.
Просто народ здесь такой мега-брутальный, сурьезный. И заплывы у всех повзрослее.
Потому поначалу твоя ситуация была воспринята с улыбкой.
Не обижайся, читай, осваивайся.
 
Назад
Сверху Снизу