Жуткое похмелье

Сделай вывод, что алкоголь это не твоя сильная сторона. Не алку не пить, как мне не говорить по английски. Легко и непринужденно. 😁
 
Имхо: биохимический анализ крови (печёночные ферменты, билирубин, холестерин), УЗИ печенки и желчного пузыря...а еще к терапевту или гепатологу 😄

2 года траблы по нарастающей после употребления алко - это не отравление

вот один чел трезвый, ой, простите, серьезный)) надо провериться. у меня вообще ставили рефлюкс)
 
☺ Я не понимаю зачем ты пьёшь,за компанию?

харэ ржать. У вас что только черное и белое? Либо жрать либо в завязке? Я здоровый в этом плане человек, поэтому пить, например, в праздник это нормально
 
вот, мне тоже припоминается ..
в разделе этом была ты?
что у тебя сейчяс? ПЬЕШ сама? 😲

Была. Говорю же, на мужа плакалась. Сама не пила и не пью том смысле, как это воспринимается тут.

Муж уволился из армии, работает сутками, на выходных выпивает, не на каждых. Отношусь к этому по-другому - убить мне его что ли или не запариваться. А я не запаривваюсь, так он и сам домой спешит. Времени нет, может напишу каК-нибудь поподробнее. И пардон - у меня буквва В западает - либо два раза либо вообще ничего.))))
 
харэ ржать. У вас что только черное и белое? Либо жрать либо в завязке? Я здоровый в этом плане человек, поэтому пить, например, в праздник это нормально

Ну какой ты здоровый? Даже имея проблемы со здоровьем, ты зубами вцепилась в сомнительное счастье усугубить портвейшка.
Тебе только предложили не пить, а ты уже позеленела от горя. 😁
Не пить в праздник - тоже нормально.
 
Здравствуйте. Мне 33 года, девушка. Я не алкоголик, обычный человек, выпивающий по случаю. Последние года 2 стала замечать, что организм отказывается принимать алкоголь. Последний случай - 2 бокала красного полусладкого вина в течение дня, выходили гулять на улицу, вернулись, еще бокал - дали такое жуткое похмелье, что я вообще в недоумении: жутко болела голова, рвало, пока не вышла желчь, провалялась целый день. Пью уголь, алмагель, мезим, кефир, но пока желчь не выйдет, все эти средства мало помогают. Может мой вопрос покажется кому-то глупым, я понимаю, что ужаснее гораздо, когда трудно избавиться от тяги к алкоголю, у меня, получается, наоборот, непереносимость. Но и это тоже приносит свои неудобства. Подскажите, пожалуйста, с чем такая непереносимость может быть связана, какие органы мне стоит проверить и может ли быть это симптомом какой-то внутренней болезни? Спасибо.

ПыСы Открыла тему в Вопросах к наркологу. Одним постом меня проговорили к диагнозу алкоголизм и тему закрыли. Но мне хотелось бы все же поговорить об этом ибо я далеко не алкоголик.
не заморачивайся с органами,поставь алкогольную капельницу и ты в нирване или клизмачку кагора.
 
да просто винище было палёное и фсё, в таком случае и одного бокала бывает достаточно 😰
 
Угу. Я в молодости тяпнул грамм 100 вермута и всю ночь провел с "белым другом". И всю оставшуюся жизнь не мог пить ничего запахом вермута.
Одеколон, спирт и т.п. - за милую душу, а венгерский сухой вермут 😰
 
Когда-то читала, что в красном вине содержится некое вещество, не так давно открыли. А искали вещество, так как задались вопросом: почему у некоторой части людей оно вызывает сильнейшие головные боли и рвоту. Правда, речь шла о натуральном красном вине. Вывод был очевидным: не пить таким людям красное вино.
 
Угу. Я в молодости тяпнул грамм 100 вермута и всю ночь провел с "белым другом". И всю оставшуюся жизнь не мог пить ничего запахом вермута.
Одеколон, спирт и т.п. - за милую душу, а венгерский сухой вермут 😰
😁

А я по молодости водкой лимонной отравилась, потом год не могла лимоны жрать и всё, что с ними связано, а вот водочка обычная, без добавок всяких, без проблем заходила
 
Когда-то читала, что в красном вине содержится некое вещество, не так давно открыли. А искали вещество, так как задались вопросом: почему у некоторой части людей оно вызывает сильнейшие головные боли и рвоту. Правда, речь шла о натуральном красном вине. Вывод был очевидным: не пить таким людям красное вино.
Интересно.

Кстати, а и правда, ТС, если уж вопрос стоит из серии - "че со мной" и "пить я буду, бокал по праздникам, но буду", то имеет смысл проверить реакцию на другие напитки. Причем варианты выбирать разные и по крепости и, если это вино или наливка, по сладости.
В свое время поняла:
водка - не мое. Причина - сосуды. Все, что крепче ликера, вызывало дикую мигрень через 10-15 минут после употребления 100 гр напитка.
Собсна, и моим "любимым срывным напитком" стали кагор и десертные вина тоже из-за того, что терпеть не могу кислое - а это гастрит с повышенной кислотностью.
Мама у меня (ни разу не алк) очень часто отказывается от любого вина из-за своих проблем с желудком - там язва, она ежели обостряется, так вообще ни вина, ни соки нормально не воспринимаются. Кстати, один из вариантов причины тошноты.
В общем, я бы пошла проверить в первую очередь давление и пищеварительную систему. Ну и (или) попробовала бы выбрать для себя напиток более подходящий. Даже если это окажется компот. Бывает и так 😄
Но к врачу таки стоит и правда сходить. Может быть не только вино нельзя, а еще куча всякого будет запрещена диетой + своевременное лечение помогает избежать вариант "всю жизнь только на парных пюре и кашках"
 
Топикстартера в другом разделе уже в стопудовые алки записали. Да не кто-нибудь, а большой гуру. 😄))

В общем, и в самом деле, обследуйся, что за фигня такая. Может, с печенью чего.
 
Имхо: биохимический анализ крови (печёночные ферменты, билирубин, холестерин), УЗИ печенки и желчного пузыря...а еще к терапевту или гепатологу 😄

2 года траблы по нарастающей после употребления алко - это не отравление

+ 100! И еще поджелудочную проверить. Но ее и так на УЗИ посмотрят. Ежели камни в желчном, то автоматом развивается панкреатит. Даже если его еще нет, а камни в желчном есть, и их не удалять, то панкреатит всё равно разовьется...

Короче, чем быстрее дойдешь до врача- тем лучше. И лучше, конечно, не пить.

ЗЫ. Мне после операции по удалению камней (вместе с желчным, разумеется), врач-хирург в числе прочих рекомендаций по питанию и диетам сказал буквально следующее: "алкоголь при хроническом панкреатите - яд, но если очень нужно ( 😁 ) выпить - то ни в коем случае не красные вина и не сладкие напитки, лучше всего - 50 г водки". Повеселил, конечно.
Честно скажу, у меня был такой приступ перед операцией, что первый раз выпить глоток коньяка я рискнула только через полтора года после операции. При этом была постоянная ферментотерапия. Красное вино позволяю себе не больше пары глотков, и то, если вино какое-нить интересное.
ЗЫ.ЗЫ. Кстати, по статистике, камни в желчном - преимущественно женское заболевание. Мужики этим страдают гораздо реже. Так что проверься.
 
Ох-Ох, ну как не пить? Друзья вот приезжали, все нормальные, а я как дура.
У вас что только черное и белое? Либо жрать либо в завязке? Я здоровый в этом плане человек, поэтому пить, например, в праздник это нормально
Да нет, черное и белое, судя по всему, как раз у вас. Раз не алкаш - то обязательно пить надо, а без этого никак!
Что за чушь?

Блин, а у меня друзья есть, которые покупные хреновые жирно-сладкие торты жрут за обе щеки, а я такую дрянь вообще не ем. И как-то мне в голову не приходит париться, что раз я "здровый в плане жирного и сладкого" человек, то мне было бы "нормально" жрать эти дурацкие тортеги "в празднег". Но мне эти тортеги не нравятся. И я их не ем. Вообще. Причем у меня от таких тортегофф ничего не болит, и плохо мне не становится, так что вполне могла бы и слопать за компанию. Но не нравится - и я не ем. И я не понимаю, почему вас напрягает сама мысль о том, что вы могли бы и не пить.

Напрягать такое может только алкаша, вы уж простите.

Чем маяться ерундой, лучше бы к врачу сходили печень проверить. А вы вместо этого зеленеете с горя (с) Ирокез) по поводу того, что пить нельзя. Если вы таким образом пытаетесь себя отвлечь от мысли о необходимости пойти к врачу, то зря вы это делаете, право же...
 
😁 😁 Гудвин! Да я не алк вапшЭ 😜
Настоящий алкоголик никогда в этом не признается 😁 Если бы меня так же полоскало после пития 😰 я бы не пила вообще.Тем более ты не алкоголик,тяги нет,непонятно зачем себя насиловать
<
или либо все таки это алкоголизм на ранней стадии
 
плохая тындэнцыё. 😎 поберегись,может ты начинающий алк?


странная тема вообще.Любой нормальный бы человек,проблевав после винища(тем более красного) подумал бы ,что он траванулся.Что видимо продукт был сомнительного качества.

а тут такие переживания...странно.
+1000!!!
 
Жутко болела голова, рвало, пока не вышла желчь, провалялась целый день. Пью уголь, алмагель, мезим, кефир, но пока желчь не выйдет, все эти средства мало помогают.

У меня точно такое бывало и в период употребления алко (на что я и списывала эти симптомы) и продолжалось, уже когда пить перестала. Сделала УЗИ - оказалось немалого размера камень в желчном. Пришлось удалять. Так что Вам тоже УЗИ не помешает.
 
Имхо: биохимический анализ крови (печёночные ферменты, билирубин, холестерин), УЗИ печенки и желчного пузыря...а еще к терапевту или гепатологу 😄
2 года траблы по нарастающей после употребления алко - это не отравление
В общем, и в самом деле, обследуйся, что за фигня такая. Может, с печенью чего.
надо провериться. у меня вообще ставили рефлюкс)
Угу..Жалобы: я все пью, а мне плохо, но я пью))) Если других жалоб нет, а четкая связь только с алкоголем, то
это не к терапевтам&#092;гепатологам&#092;гастроэнтерологам. Это к психологам&#092;психиатрам.
Рефлюкс тоже не туда (к слову, гастроэзофагальный будет изжогой о себе напоминать, и не только при употреблении алкоголя.)

Все, что крепче ликера, вызывало дикую мигрень через 10-15 минут после употребления 100 гр напитка.
Это другое.. Не случайно при мигрени рекомендуют исключить какие-то продукты (у многих на сыр, например)
 
Назад
Сверху Снизу