Жизнь продолжается

Ветер

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2005
Сообщения
116
Привет всем! Давно не заходил сюда... Вот, решил поделиться: не знаю, что помогло сильнее - Пропротен-100 или просто моё желание, но в настоящее время могу спокойно выпить 1-2 бокала вина вечером, а наутро сесть за руль и поехать на работу. Кстати, машину купил. Когда-то прочитал чей-то блог в notdrink о том, что человек бросил пить и купил машину. Задумался. А потом сам купил. Не исключено, что возраст тоже играет роль - в следующем году сорок, какая-никакая, а дата. Плюс двое детей. Другими словами, именно тот случай, когда бытие определило сознание. Чего и вам всем желаю (в хорошем смысле)!
 
При всем уважениии к Вашему сроку не пития..Я все таки думаю Вам помог пропротен -100...Ну очень хорошая штука...именно он дает Вам возможность выпивать 1-2 бокала вина...сохранняя трезвость и счетчик...А машина просто совет форумчан...на фоне сильно действующего препарата пропротен-100 и Вашего желания просто меркнет! :D :D
 
Пропротен-100 - гомеопатический препарат, причем скорее всего - плацебо. На меня он никакого действия в своё время не оказал, хотя принимаем был исправно...
Ветер, жжош!!! Так держать! А что с книгой?
 
Будешь смеяться, Lars, но кое-чего мне удалось добиться - на Первом канале в детективном сериале вышли 3 серии. Автор сценария - я. Так и было написано в бегущей строке внизу экрана. Я одну серию даже записал на видео, для потомков. Чушь, конечно, но самолюбие потешил, да и денег немного дали. Вот так... А книга... Та, отрывки из которой ты читал, отложена. Зимой сяду за детектив. Есть договорённость с соавтором. Надеюсь, получится.
 
не уж то помог препарат пропротен 100...снять целых три серии или 1-2 бокала вина.. вечером...!!!!нет я думаю снять целых три серии на первом канале помог счетчик трезвости после 2-х бокалов вина...И правильно...что отложили книгу...ведь купленна машина...а на ней надо ездить....не до книги сейчас...!Придут получше времена...да и счетчик трезвости подрастет... :D
 
Ветер, а сколько по времени у Вас такое употребление - один-два бокала вечером и без продолжения?
 
Один-два бокала вечером (не каждый вечер, естественно) я могу позволить себе уже более года. Главное, что наутро не тянет к рюмке совершенно.
 
Ветер написал(а):
Один-два бокала вечером (не каждый вечер, естественно) я могу позволить себе уже более года. Главное, что наутро не тянет к рюмке совершенно.

Мне кажется что плохо это. Судя по себе, мне правда лет на 10 поменьше, выпивать лучше вообще не стоит. Я ПОКА тоже могу выпить и пива вечером и с утра поехать, но эпизодическт случаются нажиралова, а вот это уже тревожный колокольчик. Я не знаю конченый я алкоголик или нет но почему то хочу исключить полностью алкоголь из жизни. Но думаю если уж вы смогли не пить более года, то какой смысл начинать? А гомеопатические средства не играют никакой роли в борьбе с алко, они лишь помогают самому организму... но не спасают от алко...
 
Ветер написал(а):
Один-два бокала вечером (не каждый вечер, естественно) я могу позволить себе уже более года. Главное, что наутро не тянет к рюмке совершенно.
Гм... имхо год - вполне достаточный срок для определения успешности схемы. Думаю, у Вас все ОК :)
Только, опять же имхо, избегайте по возможности крепких напитков.
 
Да пил народ эти бокальчики - год-два, а потом - в старое русло :twisted:
Может мне тоже счётчик не сбрасывать порой?
 
Ветер написал(а):
Один-два бокала вечером (не каждый вечер, естественно) я могу позволить себе уже более года.
О-О! То есть трезвости нет уже более года?

Оуленька, не ходи по чужим кривым дорожкам.... :cry:
 
Так наверное довольно жестоко, но справедливо закончить эту тему...
Без коментариев
 
А что собственно произошло? Ну перебрал человек один раз - а сколько алко-независымых перебирают? Кто сказал, что это станет системой? Впрочем, ему решать...
 
Алекс! Яне глумлюсь и не злорадствую.
Но я придерживаюсь мнения, что любое КУ алкозависимого кончится БОЛЬШИМ НАЖЕРОМ.
И - да, и неалкозависимые нажираются. Но у них это происходит один - два раза в жизни и они долго помнят эти случаи. И, как правило, больше не повторяют. Если же алкоНЕзависимый стал надираться с известной периодичностью, то он стал кем? Правильно...
Для "нормального" нажер - несчастье и урок на всю жизнь.
Для КУшника нажер - срыв.
ИМХО
 
France, да мне и в голову не приходило обвинять тебя в глумлении или злорадстве!
Твоя позиция понятна. Так считают многие. Но я тут уже высказывал свое мнение и приводил даже мнения врачей, и наших и американских, что для некоторых (очень небольшой процент) алко-зависимых КУ возможно. В таком случае срыв - это запой, а не случайный перебор.
Имхо, если человек год употреблял по бокалу вина (и не каждый день), то в общем это уже многое значит.
Хотя конечно, лучше не рисковать.
 
Я фигею, дорогая редакция!

Человек год выпивал по чуть-чуть. Это было даже не КУ, не нормальное здоровое употребление - он, считай, не выпивал вообще! Один, два бокала вина... Смешно! :)
И вот ОДИН, повторяю, ОДИН РАЗ напился. Совершенно неясно, пр каких обстоятельствах. Может, сам хотел, а может так надо было (с начальником пил, все же).
И ЧТО же? Он потерял работу, разбил машину, разошелся с женой, был избит ментами, попал в больницу? НЕТ, НЕТ, и НЕТ! Ничего, кроме плохого самочувствия, не было! Здоровье осталось, в запой не гикнулся. Сейчас НЕ продолжает...
И почему вы все это называете СРЫВОМ, почему же это возврат в алкоголизм? Что в этом ненормального? Что плохого в том, что он получил удовольствие? Да, потом было плохо - но за все хорошее надо платить! Вот когда удовольствия нету, проблемы изо всех щелей лезут, вот-вот в гроб ляжешь - а остановиться не можешь - вот тогда это алкоголизм, вото тогда это срыв, вот тогда "КУ не получилось"!

Извиняюсь за эмоциональность, но так задрали эти стройные колонны "тупых и решительных"!!!!
 
Чего развоевался?
Срывом это назвал сам автор - сходи по ссылке.
Один-два бокала вина раз в месяц и я могу выпивать в течении года как минимум.. Готов "замазать" на что угодно. Только это не КУ - кайфа нет.
В третьих - иметь свое мнение - это ТУПОСТЬ? Я не говорю,ч то КУ невозможно вообще, я говорю, что КУ невозможно подавляющему большинству алкозависимых. 10 000 попробует, у 10 получится. 9990 запьет опять.
ОНО ТОГО СТОИТ????
 
Вообще-то он не просто напился, он еще опохмелялся на следующий день до упора. Напиваться два дня подряд, причем второй день начат с опохмела , это даже для человека у которого раньше не было проблем с алкоголем плохой сигнал.
 
Зря автор это срывом назвал, на самом деле... Наверное, на волне похмелья это было...

Я никого не призываю пробовать КУ... Да, это опасно. Цифирь, думается, несколько иная, получится процентов у 30%(из тех, кто не ходил к наркологам) - но все равно опасно. Каждый выбирает свой путь...

Только, выбирая, надо ДУМАТЬ, а не СЛЕПО ВЕРИТЬ. Так мне кажется... Есть эмпирические данные по тем, кто не может самостоятельно терпеть тягу - им пить нельзя никогда, любое употребление срывает. И ВСЕ!!! Больше нет ничего, если не считать невнятных рассуждений про велосипеды в голове. Природа тяги неизвестна никому. Непонятно даже, как именно срывает вышеупомянутых. Что уж говорить про лиц с частично сохраненными контролями...
Вот это вот меня достало вусмерть, вот это я назвал тупостью! Любое употребление невозможно, выпил - скинь счетчик и начни все заново! Почему? А... А... А пошел ты!!! :lol:

Idless:
Да, согласен. Я хотел написать про опохмел, да забыл вгорячах. Это плохой признак. Но все же не убийственный. Опохмел "до упада" ведь и здоровому помогает, потом влияние ситуации. Он уже несколько дней не продолжает - вот это уже признак хороший. Дай бог, чтобы и дальше так...
 
Был такой анекдот:
Идет собрание феминисток.
Повестка дня:
- все мужики - сволочи
- как похудеть
- разное

У нас на НД повестка другая
- АА секта?
- КУ возможно?
- разное....

Пятница сегодня, обычно на форуме - день повышенной конфликтности.
 
Назад
Сверху Снизу