жизнь не складывается

Так весь форум - решение этих проблем.
Один проблему озвучивает, другие предлагают свой путь решения. Делятся опытом.
 
дедушка йцукен написал(а):
Их проблемы не решились способом "тупо не пить" это очевидно. Не значит ли это, что на определенном этапе "непития" нужно пробовать и другие способы решения проблемы?
У Олегыча проблемы как я понял в личной жизни. Решение таких проблем на мой взгляд не входит в тематику форума. Есть раздел "Обо всем", там можно если что пообсуждать проблемы с личной жизнью, деньгами и т.д.
Автор темы утверждает что его отношения с женщинами разваливались когда он начинал пить. Пока кажется очевидным что решение его проблемы состоит в том что бы не начинать пить. Чем здесь может помешать форум ?
 
:) дедушка, ну вы прямо как тот еврей из анекдота, который постоянно прощается, но не уходит... Форум то ладно, выдержит, в крайнем случае модераторы помогут :), а вы в приподнятом настроении вселенского сомнения хоть смс-ками столь же опрометчиво не сорите направо и налево, а то придётся потом уже в реале говорить: "кто этот потервший, откуда он взялся этот потерпевший..... от неумеренных напитков?" )))

Проще всё! Скажите - хочу бухать и буду. Достойная позиция достойного алкаголика, а то как мальчишь-плохишь - форум херовый, дьявола нет.... :)
Всё будет хорошо - время честный человек - оно рассудит кто желает нам зла, а кто добра :D
 
Никуша написал(а):
Так давайте же пробовать решать уже проблемы непьющих! Я - за! А как будем решать?
По мере поступленя. Как все непьющие. Я тож ЗА.
Бросив пить - награды не ждать.
 
Никуша написал(а):
Так давайте же пробовать решать уже проблемы непьющих! Я - за! А как будем решать?
Для начала предлагаю отказаться от термина "проблема" и заменить его фразой "жизненная ситуация". Согласитесь, что звучит веселее и оптимистичнее?

А далее сам собой напрашивается вывод: Что нужно делать с жизненными ситуациями? Очевидно, что жить их. Нет ничего проще. :D
 
2 Ясно - а вот у меня лично ПРОБЛЕМА. причем не только моя, личная, а проблема моей семьи. у алкоголика не бывает жизненных ситуаций. вот вы сами, Ясно, неужели не срывались или хотя бы не пили потому что у вас "ситуация"???? да не поверю ни за что!
мне форум нравится, жаль, что нашел я его только после того как нажрался.
юрок не прав, имхо, я вот лично мечтаю не пить и думать позитивно. но я то что, я алкаш ))
 
дедушка йцукен
Форум хороший. Он помогает тем, кто хочет бросить пить или находися на небольших сроках непития.

А что еще нужно?
Важно попробовать и сделать первый шаг, он важный самый.
Ну а если уж далее у кого-нибудь проблемы с потенцией ( жизненной например ), то уж извините надо к другому доктору.
 
Никуша написал(а):
Да нууууууууу??? (а давайте про ЭТО отдельную ветку откроем, чтоб в этой не мусурить!)
Ведь любопытно - мы здорово зашорены! Особенно в том, что касается алки...
Дааа было уже про Это... Не надо это никому в таком виде.
 
юрок написал(а):
Привет всем!
После последнего запоя не пью 4 года, до этого и кодировался и в психушке от белочки лечился. Все мои отношения с женщинами разваливались как только начинал пить....
Может алкоголику и не стоит ни с кем свою жизнь связывать?
:(
Сложный вопрос и не только для алкоголика -связывать ли и с кем свою жизнь. Если женщина непьющая - то терпеть вас будет только созависимая, т.е. женщина с глубокими личностными проблемами, причем, вызванными не только вашим пьянством, а сформировавшимися гораздо раньше...И то -это терпеть.
Можно "связать жизнь" с алкоголичкой, как и вы непьющей, трезвой. У АА есть много примеров таких пар, там свои и плюсы и минусы. В плюсе безусловно то, что она понимает вашу болезнь и ваши трезвые проблемы, у нее такие же..( проблемы у алкоголика трезвого свои, и связаны они вопреки мнению дедушки и. во многом именно с болезнью), в минусе - то, что если один из вас сорвется, то есть вероятность и большая, что потянет за собой другого....
Есть, конечно, еще вариант, пить и "связать жизнь" с пьющей алкоголичкой, ох весело будет!!! Но недолго, к сожалению. :) Знаю, о чем говорю, сама пила в основном с мужем.
 
Носорог написал(а):
2 Ясно - а вот у меня лично ПРОБЛЕМА. причем не только моя, личная, а проблема моей семьи.
Носорог, я искренне сочувствую вам и вашей семье. Не вздумайте ПРОБЛЕМУ упростить, а то вдруг исчезнет!
 
Назад
Сверху Снизу