Жить! Здесь и сейчас!

Меня беспокоят грядущие дачные выходные. Неверие в меня близких людей подрывает и угнетает. От ссор хочется напиться. Но я же знаю, что это замкнутый круг, и все покатится вниз. Нет, пить мне нельзя
 
Дачные майские выходные. Шашлыки и вроде все хорошо. Если бы не эта дурацкая слабость, сонливость и нежелание чего-то делать. При этом сижу смотрю на грядки, глазами бы все переделала,а встаю и хочется снова сесть, а лучше лечь, и чтобы никто не трогал! И накатывает чувство вины, что ничего не делаю. И муж подливает масла в огонь, типа раз ты спать, то вообще поехали домой. И на все мои объяснения, что я болею сейчас, пусть нестандартной болезнью, вообще мимо.
Я себе как мантру твержу, что я у себя одна, никто кроме меня не справится с этой дрянью, неалкаш меня не поймет, и что пройдет это состояние, только не пить! Просто отпустить все дела, все потихоньку сделаю, и обижаться на мужа не стоит. Но как же бесит!
И на ребенке срываюсь, что ужасно. Теперь я не добрая мамочка, которая все позволяла и бегала играла под градусом, а вечно все требую, убраться, позаниматься, причесаться, поесть суп, а не конфеты и все такое. При этом дочку и хвалю за дела, и обнимаю, и как приятно услышать к вечеру "мамочка самая лучшая!" Пишу это и улыбаюсь. Нет, все-таки я на верном пути. Мне очень хочется в трезвую жизнь, очень!
 
День прошел хорошо! А как меня радует новое название моей темы*YAHOO!*
Под вечер меня накрыло еще радостью, муж уезжал домой, а мы остались на даче. Все-таки он для меня источник нервозности, всяких обидой и напрягает часто.
Помню, когда просыхаю немного, то его общество бывает часто невыносимо для меня. Срывалась я конечно не из-за него, а потому что больна, но его отношение ко мне, а вернее мои реакции на него, являлись катализатором моих пьянок. Пока не загадываю вперед, но страшновато мне от будущей трезвости отчасти, что моя семья совсем не то, что я спасала и берегла много лет назад. От этого тревожно и грустно. Но это я потом подумаю. А сейчас как в песне " я свободеееееен!" И как в фильме " хочу халву ем, хочу пряники")
И сегодня я не пью! А завтра снова будет сегодня
 
Привет и доброе трезвое утро!
Сегодня пятница, и я не пью. Тот факт, что пятница, дача, шашлыки почти перестает ассоциироваться с алко. Своих я попросила не покупать алкоголь. Только на даче соседские гулянки нет-нет да и кольнет легкое сожаление. Но я-то знаю, что мне нельзя алкоголь, это яд.
В общем чувствую себя хорошо. Беспокоит раздражительность, внезапная и неконтролируемая. Слабость и бессилие какое-то, "оставьте меня в покое и одиночестве хоть на пару дней!"- это моя мечта на сейчас. Еще память, слова элементарные забываю иногда. Не могу сконцентрироваться на длительной работе. Надо начинать работу писать на категорию, но мозги в кучу не собираются, пока коплю материал просто. Пью кучу витаминок и таблеток для функционирования и восстановления мозга.
Из хорошего-сон стал крепче. Научила и заставляю себя неприятные и быстрые дела делать сразу, будь то звонок по работе или посуду помыть. Это значительно меня радует. Позволяю себе не делать дрмашние дела, если совсем не хочу и не могу, вытравливаю из себя чувство вины по этому поводу.
Читаю нотдринк, важные темы и не пью! А это для меня сейчас на первом месте.
 
Добрый вечер всем!
Нет ничего легче не пить, если принято решение! Как мне это нравится.
За последний почти месяц один раз было реально тяжело. При чем именно на радостных эмоциях, меня начало качать и трясти, то слезы, то смех. Я пережила, во многом благодаря общению в нашей группе вк, спасибо! Ну и помнила, что выпивка все перевернет в моей душе. Я сохранила те хорошие эмоции в чистоте, и я очень рада этому.
На работе постоянный нервяк и напряг. Отношусь ко всему философски. При этом напряг на работе даже нравится, день пролетает на раз-два. А нервяк, ну с этим я ничего сделать не могу, пью успокаивающие, отстраняюсь от неприятных ситуаций и людей.
Дома: ну здесь все как обычно. Мужу уже надоела моя трезвость, и соответственно моя частая лень, мои выкрутасы вроде " я ушла гулять, приду не знаю когда", ну хочется мне в одиночестве иногда побыть, и я буду это делать.
Мне можно все, только не пить! Вот этому правилу я и следую. Ребенок...ура, скоро каникулы! И еще один нервирующий фактор отложится до осени.
Я не пью! И это здорово!
 
Маша, прям радостно за тебя!
Правило, что можно позволить себе все, кроме пить, мне нравится) Скоро будем тебя поздравлять с месяцем!
 
Спасибо, Катя)
У меня был месяц трезвости...не раз. Мне бы двухмесячный рубеж прожить трезво. Ну и далее настрой хороший)
 
Спасибо, Катя)
У меня был месяц трезвости...не раз. Мне бы двухмесячный рубеж прожить трезво. Ну и далее настрой хороший)
Это все реально! Но усилия приложить прийдется) а мы чем сможем поможем))
 
Назад
Сверху Снизу