Жду поддержки

...Перерождение вроде у буддистов.
Я их не знаю. 😉
Отредактировал, теперь мысль точнее выражена и приближеннее к реальности. 😉
То, что ты не знаешь буддистов, не мешает им знать тебя )))
 
Отредактировал, теперь мысль точнее выражена и приближеннее к реальности. 😉
То, что ты не знаешь буддистов, не мешает им знать тебя )))
У меня нет таких знакомых пока.
А не их ли ты числа?
 
Привет-привет!
Я более широкими кистями полотно мазал - про жизнь (ну там вся эта лабуда с перерождением душ, ванн и унитазоff) 😄

Хотя, прикинул, для завязывания тоже подходит образ: бросаешь, скажем, потом срываешься - где гарантии, что в человечьем обличии себя ещё застать успеешь? Никто не даст таких гарантий (реквиемный раздельчик буквально сегодня красноречиво пополнился).
Да нет никаких гарантий.
А можно еще и помереть.
Щас посмотрю чего там пополнилось..
 
У меня нет таких знакомых пока.
А не их ли ты числа?
Нет, я не буддист, но вполне симпатизирую этой системе мировоззрения. Интерны, Фрэнки-шоу, mr.Freeman - знакомые проекты? Там Вадим Демчог - вот он, например, буддист.
 
Нет, я не буддист, но вполне симпатизирую этой системе мировоззрения. Интерны, Фрэнки-шоу, mr.Freeman - знакомые проекты? Там Вадим Демчог - вот он, например, буддист.
Проекты знакомые,но не очень мне интересные.Не обижайся,если не разделяю твои симпатии.Демчог дядька харизматичный.Я и не знала что он буддист.Ха!Такой же как Охлобыстин - батюшка?...Опять извиняюсь...Не мое это дело..
Я другие передачи-фильмы смотрю.
 
Никогда не думал, что творческая одаренность человека или сюжетный накал и художественные достоинства произведения могут зависеть от принадлежности к религиозной конфессии, да и по твоим нику и аватарке того не скажешь 😉
 
Никогда не думал, что творческая одаренность человека или сюжетный накал и художественные достоинства произведения могут зависеть от принадлежности к религиозной конфессии, да и по твоим нику и аватарке того не скажешь 😉
Знать,мне того надо.
 
Знать,мне того надо.
А что тебе именно в православии душу греет? Я ходил несколько раз на службу в православный храм и католический. В обоих случаях были ощущения на грани катарсиса от сочетания песнопений (у католиков - органа), долгого стояния на ногах и сопереживания сюжету литургии.
 
А что тебе именно в православии душу греет? Я ходил несколько раз на службу в православный храм и католический. В обоих случаях были ощущения на грани катарсиса от сочетания песнопений (у католиков - органа), долгого стояния на ногах и сопереживания сюжету литургии.
Любовь.
И какой же сюжет литургии?
 
Любовь.
И какой же сюжет литургии?
1."All you need is love" или Камасутра имеется ввиду? 😉
2. Прикалываешься?

Хорошо, расскажу как я это вижу.
Краткий пересказ в лицах отрезка жизненного пути одного еврейского парня, жившего две тысячи лет назад в районе его тридцатитрехлетия, сдобренный многочисленными и мало относящимися к сюжету просьбами и славословиями, завершающийся коллективным пиром каннибалов-богоедов - причастием. Там ещё вначале неприметно готовят символические заместители его тела и крови, а в середине есть кусок с посвящением новобранцев. Если видеть весь этот ритуал не только по тексту писаний, но ещё из большей глубины - из антропологии, вообще мороз по коже, бррр!

Да и эстетический накал поразительный. Я например, очень люблю литургию св.Иоанна Златоуста слушать, только в исполнении хора п/у Минина. Живьем не слышал, только запись, но там в первые минуты такие басы выдают голоса и столь летящи они, что если бы можно было представить, что такое дух человеческий во всей его мощи - только так следовало бы его выражать. Или тот дух, который носился над водою.
 
1."All you need is love" или Камасутра имеется ввиду? 😉
2. Прикалываешься?

Хорошо, расскажу как я это вижу.
Краткий пересказ в лицах отрезка жизненного пути одного еврейского парня, жившего две тысячи лет назад в районе его тридцатитрехлетия, сдобренный многочисленными и мало относящимися к сюжету просьбами и славословиями, завершающийся коллективным пиром каннибалов-богоедов - причастием. Там ещё вначале неприметно готовят символические заместители его тела и крови, а в середине есть кусок с посвящением новобранцев. Если видеть весь этот ритуал не только по тексту писаний, но ещё из большей глубины - из антропологии, вообще мороз по коже, бррр!

Да и эстетический накал поразительный. Я например, очень люблю литургию св.Иоанна Златоуста слушать, только в исполнении хора п/у Минина. Живьем не слышал, только запись, но там в первые минуты такие басы выдают голоса и столь летящи они, что если бы можно было представить, что такое дух человеческий во всей его мощи - только так следовало бы его выражать. Или тот дух, который носился над водою.

😁 😁 😁
Приветик!
Я с тобой спорить не буду.Я вообще на тему веры в Бога стараюсь не спорить.Ты спросил-я ответила.Я спросила-ты ответил.
Так ты атеист что ли?Или в поиске?
И вообще как у тебя прошел сегодня день?
 
Так ты атеист что ли?Или в поиске?
И вообще как у тебя прошел сегодня день?
Для того чтобы быть праведным христианином, надо верить в то, что твой личный билет в "жизнь вечную" уже оплачен трагедией отношений между старым евреем и его сыном. 😉 Наверно, я ищущий. Но не хомут ответа и не архитектурно-организационное лоно, а самовоплощение. По-моему, это единственная достойная человека цель жизни: создать собою уникальный совершенный мир. Это может быть что угодно, можно даже раскошно профукать жизнь, чем не призвание? ;)

День ваапще почти прошёл уже, представляешь!? Немного не так, как хотелось, не хуже, не лучше - по другому. Завтра планирую здесь не появляться. Хочу сделать перерыв в этом ЕУНДе )))

А что у тебя? Когда следующий экзамен на вождение?
 
Для того чтобы быть праведным христианином, надо верить в то, что твой личный билет в "жизнь вечную" уже оплачен трагедией отношений между старым евреем и его сыном. 😉 Наверно, я ищущий. Но не хомут ответа и не архитектурно-организационное лоно, а самовоплощение. По-моему, это единственная достойная человека цель жизни: создать собою уникальный совершенный мир. Это может быть что угодно, можно даже раскошно профукать жизнь, чем не призвание? ;)

День ваапще почти прошёл уже, представляешь!? Немного не так, как хотелось, не хуже, не лучше - по другому. Завтра планирую здесь не появляться. Хочу сделать перерыв в этом ЕУНДе )))

А что у тебя? Когда следующий экзамен на вождение?
Билет в вечную жизнь в православии не оплачен.

Экзамен в субботу.Блин,я про него забыла.Видать не последний. 😁
 
Экзамен в субботу.Блин,я про него забыла.Видать не последний. 😁
А если бы в голове держала, сейчас бы виртуальный руль крутила, елозила ногами под столом и звуки мотора ртом издавла? 😉
 
Назад
Сверху Снизу