Здравствуйте, вот и я! Давно не виделись...

Привет 😄 ...

А что случилось-то? Больше года было - уже должно было быть многое пройдено. Причина была? Или так - беспричинно, как обычно?
 
Не грусти ... все поправимо, кроме смерти, пожалуй.

Найдешь новую работу, и ситуация с ребенком, думаю, не совсем уж фатальная. Наверняка со временем можно будет что-то сделать.

Другое дело, что будучи пьяной, конечно, можно наверное забыться на пару часов, но вот найти работу или восстановить отношения с ребенком ...
<
 
Ну да, спасибо тебе. Ты прав, с ребенком отношения наладятся завтра же, поскольку она у моей мамы.
 
Ну да, спасибо тебе. Ты прав, с ребенком отношения наладятся завтра же, поскольку она у моей мамы.
Если напилась, значит тема алкоголизма ещё не исчерпана. Это, кажется, "откат" называется.
И не раз ещё может такое случиться. Мне думается, что "откаты" лучше, чем обдолбанная трезвость.
Лучше медленно взбираться на гору, оставляя за собой возможные пути отхода, чем с вершины горы долбануться на дно пропасти. Алисия, главное, не делать из "напилась" трагедии и всё у тебя получится.
 
Согласен с предыдущим постом, но все же откатов желаю поменьше или вообще без них обойтись в идеале...
 
Если напилась, значит тема алкоголизма ещё не исчерпана. Это, кажется, "откат" называется.
И не раз ещё может такое случиться. Мне думается, что "откаты" лучше, чем обдолбанная трезвость.

Поясните, пожалуйста, что такое обдолбанная трезвость.

Алисия,
скажи, наверно что-то хотела найти в алкоголе? Давно забытую "легкость" бытия, "избавиться" от проблем?
В любом случае пофиг на счетчик, просто не продолжай дальше и все.
С наступающим Новым Годом и Рождеством!
 
Беспричинно, дура просто. За один день потеряла все: работу, отношения с ребенком....
Да ладно уж сразу дура. Я тоже срывался после года. Знакомый после 2-х лет трезвости ушел на пару месяцев в беспробудный запой. Много нас таких.
За один день вряд ли все прям потеряла, просто на фоне срыва все сильно преувеличивается. Я после срыва на работу не хотел идти, хоть и не был особо с похмелья, стыдно было шо писец. Даже по телефону говорить ни с кем не хотел, боялся чего-то сам не знаю чего.
 
Беспричинно, дура просто. За один день потеряла все: работу, отношения с ребенком....
все восстановиться,главное для себя все понять теперь

Поясните, пожалуйста, что такое обдолбанная трезвость.
отвечу за себя.Это когда тебе кажется,что все круто и ты живешь,но тебе все равно постоянно хочется выпить... вот у меня после года и была обдолбанная трезвость.не жизнь это была. значит изначально что-то было неправильно. В моем случае откат мне очень помог!!! Сейчас за 2 месяца почти хотелось выпить ну раза три вот так вот сильно,а первый раз каждый день! на зубах только месяца 3,что говорить было.Сейчас живу.
И не первый раз замечаю,люди не знают в основном,почему сорвались.
 
Это когда тебе кажется,что все круто и ты живешь,но тебе все равно постоянно хочется выпить...

Если все круто и ты живешь, нафига тогда пить? Значит чего-то не хватает.... Эмоций, радости, горя, любви, одиночества, внимания и т.д. и т.п.
Вот и получается что в алкоголе ищется недостающее.
 
Если все круто и ты живешь, нафига тогда пить? Значит чего-то не хватает.... Эмоций, радости, горя, любви, одиночества, внимания и т.д. и т.п.
Вот и получается что в алкоголе ищется недостающее.
нет,это значит,что ты бросал неправильно )),не тот настрой,ведь все в нашей голове...и только. все просто. мне и сейчас многого не хватает,но выпить я не хочу,потому что уже точно поняла,что там ничего нет... не знаю,как потом будет,я больше не зарекаюсь.Просто хочется жить
 
Поясните, пожалуйста, что такое обдолбанная трезвость.
Поясняю:
Я после срыва на работу не хотел идти, хоть и не был особо с похмелья, стыдно было шо писец. Даже по телефону говорить ни с кем не хотел, боялся чего-то сам не знаю чего.

Я вчера была пьяная. А сегодня - трезвая, и ничего не боюсь.
Вот многие стараются вдолбить мне в голову, что я алкоголичка и мне даже пробку нельзя понюхать, чтобы не уйти в срыв. Вдалбливают-вдалбливают и надеются, что когда-нибудь обдолбают и стану я убеждённой "обдолбанной трезвененницей", потому что буду бояться эту пробку понюхать.
А я вот всем назло возьму и просто не стану пить сама хотя бы до рождества. И новый год встречу сегодня трезвая. А в рождество обязательно выпью. И не буду бояться, что уйду после этого в запой. А если бояться не буду, значит и не уйду в запой.
Поздравляю всех с новым годом.
 
Да уж...... Отоспалась...... Теперь жуткий страх: как же дальше то быть? Что же я натворила? И уже замечено, что именно этот страх толкает на продолжение пьянки. Дабы заглушить чувство стыда перед самой собой что ли...
 
Пожалуйста, не судите меня. Расскажу все, как есть. Есть еще грамм 400 вина. Есть желание быть трезвой, но нет сил... За весь период непития (а это больше года) был постоянный упадок сил, нежелание жить что-ли. Как же вытянуть себя за уши из болота...
 
Алисия, а как ты ухитрилась потерять работу, просто однократно выпив? Уж не могли простить...

Лучше всего сейчас вылить вино и терпеть. Если выпьешь - тоже не страшно, тогда терпеть после.
Как ты себя чувствуешь? Хочется продолжить?
 
Спасибо за ответ. Да работу, я в принципе не потеряла то. Просто начальнику сказала все, что о нем думаю. Это я сама решила, что потеряла, а на самом деле, кто его знает. Вино не вылью, так как я его выпила. Продолжения хочется. Честно. Но буду терпеть.
 
Назад
Сверху Снизу