Здравствуйте, коллеги :).

Неважно, скоко бурбона у меня в голове
Kolombina,привет! Когда пьёшь, может действительно неважно в тот момент. А вот когда желудок выворачивает наизнанку, башка раскалывается, сердце "выпрыгивает" и думаешь, как не подохнуть тогда либо "завязываешь" либо дозу выверяешь (фактически титруешь) от которой и кайф ловишь и плохо не бывает на следующий день ( но это в другом разделе-КУ). Удачи!
 
Оч быстренько отвечу - вот с того момента (последней пьяной беседы) чето отвращение к алкоголю появилось, да. Без видимых причин.
На экваторе хорошо - тепло всегда (относительно, +23 - мерзну, в шерстяных носках хожу), и - главное!!! - круглый год одинаковая продолжительность дня и ночи. Мне это почему-то важно необычайно. Психика сильно стабилизируется из-за такой мелочи.
Ну а в процессе - невероятное количество внутренних диалогов появилось на тему "за" и "против". Даже интересно аргументы послушать с одной и другой стороны :).
При этом - нет жесткой установки на абсолютную трезвость раз и на всегда, просто есть такое желание у организма перестать. Ну и в зеркало позырила.... печально там чето, после всякого гусарства. Сейчас вот уже приемлемо, уже не так противно в зеркало смотреть.
Но, тем не менее, я пока совершенно точно стою на границе. Тем более, соблазнов - вагон и телега. Счетчик не буду ставить, как только ставлю - вторая сторона моей натуры начинает проявлять настойчивость :).
 
Пыталась уже написать, если будет дубль - простите великодушно.
Там было про щенка - ебспородного, жучка, собсно, но со всеми прививками, чипом и тестом на кровь (кто понимает).
Живет у меня и ни в чем отказа не знает, с одного месяца от роду. Тут хотела взять котенка ему в дружочки, уличного. Дело получилось на сутки - рычал аж во сне, что глупая мать придумала еще кого-то приютить, когда уже есть Я.
Если сделаешь, мать - жрать тебя буду смертным поедом.
Чето прям ассоциация с пьющими привиделась.... никакой лояльности, исключительно мир черно-белый. Сама такая. С интересом наблюдаю за щенком с трезвых глаз.
Вопрос: почему без алко мир всеж многоцветен, а как только, так сразу или-или?
Ну у щенка понятно - жить или не жить, он это отлично понимает.
Что у алкоголика?
Что вот может толкать на это постоянное употребление, что не находит выхода в трезвом состоянии? Про себя тоже думаю постоянно - зачем?
 
Это примерно как думать про то, что есть вот люди, которые прям от рождения комфортно себя ощущают в этой жизни. У них и вопрос не возникает об анальгетиках, чтоб хоть на минуту переключиться.
Почему так?
Те, которые ищут анальгетиков, те почему не в силах познать гармонию?
Даже если получили "гармонию" в этом варианте жизнеустройства, они зачем бунтуют тоже? Тут много ведь есть тем от будто-бы благополучных люей.
Вот и мой щенок такой: вроде и смог, и все хорошо, но до остервенения защищает добытое, хоть и не его воля на это была.
Мне, может, лучше выпить опять?
 
по секрету скажу - всем пофиг...хочешь пить - пей

Да понятно :). Это я так... погорячилась.
Захочу - выпью, ясен Павлик. Интересно, почему некоторые даже и не хотят никогда.
 
Захочу - выпью, ясен Павлик. Интересно, почему некоторые даже и не хотят никогда.

это не алкоголики...

у алкоголиков тяга все равно накатывает...в том или ином виде...
( стечением времени - реже)

другой вопрос, что кто-то готов к тому, что тяга будет периодически возникать и переждет (замкнется, уйдет в себя или пойдет куда то ), но пить не будет, а кто-то забухает, придумав кучу оправданий...
 
другой вопрос, что кто-то готов к тому, что тяга будет периодически возникать и переждет (замкнется, уйдет в себя или пойдет куда то ), но пить не будет, а кто-то забухает, придумав кучу оправданий...
у меня сейчас визуальное восхищение алкоголем. Всем известно, алкоголь стоит в крупных сепермаркетах на виду. Вчера шла мимо и восхитилась красивым цветом коньяка, он был освещен лампами и играл словно янтарь. Бутылки прекрасно оформлены, все продумано, сочетание цвета стекла и содержимого, наклейки, целое искусство. А винный ряд, как он утончен.
 
Назад
Сверху Снизу