завязывать в двоем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poida1

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
202
Очень благодарен за предыдущий ответ.
У меня конкретный вопрос. Есть товарищ, можно сказать друг, что самое страшное - собутыльник. Диагноз, как вы понимаете, у нас один-алкоголизм.
Последнее время мы договариваемся бросить ВМЕСТЕ, и , соответственно друг другу помогать поддерживать трезвость.
Ваше мнение, сам такой подход - это движение в правильном направлении, или все же стоит только самому заниматься своей проблемой?
 
Я уже писал по этому поводу 😄 статейку.
*
Как показывает мой опыт, мы можем только делать сами то, что должно, и пусть будет то. что будет.
Я сейчас вижу двух своих очень близких друзей, "братьев по той жизни". Один употреблял наркотики после моего начала трезвления около 8 лет. Но сейчас, вроде одумался 😄 начал что-то делать, Не все получается. Но он говорит, что очень благодарен мне, потому, что все эти годы ждал, когда я сорвусь, И именно мой результат сподвигнул его к убеждению, что все дураки, но почему-то трезвые. а он умный, но вынужден воровать за дозу.
Второй тоже потом долго куралесил. Я даже решил, что он умер, (от так и говорит - я умер, но потом возродился). Сейчас стал таким религиозным, что меня учит, как понимать Писание, Я ему очень благодарен.
Но это произошло не по моему: пока я с ними носился. и убеждал, они просто надо мной смеялись, и клянчили денег. А когда я понял, что не могу изменить их жизни. только они сами на это способны. Только тогда у них начало что-то шевелиться в голове.
*
Сами понимаете. что это описываю хорошие результаты. Их мало, Большинство до сих пор пьет, если не померили, И с каждым годом последних все больше и больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу