Запуталась....

Ну не только😌мое сердце тоже.не выдерживает смотреть на беспрервно кашляющего месяцами и чихающего ребенка😓
А ребенку на это смотреть? Жить в этом?

муж попрекал деньгами каждый день,причем едой.Никаких излишеств естественно,ни для меня,ни для ребенка.После группы созависимых нашла в себе силы найти подработку,чтобы были какие-то деньги и чтобы отдохнуть от вечно пьяного мужа.Начинал он с пятничных запоев,недавно начал употреблять почти каждый день.Постоянно оскорбляет и обесценивает всё,что я делала,копия моя мать.Я всё это понимаю,и как будто даже привычно и спокойно.
Когда выпьет,начинает требовать внимания,скандалить,спорить,жаллватьс,в общем,выносить мне мозг часами,иногда до утра.
 
Безумно радуют женщины,которые героически выходят замуж за #удаков и рожают от них. Зачем? Впрочем,на этот вопрос можно не отвечать.
Угрозы пиши на диктофон,неси ментам и выгоняй это г из своей квартиры. Здесь есть юрист,можешь с ним посоветоваться,как все это грамотно провернуть
 
1ый пункт - девочку устроить в садик.

В этот момент найти работу. Ты должна быть финансово независима, чтоб устойчиво стоять на ногах.

Алименты успеешь оформить. Расчитывай на себя в первую очередь.
Да сделай все это пока не расставпясь раз так боишься но спать с ним придётся, противно конечно
 
Бетти , сейчас проверила себя на знание закона об образовании.
Если твой реб.не имеет отвода медицинского от сада , ты обязана отдать его на подготовку к школе в сад.
Возраст 6 лет. Пора уже социализировать ребенка.
Иначе получишь полный пипец.
 
Ну практически😂каждую неделю больничных меня не потерпят нигде,хотя идея хороша.А работу я пытаюсь уже полгода найти неспешными темпами.Пока никак.Либо так ищу,либо совсем профпригодность всякую в декрете потеряла.Либо за копейки и никаких больничных постоянно...
Нет ну может с имунитетом беда, анализы сдать, таблетки назначить, диету
 
Будем искать)Я про работу в смысле)А с садом сложно всё.Она болеет,потом муж со своим хроническим бронхитом,потом начинаются скандалы,что я виновата в его обострении болезни...И вообще.во всем на свете.Хотя я смотрю это у всех так.Но ваши советы я услышала,думаю в марте отправлю в сад опять.
Пусть курит побольше, не заметит, как от пневмонии скопытится, перепутаеи с похмельем
 
Так она как я,людей боится😳И я еще первые годв два после родов как с катушек сьехала,орала на нее как сумасшедшая...Теперь,что ни сделаю,все для нее плохо получается и я виновата😰
Всмысле, алк тиранил тебя, а ты её? Как твоя мама?
 
Не знаю...дома не болеет,после дня в саду аптека тыща на 5 и процедур на месяц,так устала уже
Комаровский говорит что большинство лекарств от ОРЗ это наипалово а бронхит наследуется?
 
как с катушек сьехала,орала на нее как сумасшедшая.
Слушай, а на алка ты так орать можешь?
Он испугается: пить бросит/бронхит пройдет/денег будет много зарабатывать и заживете вы счастливо?
Или в твоей схеме на более беззащитного орать можно? Алк на тебя-ты на ребенка-ребенок на игрушку?
 
Бетти , сейчас проверила себя на знание закона об образовании.
Если твой реб.не имеет отвода медицинского от сада , ты обязана отдать его на подготовку к школе в сад.
Возраст 6 лет. Пора уже социализировать ребенка.
Иначе получишь полный пипец.
4.5 лет.Но в сад отдам в ближайшее время)Подлечу еще.
 
Пусть курит побольше, не заметит, как от пневмонии скопытится, перепутаеи с похмельем
Так он итак курит😂как паровоз.И с давлением проблемы.160на 100.Полтуловища уже онемело,сердце болит🙄а он говорит,врачи козлы,алкоголь это лекарство.И как по сценарию.Как напьется,так полночи бегает умирает,скорые вызывает и жалуется.Я уже скоро без работы на развод подам,чтоб этот спектакль каждую пятницу не смотреть
 
Потому что он грозится их не платить,уволиться с работы и все по списку.Всех убить,квартиру сжечь,классика жанра.Квартира моя,он не прописан.
Главное, что квартира твоя, так не у всех соз бывает...
Он очень агрессивен,когда я заикаюсь и разводе
Не надо заикаться, разводом не пугают, на него подают, раз предупредила - еще запьешь - подам на развод. Запил молча подала, узнает когда повестка придет и выставляешь из квартиры, а до это просто не разговариваешь и спишь с дочерью, а не с алком.
Полиции показываешь доки, что подала на развод, это если алк буянить будет.
Алименты успеешь оформить. Расчитывай на себя в первую очередь.
Рассчитывать только на себя, но на алименты лучше сразу подать когда и на развод - одновременно...
Но ваши советы я услышала,думаю в марте отправлю в сад опять.
Я могу попробовать,но так стыдно будет,если уволят сразу,месяца не пройдет,как она заболеет.А так я с удовольствием
Если няней, то хорошо бы в группу к доче или в соседнюю, может и она будет лучше ходить, а будет лучше ходить, то и болеть будет меньше. Она бессознательно на неприятное(детсад) реагирует болезнью.
А какое у тебя образование? Если высшее, то можно переподготовку пройти и работать воспитателем.
 
Всмысле, алк тиранил тебя, а ты её? Как твоя мама?
Да,моя тоже истеричка,орала всю жизнь.Я себя в руки взяла только года через три.Пью успокоительные и пытаюсь с ней договариваться
 
Подам однозначно.Думаю вот,как все это тихо провернуть без драк,скандалов и порчи квартиры.🤔Он очень агрессивен,когда я заикаюсь и разводе
А зачем тогда его дразнить словами о разводе? Говоря ему о разводе, ты все же надеешься, что он что-то сделает, чтобы сохранить семью. Это преславутое: хочу, чтобы он. Ты уже наверное поняла, что с ним бесполезно разговаривать и он меняться не собирается? Зачем тогда эти бесполезные бесконечные разговоры? Составляй план.
По сколько вам с ним лет?
 
А зачем тогда его дразнить словами о разводе? Говоря ему о разводе, ты все же надеешься, что он что-то сделает, чтобы сохранить семью. Это преславутое: хочу, чтобы он. Ты уже наверное поняла, что с ним бесполезно разговаривать и он меняться не собирается? Зачем тогда эти бесполезные бесконечные разговоры? Составляй план.
По сколько вам с ним лет?
Мне 31,ему 32
 
Единственное, о чем жалеют все расставшиеся с алком женщины, что не сделали этого раньше. В том числе и я. Только расставшись с алком и смотря на прошлое понимаешь, что незачем было жить во всем том овне, что творил алк. Это только кажется, что страшно и сложно выставить алка за дверь. На самом деле, это можно и нужно сделать. Конечно, для этого надо начать шевелиться. Выше девочки уже описали тебе все: отдать ребенка в сад, самой работать. Няней в саду - хорошая идея. Никогда не останетесь без еды. А это основная статья расходов.
 
Принесла для тебя из другой темы:
Неадекватная любовь, или Почему женщины любят алкоголиков, наркоманов, социопатов, заключенных и прочих неудачников?
Многие женщины отдают предпочтение алкоголикам, наркоманам, социопатам, заключенным и прочим неудачникам. По большой и чистой любви? Вовсе нет, все эти бурные чувства базируются на низкой самооценке женщины. Для таких отношений даже термин есть – созависимость. Что творится в голове у несчастной влюбленной? «Я недостойна богатого, красивого, самодостаточного мужика. Рядом с ним я буду чувствовать себя просто ничтожеством. А вот если я возьму себе в пару вот этого сирого-убогого, рядом с ним я почувствую себя королевой». Есть в этом раскладе и некая мазохистская составляющая – рядом с таким мужчиной женщина всегда будет страдать. «О, а уж в этом-то я знаю толк – я знаю и умею страдать, как никто. Это привычно для меня, а значит, хуже не будет. Конечно, жить в радости – это так страшно!» Но и это еще не все: принимая такие отношения, женщина стремится отработать свои детские психотравмы – она хочет достучаться до своего отца и наконец-таки быть принятой: вот теперь-то он поймет, что я хорошая, самая любимая, папочка поймет, что только я его спасу!


Казалось бы, ситуация далеко не радужная, но что-то же нашу героиню держит в этих отношениях. И дело вовсе не в «любовь зла – полюбишь и козла».
Какие выгоды получает созависимая женщина?
Извращенные пси-отношения часто нравятся женщинам, потому что:

– прежде всего, рядом с ним она всегда королева – красивая, умная, очень хорошая. Он попадает в очередную переделку, она вызволяет его из полиции или вытаскивает из притона от каких-то шлюх. Он берет от жизни все, что считает нужным, она – получает адреналин и почетное звание спасительницы;

– она всегда «здесь и сейчас». Партнер ее – человек бедовый, куда и в какой момент угодит – непредсказуемо. Следовательно, созависимая женщина всегда пребывает в постоянном экшене;

– она получает признание. Когда что-то происходит, он голосом усталого неприкаянного путника говорит ей: «Малыш, ты же у меня одна такая, только ты меня спасешь, когда я в тюряге буду сидеть, только ты мне будешь передачки носить. Все эти цыпы манерные, эти шлюхи – это все пустота, мясо, только ты у меня настоящая». И малыш растаял… Наконец-таки она получила заветные слова: я одна такая, я любима, я спасительница. И в голове у нее все чаще проносится: «Это его предыдущие бабы не смогли, а я смогу исправить его. Со мной он наконец поймет, как жить. А даже если и не поймет, то я такой неизгладимый след в его жизни оставлю! Никто не хотел спасти так, как я, я была готова для него на все, и он знает это!»

В реальности же прогноз печален. Ни о каком-то таком волшебном признании ее чар и думать нечего. Женщина остается у разбитого корыта, вся ее жизнь разрушена. Она сделала несчастной и себя, и мужчину, и детей. Созависимые женщины – это убийцы и самоубийцы в одном флаконе, но делают они свое дело очень медленно. Даже если она расстанется со своим непутевым партнером, то привычка возьмет свое – она выберет такого же неудачника, а дети будут расти зависимыми людьми и неизбежно иметь трудности в построении собственной жизни.

Это действительно непростая проблема, требующая психотерапевтического вмешательства, и парой сеансов тут не обойтись. К специалисту, как правило, женщина приходит абсолютно измученной: «Я уже не знаю, что к этому человеку испытываю»; или: «Я его уже ненавижу, устала от такой жизни». Созависимость женщины – это такая же зависимость, как и наркотики. То есть, по сути, она находится в таком же состоянии, как и ее возлюбленный, с той лишь разницей, что у пацана все о’кей, он берет от жизни то, что хочет, а она страдает от своей жертвенности.


Ей предстоит кропотливый труд – осознать свою созависимсоть и увидеть, в чем именно она заключается: то, что ей видится добром (ее спасательство), на самом деле есть зло, ее поддержка – это болото, в котором она топит партнера, уничтожает и разрушает его, себя и своих детей.
Хотя я не согласна, что выбравшись, женщина обязательно найдет такого же. Найдет, если не будет работать со своей головой. Но раз ты пришла на НД, значит, у тебя есть все шансы дальше жить жизнь без алкоголика.
 
Назад
Сверху Снизу