Закодировался...он изменится или нет?... собирается ехать в Серпухов...

nafana

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
83
Скажите свое мнение. Он закодировался позавчера, пообещал, что изменится, на выходных собирается ехать в Серпухов к иконе Божьей Матери Неупиваемая чаша.Когда он пил, я была уверена, что не хочу больше быть с этим человеком, а сейчас сомневаюсь...а вдруг на самом деле он изменится?
 
Изменится ли он?
Что мешает проверить? Уйти-то никогда не поздно. Только надеяться на чудо не надо, чтобы не разочароваться...
 
нафана

изменится???

ИМХО- алкоголь может усиливать отрицательные черты.
Но вот мое личное мнение- если мужик козел, так он и трезвый и пьяный один и тот же козел.
Чудес не бывает.

Сильно преувеличивают значение алкоголя.
 
нафана

изменится???

ИМХО- алкоголь может усиливать отрицательные черты.
Но вот мое личное мнение- если мужик козел, так он и трезвый и пьяный один и тот же козел.
Чудес не бывает.

Сильно преувеличивают значение алкоголя.
Дело то все в том, что трезвый он не козел!!!Когда пьет у него крышу несет...
 
Чудес не бывает.

Сильно преувеличивают значение алкоголя.

Чудеса бывают! 😄

Сильно преувеличить значение алкоголя невозможно.
<


____________

Деградация от алкоголя даже самых распрекрасных душой людей - это аксиома.


Нафана, есть тема:
notdrink.ru/index.php?showtopic=10357

__________________

Я бы сказала так , если переиначить одну известную поговорку: " На чудо надейся, да сам неплошай!"
Это ко всей семье относится, не только к страждущиму
<

Божией помощи вам, Нафана.
 
Скажите свое мнение. Он закодировался позавчера, пообещал, что изменится, на выходных собирается ехать в Серпухов к иконе Божьей Матери Неупиваемая чаша.Когда он пил, я была уверена, что не хочу больше быть с этим человеком, а сейчас сомневаюсь...а вдруг на самом деле он изменится?
А это ЕГО решение закодироваться или выбитое шантажом, "если не закодируешься, то..."? Если его, то он УЖЕ изменился, это путь к ТРЕЗВОСТИ со всеми вытекающими, жди, время покажет.
Неупиваемая, упиваемая... туфта. Мы ездили с приятелями, а вечером дружно поездку отметили водочкой 😄
 
Нафана, если Вы и Ваш муж - люди верующие, то всё возможно. И чудеса в том числе. Я сужу исключительно по своему опыту, в том числе и по своему опыту поездок с мужем к этой Иконе.
И то, что закодировался Ваш муж - тоже позитив в каком-то смысле.
 
Неупиваемая, упиваемая... туфта. Мы ездили с приятелями, а вечером дружно поездку отметили водочкой 😄
Юра, это исключительно твоё мнение и исключительно твой и твоих приятелей опыт. А я могу тебе про эту Икону массу всего абсолютно противоположного рассказать как из личного опыта (бросания курить, например), так и из опыта близких мне людей. Так что, не суди только по себе и своим приятелям.
 
А я могу тебе про эту Икону массу всего абсолютно противоположного рассказать как из личного опыта (бросания курить, например), так и из опыта близких мне людей.
😁 Действительно чудодейственная, как бы назвать в соответствии канонами 😔 ... неукуриваемая? 😉
 
Автор, ну и какие проблемы? Закодировался человек- уже хорошо! А если, как Юрий говорит, это было его решение, без давления и шантажа вашего, то вапще замечательно. К иконе- пусть едет. Когда чел искренне ищет способ себе помочь, ему и фотография Патриса Лумумбы какого подойдёт, не то что икона знаменитая. Было б желание...
Поживите, поглядите, разбежаться завсегда успееете.
 
😁 Действительно чудодейственная, как бы назвать в соответствии канонами 😔 ... неукуриваемая? 😉
Юр, тебе охота поприкалываться и поупражняться в сарказме? Тогда - если по данной теме, не ко мне, плиз, потому что для меня и моих близких эта Икона и её сила имеют особое и священное значение.
Если интересуешься - ну почитай на досуге свидетельства в интернете, включая случаи избавления от наркотической зависимости (к коим, надеюсь, ты не будешь спорить, что относится курение?) Мой, видать, из их числа. А веришь ты или нет - это твоё личное и интимное дело. Просто стёб по любому неуместен как-то.
 
Юр, тебе охота поприкалываться ...
Не злись, просто я глубоко неверующий человек, церковная атрибутика вызывает улыбку, это как медалька АА, кода тебе дарят на годовщину трезвости, приятно конечно, но никакой чудодейственной силы не замечено 😄
Прости, не буду больше оскорблять религиозный чувства... 👅
 
...а вдруг на самом деле он изменится?

смотря что подразумевается под этим словом.
Кстати, трезвое состояние после отходняков мало общего имеет с состоянием человека после 3-4 месяцев трезвости, например.

На чувстве вины, слегка отошедши от очередного возлияния, он и ласковый, и пылинки сдувает. Таким вы его до этого и видели.

А после трех-пяти месяцев трезвости, он уже совсем по другому смотрит на окружение, и оно не всегда его радует.
Бывает жены потом говорят: во как изменился, лучше б пил!

Но будем надеяться, это не ваш случай.
 
На чувстве вины, слегка отошедши от очередного возлияния, он и ласковый, и пылинки сдувает.
Тут я думаю уже не до этого, если:
Когда пьет у него крышу несет...
Я таких много алкашей знаю, по трезвяку душа-человек, а выпьет - пипец начинается... пускается во все тяжкие, у меня, кстати, в последние годы тоже начался конкретный крышесъезд, че творил - страшно вспоминать. ☹️
 
Закодировался сам(без моего участия и присутствия, правда родственники помогали ему),хотя до этого говорил, что особо в это не верит...может осознал что дальше уже некуда...только на небеса...Я вот еще думаю, нужно ли мне с ним ехать в Серпухов или пусть лучше сам?
 
Чудеса бывают! 😄

Сильно преувеличить значение алкоголя невозможно.
<


____________

Деградация от алкоголя даже самых распрекрасных душой людей - это аксиома.


Нафана, есть тема:
notdrink.ru/index.php?showtopic=10357

__________________

Я бы сказала так , если переиначить одну известную поговорку: " На чудо надейся, да сам неплошай!"
Это ко всей семье относится, не только к страждущиму
<

Божией помощи вам, Нафана.
спасибо за поддержку,Элен
 
Юрию:

Ну вот оно и получается: Чем сильнее сносит крышу по пьяни, тем больше "подлизывается" не отходняках.
Но не факт, что он будет такой-же хороший и после некоторого периода трезвости.
 
Закодировался сам(без моего участия и присутствия, правда родственники помогали ему),хотя до этого говорил, что особо в это не верит...может осознал что дальше уже некуда...только на небеса...Я вот еще думаю, нужно ли мне с ним ехать в Серпухов или пусть лучше сам?

nafana, то, что сам - это очень хорошо. И то, что к иконе съездить хочет, тоже чудесно.
Скорее всего, у него что-то щелкнуло в голове. Есть шанс надеяться на хорошее.

А насчет вместе поехать, спросите, как ему удобней.
 
Я вот еще думаю, нужно ли мне с ним ехать в Серпухов или пусть лучше сам?
Езжай, только одевайся соответственно, обязательно юбка и платочек, туда в брюках/джинсах не пускают 😁
Я не прикалываюсь, на полном серьезе.
<
 
Юрию:

Ну вот оно и получается: Чем сильнее сносит крышу по пьяни, тем больше "подлизывается" не отходняках.
Но не факт, что он будет такой-же хороший и после некоторого периода трезвости.
Да это понятно, но он будет ТРЕЗВЫЙ. И будет самим собой. В конце концов любой человек имеет право на второй шанс.
 
Назад
Сверху Снизу