Закодировался...он изменится или нет?... собирается ехать в Серпухов...

Считаешь, что лучше расстаться-значит расстанемся, не каждому под силу груз благодарности .
Чтобы бы со мной жили (секас, проводили время, и т.п.) из благодарности... УЖОС. Я бы не согласилась НИ ЗА ЧТО
 
Чтобы бы со мной жили (секас, проводили время, и т.п.) из благодарности
"Присунуть из чувства долга!"
<
 
Чтобы бы со мной жили (секас, проводили время, и т.п.) из благодарности... УЖОС. Я бы не согласилась НИ ЗА ЧТО
Благодарность-чувство высокое, а вот жить ТОЛЬКО из благодарности и правда УЖОС.
 
Благодарность-чувство высокое, а вот жить ТОЛЬКО из благодарности и правда УЖОС.
Полностью с вами согласна,просто само осознание того,что все конец отношений воспринимается тяжело,время вылечит...
 
Скажите свое мнение. Он закодировался позавчера, пообещал, что изменится, на выходных собирается ехать в Серпухов к иконе Божьей Матери Неупиваемая чаша.Когда он пил, я была уверена, что не хочу больше быть с этим человеком, а сейчас сомневаюсь...а вдруг на самом деле он изменится?


Нафаня, ну хорошо - пусть меняется. В любом случае - дело небыстрое.

Вас какой основной вопрос сейчас волнует?
Недеется или нет?

На бога надейся, а сам не плошай! 😄
 
Созик для трезвого алка часто является напоминанием о прошлом - не самым хорошим напоминанием. Ну и, когда алк начинает меняться, созик чаще всего остается на пержнем уровне. Нам просто становится с ним скучно и неинтересно.
Да, это так. Хочется забыть это как страшный сон вместе со всеми созами
<

А если ещё в разговорах начнут упоминать былые подвиги, тогда расстанемся точно.
 
Есть такой прозорливый старец, отец Илий, он игумен Оптиной пустыни, говорят это последний Оптинский старец, я был у него несколько раз, писать о чудесах не буду, дабы, такие как Юрий, нехристи , не глумились и не упивались.

Скажу лишь одно и это факт, с этим не будет спорить ни один нарколог, врач, психолог, не говоря о священниках.

С этим будут спорить только дебилы и имбицилы.

Так вот отец Илий как то сказал: "Духовный мир первичен - это важно помнить всегда, духовный мир невидим, он есть, мы его не видим, а он есть."

Мы с вами, братья и сестры превратили себя в амеб по средствам своих зависимостей , а их много, осуждение людей, многословие, пустословие, сквернословие, гордыня, многоядение, леность, удовлетворение своих похотей, блуд и так далее, не говоря уже об извращениях всяких, заметим, только сейчас я начну писать о нашем наболевшем, табакокурение, алкоголизм, наркомания, игромания, последние 4 написаны в порядке тяжести и как правило идут рядом.

Скажите друзья, есть ли из вас кто ни будь, (из страждущих) кого одолевают только 1,2 или 3 из вышеперечисленных зависимостей?

Врятли, у всех у нас букет!!!.
Не написано грех &#8211; заметьте, зависимость написано.

Если в нашем внутреннем (духовном) мире будет все спокойно и чисто, наши мозги потихоньку станут на место.

Пройдет год или 2 и организм включиться, начнется восстановление, важно больше не возвращаться к старому не начинать сначала, зачем карабкаясь на гору самостоятельно прыгать вниз, когда уже почти на вершине, второй раз можешь и не забраться.

Кто скажет, что совесть не существует? кому ни разу не было стыдно? и чего? есть духовный мир? кто будет отрицать?а!

Это корень, как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень", смотреть нужно, откуда растет, и вырубать нужно под корень и лечить нужно душу, а не тело.

На чем держится закодированный? на страхе!, а страх это из какого мира? из духовного?, а радость?, а счастье?, а любовь?

Кто мне еще будет говорить, что духовного мира нет?

Кто найдет, что то важнее чем радость, счастье, любовь!, если ты проживешь на свете 100 лет и будешь совершенно здоров и у тебя будут все деньги мира а этих 3 чувств ты не испытаешь, есть смысл в твоей жизни? человек сам выбирает, что ему нужно или страх или "слова света".

Никто на моей памяти от хорошей жизни к Неупиваемой Чаше не ездил.

И там, в Высоцком монастыре ни с кого денег не берут ни за что, свечи, книги, утварь и прочее покупает человек, если ему это надо, никто не неволит.

Мне лично посчастливилось видеть как люди исцеляются там у иконы Богородицы Неупиваемая Чаша, я не говорю про себя, я говорю про людей с этого форума и это не один человек и уже не 2 и уже даже не 10, больше, Слава Богу, и это радостно.

Стараюсь не использовать в своем посте слова Исповедь, грех, и.т.д.

Не писал, что у человека есть душа (я знаю что есть, но останусь при своем мнении)

Писать стараюсь для светских людей, для неверующих, верующему ничего доказывать не надо.

Не склонял никого придти в храм (так как часто слышу, что все батюшки ездят на джипах и строят дачи на Рублевке)

Каждый видит то, что хочет видеть, верит в то во что ему хочется верить, кто-то верит в доллар, кто то в Бога, кто то Кинг Конга, дети верят в Деда Мороза и чего?

В фильме известном герой Бодрова сказал: вот ты мне скажи в чем сила -американец?, разве в деньгах сила?, вот и брат говорит что в деньгах, а думаю что сила в правде, кто прав тот и сильнее.....

Выше написаны только факты, голые факты, вспомните себя в детстве друзья, когда вы небыли зависимыми и небыли измучены тем потоком информации, который вливается в вас отовсюду каждый день, информации, которую мало кто может дозировать и правильно воспринимать, информации, которая делает из нас самнамбул.

Детство, вспомните детство, дождь из детства, зиму, теплую батарею, любимую игрушку, тепло на душе, вернитесь в него, согрейтесь им и прочитайте мой пост заново и подумайте, просто подумайте прав я или нет?

Можно ли вылечить человека не вылечив его внутренний мир, душу?
Поздравляю всех Вас с первым днем Великого Православного поста!
Ищите Бога! &#61514; как только начнете Его искать Он Выйдет вам на встречу и обнимет Вас раньше чем вы можете себе представить.
 
А если ещё в разговорах начнут упоминать былые подвиги, тогда расстанемся точно.
Ну, думаю, нормальный, культурный человек, да тем более, видя стремление алка измениться -
не будет опускаться до припоминаний.
 
Да, это так. Хочется забыть это как страшный сон вместе со всеми созами
<

А если ещё в разговорах начнут упоминать былые подвиги, тогда расстанемся точно.
Я думаю что "созу" не стоит переживать что от него ушел такой протрезвевший алкоголик - если он в женщине с которой жил видит только соза и напоминание о своих былых подвигах. Были ли в этом случае между ними хоть какие-нибудь нормальные отношения? Или только "алкогольные подвиги" и вечное спасательство
 
Я думаю что "созу" не стоит переживать что от него ушел такой протрезвевший алкоголик - если он в женщине с которой жил видит только соза и напоминание о своих былых подвигах. Были ли в этом случае между ними хоть какие-нибудь нормальные отношения? Или только "алкогольные подвиги" и вечное спасательство


Вот это правильно, Аня, тут я с тобой вполне согласна. Золотые слова!

Редкая женщина будет жалеть об алкоголике. Если рядом был алкоголик и воспринимался именно как алкоголик, и отношения строились именно созависимые, то есть основанные на спасательстве, как основной цели - то конечно после протрезвления, такие отношения просто теряют смысл. И прекращаются. Кто от кого уходит - не совсем ясно. Алкоголикам конечно выгоднее говорить, что это они ушли, созависимые скажут по-другому. Главное не в этом - главное - что смысл этих отношений закончен. Да и кто о таких отношениях будет жалеть? Только фанаты какие. 😄

Ну а если отношения исходно были человеческие, и лицо то самое человеческое - не потеряно , и между людьми осталось уважение друг к другу - то не думаю, что прям уж так кто-то уходит. Точнее - люди расстаются не чаще, чем простые обычные пары.

Зато вот кто точно не расстается - это истинные алки и их созы в период употребления. Нет связи прочней, чем такая связь, когда один взваливает на себя проблемы другого, а другой с радостью их с себя переваливает. 😄
 
... такие как Юрий, нехристи , не глумились и не упивались.
Не нехристи, а здравомыслящие 😉
Ищите Бога! &#61514; как только начнете Его искать Он Выйдет вам на встречу и обнимет Вас раньше чем вы можете себе представить.
t0813.gif
Аминь! 😭 😭 Умилило.
t0828.gif
 
Юр, здравомыслие и вера в Бога отнюдь не понятия-антонимы. Можно запросто быть здравомыслящим и веровать, можно не иметь ни капли здравого смысла и всё равно веровать и т.д.
 
Юр, здравомыслие и вера в Бога отнюдь не понятия-антонимы. Можно запросто быть здравомыслящим и веровать, можно не иметь ни капли здравого смысла и всё равно веровать и т.д.


Есть еще хлеще - и не веровать и не иметь здравого смысла! 😁

На самом деле в религии много очень важных философски-нравственных вещей. Другое дело, что стоит проводить тонкую грань между религией, как философией, и слепой верой и обрядовостью.
 
... Другое дело, что стоит проводить тонкую грань между религией, как философией, и слепой верой и обрядовостью.
А смысл?!- кому-то помогает религиозно-философское учение, кому-то слепая вера и обрядовость. И то и другое имеет право на существование.
 
Да, это так. Хочется забыть это как страшный сон вместе со всеми созами
<

А если ещё в разговорах начнут упоминать былые подвиги, тогда расстанемся точно.
Это вообще удар ниже пояса и признак личной непорядочности соза. Зачем мне иметь дело с непорядочным, злопамятным, мстительным склочником?

Есть такой прозорливый старец, отец Илий, он игумен Оптиной пустыни, говорят это последний Оптинский старец, я был у него несколько раз, писать о чудесах не буду, дабы, такие как Юрий, нехристи , не глумились и не упивались.

.................................

Ищите Бога! &#61514; как только начнете Его искать Он Выйдет вам на встречу и обнимет Вас раньше чем вы можете себе представить.
Аминь!
paus2.gif
 
А смысл?!- кому-то помогает религиозно-философское учение, кому-то слепая вера и обрядовость. И то и другое имеет право на существование.


Алексей, ну это я видимо для себя написала. Для меня точно есть смысл.
Слепая вера меня просто убивает и прямо таки отвращает и от религии тоже.
 
...
Слепая вера меня просто убивает и прямо таки отвращает и от религии тоже.
Ну в общем-то вера (и "слепая" и "религиозно-философская") не должна убивать (по определению), бо она наполняет человека любовью.
Ни в коем случае не осуждаю, а пытаюсь понять как у "верующего" человека появляются нотки нетерпимости.
 
Ну в общем-то вера (и "слепая" и "религиозно-философская") не должна убивать (по определению), бо она наполняет человека любовью.
Ни в коем случае не осуждаю, а пытаюсь понять как у "верующего" человека появляются нотки нетерпимости.


Алексей, я не очень верующий человек, поэтому мне можно. Я ученый по складу мозгов, Максим Горький панимаешь! 😁 . Поэтому там, где сразу надо во что то слепо верить - мне становится невыносимо скучно. Нет развития мозгам. Но нравственная сторона совсем не страдает от этого, скорее наоборот, обогащается, потому что в религии как раз можно много где и о чем подумать.
 
Назад
Сверху Снизу