хрень все это!

irinas написал(а):
Если х о ч е ш Ь то б р о с и ш ь!
На все воля божья!
Ага...
... и тут выхожу я, весь в белом.

Я 17 лет бросал. Будешь говорить, что не хотел? Думал, сдохну.

И тут приходит Ирочка со словами: "хрень всё это".
Так и хочется в ответ унизить. Но сдержусь... Много я за годы трезвости таких пигалиц видел, мнящих себя филосОфами.
 
Чего злиться то? Никто себя философами тут себя по моему не мнит..
Ты же пршел на форум? Чего ты ждешь? Помощи, комплиментов , уговоров - скажи - не стесняйся!
 
И вааще с таким стажем Непития - нужно идти в раздел:" я не пью""., а над новичками легче всего - ПОИЗДЕВАТЬСЯ!
 
irinas написал(а):
Если х о ч е ш Ь то б р о с и ш ь!
На все воля божья!

Да только её знать надо...И иметь силы, что бы исполнить.
Своих мне было явно недостаточно.

И самое главное- это ещё успеть и суметь в Бога поверить.
 
FatCat написал(а):
Я 17 лет бросал. Будешь говорить, что не хотел? Думал, сдохну.

И тут приходит Ирочка со словами: "хрень всё это".
По-моему, вы слишком однозначно прочли ее реплику.
А у нее там как в "казнить нельзя помиловать" ;) Я вчера еще подумала, что вопреки банальному смыслу фразы, возможно она имеет в виду, наоборот, что "хрень всё это - заявлять, 'если хочешь бросить, то бросишь'. Потому что на самом деле на всё воля божья".

С поправками насчет понимания бога, это ж более-менее то, что и вы говорите, вроде? Что можно хотеть бросить, и без толку...
 
Я два года очень хотел бросить! Искренне! Был полон решимости!
Но... ТРИ дня и непреодолимая сила вливала в меня батл пива. А за ним еще и еще... Я, как танк, бился и дрался с похмельем - и точно так же искал поводы выпить через эти три дня... За это время менялся ход мысли, мои убеждения!
В итоге я махнул на трезвость рукой и сказал себе, что ну можно жить и так, если иначе не выходит

Прошло еще немного времени и одним хмурым утром я почти умер. Безо всяких преувеличений. Закрыл глазки в уверенности что мира я больше не увижу.
А еще чуть позже я пожалел, что тогда не помер. Потому что не увидел смысла в растительном существовании от одного пьяного забытья до другого.
Ситуация изменилась, теперь так жить стало нельзя! И ломало меня ровно один день! Всяко потом бывало, напрягала меня трезвость, но особых усилий к ней я не прикладывал!

Поэтому в словах Irinas смысл есть. Чтобы бросить, надо захотеть! Захотеть жить! И тогда все получится!
 
777 написал(а):
А ты не хочешь значит?
Счетчика не вижу -одни слова, брошенные в воздух.
Странно.
Мля, да вы другое ее сообщение прочитайте, с которым она на форум вошла! (Благо их всего-то, сообщений, у нее пока только 2).
То, где она пишет, что "после 8 лет сорвалась".

Кстати, ФэтКэт, к вам с вашим каментом о "пигалицах" это тоже относится :twisted:

А вообще, чего вы придираетесь к человеку? Выпивши ведь пишет, переживает, слова у нее внятно не складываются... Кто-то здесь по пьяни х-ни не нёс, что ли?
 
А по пьяни вы исключительно разумные и вменяемые слова говорили?
 
ЭйчЪ написал(а):
По-моему, вы слишком однозначно прочли ее реплику.
Анекдот в тему:
Новый русский попадает в тюрьму. Заходит в камеру и здоровается с братвой:
- ЗдорОво, козлы!
Его отметелили всей камерой, и объясняют, что за "козла" отвечать положено...
- Так бы, мужики, и объяснили! А то налетели сразу, как петухи...
 
Думаю мы не спугнули хозяйку темы своими дебатами!?
irinas - присоединяйся к нам, включай счетчик,а то виш мы тут без тебя в твоей темке посиделки развели...
 
ЭйчЪ написал(а):
777 написал(а):
А ты не хочешь значит?
Счетчика не вижу -одни слова, брошенные в воздух.
Странно.
Мля, да вы другое ее сообщение прочитайте, с которым она на форум вошла! (Благо их всего-то, сообщений, у нее пока только 2).
То, где она пишет, что "после 8 лет сорвалась".

Кстати, ФэтКэт, к вам с вашим каментом о "пигалицах" это тоже относится :twisted:

А вообще, чего вы придираетесь к человеку? Выпивши ведь пишет, переживает, слова у нее внятно не складываются... Кто-то здесь по пьяни х-ни не нёс, что ли?

всё больше проникаюсь к вам уважением. даже самому интересно. :D
 
ЭйчЪ написал(а):
Мля, да вы другое ее сообщение прочитайте, с которым она на форум вошла! (Благо их всего-то, сообщений, у нее пока только 2).
То, где она пишет, что "после 8 лет сорвалась".
Кстати, ФэтКэт, к вам с вашим каментом о "пигалицах" это тоже относится :twisted:
Логично. Я кстати тоже удивился, что никто почему то не удосужился прочесть другую реплику. 8 лет трезвости - это никак на "пигалицу" не тянет... да собственно, даже если бы не восемь лет - стоит ли с "высоты своих 13 лет" бросать эдак пренебрежительно даме "Да я таких пигалиц видел...". Такая трезвенническая дедовщинка, мне в прошлом году один аа-евец тоже ляпнул "Да что МНЕ, окуительному аа-евцу с нев...атым сроком трезвости может сказать какой-то там абстинет с месяцем?" :)

Хотя что имел в виду конкретно автор темы под "хрень" я не совсем понял :D
 
Назад
Сверху Снизу