Хрен, а не КУ

может тебя утешит то, что ни один человек не живёт вечно;
что все люди делают ошибки и они их могут исправить... пока живы.
 
Gendziburo написал(а):
Мой друг сегодня умер...и на поминках нажрался ....
не совсем понятно отношение названия темы к самому сообщению. И кто всё же нажрался на поминках ?
ЗЫ: А вообще наверное если умер Друг - нажраться не грех однако, друзей ведь с годами всё меньше и меньше ... как и людей которые тебя хотя-бы понимают. :(
 
garant-22 написал(а):
А вообще наверное если умер Друг - нажраться не грех однако
Однако вопрос: чем поможет Другу ваш нажор? В этом случае надо помочь его близким и просто хранить Память. ИМХО
 
France написал(а):
Однако вопрос: чем поможет Другу ваш нажор? В этом случае надо помочь его близким и просто хранить Память. ИМХО

Ничем... И близким тоже ничем не поможешь.... Но у меня уже 2 недели депресняк, хоть и обхожусь без пойла..... Это уже третий случай, когда мои знакомые пытавшиеся мне здоровый образ жизни навязать (я люблю хорошо поесть, выкуриваю по 2 пачки в день, и моё, так называемое КУ заключается в разовом приёме 0,7л водки или коньяка) двигали кони, причём, самое странное, что к примеру Heinz, который меня от курения отговаривал от рака лёгкого умер, а этот Wolfgang советовал мне меньше пить от сердечной недостаточности умер... И в то же время знакомые с моих запойных времён алкаши, (почти 20 лет) каждое утро похмеляющиеся перед супермаркетом, живут и процветают, только одна пожилая (даже для меня) женщина умерла от судорожного припадка... И вот задумываюсь, какой смысл во всём этом? Нахрена задумываться о том алкаш ты или нет... Где справедливость? Всё бессмысленно...
 
Вы хотите опровергнуть мысль, что пить вредно? Флаг вам.
Где справедливость?
Я уже где - то отвечал, что ее НЕТ.
Пить или не пить каждый решает
1. Для себя.
2. Сам.
На форуме не заставляют не пить, божеупаси, тут помогают это сделать тому, кто этого хочет.
Всё бессмысленно...
Напомню старый анекдот:
умирает пчеловод, говорит сыну
- запомни сынок, все в мире х""ня, кроме пчел.
Потом надолго замолкает, думает, и продолжает
- правда если внимательно присмотреться, то и пчелы - тоже х""ня.

Позвольте откланяться.
 
И вероятно, дело не в том сколько ты проживешь, а в том КАК.
 
Irokez написал(а):
И вероятно, дело не в том сколько ты проживешь, а в том КАК.
А если к этому КАК, да еще и смысл взяться искать - во жизнь интересная будет!!!
Gendziburo, я вас не узнаю! Вы же экстримал!!!
Где ваше стремление к преодолению трудностей!?!
 
Gendziburo написал(а):
И вот задумываюсь, какой смысл во всём этом? Нахрена задумываться о том алкаш ты или нет... Где справедливость? Всё бессмысленно...

Да нет в этом смысла! Алкоголик, неалкоголик, потатор, пьяница, нормально употребляющий... Эфемерно, субъективно, воздушные замки и призрачные границы... Любому тут можно 3-ю стадию оформить, а можно написать "здоров"...

Я думаю, что тут надо со своей колокольни судить. Жить так, как БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ. Как оно комфортнее. Но рассматривать все стороны жизни вкупе. Если употребление приносит удовольствие и счастье - почему бы и нет, если оно стало тяжкой обязанностью - да ну его к чертям!

Вот только одного не надо делать - менять отношения с алкоголем, не прекращая его пить. Вот это точно не получится! Это только на хорошо протрезвевшую голову! Да и то не факт...
 
Элен написал(а):
Irokez написал(а):
Gendziburo, я вас не узнаю! Вы же экстримал!!!
Где ваше стремление к преодолению трудностей!?!

Эти трудности (старение) не преодолеешь.... И тошно от этого.. Может ещё и короткий световой день свою роль играет, депресняк нагоняет... И параллельно с глубочайшим отвращением к любому алкоголю возникают мысли о бессмысленности и КУ, и трезвости и выпивки.. Всё "vanitas", или, как говорят йоги, "Майа"

800px-Pieter_Claesz_002.jpg
 
Gendziburo написал(а):
Эти трудности (старение) не преодолеешь.... И тошно от этого....
Не убедил никак.
Старение говоришь? Веселый ты парень! Тебе что - 98 лет? А на фотках выглядел очень живенько.
Даже если у тебя и преклонные годы, в том тоже есть своя прелесть!
Щас обьясню какая:
1 - Ты наконец-то можешь расслабиться и не комплексовать из-за возраста (все-равно бестолку, да и всем наплевать на это!)
2 - Тобой теперь уже не будут пользоваться в корыстных целях глядя лишь на твой товарный вид. А близкие и любимые люди, обычно готовы стареть вместе с тобой. И ты теперь сможешь отценить это по-настоящему...
3 - Мысли о бессмысленности КУ и выпивки - у тебя верные. Трезвость в эту кучу ты зря свалил.
Трезвость тебе поможет преодолеть депрессняк, обрести здравый смысл и физическое здоровье, которого нет и у пьющих 20-летних!
 
Элен написал(а):
Даже если у тебя и преклонные годы, в том тоже есть своя прелесть!
Понимаешь, Элен, для меня самое страшное, что с каждым годом мои возможности будут становится всё меньше и меньше... И если не сразу кони, как мой друг двину, то всё равно превращусь рано или поздно в развалину... Насмотрелся я на таких, когда в больницу заходил... И значимость алкоголизма стала казаться мне ничтожной, и желание выпить исчезло, как полностью бессмысленное....
 
Gendziburo написал(а):
Мой друг сегодня умер...и на поминках нажрался .... Он непьющий был.... Только по праздникам.....
Иногда кажется, что "уходят" лучшие... У меня вот отец непьющим, некурящим был. Здоровяком, одним словом, а вот от воспаления среднего уха умер. "Згорел" в одночасье. Хоронила вся лаборатория, он никого не сократил в "перестройку"! И я на его похоронах просто запил надолго! Может вообще с этого началась моя "запойность". Вместо того, чтобы подражать ему, я стал антагонистом ему, неспособным не то что кому-нибуть, себе помочь! Алкоголь - это "слабость и ложь"! А там где ложь все хорошее чахнет.
 
Gendziburo написал(а):
Понимаешь, Элен, для меня самое страшное, что с каждым годом мои возможности будут становится всё меньше и меньше... И если не сразу кони, как мой друг двину, то всё равно превращусь рано или поздно в развалину... Насмотрелся я на таких, когда в больницу заходил...
Ну, то что с годами возможностей меньше - это еще не факт! Я бы даже сказала, что дешевая страшилка....и я бы могла долго часами дисскутировать об этом за самоваром .... :)
А вот то, что эти всяческие свои возможности мы начинаем отценивать должным образом - вот ЭТО ценно!
В больнице конечно всякого можно насмотреться... Но ведь согласись, что умирают не только там... Можно и в 98 лет, катаясь на водных лыжах ко Господу отойти и в счастье своем этого сразу не заметить. Ты на такие случаи ориентируйся!
Gendziburo написал(а):
И значимость алкоголизма стала казаться мне ничтожной, и желание выпить исчезло, как полностью бессмысленное....
...И это правильно! Вот тут ты меня порадовал!!! :)
Алкоголь, он же ЯД, он же СМЕРТЬ - полнейшая бессмыслица. И нечего к нему Человеку-разумному стремиться.
 
Элен, меня честно говоря, страшит даже не сама старость, а бессилие перед нею, и это не пресловутое "бессилие перед алкоголем", которое признают ААевцы, (там я отнюдь не бессилен, силу всегда могу в себе найти, чтобы прекратить пьянку, на это по моему способен любой, достаточно тренировать силу воли), а, как говорят марксисты "объективная реальность" и тут хоть раком стань, хоть боком ляж, поделать ничего нельзя...
 
Gendziburo написал(а):
Элен, меня честно говоря, страшит даже не сама старость, а бессилие перед нею,......
.... а, как говорят марксисты "объективная реальность" и тут хоть раком стань, хоть боком ляж, поделать ничего нельзя...
Слушай, Gendziburo, судя по-твоему упадническому настрою ты собираешься безвольно лечь и ждать смерти. Так я тебе совет даю: может ты кроме марксистов еще чего-нибудь почитаешь, изучишь... все равно ж лежать без дела ... А там глядишь, вдруг какие сюрпрызы обнаружишь.
Уверяю тебя, Gendziburo, марксисткое сознание охватывает не всю обьективную реальность...
Нафиг они тебе сдались! - тем более не одно поколение угробили и к мрачной безысходности привели.
 
Gendziburo, это у Вас сейчас просто депра после потери близкого друга. Вполне понятно. Поэтому все кажется бессмысленным и видится в черном свете. Но это пройдет! Вы умный и сильный человек, все у Вас еще впереди и все будет ОК!
 
Назад
Сверху Снизу