Хочу жить без выпивки

Нда... А у мамы на работе директор требовал от подчинённых всё подряд справлять и столы накрывать: вплоть до поминок родителей, и 9 и 40 дней (я не шучу).
 
а мне работу пришлось поменять, ибо не пил совсем, а там это не принято и напрягает коллектив, хотя я никого не "подбивал" на трезвость и не "лечил" а даже посещал эти пьянки, но ушел и так даже лучше, по-крайней мере не надо ничего "сливать" и изображать гармонию с пьющими, спокойней так
собственно меня "попросили" уйти, аргументировав моей "неоткрытостью", не выдержали))

ну тож вариант 😉
 
Меня любой, даже совсем небольшой стресс толкает на выпивку. Ну, например, даже что-то приятное. Вот недавно (1 августа) с отдыха из Турции вернулась, летела в самолёте и уже чувствовала, что дома напьюсь. И напилась. Причём почти запой. Я на второй день просыпаюсь поздно, могу похмелиться, потом опять сплю весь день и ночь. Чаще всего на третий день я встаю уже более-менее. Но тут и на третий день похмелилась. Правда, совсем чуть-чуть, и день адекватно провела.
А вообще я чувствую, что напьюсь. Так, наверное, чувствуют приближение приступа эпилептики. Вот иду в магазин вечером, у меня даже рвотные позывы могут быть. Это значит наверняка - напьюсь. Могу и одна пить.
А иногда желание напиться хитро маскируется под желание выпить чего-то конкретного, например, страшно хочу шампанского или коньяка. Понятное дело, что шампанским или коньяком только начинается, а продолжается уже всё равно чем.
 
Здравствуйте.
У меня в городе после 22.00 пива не продают=))А водку,вино ...пожалуйста.=)
 
Привет губная помада!
В нашей стране совсем непьющим нелегко живётся.
нормально им живется, это наше алкоголичное заблуждение, что непьющие скучные люди. 😄

У меня в городе после 22.00 пива не продают=))А водку,вино ...пожалуйста.=)
во дела 😲
 
Может быть, что радостные события даже сильнее к выпивке подталкивают. Когда событие трудное, то к нему как-то готовишься что ли ..., да и про дальнейшие действия думать надо.
А радость - самый что ни на есть повод нажраться до поросячьего визга.
 
Я спьяну почему-то обожаю звонить кому-нибудь из знакомых и беседовать. Обычно это получается глубокой ночью, ну не раньше часа ночи. Родственникам я звонила... ☹️ В общем, тщательно скрываемое пьянство начало потихоньку выползать и становиться очевидным.

До меня стали доходить слухи, что она (я, в смысле), мол, пьёт. А что скажешь? Если середь ночи звонила и чушь несла? В глаза не говорят, так, за спиной обсуждают. А мне 40 лет, сыну 22. Только жизнь начинается.

Насчёт КУ не знаю... Бывает, у меня получается. Но чаще всё-таки не получается. Хотя задумка, конечно, выпить немного и разойтись. А то могу и так замаскироваться. В компании выпью немного, уйду в полном порядке. А дома быстренько в магазин, бухла купить и догнаться.
 
Может быть, что радостные события даже сильнее к выпивке подталкивают. Когда событие трудное, то к нему как-то готовишься что ли ..., да и про дальнейшие действия думать надо.
А радость - самый что ни на есть повод нажраться до поросячьего визга.
Точно.
Я вот неприятности всегда на "сухую" переживала.
Да и не люблю пить, когда настроение хреновое.
Еще гаже становится, точно знаю.
А вот когда хорошо, настроение приподнятое, на 3 кг похудела, прическу новую заварганила - самое время выпить... 😁
 
Читаю форум, но пока не видела. Может, пропустила... 😳

А книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" тут обсуждали? У него собственный взгляд на алкоголизм.
 
Эх, давненько я сюда не заглядывала. 😄
У меня перемены. Скоро месяц, как я не пью. Совсем. Очень этому рада. И не хочется.

Завели с мужем пару попугаев. Вот вожусь с ними, ухаживаю, играю. Очень увлеклась 😄 . Даже не знаю, причина бросить пить - попугаи, или же наоборот: бросила пить и увлеклась попугаями. По времени это почти совпало. Но полагаю, что при любом раскладе возиться с попугаями гораздо лучше, чем пьянствовать.

И муж, глядя на меня, стал выпивать гораздо меньше.
 
Скоро будет серьезный повод тебя поздравить ... Поздравляю с попками ... какой вид вы взяли? Волнистики обычные? Или может быть что-нибудь более экзотичное?

Теперь это тебя еще больше дисциплинировать должно. У меня тоже птах живет. Заведен, правда был, не как у тебя - в трезвом уме, а наоборот - в одном из запоев. Жена попросила - я пошел и купил (нам же пьяным - море по колено, голова-то совсем не работает). Теперь бедным птахом занимаюсь только я - семейство на него забило полностью и он страшно зависим от моего физического самочувствия и крепкой памяти о том, покормил я его или нет 😁 ...
 
Помада,положительные новости всегда приятны,молодец,рада за тебя.Ждём фотку попугая 😄
 
Назад
Сверху Снизу