Хочу жить без выпивки

Губная помада

Участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 24 дня
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
30
Здравствуйте. Я вчера зарегистрировалась, вот читаю форум второй день.
Пришла сюда с такой же бедой. Сколько раз пыталась не пить, радовалась беспохмельному утру, здоровой голове...

И всякий раз бес как будто шептал: "Ты немножечко, только за компанию" или "Немножечко, только чтобы заснуть". И такое "немножечко" кончалось не помню как. Теперь после 22.00 крепкое спиртное не продают (ну и хорошо!), так я приноровилась пиво на дом заказывать. Меня уже в этой компании знают, поди. Пиццу заказываю для вида, а ещё бутылок 5 - 10 пива. Как раз чтобы только упасть.

Так чтобы запой... не знаю..., вроде не было. Но похмелиться с утра могу. Не всегда, правда.

Работаю сама по себе, поэтому не боюсь начальников и прогулов. Муж тоже алкоголик. Я думаю начать с себя, а дальше видно будет.
 
Привет...)))...
Пиво каждый день?
 
Привет ! Не буду тебе писать банальные вещи (читай темы с пометкой "Важно", изучай методики... etc., ещё успеешь), молодец, что хватило духу признать у себя проблему. Сейчас народ подтянется. Гораздо важнее поддержка и живое участие. А со временем освоишься на форуме и будешь изучать информацию не спеша. Теперь торопиться некуда, идём спокойной и уверенной походкой в трезвую жизнь. 😄
 
Привет!
Нелегко тебе придется, раз муж тоже алкоголик, но ты верно решила, что надо начинать с себя. Удачи в начинании.
 
Пришла сюда с такой же бедой. Сколько раз пыталась не пить, радовалась беспохмельному утру, здоровой голове...
И всякий раз бес как будто шептал: "Ты немножечко, только за компанию" или "Немножечко, только чтобы заснуть".
привет,я тоже долго пыталась,правда пить не бросала,всё старалась научиться контролировать количество выпитого,без толку всё,впустую пробуханные годы,а всё оказалось просто,сильно пожелать,решить и не отступать,хотя лукавлю,что просто,но возможно однозначно
 
Что нашла сей ресурс - уже молодец.
Задумалась - большое дело.
Храни трезвость.
Может и муж - проникнится и подтянется!
😉
 
Привет. Я то же здесь не давно, мне очень форум помогает. Я прямо зачитываюсь, а уже после 12 ночи уже можно и спать себя уговорить. Удачи, главное твердо стоять на своем.
 
Спасибо за ответы!
Могу и каждый день. Могу по паре-тройке дней не пить. Не обязательно пиво, может быть и водка, и коньяк ("Московский"). Просто после 22.00 приходится заказывать только пиво.
Очень падка я на предложение выпить. Вот сижу дома, вроде и не хочется... А кто-то позвонил, предложил, и всё, понеслась. Раньше такие компании друзьями считала. Сейчас, правда, компании эти растеряла.
Изредка бывает, что выпиваю немного. И тогда мне сразу же кажется, что я так могу всегда. Ошибаюсь, конечно. Но уже лет 10, а то и 15 этой иллюзией питаюсь.
 
Спасибо за ответы!
Могу и каждый день. Могу по паре-тройке дней не пить. Не обязательно пиво, может быть и водка, и коньяк ("Московский"). Просто после 22.00 приходится заказывать только пиво.
Очень падка я на предложение выпить. Вот сижу дома, вроде и не хочется... А кто-то позвонил, предложил, и всё, понеслась. Раньше такие компании друзьями считала. Сейчас, правда, компании эти растеряла.
Изредка бывает, что выпиваю немного. И тогда мне сразу же кажется, что я так могу всегда. Ошибаюсь, конечно. Но уже лет 10, а то и 15 этой иллюзией питаюсь.
здравствуйте!!!!!!! это хорошо что не знаете как и где даже на дом заказать спиртное покрепче, хотя этот вопрос прост.
желаю успехов в вашем начинании и ШОБ все получилось
 
здравствуйте!!!!!!! это хорошо что не знаете как и где даже на дом заказать спиртное покрепче, хотя этот вопрос прост.
желаю успехов в вашем начинании и ШОБ все получилось
время здесь после 22.00 не играет роли
 
Теперь после 22.00 крепкое спиртное не продают (ну и хорошо!),
В Москве теперь после 10 вечера не продают крепкое спиртное? 😲 Вот это новость. Я не знала, и даже верится с трудом)) Но я давно в РФ не была - лет 6 уже наверно... Даже верится с трудом, что теперь там по ночам водку не купишь 😁

так я приноровилась пиво на дом заказывать. Меня уже в этой компании знают, поди. Пиццу заказываю для вида, а ещё бутылок 5 - 10 пива. Как раз чтобы только упасть.
Ага, я тоже так делала))) Но не потому, что ночью спиртное не продавали, а потому, что выходить на улицу было лень.


А по теме... сорри, я тут не особо советчик. Да и все советы в такой ситуации стандартны - неохота их уже повторять из других тем. Вам кто-нибудь другой наверняка что-то дельное скажет.)) 😄 Простите)) На меня просто при вашем упоминании заказов пива из пиццерии воспоминания нахлынули. Довольно неприятные воспоминания, но, по прошествии лет, слава богу, и не болезненные больше))
 
Ну да, официально после 22.00 крепкое спиртное официально не продают. И мне даже как-то в голову не приходило, что где-то его можно купить. Но я вообще человек в целом законопослушный. 😳
С заказыванием пива на дом так денег жалко! Оно там раза в два дороже, чем в магазине.

Я сюда, наверное, не сколько за советами, сколько за поддержкой. 😄
 
С заказыванием пива на дом так денег жалко! Оно там раза в два дороже, чем в магазине.

Да? А у нас в районе примерно по тем же ценам, что и в магазинах, только вместе с пиццей, конечно, дороже получается. Но как вариант, заказывать в "Утко**се", там дешевле чем в магазинах будет ))) Только за сутки надо ))) 😁 И пиццы нет (((
А если серьёзно, сам такой темой пару раз злоупотреблял: всего пару раз, так как пива такого как пью нет у них в меню обычно )))
А в Бутово товарищ жил, там можно было просто попросить их по дороге и за водкой и за чем угодно заехать...

Вывод: доставка пиццы - это часть всемирного заговора против России, направленного на спаивание экономически активного населения )))
 
В "Ут...се" может, конечно, и дешевле, но, действительно, надо знать за сутки, что бухать будешь. 😁

Ладно, у меня рядом коллектива нет. Муж только. А как те, кто не пьёт, как в коллективе уживается? Например, на корпоративах.
В нашей стране совсем непьющим нелегко живётся.
 
Ладно, у меня рядом коллектива нет. Муж только. А как те, кто не пьёт, как в коллективе уживается? Например, на корпоративах.
В нашей стране совсем непьющим нелегко живётся.
Ну вот на моей прошлой работе пили все (безо всяких корпоративов), никогда не забуду, как новый НЕ ПЬЮЩИЙ сотрудник, совсем молоденький, через 3 - 4 месяца выдал под конец рабочего дня: давайте водки жиранём! (до этого компанию составлял, но символически).
А вот на нынешней работе другая "беда" - 1 бут. шампанского на 10 человек (вне зависимости от праздника).
 
Я в школе 15 лет проработала. Так вот, там тоже пьют на корпоративах, и немало пьют. Несмотря на строгий вид учителей.

На работе, правда, не пьют обычно. Но вот с пятницы до воскресенья попить - совсем не редкость.
 
В "Ут...се" может, конечно, и дешевле, но, действительно, надо знать за сутки, что бухать будешь. 😁

Ладно, у меня рядом коллектива нет. Муж только. А как те, кто не пьёт, как в коллективе уживается? Например, на корпоративах.
В нашей стране совсем непьющим нелегко живётся.

номано, смирились. Я в пьющем нашем коллективе была в тройке самых пьющезаводилистых, а тут выпала из обоймы, челюсти с пола им поднимала, от такого поворота событий. Сначала тяжелова-то было, приходилось отмазываться страшнючими болезнями, когда задалбывали, наливала себе спиртное и аккуратно сливала, да такого мастерства дошла, ухх, могу курсы открывать 😁 Тут главное иметь железобетонный настрой на трезвость, чтоб ни одна подлая мысля не зашевелилась на "а не дернуть ли" и все получится, потом сможешь без проблем веселицца со всеми на равне, но чет как-то даж и не весело совсем, так беседу поддержу в начале, выпью сока за праздник и домой. Кста, у нас с тобой ситуэйшн похожий, мой муж тож очь уважает нафигарицца. Вот сейчас с собой малость разобралась, теперь несу трезвость в массы, потихоньку начинаю прокапывать словесно мужа.

Удачи 😉
 
Спасибо, Мотильда! Я тоже очень надеюсь, что вот мне удастся с собой разобраться. А муж потихоньку сам подтянется. Я думаю, что КАЖДЫЙ алкоголик очень хочет стать независимым от выпивки. Муж мой - он мужчина, ему не положено жаловаться и просить помощи. (Хотя это, конечно, глупости, но так у нас мужчин воспитывают). А я потихоньку подтяну его к себе. Или он подтянется сам. И будет опираться на меня.
Я уже выходила замуж за такого. Я знала, что он выпивает. Мне казалось, что мы будем ПОНЕМНОЖЕЧКУ...
У-у-у-у-у-у, ненавижу это слово "немножечко"! Я вечно на него обманываюсь. Каждый раз думаю, что чуть-чуть. И не замечаю, как "давай ещё, ещё, ещё!"
Да! А как сливали уже нОлитое? Очень интересно! Вдруг пригодится!
 
Я в школе 15 лет проработала. Так вот, там тоже пьют на корпоративах, и немало пьют. Несмотря на строгий вид учителей.

На работе, правда, не пьют обычно. Но вот с пятницы до воскресенья попить - совсем не редкость.

Думаю, % алкоголиков среди людей абсолютно разных профессий примерно одинаков... Даже несмотря на всеобщее заблуждение, что пью нездорово много в армии, милиции ну и т.д.
 
а мне работу пришлось поменять, ибо не пил совсем, а там это не принято и напрягает коллектив, хотя я никого не "подбивал" на трезвость и не "лечил" а даже посещал эти пьянки, но ушел и так даже лучше, по-крайней мере не надо ничего "сливать" и изображать гармонию с пьющими, спокойней так
собственно меня "попросили" уйти, аргументировав моей "неоткрытостью", не выдержали))
 
Назад
Сверху Снизу