Хочу бросить пить

@Лаверна, тут еще такое дело.

У меня ж трезвость в радость мне. Я в АА пришла на сроке 1, 4 года трезвости. Тяги у меня к тому времени месяцев 5 не было.

Я рассматривала программу АА как проработку своих личностных качеств. И ее саму как психотерапию для алкоголика.

Но теперь думаю, что может мне лучше психотерапию и попробовать. Но членом АА я останусь.
Мурзен, а поговори поэтому поводу с @Шэмас У него же опыт в АА ого-го какой, может он чего присоветует.
 
@Лаверна, тут еще такое дело.

У меня ж трезвость в радость мне. Я в АА пришла на сроке 1, 4 года трезвости. Тяги у меня к тому времени месяцев 5 не было.

Я рассматривала программу АА как проработку своих личностных качеств. И ее саму как психотерапию для алкоголика.

Но теперь думаю, что может мне лучше психотерапию и попробовать. Но членом АА я останусь.
Если чо, то....приходи на группу АА в телеграме "Атеисты и Агностики".
Рад даже, что ты, как я понял, обошлась без всякого там спонсерства))
Были случаи, кстати, когда ко мне, в одно время , обращались сотоварищи по АА после неудавшегося, навредившего даже спонсирования спосором "черноручечником".....
Каждый выбирает свое, "Каждый выбирает по себе"....
 
я поначалу слушала людей с интересом, а сейчас они говорят, а я в голове своих тараканов гоняю. Но я онлайн слушаю. Получается, как бы бесполезно для меня бормочут
Не соглашусь, что бесполезно.
 
Мурзен, а поговори поэтому поводу с @Шэмас У него же опыт в АА ого-го какой, может он чего присоветует.
Я не хочу с ним советоваться.

Я раньше метод Шичко использовала. И он мне был ближе.

А программа для меня - как психотерапия. Ну чтобы провести инвентаризацию прошлого, обиды отпустить и насколько это возможно избавиться от определенных черт характера.

Я не считаю, что только в программе это возможно. Это также возможно проработать с психотерапевтом.

Стец вот всего 3 первых шага сделал самостоятельно и всё. Я их тоже сама давно сделала. БК читаю, т.к. считаю полезной для себя.
 
я поначалу слушала людей с интересом, а сейчас они говорят, а я в голове своих тараканов гоняю. Но я онлайн слушаю. Получается, как бы бесполезно для меня бормочут
На подсознательном уровне все равно что-то заходит
 
Я не хочу с ним советоваться.

Я раньше метод Шичко использовала. И он мне был ближе.

А программа для меня - как психотерапия. Ну чтобы провести инвентаризацию прошлого, обиды отпустить и насколько это возможно избавиться от определенных черт характера.

Я не считаю, что только в программе это возможно. Это также возможно проработать с психотерапевтом.

Стец вот всего 3 первых шага сделал самостоятельно и всё. Я их тоже сама давно сделала. БК читаю, т.к. считаю полезной для себя.
Ну зато сколько раз он сделал 12
 
я поначалу слушала людей с интересом, а сейчас они говорят, а я в голове своих тараканов гоняю. Но я онлайн слушаю. Получается, как бы бесполезно для меня бормочут
Ищи знакомых тараканов!

ты думаешь без сознания я умнее?
ты каждый день звонишь спонсору?
Нууу, без сознания ты 100% не пьешь...... :-D
 
Я не хочу с ним советоваться
И правильно.
Каждый выбирает свое, "Каждый выбирает по себе"....
А программа для меня - как психотерапия.
Ну а за вот это вот "как"--ты .....ответишь!)))
Именно--терапия.
И никак по другому.
И ничто другое.
Для кого то-- основная.
Для кого то --вспомогательная, дополнительная, для кого то сопутствующая, развекательно -познавательная даже))), --для кого какая вообщем.
 
Ну зато сколько раз он сделал 12
Да. Причем на всех форумах, не только на этом. Я когда узнала, что форумов несколько, позаходила в каждый. И обнаружила, что на них всех именно Стец как специалист консультирует.

Еще мне нравится его собственный сайт. И поначалу я любила перечивать его автобиографию ( она написана в стиле истории его алкозависимости), она очень искренняя. Если он тебе импонирует, советую прочитать. Тут нельзя давать ссылки на стронние сайты, но ты сама легко его найдёшь в интернете, если захочешь.
 
На подсознательном уровне все равно что-то заходит
Именно так!!!
Очень удачно кто то сравнил алкоголизм с видимой, надводной частью айсберга, который по одной статистике на 6/7, по другой на 9/10 под водой.
 
ты думаешь без сознания я умнее?
ты каждый день звонишь спонсору?
Вацап утро и вечер.Но у нас просто так сложилось, наверное.

В АА говорят, что от большого ума еще никто не выздоровел
 
Назад
Сверху Снизу