Хочу бросить пить, незнаю как

Dragon55

Участник
Не пьет 2 года 10 месяцев 16 дней
Не курит 2 года 10 месяцев 16 дней
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
144
Пол
мужской
Мне 36 лет. В последнее время пью очень много. Раза 4-5 в неделю до состояния отключки. Из за попоек вижу что моя жизнь катится под откос. Очень хочу избавиться от зависимости. Кодировки не рассматриваю, был опыт. Когда хим.защита была, каждый день считал сколько еще осталось ждать чтобы выпить. Есть ли какие-то психологические методы кодирования? Пока решил походить на группы АА.
 
у Шичко помоему есть что то типа этого, почитай его книги...может понравится?
 
еще Шакирзянов то же по псих.методу работает...но о нем я знаю только из-за того, что мы из одного города
 
у Шичко помоему есть что то типа этого, почитай его книги...может понравится?

Шичко это те-же самые АА, только в другом изложении. Просто сейчас день не пью, понимаю что пить ненужно вообще. Пройдет неделя-другая, здоровье восстановиться, и понесется все по новой, я здоров, я такой-же как все, могу позволить себе бутылку-другую пива...
 
ну я бы не сказала, что Шичко и АА прям вот одно и тоже...но у меня свое виденье

Мельникова, Стеца, Горски читал?
 
ну я бы не сказала, что Шичко и АА прям вот одно и тоже...но у меня свое виденье

Мельникова, Стеца, Горски читал?

Стеца читал. Понимаю что в одиночку с помощью чтения книг нереально справится, поэтому и ищу помощи. Хим защиту не рассматриваю, т.к. это не помощь а запрет. В идеале, хотелось бы заменить расслабление от алкоголя на другие, более цивилизованные методы. Спортом не увлекаюсь, рыбалкой в чужом для меня городе непонятно как заняться, былые увлечения конструированием и электроникой перестали приносить удовольствие.
 
если в АА приживешься, то там тебе увлечения точно найдут))) аашки любят тусоваться вместе

а ты уверен, что увлечения перестали приносить удовольствие не из-за употребления?
 
если в АА приживешься, то там тебе увлечения точно найдут))) аашки любят тусоваться вместе

а ты уверен, что увлечения перестали приносить удовольствие не из-за употребления?
Уверен. Всегда были проблемы с деньгами. Что первая жена хотела больше денег, что кредиты второй жены платил. Деньги, деньги, деньги, единственное укрытие от постоянных долгов находил в алкоголе. Возможности отдохнуть и расслабиться небыло, т.к. банку постоянно нужно было платить.
 
а конструирование разве затратное хобби (я просто не знаю)?
 
а конструирование разве затратное хобби (я просто не знаю)?
микросхемы купить, олово, макетные платы, химикаты. Во 2 семье у меня было, получал на работе 40000, из них 30000 в кредиты уходило. Жена не работала. На 10 тыс жили втроем, плюс машина жены. Ходил на нелюбимую работу только от того, что в семью нужно было принести денег.
 
Я не оправдываю свое употребление алкоголя. Просто нужно было взять отпуск на месяц-два, отдохнуть и привести себя в порядок. Тогда я считал что немогу себе этого позволить
 
а сейчас с женами как?
Первая жена предложила жить вместе, у нее были фин.проблемы, которые я разрешил. После решения проблем я стал нужен только как банкомат. Если не буду отдавать ей всех денег, то я не единственный мужик с кем она может создать семью...
 
ничего себе...а вторая?
А что вторая. С ней расстался и не жалею. Как выяснилось у нее отец был алкоголиком, поэтому все что касается созависимости в семье, всплыло у меня с ней. И из квартиры не выпускала, и говорила что таблеток наестся. Периодически когда хотел уйти звала свою дочку 5 лет, со словами "Сейчас папа скажет тебе что бросает нас как и прошлый папа"...
 
т.е. ты сейчас свободен и от жен и от кредитов?
Сейчас живу с первой женой, плачу кредиты которые взял чтобы погасить ее долги за квартиру перед банками. Периодически меня посылают, так как со мной первая жена устала жить. Долги свои перед мной гасить не считает нужным.

Да и вообще, жалею что после развода с ней оставил ей доверенность на право продажи моей доли квартиры. Сейчас она считает что у нее есть жилье, а я ничего в жизни не добился.
 
и при этом всем ты считаешь что и дальше можешь пить? ты ж мозги почти пропил.
А что, таких людей очень даже хватает, которые себя не видят и своих проблем разрешить не могут и очень неглупые при том, способные даже другим поддержку оказать. Про бревно и соринку в глазах не зря поговорка сложилась.

Этот коммент - не индульгенция пития ТС )
 
Назад
Сверху Снизу