Хандра

Читал статью про то как вести себя на пьянках, как преподнести свою трезвость пьющим людям. Такое впечатление что мы (не пьющие алкаши) стесняемся своей трезвости, и отмазки лепим почему не пьём.
Меня это несколько раз и приводило к пьянкам-уставал новые отговорки искать.
Тема актуальна для меня перед чередой праздников. Хочу на первом застолье сказать, всё баста, с алко покончено!!!

Ты мужчина, ты можешь что-то делать вообще без объяснений.
Не хочу, не буду, проехали.
Мы стесняемся :) того, что иногда путаем невозможность (запрет, проблематику) с ущербностью.
Достаточно просто не путать.
Спортсмены кофе не пьют, чтоб не расходовать лишнюю энергию - и ниче6го, не стесняются :).

Мне , кстати, помогало уже сытой на застолье приходить. И колме... 2 раза в день :), чтоб уж точно не париться.
 
И ещё напрягает, сказал не пью, и тут бац и ты в центре внимания, а почему?.... А что случилось?... ну и так далее... Ну наверное у меня коллектив такой, не пьёт значит больной или подлюка)))
 
И ещё напрягает, сказал не пью, и тут бац и ты в центре внимания, а почему?.... А что случилось?... ну и так далее... Ну наверное у меня коллектив такой, не пьёт значит больной или подлюка)))

А ты - бац, и все, цитируешь Высоцкого: "Я сказал!", и такой характерный взмах рукой :). Нафик надо? - тоже нормальный ответ.
Коллектив, видимо, вполне употребляющий :). тут лучше жестко, и до праздника. Или прям на нем, но чтоб не развели...
В первые месяцы - да, опасная ситуевина :(.
 
Та да, и не парюсь, я вроде не зависим от мнения коллектива, но с другой стороны как то и напрягает.
 
А ты - бац, и все, цитируешь Высоцкого: "Я сказал!", и такой характерный взмах рукой :). Нафик надо? - тоже нормальный ответ.
Коллектив, видимо, вполне употребляющий :). тут лучше жестко, и до праздника. Или прям на нем, но чтоб не развели...
В первые месяцы - да, опасная ситуевина :(.
привет Лайни. а мне нраица Высоцкий и это ты в тему напомнила мне.... буду "Я сказал!" делать)))
 
Та да, и не парюсь, я вроде не зависим от мнения коллектива, но с другой стороны как то и напрягает.
не то слово..через каждую стопочку надо обьяснять, почему я и эту! не пью. привет, вождь краснокожих))
 
Всем привет.
alenka74. да я тоже страстная поклонница. Лет с 10 :), в общем - сколько себя помню, столько и поклонница.

А объяснения - привыкнут люди. Иногда завидуют ведь ( это правда). Что не могут так же четко сказать - я хочу (не хочу). Это у многих проблема, боязнь выпасть из <strike>гнезда</strike> "коллектива" :).
 
Привет Вам тоже.
Надеюсь привыкнут (к не питью), а если привыкнут, значит я не буду долго пить, то есть дам им повод подольше привыкать, лет так питцот)))
Бывало за столок кто то не пьют, а тебя жаба давит, что мог и ты так тихо без слов налить в стопку минералки, а не париться пару дней по поводу отмазки и не найдя (как мне казалось утвердительную или новую) бухнуть. И не получив от этого ни капли удовольствия, а только негатив и ненависть к себе не любимому.
 
Всем привет.
Сегодня отстаивал свою трезвость, опять почему, давай по немного, давай стаканюру))) Даже-Слабак))) после того как сказал что надоело и что трезвым лучше. А слабак потому что испугался проблем пьянки, и услышал это от человека от которого не ожидал. Как то в моём старом коллективе по другому реагировали, не хочешь как хочешь, а тут каждый за долг считает спросить и свою предположение высказать почему не пью. Хорошо что долго не был, а то реально скучно, посидел немного и свалил.
Может я не правильно реагирую, может близко к сердцу беру? Я вспыльчивый и могу кому то особенно настырному нагрубить, и не хочу это делать, по трезвому нормальные люди. <b></b>Как быть?
 
Добрый вечер.
Ну научиться принимать не близко к сердцу - со временем только получается. Т.е. насильно отпустить не заставишь, я пробовала даже не с ситуациями он-лайн, а какие-то прошлые. Не все так сразу отпускаются.
Тут что работает: Препоручаешь ВС, + (чтоб на слабо не взяли) - колме или другую защиту какую, когда есть риски. И тогда деваться некуда, уже полная уверенность что пить не будешь.
Ну уйти да, можно. Только тоже не очень то приятно.
Юмор хорошо работает. пару анекдотов на эту тему (типа цистерна в отпуске), или в ответ подколоть (берегу себя для сексу там :), хочу явить миру гения, зачатого сегодня трезвым папаней ), и т.д.... Не знаю, что у вас сработает..

Тут только по ситуации, и неприятных моментов (пока не наработаешь кожу толстую и существенную артиллерию в виде: гори все хоть синим пламенем, я ни капли, не избежать. Просто их проходить потихонечку, и копить себе багаж. Не стесняться.
и подстраховываться, когда чувствуешь, что достают конкретно. Но при этом свой стакан беречь, чтоб случайно туда ничего спиртного не попало ( а то есть шутники :) ).
 
Это от неуверенности в своей трезвости. Потом будешь отказываться с улыбкой, и никому в голову не придет предложить дважды. Проверено.
 
И самый лучший отказ это НЕХОЧУ. 😄
 
И самый лучший отказ это НЕХОЧУ. 😄

Ирокез.
Это абсолютно верно. Но это приходит либо с опытом, либо при отталке от дна существенного. В обычной ситуации просто нужно наработать всякие ситуевины. :)
 
Как бы сказать. Высшая сила помогает, а точнее забота ЕЁ.
Я сказал сегодня что просто нет у меня немного, и лучше ничего чем как то. Я тоже склоняюсь к тому что привыкнут и всё. В принципе и страха нет как воспримут, хочся чтоб не нагрубить. И чувство юмора помогло. Я буду бороться за трезвость, не хочу опять в это болото, ой как не хочется. Хорошее состояние, пришёл, а некоторые уже спят, а я в спортзальчик зашёл, и даже рекорд на грудь новый поставил 85 6 повторений 3 подхода. И завтра будет не голова болеть
<
.
 
Для меня сейчас важны все, даже маленькие достижения в моём продвижении по трезвому пути.
Спасибо за советы.
 
Всем привет.
И написать хочется и не можеться, вот такая фигня. А фигня наверное в том, что расстояние убивает, приглушает чувства. Как бы не было всё хорошо, всё заканчивается. Грустная реальность.
 
Всем привет.
И написать хочется и не можется, вот такая фигня. А фигня наверное в том, что расстояние убивает, приглушает чувства. Как бы не было всё хорошо, всё заканчивается. Грустная реальность.
Приветище!!!!

Одно заканчивается, другое начинается. Даже если сейчас это звучит несущественно - это тоже правда жизни.
Любые разбитые иллюзии - мощный фундамент для нового завтра. Это не всегда весело, тут я согласна. Тем более, если пока не знаешь, зачем так происходит..

Лови мою поддержку.
 
Лови мою поддержку.
Ого какая огромная. Спасибо
Всё понимаю, просто очень грустно, что ТАКОЕ заканчивается, а начиналось, честно, и слов таких нет чтобы описать.
 
На собрании восхваляли группу, программу, 12 шагов и традиций. И сейчас, как узнал её, смотришь по сторонам и удивляешься почему не все живут по этим правилам. Но... не все знают о ней.
Про настроение немного и о ней..... блин как её 😔 , а вспомнил хандра. Она ушла куда то, и не записки не телефона, ну и хорошо, пусть навсегда.
Настроение ровное стало, даже те ситуации которые по идеи должны были меня взорвать, просто проходят не замеченными мимо. Чувство юмора както проскакивает, шутки жиденькие-но хоть такие. И ещё стал за собой замечать, что улыбка у меня появилась на лице, а ни как раньше-небритый, хмурый и помятый.
Наверное надо с улыбкой поосторожнее, а то не поймут)))
Вот такие пирожки.
 
И ещё сегодня кайфонул от прогулки: до группы оставалось минут 40 и я решил пешочком дойти, зашёл в маркет, взял натса с колой, и жуя по городу, ууу кайф, по магазинам по дороге, на людей поглядываешь-КЛЁВО.
Такие ранее не заметные вещи-а столько радости.
 
Назад
Сверху Снизу