Хандра

ЧТО ТАКОЕ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ?
12 шагов это путь к нему? Есть кто достиг его?

Задавалась таким вопросом с свое время.
В "Доктор Боб и славные ветераны" прочитала.
(Боб рассказывает), что ДП он достигал на минуты и просто запоминал это состояние, чтобы потом стремиться к нему.
В каком то смысле, так и есть.
Проще достигается гармония с собой после 12 шагов. Когда перестаешь себя пугаться и точно знаешь, что больше не нужно бегать от себя.
Когда есть новые схемы (шаблоны) которые не к граблям, а к нормальной жизни.
Когда отпущены обиды. когда примирился в врагами и друзьями. Много там класного, в этом состоянии.
Но ДП ж не застывшее какое-то действо.

Т.е.я бы перефразировала: "12 шагов это путь к нему. Есть , кто его узнал?" на этот вопрос отвечаю утвердительно - есть, я - узнала. И стремлюсь к нему.
 
Всё пытаюсь описать что было группе сегодня.
Ну начну.
Было нас двое, второй был дядька который мне очень импонирует, и он предложил мне чтобы я вопросы задавал, а он постарается ответить. </b>Лайни<b> и он тоже обрёл его. На все мои вопросы короткий но такой информативный ответ, свой опыт, как он к этому пришёл. Рассказывал что на обращения, к ВС, на вопросы-получает ответы, ведения, сны бывают. В поведении его много того, что хочется видеть в себе. Про себя назвал его Сансей.
Много хочу написать, но писатель с меня никакой.
 
apachhi
А ты не оценивай то, что пишешь. Просто пиши и все, что пишется. у нас тут в разделе все тихо и спокойно.

У тебя бывало когда-нибудь ощущение, что вот пришел на группу, вопрос задать не успел и тема вроде другая - а ответ слышишь на свой. не заданный, вопрос?
 
Было, и не только на собрании, а мне кажется всё отвечало на мой вопрос-фраза в кино, форум с такой темой попался и много такое. Мы сегодня и это обсуждали, что ВС даёт ответ задавшему!!!
 
Мы сегодня и это обсуждали, что ВС даёт ответ задавшему!!!

Недавно знаешь каким вопросом маялась? С месяц примерно?
"Не спрашивай, а то узнаешь". :) Т.е, начинаешь рыть вопрос, и , иногда, приходит избыточное на тот момент знание. Которое переваривать затруднительно ( мне было затруднительно).

А в прошлом году, был момент, меня эйфория от АА сменилась такой жуткой депрой оттого, что я столько всего узнала, и все на куски расчленила, включая мысли, чувства, поступки, эмоции. Мне казалось, что я - робот. у которого ( привет, шиза!) наблюдатель приставлен 😁
Тоже вот месяца 3 помучилась. Сейчас и это оцениваю, как положительное. Врать со знанием тоже затруднительно ( но, возможно 😁 ).
 
Честно говоря, если бы я услышал разговор двоих (сегодняшний мой разговор с Сансеем) точно подумал, что двое того, пора ребят в белом звать. Какие то ведения, ответы преследующие на каждом шагу 😁 . Но както попала книга с этой тематикой и потом, тут удивляться нечему, книги на эту тему сами мне в руки ложились, возьму книгу, ха получи))) Вот так. Также и с желаниями-получи что хочешь, точнее это одно и тоже с ответами-получаем что очень хотим. Только надо осторожнее хотеть 😁
 
Доброе утричко. Хорошего, продуктивного дня.
Попросил у ВС, освободиться от назойливых мыслей, от суеты. И спал отлично. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ ВАМ!!!
 
и все на куски расчленила, включая мысли, чувства, поступки, эмоции. Мне казалось, что я - робот. у которого ( привет, шиза!) наблюдатель приставлен 😁
Я примерно об этом на последней группе и говорила. Что мне сложно с этим жить. Я перестала жалеть себя (дается ситуация -будет и выход), и автоматом почему то перестала просто жалеть, по человечески, может порой по бабски - окружающих людей. Превратилась в робота. 😄 Ищу теперь золотую середину..
 
Nell
Мне реально помогла критическая оценка + юмор к месту (да и не к месту).
Я не знаю, что лучше юмора побуждает здоровые эмоции :).
И еще приятно :) было узнать, что через это прошли практически все, и походят периодически (тоже есть цикличность, в загонах этих)... Хорошо хоть - не одновременная.
Роботизация не так страшна, как я поняла, как чрезмерная серьезность и проникновение, стремление "углубить" и "сделать максимально хорошо", наш любимый перфекционизм.... А меня прям конфетами не корми - дай только по исследовать глубины 😁 . Зачем? Кому хорошо? и плевать я хотела на принцип простоты в этот момент. 😁
Для себя сделала вывод:
Здоровый пофигизм тоже должен включаться и в Программе. После прохождения первичного курса безопасности.
 
Хороший день. Не смотря на некоторые вещи. И ещё, начинают привыкать коллеги что не пью))) Так хорошо)))
 
Был на собрании, и опять двое.
Целый час Сансей, делился своим опытом, понятием той или иной фразы, мысли, отвечал на мои вопросы. И на большенство из вопросов я получил ответ не задав вопрос.
Хороший вечер!!! И всем того же желаю 😉
 
Был на собрании, и опять двое.
Целый час Сансей, делился своим опытом, понятием той или иной фразы, мысли, отвечал на мои вопросы. И на большенство из вопросов я получил ответ не задав вопрос.
Хороший вечер!!! И всем того же желаю 😉

Я с марта примерно буду заниматься по БК.
На самом деле, тут даже дело не в переводе (хотя он хреновый реально). а в том самом понимании...

Добрейшего вечера!
 
Ну ты даешь, это же библия. 😁
Большая Книга
 
Не знал.
Сегодня тоже говорили о Библии. Сказал что тяжело читать, на что дядька сказал: Всему своё время!!! Он говорит что тоже с начало не понимал, тяжело было читать, но пришло время и теперь, говорит, читаю как приключенческий роман. Я давно хотел БК почитать, еще до АА, но ничего не получалось, надеюсь дано будет понять её.
 
Как бэ моё мнение, что не стоит переоценивать её значение для трезвости.
БК не более чем частное мнение автора в неважном переводе.
Для общего развития почитать можно, но с особенным пиитетом относиться не нужно.
Фанатизм вреден в любых проявлениях.
 
Фанатизм - точно, но в первоисточник с доказанной практикой эффективностью, имеет смысл вникнуть. Хотя бы 1 раз. Когда азы очевидны - можно и креативить. ИМХО.
Дилетанство может поспорить с фанатизмом в смысле вреда здоровью.
 
Назад
Сверху Снизу