Хандра

Слышал разговоры о новогоднем форуме, и как хорошо бы туда поехать. Но у меня не получиться, очень жаль. Не хватает мне трезвой компании, в которой не станет скучно через полчаса.

Не в этот год, так в следующий.
Скука - да, скуку прочь :).
 
Хочу поменять свою жизнь, изменить её и самому поменяться, кардинально. Но на что и как не знаю? Может мне не хватает драйва? Мучаюсь целіми днями как и что, как занять своё время, попробую то или то, может на пару часов и есть удовлетворение, но оно потом рассеивается. Это одна из моих проблем, что я не знаю что хочу. Многие мои друзья советуют, успокойся, наслаждайся тем что имеешь. Я не могу так и в принципе не хочу.
 
apachhi
Это затык затыков.
Поиск внешнего кайфа - в природе алкоголизма.
Лучший способ профилактики - сознательный уход, избавление от кайфа, как такового.

Что сделать с тем, когда не хочешь - не знаю, тут , видимо, из 2 зол... Хотя я и не эксперт в этом вопросе. Одно могу сказать - я не вижу замены алко, и отказалась от этого поиска. Достаточно давно. Внешние раздражители мне не требуются в данный момент ( как дальше - не загадываю).
Из результатов - гармония присутствует, спокойствие и удовлетворение тоже.
Но у меня достаточно драйвовая работ, поэтому не могу судить о том состоянии, когда и в этой области было бы все спокойно. На нее идет и сброс энергии, и компульсив иногда, и многие алкозаморочки, в том числе. В этом я себе отчет отдаю, и пока для меня и это гармонично....
имеет может быть даже смысл тему создать? Не в смысле поиска замен, а удалось ли кому-нибудь справиться с немогу и нехочу....

Для меня то вот это "Что получили, то и хотели" - оно в постулативной основе сейчас. Не обсуждаемо и безвариантно.
Т.е. отказ от ожиданий, все, что происходит - задачи и подарки, если кратко обрисовать.
И мне сложно изобрести ( или предположить), как я поступала бы при другом раскладе...
 
"Что получили, то и хотели"
Может и так?
Надо не сваливать на обстоятельств, и на "если да кабы". Меня смущают праздники, просто был готовый сценарий, а тут он не катит. повторяюсь уже, но пока безалкопраздники для меня terra incognita.
 
Может и так?
Надо не сваливать на обстоятельств, и на "если да кабы". Меня смущают праздники, просто был готовый сценарий, а тут он не катит. повторяюсь уже, но пока безалкопраздники для меня terra incognita.

Это придет. Откажись от ожиданий аналогичного кайфа. Будь открыт к любым эмоциям. Буквально, как ребенок: Что принесет мне праздник без алко.
И все.
Это вот отсутствие ожиданий вообще очень хорошо работает. Если только по чесноку не ждать наград за терпение там, и прочее. А именно заинтересоваться - как это, по-новому? Вот тогда открытия получаются некоторые...
 
Это как течь по течению, проснулся и по простому плану (работа, домашние дела)?
Если мы говорим в разрезе АА. помня о том, что с Сообществе мы решаем вопрос только лишь трезвости - то да. Работа (труд и работа по шагам, духовный рост), дом, семья, социум, отдых, служение, развитие личности. Все - известными, выполнимыми, измеряемыми пунктами. Без фанатизма. Есть выполнение - есть результаты. Есть результаты и есть опыт, результаты + опыт + корректировки - новый план, новые результаты.

Подозреваю, что ты спросил шире 😁

Ок. Я, скорее, говорила об отказа от ожиданий по долгам. Всем: моральным, физическим, подаркам и прочему.
Берем работу. Там план у меня не "простой", а стратегический 😁 . В каком смысле: Я не ожидаю, что мне с неба свалится ожидаемый финансовый результат, только лишь если я прекращу пить и начну медитировать. Я разрабатываю бизнес-план , подключая к этому финансовые, человеческие. производственные ресурсы. С которыми я ожидания связываю? Да, в плане исполнения функционала.
Далее, я ожидаю, что исполнение бизнес-плана пойдет в соответствии с намеченным. При этом я планирую действия мониторинга, необходимых корректировок, делаю SWOT-анализ и прочее. Т.е. у меня есть ожидания как таковые, связанные и с известными мне шаблонами и действиями, которые контролируемы и не беспочвенны. При неисполнении этих ожиданий - я подключаю иные, известные мне или изучаемые (создаваемые) новые шаблоны, которые также должны вести к прогнозируемому результату. Но все это , в названный тобою план входит одним пунктом: трудовая деятельность, и не ведет меня к запою. Т.е., у меня нет ожиданий "вдруг, как в сказке" - нет и разочарований, ЧВ, злобы и прочего. И нет соответствующих эмоций.

Т.к. жизнь это не парник для выращивания меня, то возникают обстоятельства :). И эмоции. Вот тут мне пригождаются шаги, из которых я ясно выбираю в случившемся свой вклад (мужество изменить, что могу), внешние обстоятельства (принять то, чего не в силах изменить) и накладываю на это собственную профпригодность ( отличить одно от другого). Все. Моя драйвовая работа безопасна для моей трезвости.
Если бать семью, как фэмили корпорейшн - тоже присуствуют стратегии, и делаются шаги к достижению, их анализ, вносятся корректировки (имеется ввиду: ожидания связанные с детьми, с близкими, посильный вклад в реализацию, принятие других точек зрения, эмоции во семи этими процессами связанные).
Извини, что совсем на пальцах :). Течь то течь, только выбор течения - мой. Моя жизнь - моя ответственность. Мои подарки - следствие моих действий.
 
😁 😁 😁
В моей работе и не хватает риска и драйва и скажем так что инициатива бьёт инициатора.
Я сейчас в поиске выхода с неустраивающей меня ситуации. Может я сейчас ищу отговорки сам себе, но правильное решение и правильный ответ, путём проб и ошибок будут найдены. Вот и хандрит меня, что в чём проблема, в смелости, силе или ещё в чём-то?
 
Любая задача (действие) состоит из подзадач (простых действий).
Цель: работа Икс.
Анализ - что нужно для работы Икс (присутствуют ли уже): навыки, образование, технические и физические возможности . Если все да - описываем точнее ту самую работу икс ( и себя, соответственно, в резюме) и ищем ее посредством известных шагов, т.е. высылаем информацию о себе в наиболее вероятные места присутствия работы Икс.
Если чего-то не хватает, смотрим чего, строим подзадачи: получить навыки (где7 Как? в какой промежуток времени), образование ну и т.д.

Пробы и ошибки будут, важно знать . куда я иду. и важное - знать, зачем.
Зачем - ключевой вопрос.
Ответив на него - я получаю целый веер вариантов, как прийти, что сделать, и куда смотреть.

Если ответ на вопрос зачем не вырисовывается - просить ВС направить, о знаках, быть открытым к новой инфе.
У меня вот такой опыт.

В самом начале у меня вопрос стоял - как научиться кушать, чтобы оно там вообще хоть как-то задерживалось, к каким врачам-специалистам обратиться, чтобы внутренности вспомнили, зачем они вообще в человеке присутствуют. Это если о задачах каждого этапа говорить.
Т.е. разум осознать, какой этап, мужество на нем действовать и мудрость и терпение в переходе к следующему.
Задачи - только из посильных, сделанный - 4-й (инвентаризация), понимание себя и своих возможностей, здравый смысл и удовлетворение от исполнения задач в рамках существующего этапа.
Главное - не вломиться в запредельное. Ошиблась - откатила назад, в безошибочное действие, проанализировала, выбрала новый шаблон (при этом воспользовалась существующим опытом).
 
apachhi
Основной идиотизм употребления, с моей т.з., что мир сужается до размера стакана. Т. е. нет никакой необходимости элементарно разуть глаза, даже есть потребность и страх ни в коем случае за стакан не вылезать.
Кайф без употребления именно в этом - в возможности посмотреть вокруг, открыть двери и впустить все счастье мира вовнутрь...
Вот на такой высокий слог ты меня сегодня пробил :) К чему бы это? :).

Хорошего вечера.
 
Спасибо Лайни за ответы.
Вот к ВС и обратился. Мне многому надо научиться, а самое главное это не бояться перемен, нет наверное не это (блин, опять "наверное"). Как говориться, что Бог даёт ответы на поставленные ему вопросы во сне-так наш разум свободнее и мы можем услышать. Но у меня столько вопросов что если я услышу ответ, то к какому вопросу его подставить?
Я уже говорил на группе, что моё топтание на месте меня беспокоит, но ответы, советы как с этим справиться меня не устроили. видимо по тому что я упираюсь и не понимаю ещё духовных аспектов. всё как ком на голову: новый стиль жизни (трезвый), переезд на новое место, новые люди, новая работа. И мне надо тоже меняться и это ВСЁ НОВОЕ меня как бы дезориентировало.
 
Кайф без употребления именно в этом - в возможности посмотреть вокруг, открыть двери и впустить все счастье мира вовнутрь...
Я готов и хочу. Но как? Вот в чём вопрос. Я понимаю что всему своё время, но для меня надо тут и сейчас 😄 . Я себя сейчас могу сравнить со своим малым. Когда он за что то новое берётся и оно не получается, он психует кидает это. Пытаюсь объяснить, что всё получиться, что надо время и тренировки.
Вот такой я в своей трезвости, как малыш.
По поводу детских радостей: почистил ему семечек, а он берёт их по одной, рассматривает и с улыбкой в рот кладёт. как что то необыкновенное. Я за ним долго наблюдаю, за его радостью, за тем что ему для этого надо и самому светлее становиться. Забыто то детское наивное но такое настоящие счастье.
 
В этом случае я обычно делаю паузу и раскладываю все, что пока не лезет - по ящичкам.
Надо будет - пригодится.
Мне конечно, по большому счету надо не оффтопить в профильном разделе , который я как раз и модерирую, а тулить тебе про смирение и шаги.
Но дело в том, что трезвость - не отдельно от человека. И смысл и групп, и шагов как раз таки - в адаптации к жизни. и собственно самоопределении. А в этом деле лишней инфы - не бывает. Бывает только несвоевременная.

В этом ключе я уяснила только одно.
Да, заходит в меня все поэтапно, только когда я готова.
А вот слышать я могу и заранее, и в этом случае мне пригодится все услышанное тоже вовремя, только это "вовремя" наступит позже. Я смогу вспомнить все, что мне нужно, на этапе принятия решения.

Вот какую отмазу я для непрограммного оффтопика выдумала. 😁 Горжусь. 😁 Черный пояс по разводкам самой себя все еще мне принадлежит :).
Будем считать, что сегодня в твоей теме у нас лирический мини-раздел "обо всем" :). Завтра уберу всю лирику.
 
Вот такой я в своей трезвости, как малыш.
По поводу детских радостей: почистил ему семечек, а он берёт их по одной, рассматривает и с улыбкой в рот кладёт. как что то необыкновенное. Я за ним долго наблюдаю, за его радостью, за тем что ему для этого надо и самому светлее становиться. Забыто то детское наивное, но такое настоящие счастье.

В этом то весь и кайф, вся и последовательность.
В АА у нас - реально детский сад. Духовный детский сад. Крайне важный, ИМХО, для перехода в то самое взрослое ответственное состояние, которое подразумевает ненужность допингов и наркозов.
И никак без этого этапа дальше не двинуться. Разморозить обычные, человеческие ( с детства данные ) чувства.

Здорово, что ты с малышом так часто поводишь время, вот искренне тебе завидую, это реальный родник с чистым и светлым.
ВС твоя дает тебе реальную возможность практически прикоснуться, окунуться и открыться...

Пусть так и будет.
 
Зачем убирать? Всё это путь к трезвости со всем смешным и грустным.
И из этой лирики я получил ответ, что мне дальше делать!!!
 
Здорово, что ты с малышом так часто поводишь время, вот искренне тебе завидую, это реальный родник с чистым и светлым.
ВС твоя дает тебе реальную возможность практически прикоснуться, окунуться и открыться...
С начало меня это раздражало я уставал (причина тут понятна. тогда и отражение в зеркале бесило), но теперь я понял, что мне дано нагнать то всё время что мы с ним небыли близки, много неправильного было.
Завтра у него День рождения, жду с нетерпением, подарков куча, вкуснях и развлечений!!!
Подарки САМ выбирал 😁 и уже втихаря поиграл 😳
 
apachhi
Не поздравляю (на это будет время :) ).

Желаю от всей души:
Наиграться и выспаться сегодня, и провести завтра чудесный, потрясающий день.
День сюрпризов, подарков, открытий и радостей.
 
Оглядываясь на уходящий год, мы можем сказать, что он был хорош ровно настолько, насколько мы наполнили его добрыми мыслями, добрыми словами и добрыми делами. Ничто из того, что мы подумали, сказали или сделали, не должно пропасть даром. И из хорошего, и из плохого опыта можно извлечь выгоду. Прошлое, в некотором смысле, не исчезает без следа. Результат его, плохой или хороший, и в настоящий момент присутствует с нами. Учиться мы можем только на опыте, и никакой наш опыт не проходит совсем впустую. И мы можем поблагодарить Бога за все хорошее, что было в уходящем году.
А от себя хочу поздравить с Наступающим годом, пожелать выйти победителем в борьбе с нашим общим врагом!
 
Назад
Сверху Снизу