Хандра

apachhi

Активный участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
741
Ужас.
Сколько это будет продолжаться?
На первых парах о клёво, всё горит в руках. сделал дел вагон и маленькую тележку, настроение супер. Но не долго это продолжалось, началось уныние. заставляю себя чтото делать, но это не приносит удовольствие. делаю на автомате. Хобби есть, но и они не приносят былой радости.
Сколько это будет продолжаться? Что надо сделать чтобы прогнать это гадкое настроение?
Посаветуйте плиз(((
 
Ты на группы ходишь?
Хандра - нормальная абсолютно вещь, на таком сроке трезвости. Организм устал, и ты услышал его сигналы.
Отдыхать побольше..
Поясни, что ты понимаешь под "былой радостью".
Не вставляет ? Или что?
 
на группу хожу, но из за работы каждое собрание посещать не получается, да и проходит оно 3 раза в неделю.
А радость былая-с удовольствием работал, занимался хобби. а теперь делаю, потому что знаю что надо чтото делать чтобы мысли в голову не лезли всякие.
Одним словом, когда появиться эта радость?
 
Бывает такое. Ученые товарищи говорят что может длиться от 3 до 6 мес. Это типо все ещё абстиненция.
Эмоциональную сферу алкоголь разрушает капитально.
Но тебе радоваться и не обязательно. Твоё лучшее состояние сейчас это ровное, спокойное. Без лишних всплесков.
Чтоб быстрее прошло применяй стандартные процедуры улучшающие физическое состояние. Режим дня, питания. Витаминчики, баня, ненавязчивая физра. В доровом теле здоровый дух.
Можно и с психикой работать, но так просто в двух словах не обучишь.
 
Но тебе радоваться и не обязательно. Твоё лучшее состояние сейчас это ровное, спокойное. Без лишних всплесков.
Обсолютно согласна.У меня вообще лень навалилась,могла бы днями ничего не делать,сейчас начало понемногу отпускать.Трезвей пока-это самое важное и свежий воздух,прогулки подбадривают. 😄
 
Буду как удав, тихо шипеть на окружающих)))
За физру я с фанатизмом взялся, ей даже можно сказать спасибо. Это часто отводила от пьянок. не хотелось пропускать тренировку по вине больной головы. лучше пусть сиськи болят 😳 чем с бодуна голова.
Буду пробовать черпать настроение на собраниях, и тихо ждать у окна радость.
 
Уныние вообще - не наш конечно друг.
Почему про группы и спросила.

Дополнить старые интересы новыми?
Точные сроки реально сложно назвать. скорее ты их назовешь в новой теме - Ура. Хандра прошла!!!
Тем более, у тебя хандра, как понимаю - фоновая? Ты с ней по жизни топаешь?
Можно и поучиться пойти, что-нибудь по осваивать. Прям задать себе вопрос - что я хочу делать, чего до сего момента просто не успевал?
Расскажи подробнее.
 
apachhi
кстати - тоже вариант. Ждать не с нетерпением, а в покое - вполне...
А что ты под радостью (ожидаемой) понимаешь?
Про работу я поняла - не приносит удовлетворения.
В хобби - что-то надоело? - а поменять?
 
,сейчас начало понемногу отпускать
И сколько держала?
Я так чтобы хоть приблизительно знать, оденусь тогда потеплее. термос побольше возьму, может до весны придётся на свежем воздухе гулять.
 
Не, работа нравиться.
По жизни я вроде весёлый. ну мне так кажется.
Я наверное непоседа, по пьяне мог на велик. ночью на море сгонять или ... одним словом ноги вырастали. А теперь трезвый, думаю)))
Вот так наверное.
Да я сейчас в поисках нового хобби, но оно гдето спряталось. трудно его найти.
 
Можно пробовать потихоньку фотографию... Она , зачастую, возращает радость :).
А на форумы ААевские - ездишь? Общаешься там?
 
В Евпаторию то переехал?
Я бы разорял скифские курганы. Всё развлекуха. 😁
 
Выездные форумы - это место, где ААевцы из разных городов встречаются в реале.
У вас на группах не объявляют?
Ну вот ближайший:
17-18 декабря 2011г. состоится форум, посвященный 19-летию зарождения движения АА в Витебске.
Программа форума.

17 декабря

10-00 – 12-00 – регистрация
12-00 – 14-00 – открытое собрание. Тема: «АА – это не просто набор принципов, это общество алкоголиков в действии».
14-00 – 15-00 – обед
15-00 – 16-00 – свободное время
16-00 – 18-00 – закрытое собрание. Тема :«Имеем ли мы выбор?»
18-00 – 19-00 – ужин
19-00 – 20-00 – закрытое собрание. Тема: «Через неудачи мы получаем урок смирения».
20-00 – 23-30 – дискотека

После полуночи ночные группы по интересам


18 декабря

10-00 – 11-00 – завтрак
11-00 – 13-00 – закрытое собрание. Тема: «Отдать все Богу или держать все под контролем – вопрос жизни и смерти».
13-00 – фото на память, прощание, расставание

Место проведения: комплекс общежитий и гостиниц ОАО «Витязь», Витебск, ул. П.Бровки, 21А. Проезд от железнодорожного и автовокзала трамваем №8, автобусом №8 до остановки «Лицей №5».

Рекомендуемый взнос – 20 000 бел.руб
Проживание (2-х и 3-х местные номера) – 37 000 бел.руб/место
Питание: кафе «Метан» обед – 25 000 бел.руб.
ужин – 25 000 бел.руб.
завтрак – 20 000 бел.руб.
Курсы валют здесь http://select.by/kurs/

О тематике собраний сообщим дополнительно.
 
Переехал)))
Тут курганов от строек хватает)))
Погода не та((( Велик стоит в углу пылиться, смотрит грустной фарой.а я что, ничего, ручки жалко, холодно будет, да и дождик срывается. И погода против меня. что за фигня(((
 
Выездные форумы - это место, где ААевцы из разных городов встречаются в реале.
У вас на группах не объявляют?
Ну вот ближайший:
17-18 декабря 2011г. состоится форум, посвященный 19-летию зарождения движения АА в Витебске.
Программа форума.
У нас на группе я пока видел 2их человек, спросить почему так мало пока стесняюсь.
и о таких выездах ничего не говорили. может нет пока? Хотя один из этих дядек по группам по всему миру бывает. работа у него выездная и пользуясь случаем посещает, много интересного рассказывает.
 
Ну вот - еще одна точка приложения :). Поездки.
Кстати, вполне способствует и новым хобби. Скучать - точно не придется :).
 
Даже темка подняла настроение. я кстати с надежной на этот эффект её открывал-здорово!!!
Над поездками подумаю. Может не на собрание, а так кудато не далеко.
Спасибо откликнувшимся и кто ещё будет)))
 
Спасибо откликнувшимся и кто ещё будет)))
У нас тут , вообще-то тихо.
Любая инфа по части АА, которая интересна - пиши, откопаем :).
Если на форум соберешься, тоже пиши. Дам контактные телефоны (там заранее бы надо подтвердить. Чтоб ночевка более-менее была приличная).
 
Форум пока нет. Средства не отпускают далеко)))
АА
По шагам. как я их понимаю, работаю, хочу чтобы аж ... уложились. Очень помогает на первых парах.
 
Назад
Сверху Снизу