Хандра

на группу хожу, но из за работы каждое собрание посещать не получается, да и проходит оно 3 раза в неделю.
А радость былая-с удовольствием работал, занимался хобби. а теперь делаю, потому что знаю что надо чтото делать чтобы мысли в голову не лезли всякие.
Одним словом, когда появиться эта радость?
Хорошо что работать можешь,я вот не могу.
 
С наступившим Новым Годом. Чтоб всё непременно сбылось, что было загаданно с боем курантов.
Трезвый новый год в семейном кругу))) Тяга посетила днём 😁 , конечно куда без неё, она как не прошенный гость, стучиться, стучиться. Но в конце концов начинает понимать, что её никто не ждёт и она потихоньку сдаёт позиции.
В 21 не выдержали наелись от пуза, пили детское шампанское, жена откапала свою 100летнию бутылку пива (она мало пьёт, а когда я перестал то и она перестала). До 24 не выдержали решили часок подрыхнуть, перед новым годом проснулись, встретили, феирверки посмотрели, с родственниками созвонились и спать.
Хотели утром пойти в кино но Шерлока, но погода ужас.
Какой это кайф проснуться без бадуна, без чувства стыда)))
 
Поздравляю с наступившим Новым Годом, трезвым праздником и хорошим настроением. 😄

Гм, с победой над врагом не поздравляю. Неискренне будет, в победу не верю, да и врага не наблюдаю 😉
На работе кислородную систему спиртом периодически промывают. Спирт с канифолью - очень неплохой припой. А завтра-послезавтра собираюсь водки грамм 300 прикупить - в бачок омывателя машины на зиму. Очень средство хорошее, в отличие от той химии, что в автомагазинах продают.
Такое вот мирное сосуществование - без конфликтов и пересечений интересов в области желудка 😐
 
Добрый вечер.
Праздники прошли тихо, спокойно. С начало показалось скучно, но вспомним свои НГ, с бодуна, ссоры дома, практически ничего не помню, одним словом полный отстой. Отдохнул, наелся, нагулялся, в кино побывал-крутяшно, позитивно.
На этот год немного запланировал дел новых и развитие старых, буду двигаться вперёд))), расти духовно, культурно и физически!!!
Вывод: МОЙ ЛУЧШИЙ НОВЫЙ ГОД
 
Добрый вечер.
Меняюсь Я, меняется моё отношение к окружающему, к окружающим, ничего нет, чего бы не коснулась моя трезвость. Вроде и срок малюсенький, но он моя победа, а может и не победа, потому что и борьбы нет. Так мимолётные мысли иногда 😐.
 
Хандра, скука, нервозность проходят!!!
На первых неделях трезвости ныл что скучно, что всё не так, вот с пивом было всё по другому, весело. На днях гулял в парке и вспомнил что этим путём я обычно гулял с бутылкой и сравнил что поменялось с и без бутылки-МНОГО. И вот, не скучно было потому что бухой, хотя просто шёл, тупо шёл, без цели. А сейчас, я тоже шёл той же дорогой, но я стал замечать людей, красивые старинные дома (они кажутся живыми, дышат и могут много чего рассказать), стал уделять малому внимание (а не нервно - сам гуляй, не задавай глупых вопросов). Появилось время, к делам стал относиться по другому, что ли творчески и даже к самым банальным, они бывают мелочными, но всё важное состоит из таких мелочей. Берусь за всё, как в фильме про Шурика, везде я.
Отношение в семье... наверное лучше было только в начале этих отношений.
Познакомился на группе с человеком, который ответил на все мои вопросы, и дал пишу к новым размышлениям. Стал замечать вокруг других людей, которые не в алко компании тусили, и оказались очень интересными.
Внутренне состояние стало живым, появилась жажда к новому.
Теперь у меня есть ответ-ХАНДРА уходит но и конечно придёт, но это состояние временное.


И ещё.
Тот же человек на группе сказал: Обращай внимание на всё что тебя окружает, на всё что говорят, всё есть проявление Бога!
 
Хандра, скука, нервозность проходят!!!
Теперь у меня есть ответ-ХАНДРА уходит но и конечно придёт, но это состояние временное.
Привет 'apachhi'
Искренне радуюсь за тебя!
Ибо сама нахожусь в жуткой хандре и лени...
Понимаю что весной, с солнышком, должно торкнуть, как всегда появится драйв и энергия, но таааак долго ждать..
Но на твоём примере надеюсь у меня тоже пораньше хандра улетучится!
Ты меня на месяц опережаешь, так что делись ощущениями, с удовольствием буду читать.
Хорошего дня!
 
Привет.
Скоро лопну от счастья и просто отличного настроения. Ради этого стоит пережить тяги, хандру и прочии неприятные состояния, они пройдут, а на смену прийдёт КАЙФ ЖИЗНИ!!!
 
Привет.
Скоро лопну от счастья и просто отличного настроения. Ради этого стоит пережить тяги, хандру и прочие неприятные состояния, они пройдут, а на смену придёт КАЙФ ЖИЗНИ!!!

Приветище!!!

Э-э-э... Тормози на поворотах! :).
Эйфория нам не друг :).


Очень рада за твое состояние. Спасибо, что поделился.
 
ходил на группу один дядька,а в последнее время перестал появляться. И на днях звонит, поднимаю трубку, слышно что бухой. Говорит что плохо, что чтото болит. А я не знаю, что ему сказать, как помочь?
Но я думаю, что дорогу к срыву он сам нашёл, отрицал, не слушал, со всеми на группе не соглашался. И сейчас мне кажеться он занял позицию-жертвы прошлого, хочеть чтоб все его жалели(((
Как поступать в таких случаях, чем помочь человеку?
 
ходил на группу один дядька,а в последнее время перестал появляться. И на днях звонит, поднимаю трубку, слышно что бухой. Говорит что плохо, что что-то болит. А я не знаю, что ему сказать, как помочь?
Но я думаю, что дорогу к срыву он сам нашёл, отрицал, не слушал, со всеми на группе не соглашался. И сейчас мне кажеться он занял позицию-жертвы прошлого, хочет, чтоб все его жалели(((
Как поступать в таких случаях, чем помочь человеку?

Оптимально отойти. Это рекомендация в первый год.

Человек уже в АА. У него есть ВС. Будет уж совсем неудержимое желание помочь, не делай этого один. У вас есть более опытные товарищи, воспользуйся их присутствием. Раз товарищ (бухой который) знает про АА, и принял решение попить, это дело его и его ВС.
 
Привет.
До вчерашнего дня была такая: от 0 до -4 и без ветра, вода+3. Зато сейчас нос на улицу высовывать не хочся, буря капец.
 
Это тоже вчерашняя.
Я не привык к Крымской погоде, тут тоже ветра как задуют(((
 
Назад
Сверху Снизу