Хандра

Опишу я своё состояние, может что покажется не правильным.
Начнём.
Тяги нет, точнее тяги к спиртному, вкусу, запаху. На пьянках уже не напрягаюсь, а даже чувствую кайф от того что я трезвый, адекватный и утро у меня будет ясное с душистым кофе, что выйду на прохладную лоджию, растяжечку поделаю. Я аж ощутил этот кайф
<
. Сплю отлично!!! В спорте маленькие достижения, энергии столько, что выгоняю себя с спортзала. в газете фотку с соревнований напечатали. В голове каши нет. негатив, а что это? Как сказал мне Сансей, не дай повлиять на себя ситуации, чтоб люди на тебя не влияли. ты никому ничего не должен, хочешь сказать человеку нет или ответ может обидеть его (конечно смягчая), скажи. Старайся внутри не держать чужих проблем!!! И я над этим работаю и реально это очень помогает!!!
С приближением праздников я стал растерянным-наверное проведу дома. Обычно НГ для меня был опофиозом пьянок и я даже не представляю как его праздновать трезвым😲 . И жена ещё работает 1 и 2. Так что с малым. Курю как паровоз((( Но пока с этим бороться не буду, думаю на праздниках буду курить, а после брошу, а то вообще праздники не праздники, хоть чемто себя потравлю.
Вот так 😉
И ещё, чувствую себя одиноким(((
 
Добрый день.
Тяга навалилась конкретная!!! Ух, тяжело. Вроде и сытый, не нервничаю, в эмоциональном плане всё хорошо. Помогают мысли о первом шаге, но не надолго. Сегодня даже с работы пораньше ушёл, так сказать от греха подальше. Эта тяга самая крепкая, что была.
 
Добрый день.
Тяга навалилась конкретная!!! Ух, тяжело. Вроде и сытый, не нервничаю, в эмоциональном плане всё хорошо. Помогают мысли о первом шаге, но не надолго. Сегодня даже с работы пораньше ушёл, так сказать от греха подальше. Эта тяга самая крепкая, что была.

Если тяга уже шпарит - держаться со всем мочи ( вплоть до колме), откладывать по 15 минут ( если жесть совсем).
Но: ошибки всегда раньше, чем тяга. Т.е. - потом нужен анализ, откуда она вообще взялась. Пить газировку, лопать сладкое ( или, что лезет), на группу просто срочно...
Держись, тяга не продолжается бесконечно...
 
И ещё - звонить/посылать смс алкоголикам с собрания. Сходить на собрание тоже было бы неплохо.
 
Фу, вот это змей меня потрепал!!!
Хорошо делами его прогнал, как впрягся и забыл про тягу. А причиной тому сегодняшние разговоры по планированию Нового года. Исходя из этого не буду принимать участия в подготовке. Буду на морозе, в сторонке.
 
Лайни вопрос.
Не могу заставить себя работать по шагам, как обрубило((( Надо себя заставить или подождать, само придёт?
 
Лайни вопрос.
Не могу заставить себя работать по шагам, как обрубило((( Надо себя заставить или подождать, само придёт?

Само придет. Насилие в этом деле просто ужас. Вообще, знак того, что надо переходить к следующему шагу - непреодолимое желание начать его делать.
Но не путай с ленью. Тут наставнику твоему виднее. чем мне. Я вообще ничего долгое время не делала, потом затерзала :) наставника, и без приключений 4 и 5 пошли. в 6-7 вообще чуть не год сидела :), наверное, до сих пор там. мне не от всех недостатков избвления хочется :). 8 и 9 - тож надолго для меня...
Поэтому, главное 1,2,3 быстро, потом 4 и 5 не затягивать (чтобы в сопли не утянуло) и 10. Остальные - как пойдет... ИМХО все.
11 - я до сих пор не освоила, 12 - я только по потребности, потому как вообще никого вылечить не могу, только сообщить.

Всем огромный привет.
Эмоции прям прут. Собрание делает чудо 😁 .

Эт что??? 😲
ЭйфориО???7 😉
 
Что это я не знаю, но ХОРОШО так 😁 .
Может то что ответы на свои молчаливые вопросы получил и перестал себя ими терзать, может то что змей отпустил, а скорее всего всё в кучу.
Спасибо ВС и группе и вам.
 
Тебе спасибо огромное! Запоминай это ХОРОШО. Потом можно за него зацепляться будет.
 
Хочется заснуть и проснуться весной.

Понятненько :) Обычно дело - НГ, плавно перетекающий в День Победы. Организм уже навроде спячки воспринимает отключку мозга...

Ну уж нетушки и фигушки :) . Надо ж красотищу то посмотреть трезвыми глазами?
 
Представляю эту красотищу трезвыми глазами, это наверное будет как фильм катастрофа-один ты выжил среди руин (на работе будет такая картина)
 
Представляю эту красотищу трезвыми глазами, это наверное будет как фильм катастрофа-один ты выжил среди руин (на работе будет такая картина)

А ты ни разу еще трезвым не был на НГ?
Если нет - удивишься, сколько вокруг трезвых людей. И первого словишь небывалый кайф. Тебе просто другие люди будут попадаться :).
 
Я уже представляю этот 1 январский кайф. Так тфу-тфу-тфу. Продолжение следует, опишу кайф 1 вечером.
А то мои НГ это хоп и 3 января, где был с кем был???
 
Доброе утро.
Я не знаю?
Но хотелось бы отметить его в трезвой компании, пообщаться так сказать в неформальной обстановке.
 
Доброе утро.
Мы отмечаем. Не прямо в НГ ( хотя в Москве, в Онежке - который уж год встреча НГ с анонимными организуется. Гости приезжают из других городов...). А мы собираемся после уже.
 
Слышал разговоры о новогоднем форуме, и как хорошо бы туда поехать. Но у меня не получиться, очень жаль. Не хватает мне трезвой компании, в которой не станет скучно через полчаса.
Я надеюсь что будет встреча. В моей беготне даже не получается остаться после рабочего собрания, хотя очень хочется.
 
Назад
Сверху Снизу