Хандра

Не буду отмазываться, но действительно причина-ребёнок. Жена работает и я с ним сижу. Мне говорили, 90 дней 90 собраний, но... . Теперь сижу читаю АА литературу, набираюсь опыта, конечно живое собрание это намного лучше, но и с этой ситуации мы выберемся начитанными и поумневшими, а самое главное спасибо Богу трезвый!!!
 
Не буду отмазываться, но действительно причина-ребёнок. Жена работает и я с ним сижу. Мне говорили, 90 дней 90 собраний, но... . Теперь сижу читаю АА литературу, набираюсь опыта, конечно живое собрание это намного лучше, но и с этой ситуации мы выберемся начитанными и поумневшими, а самое главное спасибо Богу трезвый!!!

Да, эт точно. Ребенок - святое.
Ссылки по литературе я сегодня все просмотрела - обновила. Кое-что друзья подкинули. Так что, теперь можно учитаться.
Будет минуточка - дружественные ресурсы все подтяну (ссылками). Чтоб все в одном месте были, чтоб не бегать, не искать. А то у нас к алко, по мере трезвления, еще кое-что подтягивается. Хорошо в инете - все что хошь есть :).
 
Честность-вот что важно и именно с самим собой. Чтобы разобраться в своих чувствах, настроение. Не обманывать себя, но этому мне надо ещё поучиться.
Попробую честно проанализировать вчерашний день.
Скучно, пытаюсь занять своё время делами, но всё равно остаюсь не удовлетворённым, чувство не доделанного или может нереализованного осталось внутри. На группе предупреждали что такое может быть когда не справляешься с поставленными задачами или с нереализованными планами. Я готов к таким чувствам, но всё равно хреновато от них.
Наверное много хочу?
Я был не честен с собой, я думал, круто свободного времени нет, а на самом деле занимался делами не приносящими радости удовлетворения.
Ну чтож буду искать занятия приносящие радость, только бы это не двор мести или ещё что похуже)))
 
apachhi
Открываю тайну. Хотя она и не тайна вовсе, просто не сразу ясна.
Зачем группы?Зачем общаться с другими алкоголиками.

Именно для этого.
Честность - ключевой момент, гарант выживания, практически, для алка.
И именно глаза напротив помогают эту самую честность выработать.
Больно - да, сопротивление - да, не хочется - да, да, да.
Но именно группы - самый короткий путь к честности.
Мы все манипуляторы хай-класса, и именно поэтому имеем нюх на манипуляции собрата.

Я не применительно у вышеописанному твоему посту, ты найдешь и за что себя похвалить, и за что поругать.
Но объективка (зеркальная), в виде собственной реакции на окружающие слова/события (важна и нужна любая, и негативная в т.ч), и вот этот самый взгляд (особенно, когда ты слушаешь то, о чем говоришь, потому как иногда на группах ты удивляешься, или будешь удивляться собственным монологам :) ), - это колоссальная помощь в выздоровлении.
Все, естественно, ИМХО :).

Хорошего воскресного дня и отдыха.
Прорвемся обязательно!


P.S. Двор мести всегда полезно. И чистить кое-что - тоже. Очень способствует просветлению Я без стеба. Попробуй.
 
apachhi
P.S. Двор мести всегда полезно. И чистить кое-что - тоже. Очень способствует просветлению Я без стеба. Попробуй.
Как я это не хотел, но если надо. что делать, пойду найду свою метёлку и фартук, и на улицу)))
 
Всем здрасте.
Настроение сегодня было, ниже плинтуса, в голове мысли крутятся, вертятся но ничего конкретно, какойто мусор. На работе, не буду описывать-итог плюнул и пошёл смотреть телевизор.
Пришёл на группу и о чудо настроение обалдеть (плохо что не могу посещать каждое собрание).
Слава Богу я сегодня трезв)))
 
А раньше у тебя были депрессивные настроения?
Как относишься к физкультуре?
 
Начну с физкультуры, отвечу просто-я ею живу, наверное занятие спортом притормозило, заставило задуматься над мои пьянством. Очень расстраивался когда из-за очередной пьянки пропускал тренировку. Или когда одновременно болела голова с бадуна и мышцы после тренировки. И вот СПОРТ мне помог.
По поводу депрессии, наверное не было? Может это связано с тем что переехал на новое место, нет друзей товарищей к которым можно в гости сходить, ещё осень в кучу? Надоела бытовуха! Но надеюсь это временно, и как было сегодня сказано на собрании, главное ТРЕЗВОСТЬ, и поэтому стараюсь меньше на плохом настроение зацикливаться-пройдёт.
 
Меня это не устраивает, будем с этим чтото значит делать.
И поставим цель перед собой и девиз наш будет "Даёшь позитив в скором будущем" (ну конечно чем раньше тем лучше).
 
Меня это не устраивает
Можно подумать,что меня это устраивает. 😁
Хандра, батенька,она не спрашивает устраивает она тебя или нет. Она просто есть и все тут ❗️
 
Квас, ну ты вообще упаднеческие настроения не плоди!
Не у всех же проростают депрессивные гены. 😁
Сейчас как бы и радости земляку не очень нужны. Ровное настрение лучше всего.
Здоровьишко еще подорвано, гормональная сфера не восстановилась, витаминов не хватает и солнца.
Пугать то зачем?
 
Товарищ Квас не надо и так израненную психику травмировать. Мог бы сказать, завтра проснёшься и все хандре конец и я как тот кто верит в авторитет людей с опытом поверил))) И всё так бы и сделал.
А тут на тебе-будет также хреново.
Ну и шутник 😁
 
Товарищ Квас не надо и так израненную психику травмировать.
Да нормально все будет на самом деле.
И даже хандра будет... как-бы это сказать-то... во - правильная хандра! 😁
А тебе правильно сказали - пока спокойное ровное состояние нужно.
 
Хай Друзья.
День сегодня был получше вчерашнего, настроение хорошее ну и всё хорошо.
Только что прочитал статью "тише едешь-дальше будешь", немного задумался, в моём случае спешка и куча планов приводила к депрессии,
не довольству. Не получиться чтото сделать из запланированного и начинаю себя кушать, спешка тоже не хорошо-бегаю, бегаю, а когда работы нет то начинаю её лихорадочно искать, не нашевши, опять сжираю себя. Глупо. Теперь буду себя сдерживать и следовать советам статьи.
 
Хай Друзья.
День сегодня был получше вчерашнего, настроение хорошее ну и всё хорошо.
Только что прочитал статью "тише едешь-дальше будешь", немного задумался, в моём случае спешка и куча планов приводила к депрессии,
не довольству. Не получиться чтото сделать из запланированного и начинаю себя кушать, спешка тоже не хорошо-бегаю, бегаю, а когда работы нет то начинаю её лихорадочно искать, не нашевши, опять сжираю себя. Глупо. Теперь буду себя сдерживать и следовать советам статьи.
эт хорошо, когда не тока читаешь а и понимаешь о чем,да? молодчик.удачи.
как говорится, не спеши..а то успеешь.
 
Всем добрейшего утра.
Я тоже вчера словила тягу. И не слабую. В очередной раз порадовалась, что когда накрывает, в АА есть очень простой набор действий, который у меня уже доведен до автомата.
И ведь работает. Уходит эта хрень....

Всем хорошего позитивного дня.
Есть у нас , чем змеюке по башке настучать :).
 
Не получиться чтото сделать из запланированного и начинаю себя кушать.
Я эту проблему так решила. Нету у меня планов, есть мечты и желания. Хотеть я могу ,но окончательное решение за ВС.
Спешка - энто моя беда, тут приходиться вот прям в 11 шаг ударяться. На йоге лежу в позе трупа, и в уме вспоминаю - чего мне еще дома сделать надо. И сразу обида - типа когда ж я отдохну. И тут мне приходит озарение - что вот эти 10 мин мне как раз даны для отдыха! тела и мыслей. А я выходит не пользуюсь, или этого просто не умею. Ну чтож - учусь понемногу.
 
Всем добрейшего утра.
Я тоже вчера словила тягу. И не слабую. В очередной раз порадовалась, что когда накрывает, в АА есть очень простой набор действий, который у меня уже доведен до автомата.
И ведь работает. Уходит эта хрень....

Всем хорошего позитивного дня.
Есть у нас , чем змеюке по башке настучать :).
Доброй ночи.
Сегодня меня тоже тяга посетила((( и тоже сцука крепкая. Сразу в нет искать орудие по уничтожению этого зла. Почитал, применил на ней и о чудо попал, понятно что ранил, но всё же, будет знать как меня пугать. А началось с того что начали на работе думать как новый год праздновать и у меня в голове старая картина, как шашлычёк на морозце, как хорошо... ну и так далее. И рассказы моих новых коллег про их гульки.
Но не чё, с Божей помощью справлюсь.
 
Назад
Сверху Снизу